Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Общество » Предложения по работе и развитию форума.


Предложения по работе и развитию форума.

Сообщений 61 страница 90 из 189

1

На данном топике можно вести конкретные обсуждения по развитию форума, и делать предложения.

0

61

#p5598,Ал написал(а):

переориентировании новостного портала под основные, и в каждой кодкатегории оставить выделенные темы

нхнпм. Но согласна с Рики: вы делайте, а мы ужо раскритикуем  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pioneer.gif

0

62

#p5610,Exo написал(а):

infosci

интересно, как это предполагается в русской транскрипции читать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p5610,Exo написал(а):

флудонаучное сообщество

Вот, кстати, на тему обозначения направленности форума тоже можно высказываться.

0

63

#p5611,Exo написал(а):

нхнпм. Но согласна с Рики: вы делайте, а мы ужо раскритикуем

Так не хотелось бы. Хотя, поперетаскивать и поперетасовывать темы можно будет и потом.
Попробую донести суть вопроса:
на главной странице форума есть большой раздел "Новости и хорошо забытое старое"
создавать ещё один раздел для обсуждений кому-чего-придётся-захочется-но-по-теме - не считаю целесообразным. В принципе, сам этот раздел разбит на вложенные подразделы по тематике.
В каждом подразделе имеется
1. топик с новостями.
2. Топик с обсуждениями новостей.
Предполагалось, что: если тема интересная - можно её выносить в отдельный топик, из топика обсуждения новостей.
Но, как показывает практика - большинство новостных тем исчерпывает себя 1-10 комментариев, и по этой причине они не выносятся в отдельные темы.
И возникает вопрос: почему в этом большом разделе можно обсуждать только новости. Почему, если кто захочет поднять тему по медицине или физике, то для этого нужно создать ещё один раздел с обсуждениями, и в нём открыть тематический подраздел. Кроме того - это удлиняет ещё и главную страницу форума.

0

64

Имхо, лента новостей должна быть именно новостной лентой. Ну или колонкой. И чтоб всё на виду. Тут я новости не читаю, ибо лично мне такой формат неудобен.
Это формат форума, да. И он не совсем пригоден для новостного потока, в котором должны быть видны заголовки при одном беглом взгляде. Выцепил что интересное - зашел почитал, пофлудил на тему.
А специально ходить по разделам на предмет "вдруг что-то новостное запостили" мне неудобно.

0

65

#p5612,Ал написал(а):

интересно, как это предполагается в русской транскрипции

Наше дело предложить  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

0

66

#p5617,Exo написал(а):

Имхо, лента новостей должна быть именно новостной лентой. Ну или колонкой. И чтоб всё на виду. Тут я новости не читаю, ибо лично мне такой формат неудобен.

А тут по другому? Или ты не видела, но уверена, что не так, как нравится?

#p5617,Exo написал(а):

А специально ходить по разделам на предмет "вдруг что-то новостное запостили" мне неудобно.

А зачем ходить по разделам? Открываешь активные темы - и видно, есть новые новости, или нету.
Ну, или, если подписана и смотришь по подписке - тоже. А грузить все тематические новости в один топик - оно тоже как-то не ок.
Но вопрос был не об этом.

#p5618,Exo написал(а):

Наше дело предложить

Ну так ты ещё произнеси! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

67

#p5618,Exo написал(а):

Ал
интересно, как это предполагается в русской транскрипции
Наше дело предложить

Имхо на кноповачку слева скрипт чуть переделать.
Правда я решил писать под это дело новый браузер, это мне проще, чем этот мерзкий html изучить и написать в нем строчек 15, я решу всё методом SendKeys. Однако не уверен, что он будет корректно ютуб воспроизводить. У меня хреновенький объект браузер в Delphi, встроенный. Я пытался Доку сделать программу по манипулированию браузером и он тоже мне активно помогал, но я обломался на том, что встроенный браузер флешплеер не мог толком воспроизводить. В общем попробовать хочу. А ты будешь это извращение тестировать, Экза?

0

68

#p5470,Exo написал(а):

Gousarcontrol.hz

Это сильный вариант, но для постороннего человека звучит непонятно и неудобочитаемо.

#p5610,Exo написал(а):

infosci.ru/com/всёравно

Мне нравится. Коротко, ёмко и звучит непонятно, но знакомо.

Отредактировано Rick (2015-03-21 02:23:34)

0

69

#p5610,Exo написал(а):

флудонаучное сообщество

fludorama.ru  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+1

70

#p5617,Exo написал(а):

А специально ходить по разделам на предмет "вдруг что-то новостное запостили" мне неудобно.

Да.

0

71

#p5598,Ал написал(а):

Итак. Прениям на тему:
1. название форума
2. выбор домена и доменной зоны
Прошу высказаться всех по теме.
Так же хотелось бы услышать мнение по поводу переориентировании новостного портала под основные, и в каждой кодкатегории оставить выделенные темы: лента новостей и обсуждение новостей. Остальные обсуждения в новых топиках могут быть как с генерацией из новостной ленты, так и личной инициативы по теме подраздела.
(зарнее предупреждаю, что флуд и оффтоп отюда буду удалять нещадно)

Вдруг откуда ни возьмись выбегает зафлудись!!!
*но это  слишком долго.

#p5610,Exo написал(а):

Exo
zakulisa.org

нравится направление общее этого вектора, но наверняка кто-то неправомерно уже присвоил, и иронии мало

Мировая зафлудиса

Zafloodist_Occupation_Government.gov

протоколы_флудонских_мудрецов

можно и с большей претензией

Cthulhu R'floodeh.

Floodhu R'floodeh.

Floodoo Magic

The Call of Floodhu

Типа страшный Флудху придет и зафлудит ваш топик, и весь мир его топик! Флудхзнах!

Отредактировано Эрик (2015-03-21 12:00:13)

0

72

Закулиса нау (типа, от научная)

0

73

Ять! А где остальные пофигисты?
Что касательно флуда, если эту концепцию принимать, то тогда уже не в виде основного направления.
Скажем - флудонаучное сообщество, или научный флуд. но никак не только.
что касательно имени, я излагал почему я поднял эту тему вновь. хотя вовсе необязательно, чтобы имя было уникальным.
в виду отсутствия других разумных предложений, доменная зона и имя будут вероятнее всего amalgama.ru
Хотя закулиса мне тоже импонирует, но не тянем мы на закулису. Да и вдруг ктои вправду подумает...

0

74

#p5668,Ал написал(а):

Ять! А где остальные пофигисты?

0

75

#p5668,Ал написал(а):

Хотя закулиса мне тоже импонирует, но не тянем мы на закулису. Да и вдруг ктои вправду подумает...

если подумает - значит, тянем!

0

76

#p5668,Ал написал(а):

имя будут вероятнее всего amalgama.ru

ПО английски/немецки вроде будет amalgam без а в конце?

0

77

Fludosphera, погуглил, блин, я это уже на сайлоге предлагал.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

0

78

Лукомор написал(а):

ПО английски/немецки вроде будет amalgam без а в конце?

зато amalgama - по русски и по африкански  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dance2.gif

0

79

Я так понимаю, что альтернативы не будет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

80

#p5758,Ал написал(а):

Я так понимаю, что альтернативы не будет?

вот интересно так получается. Спросил, тебе начали отвечать-предлагать (раньше тож было, при "переезде"), но, оказывается "альтернативы не будет".
Тогда какой смысл вообще спрашивать про что-либо?  про название, про домен, про схему и внешний вид...
Нипанимаю.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif 
"Вы спрашиваете. Зебра ответить не может".

0

81

#p5758,Ал написал(а):

Я так понимаю, что альтернативы не будет?

Тут же была возможность делать опросы, это как то помочь может или нет? Ал, раз уж ты начал, собери  предложенное и устрой опрос или ещё что, голосование, хоть выбор случайный.
Ага только сейчас заметил.

проводится обсуждение названия форума, и выбор домена форума. Прошу всех высказаться до 24 марта, потом будет проведено голосование.

Может быть, в натуре голосование следует заменить случайным выбором. На самом деле не особо важно, как форум будет зваться, важнее что там за содержание.

Отредактировано Эрик (2015-03-22 19:42:42)

0

82

#p5743,ДНАА написал(а):

Fludosphera, погуглил, блин, я это уже на сайлоге предлагал.

Почему сфера?
Вообще, по моему, Ал тебе надо уже начать систематизировать предложенные названия, в табличку поместить, например, такого рода (название - домен - предложивший).  По-моему, лучше отсюда убрать это обсуждение. Вынести в отдельный топик. И первое сообщение чтобы было видно наверху с этой табличкой. Предложат новое бери в табличку и вноси. Это творчество масс подстегнет.

Отредактировано Эрик (2015-03-22 19:52:34)

0

83

#p5762,Exo написал(а):

Тогда какой смысл вообще спрашивать про что-либо?  про название, про домен, про схему и внешний вид...Нипанимаю.

1. Я надеялся, что выскажутся все.
2. есть предложения, мы их поставим на голосование. Но я , опять же, надеялся, что будет какое-то обсуждение.
3. Если назначить голосование, и энтузиазм будет такой же, то за пару недель проголосует треть форума. не?
А если так - какой смысл?

#p5779,Эрик написал(а):

Тут же была возможность делать опросы, это как то помочь может или нет? Ал, раз уж ты начал, собери  предложенное и устрой опрос или ещё что, голосование, хоть выбор случайный.Ага только сейчас заметил.

А ты объявление не читал?

#p5785,Эрик написал(а):

По-моему, лучше отсюда убрать это обсуждение. Вынести в отдельный топик. И первое сообщение чтобы было видно наверху с этой табличкой. Предложат новое бери в табличку и вноси. Это творчество масс подстегнет.

Ну ты просто гигант мысли! То есть сначала надо голосовать, потом обсуждать, а уж потом вносить предложения?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mega_shok.gif

0

84

#p5794,Ал написал(а):

не?

Тыж понимаешь, что креатив прёт не изо всех и не всегда.
А вот сила инерции, она суть закулиса, ну, если ты понимаешь, об чьем я.

0

85

#p5794,Ал написал(а):

Ну ты просто гигант мысли! То есть сначала надо голосовать, потом обсуждать, а уж потом вносить предложения?

Вообще, я такого не писал, но мне нравится твой вывод.
На самом деле так и может быть. Проголосуем за что-нибудь, примем, переименуем, вот тогда уже когда будет поздно, и попрет обсуждение и предложения.
Если ты хочешь, чтоб высказались реально все, то этого так просто не достигнуть. Надо к этому как то принудить, например, можно всплывающее окно при входе на форум, пока не предложишь вариант названия не пускать. Ну это конечно геморрно и не нужно. Уже высказали по нескольку вариантов я и Экза, ДНАА предложил флудосферу и всё по сути. Ал, а сам ты что предложил?

Где твои варианты?

И действительно возьми и открой новый топик с табличкой с вариантами в посте на самом верху. Но только вот возьми и внеси в табличку всех участников и будет видно, кто поленился фантазию напрячь. Это по-моему действительно подстегнет чуть творчество масс.

0

86

#p5813,Exo написал(а):

А вот сила инерции, она суть закулиса, ну, если ты понимаешь, об чьем я.

Я другое понимаю, что сначала надо ставить на голосование сроки. сколько дней (лет) отводить на обсуждение мелкого вопросика, и сколько дней (лет) на голосование по нему.
Блин, если бы я в жизни так работал, легче было бы удавиться...http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

87

Так многие бюрократические конторы работают и вполне счастливы там все. А раз решили 24, то и собирай все предложения и выноси и всего делов.

0

88

#p5818,Эрик написал(а):

Вообще, я такого не писал, но мне нравится твой вывод.

Так а другого там и не вывести.

#p5818,Эрик написал(а):

На самом деле так и может быть. Проголосуем за что-нибудь, примем, переименуем, вот тогда уже когда будет поздно, и попрет обсуждение и предложения.

Для нашей аудитории - это закономерно. Только все забывают, что они обсуждают сами себя, а не чьё-то наглое попрание теории эволюции или первого закона термодинамики.

#p5818,Эрик написал(а):

Если ты хочешь, чтоб высказались реально все, то этого так просто не достигнуть. Надо к этому как то принудить, например, можно всплывающее окно при входе на форум, пока не предложишь вариант названия не пускать.

Я уже думал таким образом мутить голосовалки. Так-же, сцуко - ходить на форум перестанут! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p5818,Эрик написал(а):

Ал, а сам ты что предложил?
            Где твои варианты?

Мои варианты какие попраны, какие (в поддержку nvs-предложения) временно работают.

#p5818,Эрик написал(а):

И действительно возьми и открой новый топик с табличкой с вариантами в посте на самом верху. Но только вот возьми и внеси в табличку всех участников и будет видно, кто поленился фантазию напрячь. Это по-моему действительно подстегнет чуть творчество масс.

чего тут нельзя - таблицы заполнять. только в формате - да-нет, либо выбор вариантов.

0

89

Я не о том Ал. Просто с самого начало лучше было табличку сделать со всеми участниками в топике отдельном на самом первом посте там всё и обсуждать, а варианты вносить туда по мере поступления. Ну и видно было, кто поленился что придумать.

#p5824,Ал написал(а):

чего тут нельзя - таблицы заполнять. только в формате - да-нет, либо выбор вариантов.

Не пойму, что ты говоришь что табличку нельзя заполнять Вот тебе табличка.

11

12

13

14

21

22

23

24

31

32

33

34

41

42

43

44

51

52

53

54

Туда вписывать все эти названия, что предложили, вот что я имею ввиду.

Отредактировано Эрик (2015-03-23 00:59:03)

0

90

Назовите "Калейдоскоп"

0


Вы здесь » Амальгама » Общество » Предложения по работе и развитию форума.