Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Домашняя аптека » А можно докторв на дом?


А можно докторв на дом?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

#p180374,SERGEY написал(а):

Когда человек юный он думает: Непонятно значит я не въезжаю.
Когда зрелый он думает: Непонятно значит непонятно изложено.
Когда старый думает: Непонятно, значит херня.
Я уже старый.

Туфта:
1 - юный не думает, он гармонирует
2 - зрелый думает, что херня
3 - а про старого я не знаю, мне ещё дышать и дышать

0

32

А вот такте вопросы
1 Скоро мне катаракту рэзать будут, а я боюсь. У  меня катаракта на обоих глазах, а на левом еще и дистрофия. Резать будут правый. И чо-то жим-жим, резерва-то нет. Может мне с левого начать? И эта. Может в платную идти, сын спонсировать предлагает или по квоте? Там хрустали разные, правда  в них не понимаю и никто не объясняет

И чтоб два раза не вставать. Сын хочет вставить мне и зубы, а я не уверен - бешеные деньги за импланты, а га том свете они ни нафиг. А у меня диабет уже почти 10 лет, так получается мне уже 5 лет как прогулы в неоесной канцелярии ставят. Кто-нить дело имел с имплантами?

0

33

#p193209,Шарпер написал(а):

А вот такте вопросы
1 Скоро мне катаракту рэзать будут, а я боюсь. У  меня катаракта на обоих глазах, а на левом еще и дистрофия. Резать будут правый. И чо-то жим-жим, резерва-то нет. Может мне с левого начать? И эта. Может в платную идти, сын спонсировать предлагает или по квоте? Там хрустали разные, правда  в них не понимаю и никто не объясняет
И чтоб два раза не вставать. Сын хочет вставить мне и зубы, а я не уверен - бешеные деньги за импланты, а га том свете они ни нафиг. А у меня диабет уже почти 10 лет, так получается мне уже 5 лет как прогулы в неоесной канцелярии ставят. Кто-нить дело имел с имплантами?

Мама делала глаза, точнее один глаз с катарактой лет 5 тому, то есть под 90 было. Делали платно, хрусталик был, кажется, пиндосский. Всё супер, не жалуется. Причем второй решила не делать, говорит, телевизор смотреть и кроссворды решать и так могу.
Имплантов у меня самого с десяток в рту. Самые старые уже 11 лет стоят. Вроде тоже всё ок, ни одной серьезной проблемы, тьфутьфутьфу, не было. Если не надо делать пластику костей и десен, то это довольно быстро и вполне терпимо, а нынче еще и не так, чтобы сильно дорого (11 лет тому было заметно дороже).

0

34

Шарпер, не бзди, замена хрусталика в наше время легчайшая операция. Резать это  сделать 2мм разрез, через него раздробить (ультразвуком) и отсосать старый хрусталик. После чего в тот же разрез засунуть почти невидимый новый хрусталик. Операция длиться минут 7, чтоб не дёргался дают анестезию, очень приятную (не общую). Чтоб глазом не лупал на морду клеят спец. маску, не мигнёшь. Не больно абсолютно. С глазом больше ничего не делают, выдают тёмные очки и отправляют домой. Ещё капли дают, для дезинфекции. Так что, вперёд http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

35

#p193213,greatselectionist написал(а):

и отсосать старый хрусталик

В названии факоэмульсификации меня смущает начальная комбинация

+1

36

#p193209,Шарпер написал(а):

Кто-нить дело имел с имплантами?

Делал импланты 8 штук. На них мосты. в 2017. Все стабильно. Тогда это было под 200 тыс. И пластику делали.

0

37

#p193218,SERGEY написал(а):

Делал импланты 8 шту

А подробнее можно? Это больно? Это под общим наркозом? Сколько времени заживает?

0

38

#p193219,Шарпер написал(а):

Это больно? Это под общим наркозом? Сколько времени заживает?

Наркоз только местный, во время лечения не больно. По длительности и дискомфорту это на уровне обычного лечения и пломбирования корня. Потом может и поболеть, они обычно вдогонку кетанов прописывают на всякий случай. В целом по болезненности последствий это не страшнее удаления зуба.
Хотя все зависит от подробностей. Самое главное - нужно ли делать костную и кожную пластику, то есть наращивать кость или десну. Если не надо, то это довольно просто, нестрашно и недорого.
У меня была история с кожной пластикой - срезали кожу тонким слоем с нёба и зашивали в десну, чтобы оную нарастить. Вот это был пипец, импланты фигня, а вот нёбо болело реально, с неделю есть толком не мог. Это, наверное, самое болезненное, что у меня было во всех этих имплантационных историях. Насчет последующих имплантаций даже и воспоминаний никаких не осталось - гораздо беспроблемнее.
Ну и по времени в целом процесс протяженный. После установки имплантов нужно походить, посмотреть как они приживаются, тоьлко потом на них надевают постоянные коронки. Первый раз ходил месяца три, потом побыстрее. Как правило, на этот период ставят временные коронки, так что дискофорт минимальный.
Зато потом кайф и не понимаешь как жил до этого - качество жизни улучшается сильно. Оно того реально стоит.

0

39

#p193222,Zagar написал(а):

Оно того реально стоит.

Не. Это бешеные деньги. Две годовых пенсии на одну челюсть

0

40

#p193219,Шарпер написал(а):

А подробнее можно? Это больно? Это под общим наркозом? Сколько времени заживает?

Нет конечно под местным. Больно когда колют обезболивание. И все. Мне делал все операции хороший хирург. Поэтому после того, как проходит обезболивание болит несильно и через день -два проходит. Но этапов несколько. После разрезания и имплантации с пластикой челюсти все зашивают и пару месяцев все приходит в норму. При этом ходишь с веревочками во рту.
Потом в импланты ввинчивают вставные втулочки и снова зашивают. Пару недель все заживает, швы удаляют и передают больного протезисту. Дальше, если ставят мост, зависит от скорости изготовления протезов и количества примерок. Пока все не станет ровно и правильно. Необходимо учитывать, что нижняя челюсть в суставе немного сдвигается назад, когда лежишь в кресле, по отношению к ее положению когда стоишь. На пару мм.

0

41

#p193225,Шарпер написал(а):

Не. Это бешеные деньги. Две годовых пенсии на одну челюсть

Зато радости больше, чем за два года пенсионной жизни без зубов.

0

42

#p193232,Zagar написал(а):

Зато радости больше, чем за два года пенсионной жизни без зубов.

Дык, где ж их взять? Я уверен, что сын считает, что хватит тыщ 50.

0

43

#p193217,Шарпер написал(а):

greatselectionist

    и отсосать старый хрусталик

В названии факоэмульсификации меня смущает начальная комбинация

Подпись автора

    Специалист высокоточного приземления на мозг *(с) ДНАА

Шарпер, да ты вполне подготовлен, я и слова-то такого не знал. Так что вперёд и с песнями. Что касаемо зубов, то импланты удовольствие дорогое, однако существует существенно более дешёвое решение в виде съёмных протезов.

0

44

#p193234,Шарпер написал(а):

Дык, где ж их взять? Я уверен, что сын считает, что хватит тыщ 50.

На один зуб должно хватить.

0

45

Тут 1 имплант обошёлся в $2600

0

46

#p193238,greatselectionist написал(а):

Тут 1 имплант обошёлся в $2600

Мои одноклассники из Штатов приезжают в Нск зубы делать. Здесь намного дешевле и при этом, говорят, лучше по качеству.

0

47

#p193226,SERGEY написал(а):

ходишь с веревочками во рту

Эти верёвочки называются удилА. К ним прилагаются разные другие устройства на выбор:
https://prokoni-shop.ru/upload/medialibrary/67a/67a126caa50350196cab98c2ba865cae.png
Намедни я читал, что пенсионерам полагается социальная льгота: седло бесплатно за счёт фонда социального страхования.

+1

48

#p193240,DoctorLector написал(а):

устройства на выбор:

А можно уточнить отличия грызла от трензеля?

0

49

#p193239,Zagar написал(а):

из Штатов приезжают в Нск зубы делать.

В принципе из Ульяновска тоже самолет есть...

0

50

Еще вопросы.
1 Можно по щагам процесс расписать в all-4?
2 И можно ли не наращивать десны, если цель жевать, а не лыбиться?

0

51

#p193240,DoctorLector написал(а):

К ним прилагаются разные другие устройства на выбор:

Да, да, это фантастика!
https://maxy.eu/rus_pl_%D0%AD%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-12459_1.jpg

0

52

#p193242,Шарпер написал(а):

В принципе из Ульяновска тоже самолет есть...

Да без проблем. Правда, я подозреваю, что в Ульяновске свои стоматологи есть, а цены скорее всего не выше новосибирских.

#p193243,Шарпер написал(а):

Можно по щагам процесс расписать в all-4?

Самый простой и надежный вариант - сходить к стоматологам на консультацию, они своими глазами посмотрят и скажут что и как делать. Обычно такая консультация бесплатна, хотя тоже могут быть нюансы - ну типа за рентген или МРТ челюстей заплатить.

0

53

#p193240,DoctorLector написал(а):

Намедни я читал, что пенсионерам полагается социальная льгота: седло бесплатно за счёт фонда социального страхования.

*уходит писать сценарий для голливудского блокбастера с рабочим названием "Оседлать бегемота"*

0

54

#p193248,Zagar написал(а):

для голливудского блокбастера с рабочим названием "Оседлать бегемота"

Это немецкий фильм.

0

55

#p193242,Шарпер написал(а):

Zagar

    из Штатов приезжают в Нск зубы делать.

В принципе из Ульяновска тоже самолет есть...

Подпись автора

    Специалист высокоточного приземления на мозг *(с) ДНАА

Это самолёт из Нью-Йорка нужен, хотя, при теперешних ценах на билеты, дешевле импланты в Америке. Шарпер, почему ты игнорируешь съёмные протезы? Как-то работал я с мужиком, был у него пародонтоз, остался без зубов. Однажды явился с
голливудской улыбкой, сделали ему 2 челюсти ослепительной красоты, прекрасно жевал. И ваще, никаких проблем с зубами. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано greatselectionist (2024-04-14 07:11:59)

0

56

Кость челюсти наращивают не для улыбки, а для того чтобы увеличить их толщину и надежнее закрепить импланты. Мне наращивали иначе чем описал Zagar, просто ращепили кость и натолкали в промежуток какой-то рассасывающийся материал, который заместился костью. Причем имплант в это место ввинтили сразу. А все и заросло потом.

#p193243,Шарпер написал(а):

Можно по щагам процесс расписать в all-4?

Не понял, что за процесс...

0

57

#p193255,SERGEY написал(а):

Не понял, что за процесс...

Ну вот каждое посещение, что делают и промедутки между. Мне всю челюсть надо делать сверху и самть снизу. А как снизу? Дергать остатки?

0

58

Ну так это определяется врачом исходя из обстановки во рту.

0

59

#p193253,greatselectionist написал(а):

Это самолёт из Нью-Йорка нужен, хотя, при теперешних ценах на билеты, дешевле импланты в Америке.

Ну едут типа родственников навестить, а заодно уже и зубы сделать.

0

60

#p193255,SERGEY написал(а):

Кость челюсти наращивают не для улыбки,

Вопрос был еще про десну. Вот ее тоже наращивают не для красоты, а чтобы коронка на десну встала без зазора, иначе там будет всякая дрянь застревать и гнить.
Для меня наращивание десны было самой жуткой процедурой при первой имплантации, наращивание кости вообще фигня по сравнению с этим.

#p193257,Шарпер написал(а):

Ну вот каждое посещение, что делают и промедутки между.

Зависит от. Сильно много вариантов. Сходи на консультацию, тебе всё подробно объяснят именно насчет твоей личной программы.

0


Вы здесь » Амальгама » Домашняя аптека » А можно докторв на дом?