Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » Консультация про "аэрогриль"


Консультация про "аэрогриль"

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Итак, вводная. У меня просят такой девайс, но опыта выбора и эксплуатации ни у кого нет. Вопросы:
1. Насколько полезной будет эта покупка?
2. Если выбирать, то по каким признакам, с учётом личного опыта?
3. Что ценно или бесполезно в комплектации?
4. Контраргументы: почему мне не надо покупать эту приблуду?

0

2

#p55433,DoctorLector написал(а):

У меня просят такой девайс

А нахуа? Чем обычная духовка не устраивает? Там тоже можно готовить без масла, на пару и всякие прочие ништяки.

0

3

1. готовится рыба и мясо под вытяжкой. вполне себе вкусно и аппетитно.
2. есть маленькие, есть побольше. те, что маленькие на маленькие кусочки http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif у меня побольше - и рыба влазит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
3. я не встречал чего-то ценного-бесполезного, но недавно жена покупала в подарок и обнаружила там новые функции - рыба-мясо и т.д. - одной кнопкой.
у нас вручную устанавливается время и температура. по мне - так хватает. И это, если готовить, то ставить под вытяжку на газовую плиту. Штука довольно громоздкая, чтобы выставить режимы - нужно туда с головой залазить. неудобно. А тот, который она на подарок купила - панель управления под наклоном. уже удобнее.
4. мыть его - сказка. и в посудомойку еле влазит, больше ничего не поставишь, и так штука довольно громоздкая и тяжёлая, мы его от одного до 5 раз в месяц применяем, если чаще - то нужно искать место для постоянной установки. Реально громоздкая штука. А маленький я бы не взял, ибо маловато.

0

4

#p55433,DoctorLector написал(а):

почему мне не надо покупать эту приблуду?

Если это возжелание новомодных веяний для здорового питания, то лучше, проще и дешевле купить хороший wok. Или пароварку (хотя тоже не понимаю нафига эти пароварки нужны).
Еще можно научиться готовить быстро, вкусно и без дополнительного жира в микроволновке.

#p55433,DoctorLector написал(а):

Контраргументы

если эта хрень в новый дом на природе, то по любому нет ничего лучше, чем харрошее барбекю. Факт.

0

5

#p55434,Exo написал(а):

А нахуа?

Скажем так, если в духовке приготовить скумбрию - об этом узнают соседи не только твоего подъезда.
И не только в этот день. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif остальное - да.

0

6

#p55437,Exo написал(а):

если эта хрень в новый дом на природе, то по любому нет ничего лучше, чем харрошее барбекю. Факт.

факт.

#p55437,Exo написал(а):

проще и дешевле купить хороший wok

тоже поддерживаю. Обе дочки пользуются и хвалят. причём пользуются почти ежедневно и места занимает гораздо меньше.

0

7

#p55433,DoctorLector написал(а):

Итак, вводная. У меня просят такой девайс, но опыта выбора и эксплуатации ни у кого нет. Вопросы:
1. Насколько полезной будет эта покупка?
2. Если выбирать, то по каким признакам, с учётом личного опыта?
3. Что ценно или бесполезно в комплектации?
4. Контраргументы: почему мне не надо покупать эту приблуду?

Если просят - купи, в деле узнаешь, или это офигенно дорогой дивайс?
А так очередная наёбка, по-моему. Когда я иногда попадаю в магазин, думаю, как много вещей без которых можно обойтись

Отредактировано greatselectionist (2017-03-31 02:02:18)

+1

8

Ал, а какой именно агрегат жена купила в подарок? И каков был принцип выбора?

Теоретические мнения тоже ценны, я всё внимательно читаю. Пока самый сильный контрдовод - громоздкость и проблемы с мытьём. Правда, бывают версии без своей чаши, состоящие из одной крышки - на подходящую посуду, которая уже есть в доме, лишь бы диаметр посуды был в каком-то диапазоне.

0

9

отцы наши и деды жили без...
и нам так надобно

0

10

#p55458,DoctorLector написал(а):

Ал, а какой именно агрегат жена купила в подарок?

mystery какой-то.

#p55458,DoctorLector написал(а):

И каков был принцип выбора?

Гы. Красивенький из достойненьких. Но у нас выбор сейчас невелик, магазины дохнут, как мухи, осталось три сетевых, которые большие, и те додыхают, так что...

#p55458,DoctorLector написал(а):

Правда, бывают версии без своей чаши, состоящие из одной крышки - на подходящую посуду, которая уже есть в доме, лишь бы диаметр посуды был в каком-то диапазоне.

Мне не кажется это хорошей идеей. там и глубина важна. В принципе, я своей жене много крови попил, пока она не стала скумбрию в нём делать. Всё, что не сильно пахнет в духовке делается с таким же успехом. Насчёт величины - я уже отписался. В большой влазит курица или 4-5 скумбрий, в маленький 1,5 скумбрий, если порезать и окорочок (или два). В общем - моё мнение такое, что эта штука функциональна только в большом варианте, но она очень громоздкая.

0

11

"Все накрошила, накидала, включила и ушла". Так говорит женщина, кто пользует постоянно. Но, блин, ведь у каждого продукта свое время и температура готовки ... Второе важное свойство - без жарки. Только варить или тушить.

0

12

Блин, так это аэрогриль. А я то думал про мультю. Вот придурок.
На даче пользуем барбекюшницу. Что только не жарили, и мясо, и рыбу, и курицу. А последние разы пристрастились мюнхенские колбаски зажаривать. Просто, нетрудоемко и быстро. При этом очень вкусно.

0

13

Плюс этого форума заключается в постоянном расширении кругозора. Например, вчера утром я ещё не знал, что такое аэрогриль и что такое вообще бывает в природе. А сегодня уже сутки как знаю...

Минус этого форума в том, что я теперь тоже думаю - может и нам такое надо? Скумбрию готовить, например...

+5

14

Хавай готовую, копчёную, с пивом

0

15

- Прислушался к голосу разума.
- Ну, и что?
- Такую ерунду несет!

0

16

а как у вас там со скумбрией в реале ?

0

17

У нас этой скумбрии, как гуталина у дяди кота Матроскина. Полный океан. Дальше рассказывать не буду, а то придёт медведь и начнет опять слюнями брызгать... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

18

#p55499,Rick написал(а):

как гуталина

гриль НАДО брать !!
надо брать ГРИЛЬ !!!

0

19

Газовый гриль уже есть. Стоит на балконе. А вот аэрогриля ещё нет...

0

20

#p55506,Rick написал(а):

Газовый гриль уже есть. Стоит на балконе. А вот аэрогриля ещё нет...

а горячее копчение на где?

0

21

#p55506,Rick написал(а):

Газовый гриль уже есть. Стоит на балконе.

https://gdb.rferl.org/EBC43A4C-DADE-4139-8A56-3ECF5369648B_cx0_cy5_cw0_w1023_r1_s.jpg

0

22

#p55482,Rick написал(а):

Минус этого форума в том, что я теперь тоже думаю - может и нам такое надо? Скумбрию готовить, например...

Не-не-не. Это тоже плюс! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

23

шестнадцать плюсов - два килограмма

+1

24

#p55508,Exo написал(а):

а горячее копчение на где?

Вот с этим трудно. Коптить пока негде. Как обзаведёмся домом, начну коптить скумбрию и варить пиво. А пока так...

#p55515,Ал написал(а):

Не-не-не. Это тоже плюс!

*тяжело вздыхает*

Расходы - это всегда минус...

0

25

#p55499,Rick написал(а):

а то придёт медведь

Ну... Я пришёл.
Легче стало?(с)/любимый анекдот/

+1

26

#p55518,Rick написал(а):

*тяжело вздыхает*
            Расходы - это всегда минус...

Это к кошельку, а к удобствам плюс.

0

27

#p55482,Rick написал(а):

Например, вчера утром я ещё не знал, что такое аэрогриль и что такое вообще бывает в природе.

Это ещё не все приколы. Сегодня я знаю, что девайса с искомыми характеристиками нет в продаже. Были сформулированы условия: 1) тэновый, а не галогенный нагреватель; 2) крышка на кронштейне, а не съёмная; 3) электронное управление, а не механика; 4) чтоб от 10 литров и с расширительным кольцом в комплекте.
Казалось бы, ничего нереального. Авотхрен! Особенно трудно с первым пунктом. Поиску примерно соответствовал единственный на рынке агрегат Erisson A-816D, снятый с производства. И в остатках его нигде нет...

0

28

Верный признак, что он тебе и не нужен

0

29

#p55482,Rick написал(а):

Плюс этого форума заключается в постоянном расширении кругозора.

Именно так!!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

#p55482,Rick написал(а):

Минус этого форума в том, что я теперь тоже думаю...

#p55515,Ал написал(а):

Не-не-не. Это тоже плюс!

  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

30

#p55482,Rick написал(а):

я теперь тоже думаю

И совершенно зря. Вот, я, как  прекратил думать, так сразу стал бэлым и пушистовым и суточный прирост плюсов у меня самый высокий

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » Консультация про "аэрогриль"