Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Раздел взаимодействия с Администрацией » Предложения по смене названия статуса "Бывалый"


Предложения по смене названия статуса "Бывалый"

Сообщений 1 страница 30 из 70

Опрос

Нужен Ли Нам Статус "бывалый"?
Нам нужен статус "Трус"

25% - 2
Нам нужен статус "Балбес"

37% - 3
Нам нужен статус "Кво"

25% - 2
Нам нужен статус "Политического беженца"

12% - 1
Голосов: 8

1

Результаты голосования покажут, насколько оно смогло оживить и разнообразить нашу жизнь.
Но проблема налицо!

#p54157,Ama-zona написал(а):

Ой, ма-туш-киии! Я - "бывалый"?  Я такая же толстаяяяя? АААААА! Удалите к чертям этот статус, я стройная!

Отредактировано Эрик (2017-03-15 00:27:24)

0

2

Строй-на-я!!!

0

3

#p54172,Эрик написал(а):

проблема налицо!

Через полсотни постов она станет аборигеном, и мы будем голосовать за изменение статуса на "Пятницу", "Кук", "Робинзон" и т.д.?
К тому же, если человек набирает больше постов, то становится трусом, или балбесом? Вопрос однако...

+2

4

#p54183,Ал написал(а):

Через полсотни постов она станет аборигеном, и мы будем голосовать за изменение статуса на "Пятницу", "Кук", "Робинзон" и т.д.?
К тому же, если человек набирает больше постов, то становится трусом, или балбесом? Вопрос однако...

Конечно будем голосовать, если не лень, будет открыть топик с опросом.
Я открыл его потому, что мы давно ни за что не голосовали. Это интересно, может, чуть разнообразить жизнь . Ты чего то не проголосовал?
А, вообще,  заменить статусы на более забавные, я давно предлагал.
И тут свобода для творчества и развлекухи большая.
Можно чтобы был набор статусов и каждый сам себе выбирал. Можно, чтобы статусы меняли другие.
Например, статус "Балбес", или "Робинзон", или "Политический беженец", в общем любой из неого набора, который будет придуман, меняется раз в месяц, а присваивается после того, как за него проголосовали.

0

5

#p54184,Эрик написал(а):

Например, статус "Балбес", или "Робинзон", или "Политический беженец", в общем любой из неого набора, который будет придуман, меняется раз в месяц, а присваивается после того, как за него проголосовали.

почему нет? вполне можно. Если большинство проголосует за кого-то, что он балбес - будет балбесом.

0

6

Ну так давай и замутим нечто типа этого.

0

7

трусливый балбес, но бывалый

0

8

"кво" - статус для новеньких.
"балбес" - статус по голосованию.

0

9

#p54191,SERGEY написал(а):

"балбес" - статус по голосованию.

ложная демократия нам не нужна
нужен объективный критерий
не веришь в геометрическую природу сознания -присваивается автоматически

0

10

О сдвинулось голосование.
Я пойду в лес. Хочу взять носток, холодно, за ним придется лезть в глубокое болото с исключительной экологической чистотой. Это сине-зеленая водоросль, растет только в таких условиях, но зато она до ужаса питательная и лекарственные её свойства это нечто. Её жрут люди с глубокой древности. Она до кучи ещё тупо вкусная. Её колонии напоминают небольшие сливы или виноград. Но она повсюду очень редко встречается и в Красных книжках. Однако, её можно и разводить, я увидел. что это делать начали недавно китайцы, ну и у них жутко спекулятивные цены, а делают они всё неправильно и пишут чушь по поводу его саойств. Я его хочу развести в одном здоровом озере, в частном владеннии. Гидрологический состав подходит. А также сделать аквариумную культуру.
 
Ну и наберу мешок саркосцифы, я максимально бесчеловечные опыты задумал с саркосцифой, теперь уже на токсиколагах.

Ещё хочу взять бревен с ушами. Из ушей мы хотим наладить производство трегалозы и продавать её по цене сахара, а не по 700 руб 100г.

Но вот у меня новая идея. Мы добились геропротекторного эффекта для нематод Caenorharbitus elegance с увеличением продолжительности жизни в 2.5 раза то есть 150% прирост.
Для сравнения вот база данных геропротектороы http://www.geroprotectors.org/
Там максимальное достижение 90%.
Там, однако, более половины опытов на этих же нематодах, также чернобрюхие дрозофилы вслед за ними. крысы-мыши, ну и несколько опытов на людях, дрожжах и красной хлебной плесени, остальные модели разово. Набор моделей мал до ужаса.

Переходим на иные модели.  Мы начали ставить опыты на иных моделях нетрадиционных, с самыми разными формами кривых выживаемости. Живут они тоже падлы у нас уже и не дохнут, рачки и почвенные клещи перед самым новым годом запущенные, живут и ни хера не дохнут. А контроль почти весь сдох. В общем, не знаю и, когда они передохнут, но как подохнут. Надо переходить и на более долгоиграющие. Если не подохнут, то тупо это зафиксируем, уже ПЖ по некоторым случаям тоже в два раза выше нормы.

Но конечно тут лимитирующий фактор основной это продолжительность жизни моделей.
На черепахах конечно интересно поставить такие опыты, чем озадачиться надо непременно. Ну или на драконвом дереве, у которого средня продолжительность жизни около 20 тыся лет. Этим тоже озадачусь.
Если довести ПЖ до 50 тысяч лет это будет прорыв, но долговато ждать результатов. С черепахами попроще. Но вот собаки и кошки. Это нечто среднее между нематодами и черепахами.
Ну и живут они то подольше, но кошек и собак в планшете не разведешь и они не будут жрать эшерихий коли, которые тут же в лунке планшета сами собой разводятся. 

Вот в этой связи я придумал создать ещё одну новую науку, ветеринарную геронтологию. Надо собачатников и кошатников и их заводчиков, многие из которых сами имеют ветеринарное образование, сподвигнуть, на бесчеловечные опыты с их питомцами. Типа давать им мои снадобья и смотреть сколько они живут. Но тут до хрена сложностей организационных.
Надо чтобы снадобья давали регулярно, следили, всё фиксировали. Потом хозяева помрут, а кошки-собаки будут живы и переживут может и нескольких владельцев, но могут и на улице оказаться, надо как то гарантировать, в течении нескольких десятков лет, что опыт будет продолжаться. Короче застраховать их от всякой хрени, прерывающей эксперимент.
Но вот возложить это надо на самих хозяев. Они питомцев любят и многие согласятся такие опыты начать ставить. Но потом тоже может оказаться не до этого, опять же опыты прервутся.
Вот, тут надо всё продумать. И жду советов. У нас Экза и Док собачатники, мне интересны их соображения, а то я далек от собачатников. И ничего не знаю об их тонких настройках в мышлении, как и вообще ничего, кроме всяких общеизвестных фактов. Типа, что кишечный клиренс креатина у собак сотавляет 5-7% от тоатльного клиренса, что у ротавируса псовых в геноме 19 белков и почему то сразу две интегразы, что есть команда аппорт.

Этого явно недостаточно, чтобы собачники-кошатники разрешили мне опыты над их питомцами, которые я хочу тем более делать за их же счет. Они подумают, что я их любимцев геномодифицирую и они превратятся в стегоцефалов или триффидов и сожрут всех. Так тоже можно сделать, типа чтобы щеночки превращались в некое подобие Ктулху. Этим тоже непересенно следунт заняться и массово. Но сначала бы неплохо как то заручиться доверием хозяев. То что их доверие не будет обмануто, точнее что результаты превзойдут самые оптимистичные ожидания, я могу гарантировать, правда тут ещё надо разобраться с трактовкой термина "оптимистичные", но неординарные результаты гарантировать могу.

0

11

#p54193,Эрик написал(а):

хочу взять бревен с ушами

http://stuki-druki.com/prikols/demot_buratino/buratino%20(1).jpg

+1

12

Вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор...
Я  лично на эти статусы не обращаю никакого внимания, и не расстроился бы, если бы их не было вообще...
Если статус "Бывалый" вызывает неприятие только у одной участницы, так замените в индивидуальном порядке,
пусть будет "Бывалая", или другое слово, число, комбинация знаков препинания, пробелов, служебных символов и.т.п по желанию участника...
Все равно через несколько постов,  статус автоматически поменяется...

Отредактировано Лукомор (2017-03-15 15:20:24)

+3

13

#p54203,Лукомор написал(а):

Вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор

Верно. Я попытался поискать картинку под возникшую у меня от этой темы ассоциацию. Вот самая пристойная из найденных картинок:

http://s4.pikabu.ru/post_img/2016/06/22/11/og_og_1466620397280172065.jpg

0

14

#p54203,Лукомор написал(а):

не обращаю никакого внимания, и не расстроился бы, если бы их не было вообще...

бездуховно как то (

0

15

#p54203,Лукомор написал(а):

Если статус "Бывалый" вызывает неприятие только у одной участницы, так замените в индивидуальном порядке,
пусть будет "Бывалая"

Опередаст!!!

#p54204,DoctorLector написал(а):

Верно. Я попытался поискать картинку под возникшую у меня от этой темы ассоциацию. Вот самая пристойная из найденных картинок:

Док, сорри, это снова не минус, это я опять по плюсу промахнулся. Уже второй раз, так что (тм).

0

16

Стабильность - признак мастерства. (с)

0

17

#p54208,Zagar написал(а):

опять по плюсу промахнулся

зацепился

0

18

#p54208,Zagar написал(а):

это я опять по плюсу промахнулся

Вот именно из-за таких как ты теперь всем надо постоянно то опускать, то поднимать сиденье.

+1

19

#p54211,DoctorLector написал(а):

сиденье.

это называется "прицельная планка"

+2

20

#p54211,DoctorLector написал(а):

Вот именно из-за таких как ты теперь всем надо постоянно то опускать, то поднимать сиденье.

Не, ну ты можешь не поднимать...

0

21

#p54214,Zagar написал(а):

Не, ну ты можешь не поднимать...

Не могу. Иногда действия одного человека могут вызвать проклятье на половину человечества.

0

22

#p54213,лукаш написал(а):

это называется "прицельная планка"

В данном случае рамка.

0

23

#p54215,DoctorLector написал(а):

Иногда действия одного человека могут вызвать проклятье на половину человечества.

Ошибка в проставлении оценки за пост в форуме? Ты не преувеличиваешь?

Отредактировано Zagar (2017-03-15 17:29:09)

0

24

#p54194,лукаш написал(а):

хочу взять бревен с ушами

Бревен с ушами набрал, в смысле с аурукулярией уховмдной тил арукулярией Иудино ухо.
Попробовал уши сладкие много трегалозы.
Саркрсцифы набрал мало. Падлы,кабаны, белочки, дятлы и особенно павлины поклевали всё, там козлы в хуторе Фазаний, держут орду полудиких павлинов уже два года. Они экономят на комбикорме, ну и павлины в лесу торчат и жрут все ягоды и грибы.
В общем примерно половину всего склевывают. А в другой лес где одни кабаны, белочки и дятлы, но нет зловредных павлинов у меня не было времени идти.
Вот почему хутор Фазаний, а сам рассадник павлинов а не фазанов?
Фазаны тоже конешно гадость редкая, но они грибы почти не трогают, они в основном зерно жрут и их что-то много последнее время стало шараебиться по трассам и местам где зерно. Фазаны они очень вредные ещё тем что на огородах они обклевывают колорадских жуков. От этого разводится картошка, вредное растение.

0

25

#p54215,DoctorLector написал(а):

Не могу. Иногда действия одного человека могут вызвать проклятье на половину человечества.

А почему только на половину, что на 2,76 человечества не могут вызвать?

0

26

#p54208,Zagar написал(а):

Опередаст!!!

"А чего сразу Лукомор?!" (с) Лукомор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

27

#p54216,DoctorLector написал(а):

В данном случае рамка.

и в рамке черный квадрат

0

28

В рамке квадрат, но квадратная ли рамка.

0

29

Ушаков дает такое пояснение: БАЛБЕС - от казах. balbas 'идол' (разг. бран., презрит.). От идола до болвана недалеко :-) У Фасмера другая версия: балбес - из казах. bilbes (ср. татар., турецк. bilmas "он не знает"). Здесь балбес родственно слову бельмес (в выражении ни бельмеса не понимает). В своем Историко-этимологическом словаре П.Я.Черных также придерживается версии тюркского происхождения этого слова со значением "незнающий, невежда".

Я тоже склонен к версии, о балбесе, который не бельмес.

0

30

Но вот вспомнил иную этимологию, слова "идиот".
Диот это типа общественник был в др. Греции тот кто ходил на агору, где всякие речи толкались демосфенами всякими, голосовал за войну или там за постройку акведуков. А идиотами называли те кто не ходил, не участвовал в общественной жизни не голосовал.
Явный фаворит новых статусов, это необходимость внедрения статуса "балбес". Это было вполне предсказуемо.
У меня есть идеи по этому поводу. Но кто-то ещё не голосовал.

0


Вы здесь » Амальгама » Раздел взаимодействия с Администрацией » Предложения по смене названия статуса "Бывалый"