Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Психо или сюжеты для Голливуда пришедшие во сне


Психо или сюжеты для Голливуда пришедшие во сне

Сообщений 61 страница 90 из 305

61

#p51859,Rick написал(а):

когда съел чего-то не того.

Да-с... Было разок, очень сильно жаждали рацуху - заменить передние сиденья в машине на унитазы, чтоб не торморзить каждые 10 минут.

0

62

#p51859,Rick написал(а):

Пронесло, это не когда остыло, а когда съел чего-то не того

Вот ты не видел, как оно бывает, когда клиента пронесло и он быстро остыл. Да и не дай бог такое видеть.

0

63

#p51872,DoctorLector написал(а):

Вот ты не видел, как оно бывает, когда клиента пронесло и он быстро остыл. Да и не дай бог такое видеть.

Ну, он и не паталогоанатом, чтоб такие вестЪчи рассматривать.

0

64

видимо док имеет ввиду динамику

0

65

#p51859,Rick написал(а):

Пронесло, это не когда остыло, а когда съел чего-то не того...

А заметили, когда остыло...

0

66

а не надо было холодное есть  !

0

67

Скушные и некреативныя

0

68

#p52078,Шарпер написал(а):

Скушные и некреативныя

Да ладно? Таких затейников как мы - ещё поискать.

0

69

Шарпер
Вы меня к корму отправили -  я мясо или трава?  :idea:

0

70

Шарпер, честно и прямо отвечай: "Овощ и дерево, граница по талии".

Отредактировано DoctorLector (2017-02-17 08:14:02)

+2

71

*рыдает и бьётся в истерике под столом*

0

72

сладкая

0

73

#p52089,DoctorLector написал(а):

Да ладно? Таких затейников как мы - ещё поискать.

Настолько скучные и настолько некреативные затейники, что надо ещё поискать.

#p52115,Ama-zona написал(а):

Шарпер
Вы меня к корму отправили -  я мясо или трава?

корнеплядь

0

74

#p52115,Ama-zona написал(а):

я мясо или трава?

Смузи хитиновый

0

75

У бегемотов хитиназ нет, так что хитиновый смузи это не пищевой ресурс для бегемотов, в прочем и для иных позвоночных. Есть лишь белки с хитинсвязывающими домены в рецепторных структурах, чтобы хититн обнаружить клеточный матрикс патогенных грибков или частиц случайно попавших в ткани, они уже перевариваются таки макрофагами и пр., но это фагоцитоз инородных тел, им шибко не прокормишься. Так что хитиновый смузи ни одним местом не пищевой ресурс.
Это как активированный уголь, а то и получше, если хитин хорошо размолоть и в смузи, он связывает тяжелые металлы и пр, потому как аминополисахарид, ну и у мелкодисперсеого хитина хорошие обволакивающие свойства.
Но не пищевой это ресурс.

0

76

#p52167,Шарпер написал(а):

Смузи хитиновый

Топтаные тараканы ?

0

77

В тараканах ещё помимо хитина белка до хрена. А Шарпер ведет речь о чистом хитине.

0

78

#p52170,SERGEY написал(а):

Топтаные тараканы ?

Если рассматривать ферму по разведению тараканов, то это необходимое условие повышения яйценоскости. Надо только определиться, их будут разводить в основном на мясо, на хитин или на яйцо. В первых двух случаях коэффициент топтаности тараканов не влияет на продуктивность фермы.

0

79

#p52170,SERGEY написал(а):

Топтаные тараканы

Записывает название коктейля для соседнего кафе

0

80

#p52169,Эрик написал(а):

хитиновый смузи это не пищевой ресурс для бегемотов

ранее я был инопланетным мухом прилетевшим с бабушкой в район подкаменной тунгуски, причем корапь пришлось пустить на пропитание, оттого Кулик там ничо и не нашел. Местные знают...

0

81

#p52184,Шарпер написал(а):

корапь

И в корале много было скота? И на чем сакот для кораля привезли?
А кости скота куда дели, чтобы Кулик не нашел? И что жердей от вашего кораля тоже он не нашел?
Ну и причем тут хитин?

Хитин мухи тоже не переваривают, насчет мнопланетных мухов не могу судить, но некоторые земные членистоногие его переваривать могут, их не очень много.
Животные даже переваривающие хитин не очень хорошо это делают. Лучше переваривают его бактерии, а лучше всех грибы и грибки. У них покровы и ткани в целом в значительной доле из него и они могут жрать друг друга, ну, а также свои покровы и ткани растворять при необходимости и использовать на пищевые нужды или трансфлрмировать их в широких пределах при росте. Тогда как членистоногие панцирь свой сбрасывают и линяют для этих же целей. Грибам же линять не надо, они тупо лишний хитин растворяют там где он им мешает и так формируют плодовые тела порой удивительных конфигураций.
Вообще, животные организмы плохо умеют с хитином обращаться.
Не факт что инопланетные муховы, тем более избалованные бабушками, и сожравшие целый кораль скота, вплоть до трансформации в бегемота хитин усваивают.
Давай экспериментально проверим сколько ты выдержишь на хитине. Отбросы хитина не проблема при фабриках морепродуктов их достаточно, там конечно по мелочи остается и белки и жиры, но их совсем мало. Их продают для переработки на хитиновый пластик и хитозан, он идет на оболочку таблетированных форм. Хитозан очень ценен для фармакологии тем что обволакивающие свойства у него ещё выше, чем у мелкодисперсного хитина и такие таблетки приклеиваются к стенкам ЖКТ и размазываются по ним, обеспечивают хорошую всасываемость лекарств и биодоступность. На этом ценность хитозана для медицины практически исчерпывается, все что пишут про то, что он дает похудение и лечит рак и Альцгеймер это враньё. Правда он хорошо выводит тяжелые металлы и некоторые иные яды, как сорбент он намного лучше и чистого хитина, не говоря об активированном угле. Но он дороговат для этих целей.
http://imgusr.tradekey.com/p-6452657-20140627055409/dry-crab-shells-for-make-chitin-chitosan-glucosamine.jpg
Можно дрожжжевым или грибковым хитином тебя покормить такой отход есть и у мноих биотехнологий, но там часто в примесях всякие антибиотики и токсины.

В принципе трутовиками старыми пожестче и без белков, один хитин почти, практически можно тебя покормить, но там полно биоактивных веществ  и твой Альцгеймер и диабет они смогут вылечить одни, а другие наоборот оказать нейротоксический эффект, ну или печень тебе посадить или вылечить, то же самое ревматизм и прчти все.
Но если их выдержать в ацетоне. чтобы стероиды вышли. потом в бензоле. потом в этилацетате, потом в 4 процентном КОН полисахариды вымутить ни хера, потом в пепсине, потом промвть, ни хера не остнтся кроме хитина.
Вот это размешаем в смузи  и будем тебя кормить.

Тогда и увидим как у тебя обстоит с усвоением хитина.

0

82

#p52210,Эрик написал(а):

Ну и причем тут хитин?

Вы, жалкие приматы, состоящие из невендомо чего, типа холестерина, даже представить не можете, что кораПь сам по себе и есть пищевой ресурс и обновременно оболочка. Она и авария произошла, что бабка не углядела, как я двигун сгрыз. Его в техгологическо последовательности сгрызать надо, а не абы как. Так что никакого скота, окромя личинки бегемота. С усвоением хитина ясен пень проблемы ибо дрянь жуткая - не делают нынче хорошего. Зато с силиконом. Легкий и  прочный. Компохиьный. Но вам приматам не понять

0

83

Ты пишешь про корапь, такого слова нет.  Есть слово кораль, загон для скота. Ты просто не знаешь как его правильно писать.
Значит ты летел на нартах с бабушкой, которая тебя баловала и ты начал есть движок, то есть оленей.

Корраль-кораль. Испано-ненецкое региональное разделение      [new]
recobra 14 фев 06, 00:04    Ответить | Ответить с цитированием
Корраль. загон для скота. Corral (исп).
В детстве очень любил книжки про индейцев, в том числе Шульца.

Белые разбились на два отряда, один из них направился в западную комнату, а другой, к которому присоединились мы с отцом, расположился в восточной. Во главе нашего отряда стоял Ки-па. Щели между бревен еще не были законопачены, и мы легко могли просунуть в них дула ружей. Прямо перед нами находился корраль.
- Ну, пусть идут ассинибуаны! - сказал мой отец. - Только бы они не мешкали. То-то мы повеселимся!
Да, отец мой любил войну.
Джеймс Виллард Шульц. Ошибка Одинокого Бизона
http://www.vbooks.ru/read_book/?id=2401 … amp;page=1

Потом "Всадник без головы", потом Хемингуэй и еще много других книжек с испанской и индейской экзотикой.

Не знаю, каким образом, но корраль перенесся на север России и стал там обозначать сначала то же самое - загон для оленей. По дороге корраль без остановки миновал области с развитым овцеводством и крупным рогатым животноводством, слегка тормознув на коневодстве. При этом утратил одну "Р" и не приобрел вторую "Л", как в рассказе Казанцева и очерке Ю. Семенова "Старик в Памплоне":

Кстати, клетка была обширна, как коралль, загон, в котором мог лишь метаться взбешенный своим бессилием черный ферзь, он не в силах был помочь черному королю в его дуэли с королем белых.
А. Казанцев "МАТЧ АНТИМИРОВ"
Ссылка

Распределение у оленего кораля примерно такое же, как у аргиша, они и встречаются вместе:

В грузовые нарты запрягают по два оленя, а из пяти–шести грузовых нарт составляют караван (аргиш), привязывая оленей цепочками или ремнями к передней нарте. Каждый аргиш ведет седок на легковой нарте, часто это бывают девочки–подростки, а рядом – мужчины на легковых упряжках гонят стадо. Чтобы выловить с помощью аркана нужных животных, делают специальный загон (кораль), используя для этого нарты. Олень питается мхом – ягелем. По мере истощения кормовых запасов приходится менять пастбища. С оленьим стадом кочуют и пастухи с семьями.
Информация из Полярной Энциклопедии школьника "Арктика - мой дом: Народы Севера Земли"
http://www.indigenous.ru/russian/people/r_nenetz.htm

коралей (каралей) много в тундре Интернета:

Бег тысяч оленей, загнанных в кораль. Коловорот неостановимого движения. Какие-то их женские глаза. Лоскутья красной кожи, свисающие с ободранных рогов, залитые кровью спины..

0

84

#p52243,Эрик написал(а):

такого слова нет

Жалкие приматы, да у вас для некоторых частей организма слова нет, так что уж меж собой разберитесь. А то ущипнуть можно, а назвать - нет.

0

85

#p52220,Шарпер написал(а):

жалкие приматы

#p52253,Шарпер написал(а):

Жалкие приматы

А ведь обвинят меня. Мол, наливал без меры... Но это клевета, вполне бы прошло ещё два раза по столько, я не виноват в такой длительности действия. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

86

#p52258,DoctorLector написал(а):

А ведь обвинят меня

А Вас -то за что???

0

87

#p52278,Шарпер написал(а):

А Вас -то за что???

ХЗ, но есть два типичных фактора развития любой пакости: 1) русские хакеры; 2) допинг. С хакерами как-то не задалось, а вот на допинг можно списать почти всё. Значит, я попадаю под статью за склонение к потреблению допинга...

0

88

#p52306,DoctorLector написал(а):

русские хакер

Вот, кстати о Лимпопо и бегемотах. Намедни приснилось мне, что ко мне приехал Айболит организовывать секту свидетелей бегемота и вдруг прозреваю я,  что это наш ДокторЛектор, хоть доселе и ни разу его в фейс и не видал, но точно знаю - он стоит и жертву ждет. И повел я его в ночь темную сквозь пургу на Лимпопо, т.е. на Волгу, с косогора гранд каньон показать, но сопротивлялся и кусался добрый доктор. И устыдившись своей глупости вести дорогого гостя ночью на косогор, где всякоэ случается, привел его в наше с Дикой кафе - "Эль Гаучо", на поверку оказавшееся переделанным в "Голубую устрицу". И попытались сожрать там "поросенка с хреном и со сметаною" по Чичиковски, но вдруг выяснилось что сижу в кафе я с Диманом и вотку пью, и что -то носопырку больно. Глаза открываю - морда лица свесилась с кровати и нос уперся в табуретку чуть набок не съехал. А посему имею претензию к Доктору, что надо таки было идти на косогор, а не являться мне в сон с целью его искривления набок.

0

89

#p52336,Шарпер написал(а):

надо таки было идти на косогор

Меня давно так изящно не посылали...

0

90

#p52337,DoctorLector написал(а):

Меня давно так изящно не посылали...

Но мне же не удалось...

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Психо или сюжеты для Голливуда пришедшие во сне