Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия


Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Так это Джордж Мартин ...

0

182

#p65940,Rick написал(а):

с незавершенным сюжетом.

типа авалона желязны или гаврика и пети катаева ?

0

183

Я не знаком с этими людьми...

0

184

#p65946,Rick написал(а):

Я не знаком с этими людьми...

по сурьёзу  ?

0

185

#p65937,Rick написал(а):

Я таки не смотрю Игру престолов. И шо с того? Мне книжки хватило...

А я и книжку не читал. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif
Невежа абсолютный.

0

186

Книги и я не читала. А вот сериал однозначно мощный. Эпичненько, драматичненько, красочно, отличная картинка, отличные актеры. Станет классикой.

0

187

#p65960,Ал написал(а):

Rick

    Я таки не смотрю Игру престолов. И шо с того? Мне книжки хватило...

А я и книжку не читал. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif
Невежа абсолютный.

Невежда, в смысле

0

188

это как надя
отличается от надежды ?

0

189

Это как невежа от невежды

0

190

#p65972,greatselectionist написал(а):

Ал
Rick
  
Невежа абсолютный.
Невежда, в смысле

#p65981,greatselectionist написал(а):

Это как невежа от невежды

баден-баден чтоль ?
(вглядывается ,неприятно щщуря левый глаз)

0

191

#p65983,лукаш написал(а):

баден-баден чтоль ?

Типа разница между невежей и невеждой непонятна ?

0

192

#p65986,SERGEY написал(а):

Типа разница между невежей и невеждой непонятна ?

#p65983,лукаш написал(а):

greatselectionist

  
Невежа абсолютный.
Невежда, в смысле

greatselectionist
Это как невежа от невежды

Не кажется
что четыре невежи не имеют отличия от двух невежд ?

Отредактировано лукаш (2017-07-21 22:22:44)

0

193

#p65986,SERGEY написал(а):

Типа разница между невежей и невеждой непонятна ?

Ну невежда, что с его взять?...

0

194

невежда
он или она ...

0

195

#p65972,greatselectionist написал(а):

Невежда, в смысле

Не-не, именно невежа. Ибо за такое намёкивание на идиотизьм - могу и на х@й послать http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+1

196

#p65909,Лукомор написал(а):

Один орден на двоих?!

Это Дмитрию Менделееву и Лотару Мееру дали одну на двоих медаль Дэви английские химики, за периодическую таблицу. Хотя Меер он явно не так глубоко все осмыслял по началу, ну и колебался он, и спорили они насчет деталей. Но это как раз Меделееву то и помогло, осмыслить, потом Меер полностью его вариант и принял. Но роль Меера принято в  русской литературе принижать, в западной преувеличивать. Но они оба её создали и мучились, и трахались изрядно. Хотя сам Менделеев считал что Меер ничего в неё не внес, говорил что он почерпнул в целом идеи многие у Жана Баптиста Дюма (французского химика и министра сельского хозяйства параллельно). Но именно Меер разрулил положение с переходными металлами, которое Менделеев по началу не мог разобрать. Вообще, им одна медаль на двоих, но они то периодическую систему открыли. Хотя они ругались за приоритет и эта полемика есть до сих пор. Может быть если бы каждому дали и по ордену, то не было бы спора. Да и потом подумаешь, периодическую таблицу открыли, заслуга пустяковая.
Хотя вообще медаль Деви дается Королевским Химическим Обществом раз в год, начиная с 1877 г и до сих пор. Это высшая химическая награда Соединенного Королевства.

А эти актеры Шерлока Холмса сыграли, это явно важнее, за это полагается орден и каждому. Не знаю какой.

#p65813,Лукомор написал(а):

41 год Бенедикту, нашему, Камбербэтчу, вот

Я не знал этого человека.
Погуглил, первое что открылось 15 фактов о жизни егойной, которую Вы не знали. Я не стал читать. Но заточка у него, подходящая для роли Холмса жорошо.
Я видел старый английский фильм по "Собаке Баскервилей" ещё 70-х  до Ливанова, не помню имя артиста, но играл Холмса хорошо, не хуже по моему Ливанова. Но больше они не снимали. Наши таки дали миру самое хорошее и обширное кино про Холмса первыми.

В общем, вот что меня бесит, так это Пуаро. Я его не смотрю, я телевизор не смотрю около 25 лет. Но иногда бывают моменты, что в гостях смотрю.
В общем, не нравится мне он, поскольку я читал Кристи в детстве на английском причем и не таким он мне совсем представлялся, как в кине. Читать было интересно, смотреть нет.

Это в большинстве случаев так всегда, кино это испорченная книга.

#p65938,SERGEY написал(а):

А я и книжку не читал ... А стоит ?

#p65940,Rick написал(а):

Тратить время на эту книгу можно если только вообще больше нечем заняться. Книга без логических развязок и с незавершенным сюжетом. Такой сериал на бумаге...

Я пробовал читать книгу немного, не понравилось.

А вот кино смотрю с удовольствием, как раз мне и нравится в сюжете незавершенность и отсутсвие логических развязок, это и есть главное на мой взгляд достоинство, она показывает нелогичность самой жизни, в ней тоже самое постоянно происходит.

0

197

#p65972,greatselectionist написал(а):

А я и книжку не читал.
Невежа абсолютный.
Невежда, в смысле

Невежда называемый себя невежей, то есть, невежливым человеком, это не просто полный, это многопрофильный невежда. По крайней мере в нюансах русского языка  тем самым точно он демонстрирует невежество, при этом наряду с иным затронутым аспектом. в нашем случае это "Игра престолов".

Я, вообще, в кинах энтих, тоже невежда многоаспектный, не смотрю кинов, не знаю актеров, мне вообще достаточно трудно заставить себя смотреть кино. Но если начал смотреть и въехал, смотрю всегда сериалы полностью. Даже если приедается. Мне как раз интересно и то, что создатели кино себя начинают исчерпывать, как они пытаются выкрутиться.

Но вот в "Игре престолов" такого исчерпания стандартного в принципе не может как раз быть, потому, что Мартин правильное придумал решение, не заверашать сюжет и тупо обрывать его,ю грохнув персонажа явно главного, которому начинаешь сопереживать, продолжать развивать, кучу параллельных линий, то что кино снято не хило это факт, как и игра актеров, есть и что им обыгрывать в сценарии. Также мне очень понравилось, даже более всего, то что несмотря на то, что сериал фэнтезийный, магии совсем мало, в неё основная часть народа не верит ни капли, а основная магия достигается человесеской зловредностью, жестокостью и коварством, хотя гадости делают то в основном то вполне хорошие во многих отношениях люди, уверенные в своей правоте, фильм поэтому и удивительно человечный, максимально показана животная составляющая людей, но тем не менее они люди.

В общем, мне он нравится пожалуй больше всего, что я смотрел вообще за свою жизнь, хотя я никакой не киноман, но вкусы у меня не простые, в первую очередь тем, что, вообще, мне не особо нравится почти любое кино в целом, а это кино мне нравится.

#p66007,Ал написал(а):

Не-не, именно невежа. Ибо за такое намёкивание на идиотизьм - могу и на х@й послать

Это невежа и невежда в одном флаконе, ну и намекание, а не "намёкивание", тут не уместны, надо констатировать этот факт, мультифункциональное владение пороками. Причем невежество представляется ещё более многоаспектным в плане  владения русским языком. Ну, а намек на идиотизм явно излишний, поскольку идиотия или в просторечной форме идиотизм, это крайняя степень олигофрении, тогда когда на хуй именно послать субъекту проблемно. То есть, как раз с вербализацией проблемы,  настоящий идиот он может сказать просто "на хуй", а как прделать к этим словам ради полноценной словестной конструкции глагол "идти" или иные глаголы, выражающие императиву, то есть, посыл, это как раз один из основных симптомов идиотии. Иное дело, что по невежеству мы часто употребляем слово "идиотия" в просторечной форме "идиотизм" и как синоним слова невежество или глупость. Но это свидетелствует также об элементарном невежестве и в самых известных аспектах психиатрии.

В общем Ал, ты молодец, не устаешь меня радовать.

Отредактировано Эрик (2017-07-22 06:54:14)

0

198

#p65999,лукаш написал(а):

невежда
он или она ...

Типичный пример одушевленного существительного общего рода, общий род может согласовываться с другими частями речи как мужского, так и женского рода.
То есть, ни он, ни она, а по обстоятельствам.

0

199

обстоятельство

не оно - точно

0

200

Важно понимать, что весь шум вокруг фильма "Матильда" возник от того,
что Поклонская и приближённые к ней чебурашки с хоругвями оскорбились тем,
что Николай II ебал балерину. Мол, не мог государь такими вещами заниматься,
дескать, не ебал он никого.

https://cont.ws/@stalingulag/686729

0

201

#p67914,лукаш написал(а):

Важно понимать, что весь шум вокруг фильма "Матильда" возник от того,
что Поклонская и приближённые к ней чебурашки

мне вот интересно, сколько ей бабок за рекламу отвалили?

+1

202

читал фейк
что она родич нашего святого ?

0

203

#p67914,лукаш написал(а):

Важно понимать, что весь шум вокруг фильма "Матильда" возник от того, что

Это все фигня. Представляете сколько будет шума, когда выйдет фильм "Суперматильда"?

+1

204

суперматильда возвращается 2

0

205

#p67958,Zagar написал(а):

Представляете сколько будет шума, когда выйдет фильм "Суперматильда"?

А рекламировать её будет Суперпоклонская...

0

206

#p67966,Ал написал(а):

А рекламировать её будет Суперпоклонская...

Да и все мембранцы подтянутся.

0

207

#p67975,Zagar написал(а):

Да и все мембранцы подтянутся.

И Колдун будет петь: Никто не сравнится с Матильдой моей...

0

208

#p67980,Ал написал(а):

И Колдун будет петь: Никто не сравнится с Матильдой моей...

А как же. Саундтрек к фильму "СуперМатильда".

Отредактировано Zagar (2017-08-13 11:44:33)

0

209

#p67975,Zagar написал(а):

Да и все мембранцы подтянутся.

кстати неплохая идея.
Вызвать из Ирла духи всех мембранцев путем планетарного оповещения
посредством пиар-акции в СМИ.
поймут только свои
как в MiB

0

210

Эх! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия