Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия


Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p109378,fyunt написал(а):

Попробуй сама погуглить - сериал, действительно, тот

Погуглила. Выглядит занудным ситкомом.

0

662

#p109400,Exo написал(а):

Погуглила. Выглядит занудным ситкомом.

Комедия??? Это где ж такое мнение можно найти
Даже в Вики называют это кино - "драматический телесериал-антиутопия"
Имхо, довольно жёсткий сарказм
Нечто в духе "1984" или, скорей в духе замятинского "Мы"

0

663

Сериальное


Годы (Years and Years) - BBC, Великобритания (2019)
Всего 6 серий, но досмотреть было трудно

Про шо кино по версии КиноПоиска - Лайонсы — это обычная английская семья, в которой каждый сосредоточен на своих проблемах и мечтах. Разные драматические события в их жизни происходят на фоне турбулентной политической и экономической ситуации в стране и мире. К власти в Великобритании приходит эпатажная шоувумен Вивьен Рук, Дональд Трамп избирается на второй срок, а из Украины в Европу бегут сотни политических беженцев. Действие начинается в 2019 году и разворачивается в течение следующих 15 лет.

https://www.heavenofhorror.com/wp-content/uploads/2019/05/years-and-years-hbo-bbc-series.jpg


Обычная семья? Ну да, канэшна.
Белый папа и мама лысая негритянка, и в самом деле, это так традиционно для островитян. Сын вышел замуж за простого работягу, одна дочка лесбиянка и политическая активистка, другая родила от первого попавшегося китайца, потому что родить белого это такое западло (соседи засмеют). А младшенькая, любимица и глаз отрада, решила вообще не заморачиваться с сексуальной ориентацией и отказаться от тела вообще - переселиться в вертуальность (трансгуманизм это так круто, а мясо и кости переработают на продукты)

Свернутый текст

Смотреть сериал нелегко, потому что эта семейка не самое странное в этом кине.
Брексит в самой хреновой форме. Меркель померла, но Путин живее всех живых. Трамп на второй срок. Глобальное потепление лютует, поэтому продукты по карточкам. В Украине взяли власть военные и, при поддержке 97% населения пригласили советские войска (так в сериале, в России снова советская власть). Новая власть развернула репрессии против гомосексуалистов, поэтому тысячи их бегут в Великобританию. А там им вовсе не рады.
На волне недовольства в Великобритании приходит к власти лидер движения "4 звезды" - тётка похожая на Гитлера не только внешне. А финансирует её, даже гадать не нужно кто - почетный страшила Запада в лице нашего Солнцеликого, великого и ужасного.

https://morningstaronline.co.uk/sites/default/files/styles/article_full/public/Pic%20Years%20and%20Years.jpeg?itok=8W0QmtOE&c=23e9ced1eda1b17e006caa2638934335

Трамп, под конец второго срока начинает ядерную войну в Китаем - типа, да пропали всё пропадом! На островах зажим свобод и ценностей, лагеря для инакомыслящих, BBC закрывают, разруха, нищета, бунты.
Короче - все страхи которыми потчуют нас алармисты и всепропальщики, тут показаны во всей красоте. Но это лишь фон, на котором рассказывается история одной семьи, которая уже не кажется такой уж необычной, да.
И всё это ни на грамм не смешно. Что-то может вызвать улыбку, например - порнографию изучают в школе с одинадцати лет, но если вдуматься, то улыбнуться не хочется, тут скорей волосы дыбом.
***Семейные дела идут тоже так себе - та ещё мыльная опера. Сынуля бросает недалёкого мужа ради любви к украинскому беженцу. Но не долго счастье длилось, украинца по доносу бывшего высылают. Приходится отчаянно бороться за свою любовь, в итоге поиметь гибель за счастье не только своё, но и всего британского народа.
Ну и всё в этой семье в таком же духе. Мрак короче.
Даже представить не могу какой гений мог назвать все это комедией.

Сериал смотреть трудно. Уж больно чудовищное будущее нам представляют. Сплошной перебор, неприятно.
Признаюсь - не осилил. На третьей серии бросил, включил заключительную, только чтоб убедится что хэппи-энд предсказуемо случится. Демократия и либерализм победят, гитлершу арестуют, а BBC снова начнёт вешать.
Но, при всем этом, сериал действительно охеренный. Такое дерьмо снять, это уметь надо.
Рейтинг близкий к девятке заслужен.
А вот смотреть его, пожалуй, не стоит. Знать про него, этого вполне хватит.

Отредактировано fyunt (2019-08-23 22:49:11)

0

664

#p109414,fyunt написал(а):

К власти в Великобритании приходит эпатажная шоувумен Вивьен Рук, Дональд Трамп избирается на второй срок, а из Украины в Европу бегут сотни политических беженцев.

Вот, а ты говоришь, что не комедия. Ты на их морды лиц посмотри! Там только будки Доктора Кто нехватает.

0

665

+1

666

#p109418,Exo написал(а):

Ты на их морды лиц посмотри!

Хоть первую серию посмотри, а!

0

667

Макс, нажми кнопку!


Фильм «Большие гонки» снимался по реальным событиям. 12 февраля 1908 года четверть миллиона человек собрались на улицах Нью-Йорка, чтобы увидеть начало великой гонки: от Нью-Йорка до Парижа. В гонке участвовало шесть автомобилей из четырех стран - три из Франции и по одному из Соединенных Штатов, Германии и Италии. Спонсировали небывалый пробег две газеты: New York Times и французская Le Matin. Нужно добавить, что в то время автомобили считались «самой хрупкой и капризной вещью на Земле». Командам предстоял тяжёлый путь — в то время было очень мало дорог с твёрдым покрытием, а в некоторых частях света их не было вообще, поэтому очень часто приходилось использовать для движения железнодорожные линии.
Гонка должна была начаться в 11 часов утра, но мэр города, который должен был выстрелить из стартового пистолета, не явился вовремя. Какой-то нетерпеливый прохожий поднял пистолет и выстрелил сам и гонка началась

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/34/1908_New_York_to_Paris_Race%2C_grid.jpg/1200px-1908_New_York_to_Paris_Race%2C_grid.jpg
На старте

26 июля 1908 года, немцы первыми достигли Парижа. Четырьмя днями позже, 30 июля, преодолев 35 тысяч километров, на финише оказались американцы на Thomas Flyer. Итальянцы отстали от лидеров не на часы, не на дни, а на месяцы, финишировав только 17 сентября.
Однако при подведении итогов германская команда получила один пятнадцатисуточный штраф за железнодорожное путешествие до Сиэтла, а потом еще 15 штрафных суток за то, что не побывали на Аляске. И победителем признали американскую команду. Самым же большим разочарованием стало то, что в Париже, тогдашней автомобильной столице мира, не финишировало ни одной французской машины из трех. Это было поражением национальной автомобильной промышленности

https://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/71/Great_Race_1908_map.png
Маршрут


Не знал

+1

668

#p109424,Exo написал(а):

Мультик про матрицу

Шикарный ролик, только сейчас посмотрел

Отредактировано fyunt (2019-08-24 20:56:39)

0

669

Как я вижу футбол.
По травке скачут 22 миллионера,
пытаются поймать мячик,
орут друг на друга по поводу и без,
плачут, если им случайно дали ногой по заднице.
Мне нравится.

+1

670

#p109138,fyunt написал(а):

Пацаны (The Boys) - Amazon Studios, США (2019)

От нех делать смотрим с мушшем. Пять серий, полет, нууу, ничё так местами ржачно, местами ржачная жесть. НО до "Проповедника" этому сериалу, как до Альфа Центавры пешком. Ждем, когда Амазон разблокирует у нас 3й сезон Проповедника (я-то его уже давно засмотрела в лостфильмофской озвучке).

0

671

– Нам нужны твои навыки убийцы.
Вот деньги,
но помни .цель хитра и опасна.
– Убери свои 12 рублей,
я уже сказал, что не буду выгонять осу из комнаты.

0

672

#p109751,Exo написал(а):

НО до "Проповедника" этому сериалу, как до Альфа Центавры пешком

А мне Проповедник не зашёл ни разу

0

673

Заходит в бар мужик. Садится за стойку. Десять минут сидит молча. Поворачивается в сторону окна, еще десять минут сидит молча. Подзывает бармена. Смотрит ему в глаза, бармен смотрит в ответ . Это продолжается примерно полчаса. Просит стакан воды. Бармен приносит стакан. Мужик смотрит на него пять минут. Кладет голову на стол, лежит так еще двадцать минут. Погружает палец в стакан и начинает им водить туда-сюда, помешивая воду. Это длится час. После этого встает, надевает пальто и уходит, но в дверях застывает и смотрит на людей в баре еще полтора часа. Люди молча смотрят в ответ. Уходит.
А бармен и говорит:
— Тарковский гений

+4

674

плохая примета - черная кошка разбивает зеркало пустым ведром.

0

675

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/8/13420858.jpg

0

676

не знал


В 1963 году Пазолини встретил «великую любовь своей жизни», пятнадцатилетнего Нинетто Даволи, которого он позже снял в своем фильме 1966 года «Uccellacci e uccellini» (буквально «Птицы большие и малые», но переведенном на английский язык как «Ястребы и воробьи»). Пазолини стал наставником и другом юноши. «Хотя их сексуальные отношения продолжались всего несколько лет, Нинетто продолжал жить с Пазолини и был его постоянным компаньоном, а также появлялся еще в шести фильмах Пазолини»

Фюнту да и многим зрителям этот самый Нинетто прекрасно известен по фильму "Невероятные приключения итальянцев в России" (1973).
Играл Джузеппе.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/52326/pub_5d5168a88c5be800ae85457e_5d516cda0ef8e700ae0fb1f2/scale_1200
После смерти Пазолини актер перестал сниматься в кино.

0

677

Сериальное


Закон Артура (Arthurs Gesetz) - Германия (2018 )
Это какой-то аццкий немецкий Крыжопль
https://media.gq-magazin.de/photos/5c9cdd394ca433124eb3e4f5/master/w_1200,c_limit/arthurs-gesetz-quer.jpg

Артур – обыкновенный безработный, живущий вместе с супругой на социальное пособие. Жизнь его тяжела и скучна. Ему надоела жена, он с тоской вспоминает единственный яркий роман в своей жизни, который навсегда оставил след в его сердце. Мужчина остро переживает своё бедственное положение, но не видит способа вырваться из замкнутого круга. И вот, на свое 50-летие, после очередной неудачи в жизни, он решился зайти в бар, чтобы выпить кружечку пива, что привело к небывалым последствиям и череде невероятных смертей...

Оказывается и немцы могут.
Сериал о проблемах немецких предпенсионеров.

Свернутый текст

Про кино пишу редко, в последне время, не потому что смотреть нечего. А потому что писать о том что посмотрел - совсем нечего. Снимают всё какое-то серое и монотонное, не то что похвалить, но даже поиздеваться не над чем. Ну или я такое выбираю.
Но этот немецкий мини-сериал это нечто не из подобной мути.
...
Этот Артур по совету жены отпилил циркуляркой правую руку. Но денюжку ему так и не заплатили ибо всякие мерзавцы понаставили везде телекамер, вот и тю-тю вожделенное страховое возмещение.
Теперь ходит Артур в бюро занятости, где беременная инспекторша не столько подыскивает ему работу, сколько ищет повод урезать бедолаге пособие. Нервы портит, стерва, как только может.
После очередного такого собеседования Артур зашёл в кабак, успокоения нервной системы ради, и влюбился в прекрасную девушку. И настолько они оказались родственны друг другу душами, что когда после секса проститутка попросила расплатиться, то мужчина аж растерялся. Да и денег у него, все равно не было.
Вернулся он домой, к жене, и стал думать где бы деньжатами разжиться. Но не долго он думал, потому что приехал сутенёр девушкин и стал пистолетом угрожать требуя расплаты.
Тут и Артур и жена его так растерялись, что убили сутенёра зафигачив тому в рот строительной пены так что она из ушей полезла. Потом жена позвала сестру свою, чтоб выручала из такой беды - сестра работала в полиции, к кому как не к ней обращаться за помощью если они убили кого-то?
Сестра приехала и решила не долго думая, что лучший выход инсценировать несчастный случай. Поэтому они все вместе сбросили сутенёра через крышу в какой-то склад стройматериалов. Да так что того залило строительной пеной.
Получилось неплохо так.
Утром рабочие стали убирать эту пену бензопилой и отпилили сутенёрову ногу, так все подумали что это действительно несчастный случай.

https://m.media-amazon.com/images/M/MV5BM2QwMzAzODgtNGYxMy00OGIzLWI5YTItOTc5NTE2OGU5NjkwXkEyXkFqcGdeQXVyNzgwMTU0MDE@._V1_.jpg
увидав рулоны Изовера на заднем плане, фюнт едва не всплакнул

Артур тем временем купил букет цветов и поехал к проститутке объясняться в любви, но спрятался под кровать, по причине приезда полицейского. Там, под кроватью, Артур случайно открутил какую то гайку, и из-за этого люстра убила мужа беременной инспекторши из бюро занятости.
Все так расстроились. И Артур тоже.
Поэтому он лежал на газоне, когда его жена поехала топить машину сутенера в озере. Далось ей это не легко, но она справилась, хотя и забыла выключить фары. Свет фар в глубинах озёрных был хорошо виден ночью, поэтому машину быстро обнаружили.
Ну и дальше в том же, суровом нордическим духе. Без намека на улыбку, без всяких смехуечков ...
А получается весьма забавно, а порой даже смешно
Хотя трупов в сериале не мало.

Реально симпатичный сериал.
Его смотреть, как Швейка читать. Едкая и плохоскрываемая издёвка на сегодняшняшними реалиями.
Не только немецкими реалиями, а вообще.

0

678

#p111922,fyunt написал(а):

Свет фар в глубинах озёрных был хорошо виден ночью, поэтому машину быстро обнаружили.

Мне вот, кстати, интересно, сколько аккумулятор в воде сможет поддерживать свет фар?

0

679

#p111932,Ал написал(а):

сколько аккумулятор в воде сможет

Наверное насколько велика электропроводимость воды. Она же будет закорачивать всю сеть.

0

680

#p111932,Ал написал(а):

Мне вот, кстати, интересно, сколько аккумулятор в воде сможет поддерживать свет фар?

Ну вот чё вы все придираетесь?
сценариста каждый обидеть может
Может все контакты синей изолентой были замотаны?
Вот и горели фары
Опять же это ж немецкое озеро, вода очень чистая
И, значит, электропроводность у ей нулевая
Физика учит, шо вода чистая это диэлектрик
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

Отредактировано fyunt (2019-09-25 10:25:53)

0

681

#p111947,fyunt написал(а):

Может все контакты синей изолентой были замотаны?

Ну откуда в Германии синяя изолента?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/fool.gif

+2

682

даже смешно ...

0

683

Счас везде только китайская изолента. Настоящую можно только на барахолках встретить.

+1

684

#p111948,Zagar написал(а):

откуда в Германии синяя изолента?

Импортная, конечно, если die Isolenta. В отличие от родного der Isolierband, тот истинно немецкий.

0

685

Сериальное


Пришельцы из прошлого (Fremvandrerne) - Норвегия (2019)
«There is no way back. For any of us»

И нет обратного пути. Ни для кого из нас.
https://p3.no/filmpolitiet/wp-content/uploads/2019/08/Beforeigners-7.jpg
Полицеский Ларс Хааланд всем этим мигрантам из прошлого не рад.

В современном мире начинают появляться пришельцы из прошлого. Гости прибывают из каменного века, эпохи викингов и позднего XIX века. Они не знают, как здесь оказались, и не представляют, как вернуться назад. Спустя несколько лет сосуществования викинг Альфхильдр поступает на службу в полицию и вместе с местным детективом должна найти убийцу других пришельцев и попутно раскрыть причину их появления

Норвежцы тоже могут иногда кое что. Но в этом случае сработала HBO, её европейский филиал .
Тема - мигранты. В этом случае они не понаехали из разных южных стран, а местные, как бы свои, только из прошлых веков.
Оказывается культурные различия, да ещё и какие, имеют место быть.

Свернутый текст

Одна девка из эпохи викингов по имени Альфильдра (Alfhildr Enginsdottir) поступает на службу в полицию по программе адаптации. Она становится напарницей полицейского Ларса Хааланда, у которого, представьте себе, жена ушла к одному аристократу-попаданцу их 19-го века. Мужик и так неровно дышит на пришельцев, глаза б не видели, а тут ещё такая чумырла под боком - вместо прокладок использует мох с ближайшего валуна.
https://afroginthefjord.com/wp-content/uploads/2019/09/Fremvandrerne-Beforeigners-sesong-1_1-1920x1280.jpg
У себя, в прошлом, Альфильдра была не самой приятной дамой

Но тут, на одном пляжу, обнаружили труп бабы из каменного века и, делать нечего ибо служба есть служба, пришлось им это преступление расследовать вдвоём - раз начальство так решило, куда деваться?
А потом ещё убийство, а потом ещё, ну и как-то незаметно притёрлись напарники друг к дружке.
Знаете ли, а ведь сериал получился вполне ничего себе. Смотреть интересно. Это не тупой пропагандистский ролик про толерантность, а вполне достойная детективная история с хорошо проработанными персонажами, нормальной логикой и мотивация героев вполне житейская, а не комиксовая.
Учитесь господа пропагандисты и агитаторы, вот как работать нужно.
А ещё мне понравилась актриса Криста Косонен, у этой дивчины есть талант, и если судьба сложится то впереди большое будущее.
https://images2.imgbox.com/ca/6b/yrE2oa6v_o.png
В настоящем Альфильдра тоже оказалась не самой приятной напарницей

Сериал, если я всё правильно понял, в самой Норвегии получил не самую однозначную реакцию (и шо тут такого, у нас "Чернобыль" тоже не обсирал только ленивый). Видимо уровень клюквы превышал все разумные пределы, что для HBO вроде нормы - правдоподобие это фигня, зато красивая картинка это всё.
Но вам-то что до этого?
смотреть сериал интересно, а это главное.

Интересный и хорошо сработанный сериал.
Смотреть его не зря терять время.

+1

686

#p111964,fyunt написал(а):

А ещё мне понравилась актриса Криста Косонен, у этой дивчины есть талант, и если судьба сложится то впереди большое будущее.

Та не дай бох! Пусть лучше в обычном кино снимается...

+1

687

#p111964,fyunt написал(а):

не зря терять время.

а где качнуть ?

0

688

#p111971,лукаш написал(а):

а где качнуть ?

Да его много где раздают
Я брал на рутрекере

0

689

#p111966,Rick написал(а):

Та не дай бох! Пусть лучше в обычном кино снимается...

Да ну тебя, аж перепугался, подумал шо разделом обшибся

0

690

#p111937,SERGEY написал(а):

Наверное насколько велика электропроводимость воды. Она же будет закорачивать всю сеть.

Ну, дело в том, что да, всю сеть, до которой вода в первые минуты достанет. ну и клеммы там ближе всего друг к другу и достаточно массивные. Лампы тоже должны будут гореть, даже находясь в воде речной-озёрной. м.б. даже в морской. Но вот получается, что общий ток будет всё равно меньше, чем ток фар. Так что на пару часов м.б. и хватит, хотя подсознание сопротивляется, и говорит, что меньше.

#p111947,fyunt написал(а):

Физика учит, шо вода чистая это диэлектрик

Странно, она (физика) про диссоциацию воды не читала?

#p111954,SERGEY написал(а):

Счас везде только китайская изолента. Настоящую можно только на барахолках встретить.

А у меня есть! (к стати, в Е-бурге покупал.)

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия