Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.141592


Exo-локация 3.141592

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p51786,Rick написал(а):

А когда включат - то одному богу известно...

Как это по нашему ...

0

62

Вот всё-таки надо старших слушаться...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

63

Кого тоже ностальгия пробила, вот полная версия, чтобы два раза не бегать.

+1

64

#p51786,Rick написал(а):

Потом они начнут разбираться, где поломка. А когда включат - то одному богу известно...

Генератор и запас дизтоплива? Не, не слышали...

#p51773,Rick написал(а):

Всё это будет продолжаться как минимум до завтрашнего утра...

Как ты там? Выкопался?

#p51731,Exo написал(а):

я нахожу ее вполне чистенькой

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

65

#p51797,DoctorLector написал(а):

Вот всё-таки надо старших слушаться...

А однажды у меня на заднице прыщик вскочил. Ну, как, прыщик, это, скорее всего, был злобный укус черной мошки. Кусается, сука, больно, и укус воспаляется и раздувается, чешется и побаливает. Обычно кусает ноги-руки, и это весьма неприятно. Но на жопе его не видно, а чесать неудобно. Этот прыщ быстрее всех прошел.

0

66

#p51773,Rick написал(а):

Ожидают до 70 см снега

Чё-то многовато. Или это в сумме?

0

67

#p51773,Rick написал(а):

Ожидают до 70 см снега

И как? Дождались?

0

68

#p51796,SERGEY написал(а):

Rick
А когда включат - то одному богу известно...
Как это по нашему ...

По божески...
На самом деле, электрические сети имеют во всем мире четкие предписания не осуществлять починку проводки, если ожидаются повторные стихийные бедствия, могущие её вывести из строя.
И это не столько и не сколько с целью экономии,  или из лени, а из соображений общей безопасности.
Так что если они не чинят, то правильно делают.
Иное дело, что какое-нибудь  начальство может их заставить неправильно сделать и начать чинить.
Вот если начнут такое делать, тогда на них надо настучать в NERC. А ты Рик изучай стандарты NERC, когда будешь стучать, чтобы точно знал какую главу они нарушают, ну и звони...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f4/NERC-map-en.svg

Отредактировано Эрик (2017-02-14 15:54:43)

0

69

Вот ваш Чубайс в этой ссылке
https://www.usea.org/profile/gerry-cauley

0

70

#p51806,DoctorLector написал(а):

Генератор и запас дизтоплива? Не, не слышали...

Почему не слышали? Слышали, конечно. И во многих частных домах это есть. Но вот нам в квартире его ставить некуда и если электричество вырубается, то всё, телемаркет. В смысле, пока не починят, то пользуемся свечами и примусом...

#p51806,DoctorLector написал(а):

Как ты там? Выкопался?

Только что отрыл машину. Слава богу, ребеночек подрос, теперь в четыре руки получается быстрее...

#p51823,Zagar написал(а):

Чё-то многовато. Или это в сумме?

В сумме за сутки.

#p51826,Exo написал(а):

И как? Дождались?

Дождались. Второй день в городе всё закрыто. Университеты, школы, и все публичные сервисы. Автобусы не ходят, большинство частных бизнесов тоже закрыто...

0

71

#p51852,Rick написал(а):

Дождались. Второй день в городе всё закрыто. Университеты, школы, и все публичные сервисы. Автобусы не ходят, большинство частных бизнесов тоже закрыто...

Не замерзаете хоть?

0

72

Нет, не холодно. -3-4 С, и ветерок. Нам повезло и электричество не вырубалось на этот раз. Так что легко отделались. Ребенок так вообще счастлив - два дня выходных...

0

73

#p51852,Rick написал(а):

большинство частных бизнесов

Учти, что по этим словам в России определяют эмигрантов. "Фирм", "контор", "лавочек" и чего угодно, но только не "бизнесов", современный русский так не скажет, как не вспомнит и про телемаркет. Формулировка вызывает мгновенную ассоциацию с радио "Йеху Мацы" (так его теперь принято называть). http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

74

#p51860,Rick написал(а):

не холодно. -3-4 С, и ветерок.

О! а у нас сегодня внезапно хорошая погода образовалась. Все выходные дождь, ветер, хня какая-то, сегодня утром туман клоками ползал, а потом бац и солнушко как пригреет! +14. Без ветра, влажность, маргаритки зацвели и календула. Бабочки-пчёлки порхают, ящерки выползли, люди и прочие змейсы-пиявсы.

0

75

жудкая пурга
ЧС
ЧС

как бы не холодно
но очень ветрено и валит бллллин

0

76

#p51861,DoctorLector написал(а):

Учти, что по этим словам в России определяют эмигрантов. "Фирм", "контор", "лавочек" и чего угодно, но только не "бизнесов", современный русский так не скажет, как не вспомнит и про телемаркет. Формулировка вызывает мгновенную ассоциацию с радио "Йеху Мацы" (так его теперь принято называть).

Блин, спалился...

0

77

#p51877,Rick написал(а):

спалился

Да мне-то без разницы, а вот гегемоны могут и напрячься.

0

78

да
насторожится средний класс
насторожится

0

79

#p51885,DoctorLector написал(а):

а вот гегемоны могут и напрячься.

Гегемоны и так чуют во мне классового врага за километр и напрягаются заранее...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

0

80

#p51898,Rick написал(а):

Гегемоны и так чуют во мне классового врага

Ещё скажи, что тебя из октябрят исключали за политику.

0

81

Если бы исключили, то я бы не скрывал...

0

82

#p51920,Rick написал(а):

Если бы исключили, то я бы не скрывал

Как знать, всё зависит от процедуры исключения.

0

83

#p51852,Rick написал(а):

. Второй день в городе всё закрыто. Университеты, школы, и все публичные сервисы.

Публичные дома тоже?

#p51852,Rick написал(а):

и если электричество вырубается, то всё, телемаркет. В смысле, пока не починят, то пользуемся свечами и примусом....

В Грузии в начале перестройки, когда были перебои с электричеством, народ приучился к аккумуляторам. Мастерили самодельные. Аккумкляторы заряжается через выпрямитель, а питание бытовым приборам дается от него с преобразователем тока из постоянного в переменное.
Но я как то натыкался и заводскую такую хрень в каком то немецком каталоге и мощную не помню на сколько, но помню что до хера.
Если у Вас там такие проблемы, то купи или сделай такую хрень себе. Ну и наверное желающие найдутся купить

#p51852,Rick написал(а):

большинство частных бизнесов тоже закрыто...

Я на твоем месте бы уже открыл бы бизнес по производству накопителей электроэнергии.
Сделал бы несколько образцов зарядил бы и продал народу, начал бы прием заявок...

0

84

#p51861,DoctorLector написал(а):

современный русский так не скажет, как не вспомнит и про телемаркет. Формулировка вызывает мгновенную ассоциацию с радио "Йеху Мацы" (так его теперь принято называть).

Я не знаю что такое телемаркет, что то навевает, магазин на диване,что ли. Не понимаю, почему это с эмингантами связано. И не понял почему Рик употребил это слово.
Погуглил не понял тоже.

Я не знаю что такое "Йеху Мацы". Йеху это у меня гиунгнмами ассоциируется, маца это маца, но почему с большой буквы?
Погуглил. Ронял что это погоняло радио "Эхо Москвы", но что оно собой представляет смутно помню, нечто вроде щибко диберальное.

Хотелось бы узнать насчет телемаркета, что это такое и почему Рик это слово употребил, а почему Док сказал, что так эмигрантов можно вычислить.

Вообще, в этом плане отставший в плане массовой культуры, но вот меня за эмигранта не принимали, не хочу чтобы приняли.

Правда, вспомнил, что когда мы сидели в кабаке с моим турецким другом Жаном и громко болтали, к нам докопался пьяный американец и спросил, почему вы вроде говорите по английски, а я не понимаю ничего. Не инопланетные ли мы резиденты?

0

85

#p51923,DoctorLector написал(а):

Как знать, всё зависит от процедуры исключения.

Интересно а какова процедура должна быть, чтобы мотивировала скрывать?

0

86

#p51927,Эрик написал(а):

Хотелось бы узнать насчет телемаркета,

Подсказка "Ну вот я и в Хопре"

0

87

#p51885,DoctorLector написал(а):

Да мне-то без разницы, а вот гегемоны могут и напрячься.

Очень лестно осознавать себя гегемоном )

0

88

#p51930,Zagar написал(а):

Подсказка "Ну вот я и в Хопре"

Было что-то типа Хопер-инвест, ещё была компания Тибет.
Подсказку я не понял, ну и что такое телемаркет тоже.

0

89

#p51931,Плюшки написал(а):

Очень лестно осознавать себя гегемоном )

А ты в каком контексте осознаешь себя гегемоном, в контексте Антонио Грамши или в том контексте в каком Санька Македонского назначил Коринфский конгресс гегемоном Коринфского союза?

0

90

#p51933,Эрик написал(а):

Подсказку я не понял, ну и что такое телемаркет тоже.

Еще один вид МММа, короче.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.141592