Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.141592


Exo-локация 3.141592

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p55373,Exo написал(а):

ЭнВэЭс давал отмашку, что можно перестать его хренами закидывать? Или чё? Что вобще происходит?

Гад он и сволочь! Молчит до сих пор. Либо он в ГИБДД пятый раз пошёл, либо он лингвистический мазохист.

0

662

#p55374,Exo написал(а):

А мне завтра пёску в рентгене просвечивать будут. Эээхх... Бумагу заставят подписать, что понимаем возможность того, что пёска может и не проснуться после  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

Что с пёской? Что, для рентгена общий наркоз нужен?

0

663

#p55374,Exo написал(а):

А мне завтра пёску в рентгене просвечивать будут. Эээхх... Бумагу заставят подписать, что понимаем возможность того, что пёска может и не проснуться после

Ему рентген под общим наркозом будут делать?

0

664

Из просторов фейсбука:

Andrei Movchan

«Вся засада в том, б.., что мы ни х… не правильно относимся к президентам»
«??»
[дальнейший текст немного отредактирован и почти лишен мата для литературности]
«Мы их как бабы мужиками считаем, а они должны быть как личный шофер»
«????????????????»
«Ну бабы что – бабы за мужика держатся, какой бы ни был. Он, может, бабу бьет, пьет, из дома все несет, а попробуй ей скажи, что он г…о – заорет и в драку, морду царапать. Он гуляет по кабакам, а она все для него. Потому что если он изредка ее е..т, то она считает, что он ее любит, и если не он, то вообще некому».
«А шофер?»
«А что шофер? Ах да. Ну я и говорю – вот у тебя есть шофер?»
«Да, есть водитель»
«А дружбан есть – чтобы пиво пить?»
«Э… ну есть конечно»
«Ну вот приходит твой дружбан и говорит – твой шофер г…о. Ты что сделаешь? Ты спросишь – а почему? А он скажет – да, я видел как он датый приехал твоего ребенка забирать, и он еще у тебя бензин ворует. Ты чего скажешь? Ты скажешь – нет, он лучше всех, б…я, а ты, с…а, предатель, тебе американцы платят? Нет. Ты скажешь – спасибо, я его н..х пошлю, и другого найму»
«Э…»
«Ну! Президент – это шофер, б… Государство – это машина, мы как будто все едем в одной машине. Ну, б..я, Америка это типа мерседес, ну типа Турция это Ниссан. Ну и мы на Жигулях рассекаем.Ты налоги платишь?»
«Э… плачу»
«Вот, ты, значит, за проезд на Жигулях платишь. [пауза] А я налоги не плачу – я так катаюсь…Ну вот – ты за проезд заплатил, в машине сидишь, а если шофер – г…о – ты либо выйдешь сам, типа – верните деньги - либо шофера н…х и другого чтобы прислали. Ты на митинг за шофера пойдешь? Нет. А за нового шофера – чтобы старого сменили, на митинг пойдешь? Тоже нет – нех за шоферов на митинги ходить, их просто менять надо, если они г…о»
Чертовски интересно использовать комфорт-класс такси в Москве. И быстро, и недорого, и умнее становишься, и знания новые получаешь – как минимум про баб, мужиков, шоферов и президентов.
#Taxidriver’swisdom

0

665

https://www.youtube.com/watch?v=t6J3ksTdhWU

0

666

Странно. Я ожидал что они тоже искупаются.

0

667

#p55377,Ал написал(а):

Молчит до сих пор.

Ага, щаз! Давеча ещё отметился.

#p55377,Ал написал(а):

Либо он в ГИБДД пятый раз пошёл, либо он лингвистический мазохист.

Камлание коллективом эффекта не дало. Видимо шаманы хреновые бубны кривые.

0

668

#p55382,Rick написал(а):

Ему рентген под общим наркозом будут делать?

Его надо распластать, как цыпленка, и так зафиксировать, пока будут просвечивать. Потом надо будет перевернуть. Это очень неудобно и довольно болезненно. Объясни 55кг живой псины, что это для его блага. Вот и ага.

0

669

#p55393,nvs написал(а):

шаманы хреновые бубны кривые

Для конкретного результата надо ТЗ конкретное выдавать  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

0

670

#p55393,nvs написал(а):

шаманы хреновые бубны кривые.

Чёт я не понял... мы то нас ругать не просили!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

671

#p55395,Exo написал(а):
,nvs написал(а):

шаманы хреновые бубны кривые

Для конкретного результата надо ТЗ конкретное выдавать  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

Ладно, бубны отменяются. Три захода в пику.

#p55398,Лукомор написал(а):

Чёт я не понял... мы то нас ругать не просили!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Вас - кого? Бубны?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LAieA_008.gif

Отредактировано nvs (2017-03-30 12:41:52)

0

672

Две неуловимо связанных новости:
1. Глава ГИБДД Виктор Нилов снят с должности
2. Генеральный директор НПО «Энергомаш» Игорь Арбузов заявил, что почти во всех двигателях второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» выявлены дефекты. По его словам, переборке на Воронежском механическом заводе (ВМЗ) подлежит 71 дефектный двигатель.

+1

673

А вот вам ещё мудрых мыслей с просторов фейсбука, неуловимо связанных с новостями от дока...

Дмитрий Литвинов

К исследованию Сбербанка о "30 фактах о современной молодёжи".
Исследование мне в целом понравилось, так как там достаточно чётко выявлены особенности поведения, которые я лично наблюдаю и которые у меня восторга не вызывают. Совсем.
Исследователи написали: У молодых людей нет пиетета перед старшими.
С данным утверждением я в целом согласен. Только я бы слово "пиетет" заменил бы на "уважительное отношение". Моё поколение старших уважало. Я не припомню того, чтобы старшим (в массе своей) "тыкали" и хамили. Сейчас это сплошь и рядом. Это однозначно плохо. Проблема на в старших, как таковых (человек 65 лет является старшим относительно человека 55 лет), а в том, что сопляк (если называть вещи своими именами) запросто может себе позволить хамски разговаривать с человеком лет 50. Это, я считаю, один из признаков культурной катастрофы. Априорное уважение к старшим это одна из базовых ценностей. В нашем же случае, молодой человек мнит себя "пупом земли".
Исследователи развивают данную мысль до констатации факта, что "Общение происходит свободно, на равных".
В свободном общении (самом по себе) нет ничего плохого, но когда оно проистекает от отсутствия пиетета-уважения, то это свидетельствует о больших проблемах в воспитания. Не могут быть равными (во всех отношениях) человек 15 лет и 40 лет.
Данная особенность тесно связана с названной исследователями "уверенностью в собственной исключительности".
Проблема в том, что данная уверенность основана не на конкретных достижениях, а является априорной. Я самый исключительный не потому, что победил в олимпиаде по математике, получил спортивный разряд и т.д., а потому что я такой вообще есть.
Со временем, данная уверенность у очень многих будет разбита о правду жизни. Какие это последствия вызовет и кто этим захочет и сможет воспользоваться - Бог весть.
Исследователи отметили, что для молодёжи характерно быстрое переключение внимания.
На мой взгляд, данный факт свидетельствует о поверхностности восприятия и отсутствию желания глубоко мыслить.
Данное обстоятельство тесно связано с другими проблемами, о которых речь пойдёт ниже.
Среди таких проблем исследователи выделили "Отсутствие устойчивых предпочтений".
По сути, "отсутствие устойчивых предпочтений" это отсутствие взглядов и принципов. Такими людьми достаточно легко манипулировать попросту задурив им голову. Сегодня они бегут в одну сторону, а завтра - в другую. Их очень легко увлечь массовостью, эдаким "за компанию".
Относительно "успешности" исследователи утверждают: "Успех может быть лёгким и быстрым", а "трудности это результат неправильности выбора жизненного пути".
Мне вспоминаются две пословицы (которые, как известно, мимо не молвятся): "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда" и "терпение и труд всё перетрут".
Это однозначно говорит о том, что люди в массе своей к трудностям и их преодолению просто не готовы и хотят идти по пути наименьшего сопротивления. Для успеха надо не упорно работать, а "тему замутить". Выходит эдакое "тему замутил - бабла срубил".
К вопросу о ценностях.
Исследователи отметили, что "жизненный успех это разнообразие жизни и возможность получать от жизни удовольствие", а "саморазвитие это любая активность по желанию".
Это подтверждает мысль о категорическом нежелании трудностей и отсутствию готовности к их преодолению.
Работа должна приносить удовольствие и доход. На первом месте удовольствие, а на втором - доход. Доход трансформируется в разнообразие. При этом молодёжь, в массе своей, "вкалывать не готова".
Выходит, что люди испытывают радость от неких "внешних эффектов", а не от решения сложных задач, требующих напряжения сил.
Совершенно очевидно, что с таким жизненным подходом ни о каком "прорыве" речи идти не может.
Исследователями прямо было указано на то, что молодёжь страстно желает признания окружающих, что является критерием успешности.
Это к вопросу "лайков" в социальных сетях. По сути, люди живут не своей жизнью для себя, а "на показ". Им гораздо важнее "лайки", чем реальная жизнь. Это я наблюдаю лично.
Обеспокоенность вызывает то, что этим грешат уже дети 9-11 лет, которые на своих страницах в социальных сетях очень активно бьются за "лайки". По сути, эти "лайкеры" варятся в собственном соку.
Есть мудрые слова: Если слепой ведёт слепого...
При страстном желании "успешности" и осознания "собственной исключительности", молодёжь "не ставит перед собой амбициозных целей, чтобы не разочароваться".
Замкнутый круг.

0

674

#p55414,Rick написал(а):

А вот вам ещё мудрых мыслей с просторов фейсбука,

Древнешумерский баян о падении нравов среди молодёжи. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

675

В данном случае неуважение к старшим лишь одна из проблем...

0

676

Пёска отсыпается после рентгена. Дрыхнет в полном отрубе.
Травматолог, как увидел снимки свежесделанные, позвонил нам (он сегодня оперирует, приема не ведет, но снимки всё равно посмотрел, не отходя от кассы). В общем, он сказал "хуясе!!!ппц!", вернее, сказал бы, если бы знал русский. Короче, всё печально. Он сам удивлен, что по внешним признакам ничего такого по пёске не заметно.

Через неделю позвал нас на прием, даже можно без пёски, но с пёской лучше. Будет нам подробно разъяснять, что к чему. Я так понимаю, что предложит оперировать. Прием таблеток он бы по телефону назначил, а рецепт бы на ресепшене оставил.

Пичалька, однако.

0

677

#p55393,nvs написал(а):

Ага, щаз! Давеча ещё отметился.

но как-то тихо-тихо...

#p55393,nvs написал(а):

Камлание коллективом эффекта не дало.

Так, а чё было-то? М.б. нужно было как-то целенаправленнее, или более жёстко? м.б. ваще матом крыть надо было?

#p55426,Exo написал(а):

Он сам удивлен, что по внешним признакам ничего такого по пёске не заметно.

Печально, оно, но м.б. оно не настолько печально?

0

678

#p55429,Ал написал(а):

но м.б. оно не настолько печально?

Без вариантов. На радиографии видно охренительную дизплазию или как оно у вас правильно называется. Внешних признаков никаких. Намеки были на типично возрастной износ, артрит или что-то подобное. А оно ппц, как плохо. Пёска нормально ходит и даже бегает, до недавнего времени и прыгал замечательно.

0

679

#p55435,Exo написал(а):

На радиографии видно охренительную дизплазию

Дисплазию чего? охренительная - это хороший метод измерения.
И это, это вполне может быть не смертельно.

0

680

#p55444,Ал написал(а):

Дисплазию чего?

тазобедренную

#p55444,Ал написал(а):

это вполне может быть не смертельно

Это очень болезненно. А в отношении животных мы проявляем гуманизм, во избежание страданий. В отношении людей не проявляем -- пусть страдают и накачиваются морфием.
Есть хирургические варианты, вот, по видимому, их и будем обсуждать в следующий четверг.

0

681

#p55444,Ал написал(а):

охренительная - это хороший метод измерения.

Травматолог примерно так сказал. Значит, это вполне научный термин.

0

682

#p55447,Exo написал(а):

Есть хирургические варианты, вот, по видимому, их и будем обсуждать в следующий четверг.

даже не знаю, что там делать можно. Расскажешь?
В любом случае, мне кажется, это временное решение. Однако собаки и живут поменьше человеков. В любом случае прыгать ему не стоило и раньше, а теперь уж совсем. всё таки собачка не из лёгких...

0

683

#p55451,Ал написал(а):

что там делать можно

Замена суставов протезами - операция по цене небольшого самолёта, осмысленная при не очень выраженной дисплазии (не в охренительной стадии) и у молодых собак.
Может, Ехо повезёт больше, но на моей памяти две или три собаки после операции жили в пределах года.

0

684

...

0

685

((

0

686

#p55429,Ал написал(а):

но как-то тихо-тихо...

Ага. "Меня все игнорируют" (с)

#p55429,Ал написал(а):

м.б. ваще матом крыть надо было?

Не знаю. Там тоже "меня все игнорируют" (с)

0

687

#p55447,Exo написал(а):

хирургические варианты

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_034.gif

0

688

#p55474,nvs написал(а):

Ага. "Меня все игнорируют" (с)

#p55474,nvs написал(а):

Не знаю. Там тоже "меня все игнорируют" (с)

Так а чего не получилось-то?

0

689

#p55425,Rick написал(а):

В данном случае неуважение к старшим лишь одна из проблем...

Да. Фейсбук  клинописью - долго и муторно.

0

690

#p55512,Ал написал(а):

а чего не получилось-то?

Ни-че-го, вероятно.

+1


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.141592