Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям


Ответ по нейронным сетям

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p80445,Шарпер написал(а):

Но существуют неоспоримые доказательства правоты Маунткастла, подтверждающие невероятную гибкость коры головного мозга. Мозг любого человека, если ему обеспечить правильное питание и соответствующие условия, способен освоить любой из тысяч разговорных языков, язык знаков, язык музыки, язык математики, языки программирования и язык тела.

Да ни хуя он не способен, особливо мозг любого человека. Ты хоть один язык, кроме матерного освоил?

Отредактировано greatselectionist (2018-02-20 23:19:40)

+1

842

#p80445,Шарпер написал(а):

Мозг любого человека, если ему обеспечить правильное питание и соответствующие условия...

Снимайте ногу! Крупным планом! Ля вибрасьён са моле гош этюн гранд синь! Эта нога отметёт все происки и сорвёт все ярлыки, которые на меня навешивают! Уи сан дот, человек, который не специалист, может быть, даже удивится, как я отношусь к этой ноге. Но ведь, товарищи, всё великое обнаруживается в малом, а я должен напомнить, что данная модель есть модель ограниченных потребностей, говоря конкретно – только одной потребности и, называя вещи своими именами, прямо, по-нашему, без всех этих вуалей – модель потребности желудочной. Потому у неё такое ограничение и в духпотребностях. А мы утверждаем, что только разнообразие матпотребностей может обеспечить разнообразие духпотребностей. Поясняю для прессы на доступном ей примере. Ежели бы, скажем, была у него ярко выраженная потребность в данном магнитофоне «Астра-7» за сто сорок рублей, каковая потребность должна пониматься нами как материальная, и оно бы этот магнитофон заимело, то оно бы данный магнитофон и крутило бы, потому что, сами понимаете, что ещё с магнитофоном делать? А раз крутило бы, то с музыкой, а раз музыка – надо её слушать или там танцевать… А что, товарищи, есть слушанье музыки с танцами или без них? Это есть удовлетворение духпотребностей. Компрене ву?

0

843

#p80425,Шарпер написал(а):

Значит Маунткасл не ученый, а фрик, вместе с Хокинсом.

Понятия не имею, я не читал научных работ ни того, ни другого. Приводимые здесь цитаты к науке отношения не имеют, пустая болтовня. Обратись к философам или журналистам - возможно, они оценят.

0

844

#p80463,Zagar написал(а):

Обратись к философам или журналистам

Вот так, мягко и ненавязчиво, умеет посылать доктор наук. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+2

845

#p80463,Zagar написал(а):

Приводимые здесь цитаты ..., пустая болтовня.

Есть более серьезное обвинение - приводимые цитаты предоставляют слишком скудные возможности для флудерастии.

+1

846

#p80402,Шарпер написал(а):

Отлично! И что же у нерологов является носителем инфы, т.е. памятью?

Вот я тут немножко поцитирую из букваря для "нерологов":

“Носители” информации – импульсы электрического возбуждения.

Кодирование – частотное и фазовое
(частота следования импульсов
и относительная фаза).

В свете данной цитаты кажется несколько странным заявление белого пушистого бегемота:

"...нейрофизиологи, зачастую, страдают еще бОльшей херней
игнорируя требование существования носителя памяти
и отказывая сигналу быть таковым носителем",

Отредактировано Лукомор (2018-02-21 09:21:34)

0

847

#p80436,лукаш написал(а):

Сердце четырёхкамерное: имеет два предсердия и два желудочка, полностью разделённых перегородкой.

У крокодила, в отличие от других рептилий, перегородка между желудочками "неполная", а не "частичная". Во время диастолы (нет сокращения) полости желудочков сообщаются, сердце трёхкамерное. Во время систолы (сокращения) перегородка замыкается, получаются четыре камеры. У других рептилий сердце всегда трёхкамерное.
https://distant-lessons.ru/wp-content/uploads/2013/02/reptilii.jpg

0

848

Бгг... Офигенно! Книжку никто читать не хочет. утверждения Маунткасла, признанного ученого в области неврологии и лауреата кучи наград объявили болтовней. Я вас всех поздравляю с великими достижениями российской науки по продолжению традиций игнорирования заявлений типа про англичане кирпичом ружья не чистят и отнесения их к беллетристике. Ну а у  Маска многоразовая летает, хоть он и явный жулик и ничего нового не сделал. Так и НИКТО не сделал, а он сделал. Поздрааляю еще раз. Вы сделали все, чтобы молодое поколение в России росло ленивыми и нелюбопытным по вашему образу и подобию Правилно РАН разогнали.
Ладно, кушайте турецкое и носите на жопе китайское и ждите когда США разместит крылатые ракеты в космосе. С фальконом это дешево.

0

849

Вот это же все ненаучно и неправильно и вообще болтовня. Оно же завтра не появится на границе с Долнбассом или вьлизи АЭС.

0

850

#p80482,Шарпер написал(а):

США разместит крылатые ракеты в космосе

*no comments*

0

851

#p80484,nvs написал(а):

Шарпер

    США разместит крылатые ракеты в космосе

*no comments*

И здесь стереотип! А вот и подумайте, почему я написал крылвтые.

0

852

#p80482,Шарпер написал(а):

Книжку никто читать не хочет.

Слишком далеко от моих интересов, если честно...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

853

#p80485,Шарпер написал(а):

вот и подумайте, почему я написал крылвтые

А что там думать-то? Редко какой Томагавк долетит со середины атмосферы.

+1

854

#p80486,Лукомор написал(а):

Слишком далеко от моих интересов, если честно...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

Так и нефиг Маунткасла пинать. Он вполне в науке признанный ученый. Повторяю, вы критикуете не меня, а признанную научную концепцию, причем не по существу, а чиста - этого не может быть, потому что не может быть никогда.
И это характерно для новой России. Маск фрик и жулик? Да. Он ничего принципиально нового не сделал? Нет. А в России кто-то это же не новое сделал? Нет. А Маск сделал. И теперь у США есть дешевый способ выведения на орбиту допустим Х-37, а у нас есть Рогозин с батутом.

0

855

#p80485,Шарпер написал(а):

А вот и подумайте, почему я написал крылвтые.

После того, как Илон Маск запустил в космос свой электромобиль,
как-то уже не хочется думать прилюдно,
почему бегемот в очередной раз что-то там написал...

Какая уже теперь разница - крылатые или бескрылые,
или, например, подводная лодка в космосе, или стиральная машина...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

856

#p80488,nvs написал(а):

А что там думать-то? Редко какой Томагавк долетит со середины атмосферы.

Еще бы. А Нетомагавк вполне тормознется и придет к цели.

0

857

#p80489,Шарпер написал(а):

Так и нефиг Маунткасла пинать.

"А чего сразу Лукомор?!"
(с) Лукомор

Во-первых, я его не пинал,
Во-вторых, он первый начал!...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2018-02-21 12:34:05)

0

858

#p80490,Лукомор написал(а):

После того, как Илон Маск запустил в космос свой электромобиль,

Молодец! Продолжай в том же духе. А США нужен дешевый носитель для Х-37

0

859

#p80491,Шарпер написал(а):

А Нетомагавк вполне тормознется и придет к цели.

Тогда он не имеет права именоваться крылатой ракетой. Впрочем, как и всегда, верная терминология не является твоей сильной стороной: тёплое или мягкое - не один ли фиг.

0

860

И все. Ладно. Мне надоело. Продолжайте чистить ружья научно-кирпичом и ни коем случае не пробуйте иные способы. А я ушел ждать свой катафалк. Он уже скоро.

0

861

#p80494,nvs написал(а):

Тогда он не имеет права именоваться крылатой ракетой.

Это ваще охуенно! А в США об этом знают, что им запретили так их называть?

0

862

#p80489,Шарпер написал(а):

Так и нефиг Маунткасла пинать. Он вполне в науке признанный ученый. Повторяю, вы критикуете не меня, а признанную научную концепцию, причем не по существу, а чиста - этого не может быть, потому что не может быть никогда.

А я еще раз повторю. Я не оцениваю и не критикую реальный научный уровень работ Маунткасла, потому как не читал его работ. Я оцениваю тот научпоп, который здесь выложен от его имени.
И даже этот научпоп сам по себе ничем не плох. Его проблема в том, что он не содержит никакой научной информации, одни разговоры ни о чем. Вполне возможно, что это результат некорректного цитирования.

0

863

Лучше обьясни в чем сущностная общность между синтезом днк и вытачиванием втулки на токарном  станке, раз уж и там и там используется один и тот же механизм преобразования симметрии.

0

864

#p80500,Zagar написал(а):

Лучше обьясни в чем сущностная общность между синтезом днк и вытачиванием втулки на токарном  станке, раз уж и там и там используется один и тот же механизм преобразования симметрии.

Если Вы всерьез спрашиваете, я объясню, а если опять, чисто поржать, то у меня на это не осталось времени.

0

865

#p80496,Шарпер написал(а):

А в США об этом знают, что им запретили так их называть?

Крылатый космический летательный аппарат - не является крылатой ракетой. И наоборот. Учи матчасть. Ссылки на СМИ не приводить.

0

866

#p80502,Шарпер написал(а):

а если опять, чисто поржать

Так выбора то и осталось что то ли чисто поржать, то ли чисто поплакать.

0

867

Не является. Речь о варианте базирования  КР.

0

868

#p80505,nvs написал(а):

Так выбора то и осталось что то ли чисто поржать, то ли чисто поплакать.

Это без меня. Я не участник ЛГБТ парадов.

0

869

#p80506,Шарпер написал(а):

Речь о варианте базирования  КР

КР, по определению, обладают некими аэродинамическими свойствами. Поэтому КР довольно странно базировать в космосе, где отмечаются некоторые незначительные проблемы с аэродинамикой.

+2

870

#p80506,Шарпер написал(а):

Не является.

Хоть бы ознакомился с терминологией, всё-таки, прежде чем спорить бездоказательно. Крылатая ракета - летательный аппарат, использующий подъёмную силу крыльев. Всё что находится за пределами атмосферы будет уже космическим летательным аппаратом. Если у КЛА имеются развитые аэродинамические поверхности, использующиеся для маневрирования при посадке, то это уже будет крылатый КЛА. Если же ККЛА обладает двигательной установкой, позволяющей осуществлять продолжительный полёт в атмосфере, то он уже будет воздушно-космический... Но не крылатая ракета.

#p80506,Шарпер написал(а):

Речь о варианте базирования  КР.

Базировать крылатую ракету в космосе в чистом виде бессмысленно - тупо сгорит, развалится при спуске.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Ответ по нейронным сетям