Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец? - 2


Неужели это конец? - 2

Сообщений 121 страница 150 из 182

1

Придёт время, и ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
© Луис Ламур

0

121

#p66877,Ал написал(а):

Дык - посмотрел таки, или просто осудил?

Я где-то что-то ОСУДИЛ?!!
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif
Конечно посмотрел. И даже послушал!
Всё правильно критикует... почти.
Ну и что? Это как-то противоречит тому, что я постил?
Если так, то - ЧЕМУ? Процетируй пожалуйста.

#p66877,Ал написал(а):

Это понятно, просто в России за три последних года многое поменялось. Сегодня тех, кому хорошо, можно парой пулемётных дисков пересчитать. А остальным хужеет потихоньку. Мне, кстати, пох. Я уже говорил, что 2\3 бизнеса (сов) потерял, возможно ещё год продержусь, при такой тенденции возможно и нет. Но уже пох, если раньше у меня только на благотворительность каждый месяц уходило И для города и для страны больше делать ничего неохота... Даже для себя неохота.

А вот ЭТО - совершенно верно! Тут я тебя полностью понимаю, и во всём согласен.
Ключевые слова - "многое поменялось".
А ты, со своими методами, и настроенными способами ведения бизнеса, заточенными на условия 90-х и нулевых, просто не успеваешь перестраиваться под новые реалии. Поэтому и считаешь их неправильными и деструктивными.
И это, в отношении таких как ты , наверняка справедливо. Только вот глобальная задача Всей России и ваше нынешнее благополучие ... это, видишь ли, "несколько" разные вещи.
Это как жаловаться на "внезапный" ливень во время всеобщей и долгой обширной засухи за то, что он затопил твой личный огород и уничтожил при этом всю твою клубнику, которую ты сам так усердно и трудно подливал. Клубника-то, это хорошо. И она всем нужна, конечно. Но дождь и обилие воды ещё нужнее, хоть ваши огородики, в которые вы вложили столько труда пострадали от него довольно существенно.
Аналогия не совсем точная, и далеко не полная из-за сложности и масштабов реальной ситуации, но, основная мысля ясна, я надеюсь?

0

122

#p66877,Ал написал(а):

И для города и для страны больше делать ничего неохота... Даже для себя неохота.

Так брось ты это к ебеням!
Это сам Бог тебе говорит:
"Ты, Ал, своё дело сделал. Задачу свою достойно выполнил. Всего не переделаешь. Помог многим и заложил кое что для будущих деятелей. отдыхай! подсчитывай с удовлетворением баланс созданного тобой, любуйся на Дело Моё - Мир Божий и своё в нём участие. И будет тебе ЩАСТЬЕ!" Аминь.

0

123

ну и аминь. с ним...

0

124

боевой клич - В АМИНЬ !!!

0

125

Facebook отключил одну из своих систем искусственного интеллекта после того, как специалисты компании обнаружили, что боты стали общаться не на английском, а на собственном языке, который не был понятен людям.

+3

126

#p66836,OldBear написал(а):

На какие поступки способен человек, полностью освобождённый от ответственности перед обществом и ближними?

так говорил заратустра
ф.ницше
там все расписано

0

127

#p66930,Zagar написал(а):

Facebook отключил одну из своих систем искусственного интеллекта после того, как специалисты компании обнаружили, что боты стали общаться не на английском, а на собственном языке, который не был понятен людям.

...а ведь мы тоже разговариваем на собственном языке, который не понятен белым людям... и программа по нашему отключению уже много лет как запущена и работает

Отредактировано Плюшки (2017-08-02 18:57:10)

0

128

видел я пацанчика в магазине
дар речи еще в нем не проснулся
но говорил он убедительно
иврит наоборот - одни гласные
морщил лобик
махал руками ...
изьяснялся явно не по нашему

0

129

почем?

0

130

по мозгам

0

131

#p67098,лукаш написал(а):

так говорил заратустра
ф.ницше
там все расписано

О-ей!. Я  реально вижу точку в сообщении Лукаша, или это у меня " аптический обман здрения"(с)?
http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif
--------------------------------------
Чёта подозрительно мне это неравнодушие Лукаша к Фридрихам. ... Энгельс, ... теперь вот Ницше...
Ты к Мюнхгаузену как относиссся?

0

132

Противозачаточные таблетки должны быть для мужчин. Логичнее стрелять в холостую, а не боевыми в бронежилет.

Отредактировано OldBear (2017-08-03 23:43:09)

0

133

Однажды, когда ночь покрыла небеса невидимою своею епанчою,
знаменитый французский философ Декарт, у ступенек домашней лестницы
своей сидевший и на мрачный горизонт с превеликим вниманием
смотрящий, — некий прохожий подступил к нему с вопросом:
«Скажи, мудрец, сколько звезд на сем небе?» — «Мерзавец! —
ответствовал сей, — никто необъятного обнять не может!» Сии,
с превеликим огнем произнесенные, слова возымели на прохожего
желаемое действие.

0

134

#p67195,OldBear написал(а):

Логичнее стрелять в холостую, а не боевыми в бронежилет.

"Пуля - дура,
штык - молодец!"

+3

135

обрезание с зашиванием ?

+1

136

http://www.robogeek.ru/interesnoe-o-rob … ym-robotom

0

137

0

138

ёп... (рефлекторно хватается за кобуру)
(уважительно присвистывает) вот ить басурмани! интелигенция!
угроза человечеству с человеческим лицом

личико вызывает разные эмоции. весьма правдоподобно.
даже пичальку изобразила, захотелось пожалеть...
и улыбка не очень смелая, тревожная

но несинхронное моргание портит впечатление
http://s4.uploads.ru/t/KHujZ.gif

http://s8.uploads.ru/t/BPGxq.jpg

ps судя по некоторым видео, ее эмоцонально-артикуляционный аппарат очень хорошо развит.
способна достоверно изображать артикуляцию всех произносимых звуков со скоростью пулемета.
и тем страннее видеть записи, на которых она лишь вяло открывает рот при разговоре, как кукла.

Отредактировано Плюшки (2017-12-04 12:52:08)

0

139

Вот я спроектировал робота и набрал в магазине Робошоп, говна всякого, и буду делать робота, который у меня будет автоматически исследовать грибы, которые лучше всего погубят роботов и роботпоклонников. Я буду выводить штаммы которые лучше всего будут вызывать микробиологическую порчу электроники и типичных мезанизмов сервоприводов роботв, под предлогом поисков инструментов борьбы с ней, а также под предлогом биодеградации трудно разложимых отходов.
Так что робототехнике теперь конец и Медведь пусть идет к ксендзам панихиды заказывает по своим любимым роботам.
Я как соберу робота покажу его в действии и грибы тоже. 

В общем, известны домовые грибы жутко неприятные, но будут теперь роботные грибы.

НА РОБОТАХ МОЖНО ПОСТАВИТЬ КРЕСТ

http://sf.uploads.ru/t/IMRGF.jpg

ВОТ ОНИ ЗАПЧАСТИ РОБОТА ПРЕДАТЕЛЯ ВСЕХ РОБОТОВ
http://sd.uploads.ru/t/PducR.jpg

Отредактировано Эрик (2018-01-12 21:06:13)

+2

140

хвастливо
я такую делал десять лет назад
с  такими же шаговыми двигателями
шпильки были подлиньше

0

141

Главное не длина шпилек, в что на них двигается.

0

142

согласен
шпильки надо укоротить

0

143

а ты что за робота сробатил?

0

144

для мех обработки сложных поверхностей
но он так и умер на полу в кабинете

0

145

А запчасти остались? Шли мне.
Он у меня не умрет, я делаю одного робота сразу для двух целей, он будет делать мониторинг кинетики развития микроорганизмов и мелких макроорганизмов визуальный, с кондуктометрией и респирометрией культуральных объемов, с их спекл интерыерометрией, а также будет делать мониторинг продления жизни у всяких моделей, ухаживать за ними всеми и следить.
Я делаю один привод для двух разных задач системной биологмм, а шпилки короткие в первую очередь потому, как лаборатория у меня маленькая, во вторую длинные шпильки дороже стоят.

0

146

это ж какие должны быть картриджи !!!

0

147

оно в основном позиционирует камеру никакие катриджи мне не нужны, дозирование жидкостей не на этом приводе будет собираться а на приводе элюэнтных насосов от хроматографов, их у меня до хуя, и там в каждую емкость идти будет одна индивидуальная именно для неё жидкость это и есть изначальная среда тестируемая чуть более концентированная и одна общая, это вода с пожираемымим микроорганизмами культивируемыми отдельно, концентрация такая чтобы при смешении получалась та же самая среда, что и изначально, избыток жидкости сливается, а трупы моделей, убираются очень легко, это герототрон то что я назвал, девайс для тестирования георопротекторов.
Второй девайс сисбиотрон я назвал это для изучения кинетики роста грибков ч буду юзать и изучения влияния на него веществ грибов. Чашки будут типа не Петри, а герметичные, чтобы я мог замерять газовыделение, потом они будут фторопластоввые, поскольку стекло многие хорошо жрут, а те кто жрут и фторопласт, и стекло. и сталь будут жить в ниобиевой чашке.

Так что я типа буду бороться с микробиологической порчей материалов тоже. Это актуально, представь, если плесень начнет жрать не склады с системными фунгицидами, а такую хрень, как эта роботелка гражданка Саудовской Аравии, ну или цеха Бостон-динамикс. Полагаю, это начнется года через 4-5. А, вообще, роботов ждет ещё примерно такое же, что было с людьми и чумой.

0

148

Короче планета Шелезяка с эпидемией роботов скоро будет воплощением фантастики в жизнь.
Вот как быть с погибшими от инфекции ИИ это пусть попы решают.
Но ты скажи
ОСТАЛИСЬ ЛИ ЗАПЧАСТИ?
Ты их никому так просто не продашь, а мне оно может пригодиться.

0

149

три шаговых двигателяhttp://s9.uploads.ru/t/c8kdB.jpg

0

150

у меня два, но блин шпильки у тебя точно короткие, короче моих.
ну и это очень похоже на комплект конструктора Кулибин.

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец? - 2