Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,14159


Ехо-локация 3,14159

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p50705,Ал написал(а):

тогда не понял изначально. копирование стало проще, но копирование это не создание записи. Или ты за то, что смысла нет в создании записи? Так запуск в массы высококачественной записи это больше акт пиара, он окупается в концертах.

речь изначально зашла о носителях информации. и цене записи информации.
влияние цены и трудозатрат записи и хранения информации, хотел я сказать,
отражается косвенно на качестве среднестатистического контента, доступного потребителю.
потому что оно отражается прямо на доступности потребителю контента любого сколь угодно низкого качества

0

872

#p50707,лукаш написал(а):

хорошо было ,когда была одна буква
смотрелась и слушалась качественно

кстати известны некоторые системы счисления из 2-х (двух, Карл!) букв (или цифр, не суть важно), и они даже как бы незаметно поработили Землю.

0

873

шел по саду
лепота
тут грушка ,тут яблочко, абрикосик
сад кончается ,начинается лес...
уууу
да тут и волчью ягоду можно схомячить !!!

0

874

#p50705,Ал написал(а):

Разговор был не про это, кстати

А теперь про это. Политематичность, знаешь ли. Мы ещё не обсудили особенности производства проволоки для хранения информации. Есть вот такое предложение, пусть плотность записи не очень высокая, но три бита в кадре есть. Носитель информации со встроенной самозащитой:
http://pngimg.com/upload/barbwire_PNG18838.png

+1

875

#p50708,гномек написал(а):

такое было время... лихое. халтурщиков отбраковывало быстро.

как я неоднократно указывал ранее ...
искусство - это то .. что вызывает чувство эстетического(приятненько )
т.е искусство это не носители
не стены и буквы
это как минимум взаимодействие (глагол)
искусство в голове
а что в голове ,то и на столе
если в эфире каша - это каша в наших головах ,а не в эфире(в эфире много чего...помехи ,например трещат )
и у каждого времени свое искусство
и у каждого времени своя голова(свои тараканы и свое окружение)
все изменилось и искусство тоже
искусство это прокладка дополняющая мир до удовольствия , шайба такая резиновая
с одной стороны макрокосм с другой микрокосм
стягиваем плотненько , тут рожа отпечаталась ,а с той стороны кулак
вот эта фигура и есть искусство
и если оно делает дело оно и есть оно

0

876

#p50713,гномек написал(а):

кстати известны некоторые системы счисления из 2-х (двух, Карл!)

как карл карлу говорю
молчание - золото

0

877

переформулирую
чем меньше битов находится в распоряжении изготовителя контента, тем более он заинтересован в насыщенности создаваемого контента реальной информацией
тем больше он будет пытаться уплотнить смыслами каждый бит.

по крайней мере, так было. когда носитель информации был в дефиците относительно смыслов.
сейчас же наоборот.

0

878

и обратите внимание
НЕ ЛЕЗЕТ !!
уже мало ,надо больше !
раньше я мог написать на кусочке газетного листа СМЕРКАЛОСЬ...
и рассчитывал , что читатель остальное додумает и десяток прочитавших вспомнит десяток закатов различной цветности и шумности
сейчас я могу передать тебе именно мой закат ,именно как у меня СМЕРКАЛОСЬ !!!
но пока не могу передать тебе как бурчит у меня в животе и холодит из подвала ягодицу
недостаточны наши носители
НЕДОСТАТОЧНЫ

0

879

смеркалось эт ващет уже послезакатный момент...
Лукаш, передача ощущений основывается на базе испытанных адресатом ощущений собственных и на выработанных на их основе ассоциативных рядах. носители есть, нужна лишь достаточная ассоциативная база

0

880

#p50715,DoctorLector написал(а):

Есть вот такое предложение, пусть плотность записи не очень высокая, но три бита в кадре есть. Носитель информации со встроенной самозащитой:

А ещё можно этой информацией обмотать (связать) другой носитель информации, и этот носитель будет защищать тот. (по крайней мере какое-то время). А ещё можно этим носителем связать два других, чтобы один из них переписать на другой, до проверки полного и безошибочного копирования. Вообще - полезная штука, да. Кстати, Ещё! С помощью этого носителя можно считывать недоступный носитель (если связать покрепче) или условно нечитаемый (закос под амнезию) а, заодно, и подтвержать\опровергать поставленный диагноз!

0

881

DoctorLector
Кстати, вознесение происходило при помощи аналога предложенного носителя!

0

882

Смеркалось - значит темнело
закат - это затмение солнца землей отчего и происходит стемнение и смеркание

#p50721,гномек написал(а):

передача ощущений основывается на базе испытанных адресатом ощущений собственных

это если речь идет о передаче ощущений может там и нужны базы всякие
а мы о искусстве говорим ,а не о том макрокосм заборет микрокосма или таки микрокосм заборет макрокосма
чья там база базистее
если мир - мое представленье , то моя победа
если мир - представление бога , опять же деваться некуда

а искусство и бой барабаный и шнитке (прости ,господи)
очки искаженной реальности должны не корову показывать ,слегка процарапанную на известняке
а телку классную со всеми подробностями,звуками,и желательно градусами

уж так макрокосм пожмакал микрокосм современника ,что ему подробности для удовольствия для чувства эстетического нужны

0

883

если б наполеон посмотрел чапаева -может бы даже и обосрался от эстетических чувств
а вот мне - хоть бы хны

0

884

#p50722,Ал написал(а):

А ещё можно этой информацией обмотать (связать) другой носитель информации, и этот носитель будет защищать тот. (по крайней мере какое-то время). А ещё можно этим носителем связать два других, чтобы один из них переписать на другой, до проверки полного и безошибочного копирования. Вообще - полезная штука, да. Кстати, Ещё! С помощью этого носителя можно считывать недоступный носитель (если связать покрепче) или условно нечитаемый (закос под амнезию) а, заодно, и подтвержать\опровергать поставленный диагноз!

Вот видишь, сколько пользы. Пока Загар отлучился, можем даже запатентовать. Потом придётся свернуть работы, но мы успеем неплохо подзаработать.

0

885

#p50715,DoctorLector написал(а):

Мы ещё не обсудили особенности производства проволоки для хранения информации. Есть вот такое предложение, пусть плотность записи не очень высокая, но три бита в кадре есть. Носитель информации со встроенной самозащитой:

А сколько еще информации можно хранить внутри периметра, огороженного таким носителем!
Вместе с носителями, собственно,  этой информации...

0

886

#p50730,Лукомор написал(а):

А сколько еще информации можно хранить внутри периметра, огороженного таким носителем!

т.е информация хранится не только внутри буханки , но и в ее корочке (как нежно называют кору и подкорку)

0

887

разговор плавно перешел в актуальное сегодня русло информационной безопасности

0

888

придворный дровосек закинул на плечо свой огромный топор и отправился из дворца в лес. Там он забрался в самую чащу, выбрал дерево потолще и начал рубить: хак-хак-хак! Вдруг донесся до его ушей слабый девичий голосок:

Эй, дровосек! Эй, дровосек!
Передай от меня весточку
Моему отцу и моей матери.

0

889

добей, брат!
...
спасибо, брат!

0

890

и тишина

0

891

#p50730,Лукомор написал(а):

А сколько еще информации можно хранить внутри периметра, огороженного таким носителем!Вместе с носителями, собственно,  этой информации

Воот. Теперь понятно, насколько всё зависит от начальной гениальной идеи. Её уже можно творчески развивать в любом направлении.

0

892

#p50738,DoctorLector написал(а):

творчески развивать

и завивать

0

893

#p50738,DoctorLector написал(а):

Её уже можно творчески развивать в любом направлении.

Да чего уж! "Во все стороны одновременно!" (с) Ёкэл

0

894

причем с одинаковой скоростью

0

895

Здоровое питание - это когда обязательно фильтруешь воду из-под крана перед тем, как заварить "Доширак".

+1

896

#p50726,DoctorLector написал(а):

Вот видишь, сколько пользы. Пока Загар отлучился, можем даже запатентовать. Потом придётся свернуть работы, но мы успеем неплохо подзаработать.

Мы можем его информационно связать. Заодно и о местонахождении кассы инфу считать.

#p50730,Лукомор написал(а):

А сколько еще информации можно хранить внутри периметра, огороженного таким носителем!Вместе с носителями, собственно,  этой информации...

Тут уже необходима организации ячеек, способа их считывания, и устранения возможности обмена данными между ячейками. Ибо такая каша на выходе может получиться...

#p50738,DoctorLector написал(а):

Воот. Теперь понятно, насколько всё зависит от начальной гениальной идеи. Её уже можно творчески развивать в любом направлении.

Да вроде любую идею развить сможем. Так что ты рановато решил обособиться...

0

897

беспощадно втыкая реперА  в  нежные части форума

0

898

#p50753,Ал написал(а):

Ибо такая каша на выходе может получиться...

А выхода нет!
"Есть только вход,
И то не тот!"
(с) В. Высоцкий

0

899

#p50753,Ал написал(а):

Да вроде любую идею развить сможем. Так что ты рановато решил обособиться

Я решил не обособиться, а просто проверить, как у нас с соблюдением прав на интеллектуальную собственность.

0

900

#p50773,DoctorLector написал(а):

просто проверить, как у нас с соблюдением прав на интеллектуальную собственность.

Плохо у нас. Софты  фильмы - пиратские, торентами и торами пользуемся, книжки с библиотек не возвращали.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,14159