Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,14159


Ехо-локация 3,14159

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

#p49734,DoctorLector написал(а):

не справляется ни один бортинженер - это превышает лимиты человеческого мозга по осмыслению информации.

м.б. м.б. Мне казалось, что ту аварию родила именно ошибка бортинженера, который выключил и тушил не тот двигатель.
Да там вообще одни ошибки были.
1. выключает и тушит рабочий двигатель. (три раза подряд тушит)
2. выключает рабочий двигатель.
3. выключает но не перекрывает топливо на горящий - тушить уже нечем.
Там накладываются дальше ошибки пилота, но вот их как раз можно списать на пиздец в кабине. Но бортинженер, мне так кажется, просто лоханулся, а когда откатывали ситуацию - там действия бортинженера были везде одинаковые, наверное, ибо всего-то надо было - потушить нужный двигатель и можно было и дальше лететь.

0

722

#p49738,Ал написал(а):

можно было и дальше лететь

Без давления в трёх гидросистемах? И куда же?

0

723

#p49731,DoctorLector написал(а):

Моя "максимальная проектная авария" (МПА) - взрывное разрушение гидротехнических сооружений

На когда запланировал взрывные работы?!  http://www.kolobok.us/smiles/personal/to_keep_order.gif

0

724

#p49737,Ал написал(а):

говорил, что железобетонная будка

Врал. Неужели ты веришь автору компостника?

0

725

#p49742,Лукомор написал(а):

На когда запланировал взрывные работы?

Я - ни на когда. Но сделать могут всякое.

0

726

есть такой шахтерский город -гуково
или умудрились его над шахтными выработками построить
или умудрились под городом проходку делать (болтали ,что под городом д.б. оставить "целик" ну .. не трогать уголь)
ошибка или рвение
лет пятьдесят назад начали дома садиться
и не небоскребы , трехэтажки в центре и бараки на окраине ,ближе к шахте
люто обтянули бандажами
так и живут до си
http://s4.uploads.ru/t/hgCof.png

0

727

#p49731,DoctorLector написал(а):

Собственно, вопрос: а как эти крепи принимали у бомжей?

"А чего сразу Лукомор?!"
В смысле по данному вопросу ничего пояснить не могу
я эту историю знаю на уровне слухов и сплетен,
но мое мнение таково, все было демонтировано в начале лихих девяностых,
на фоне всеобщей демократиии, свободы и вытекающей из первых двух компонент третьей - вседозволенности.

#p49731,DoctorLector написал(а):

крышки колодезных люков - нельзя. Типа, сразу надо звать специальных людей, которые выяснят, откуда крышка.

Вот тут я сильно в теме, ибо работал в те годы в частной телефонной компании, у которой на балансе были некоторые подземные коммуникации связи,
со  смотровыми колодцами, закрытыми как раз чугунными крышками...
Когда начали разбираться с приемщиками металлолома, оказалась банальная вещь...
Если старатель припер целую крышку от люка, то тут предусмотрены все церемонии с приглашением специальных людей,
средневековыми пытками и финальной сценой с сожжением на костре еретика.
Но!
Если вместо целой крышки сдается три-четыре фрагмента, из которых, впрчем, легко можно собрать пазл в виде целой крышки, то это уже не крышка,
а разрозненные куски металлолома...
А чугун, как известно, материал хрупкий...

#p49731,DoctorLector написал(а):

В рассказе "Злоумышленник" мужик тоже искренне не понимал, что сделается железной дороге, если с3.14здить несколько гаек.

Действительность, на самом деле, кошмарнее чеховского триллера.
Аккурат во время миллениума, или около этого, я работал непосредственно в городе-герое Одессе, и один наш сотрудник каждое утро ездил на работу на электричке из соседнего райцентра...
Однажды он на работу опоздал почти на полдня.
Оказалось, что ночью, аккурат под утро, злоумышленники с3,14здили не то, чтобы несколько гаек, а целую рельсу!!!
С действующего, заметьте, пути! И хорошо, что кто-то заметил и предупредил, но электрички и поезда ждали, пока путейцы прикрутят рельсу обратно...

0

728

#p49744,DoctorLector написал(а):

Врал. Неужели ты веришь автору компостника?

Тем более, что он, судя по статистике появлений на форуме, из будки так и не смог выбраться.

0

729

#p49755,Zagar написал(а):

Тем более, что он, судя по статистике появлений на форуме, из будки так и не смог выбраться.

Заблудился в переходах многоэтажного бункера под будкой...

0

730

#p49757,Лукомор написал(а):

Заблудился в переходах многоэтажного бункера под будкой...

Ну не одних у вас катакомбы. Доку тоже из чего то надо было дом и будку строить.

+1

731

#p49731,DoctorLector написал(а):

То, о чём ты говоришь, требует самого трудного: применения знаний и логики в быту.

пффф! Я женщина, я просто обязана требовать невозможного  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

+1

732

#p49731,DoctorLector написал(а):

Собственно, вопрос: а как эти крепи принимали у бомжей? Без вопросов по происхождению столь странных фиговин в руках невинных пейзан?

Это ты про условия жысти в дичайшем капитализме вопрошаешь? У нас вот, вроде какбэ даже зачатки цивилизации местами, и то ппц на ппце и ппцом погоняет фсмысле легальности приема сырья. Например, оливки. По югам особенно. Там их целые плантации, всё законно, собирают урожай, сдают на фабрики по оптовым ценам, со справками и прочими контролями невъепенными. На эти плантации приезжают цыгане местные и румынские, оббивают оливки, увозят мешками, сдают на те же самые фабрики, по чуть более низкой цене. Никто с них справок не требует. Охрана частная сделать ничего законно не может: ловят на месте преступления, вызывают гвардейцев, гвардейцы выписывают штраф смехотворный. И так раз за разом. Законно сделать ничего нельзя, а цыганье за месяц по 5-6 тыщ евро чистыми уворовывает.
С мусором/пластиком/металлом та же хня.

0

733

В итальянском отеле нашли 6 живых под завалом. Нашли, но еще не вытащили.

0

734

#p49753,Лукомор написал(а):

все было демонтировано в начале лихих девяностых

И просело через 26 лет?

#p49753,Лукомор написал(а):

А чугун, как известно, материал хрупкий

А пойманный старатель тоже хрупкий, автовладельцы сдают воров люков в виде 3-4 фрагментов, из которых докторам потом нужно сложить пазл.

#p49753,Лукомор написал(а):

Действительность, на самом деле, кошмарнее чеховского триллера

Да, когда рядом с ворами остановился тепловозик с вагончиком, а оттуда вышла бригада шпалоукладчиц (реальный случай), то воры всё быстро и аккуратно прикрутили обратно. Правда, при этом раз сорок споткнулись и упали на твёрдые предметы.

#p49772,Exo написал(а):

Я женщина, я просто обязана

О, спасибо, что напомнила, надо было сразу уточнить. Моё появление было обусловлено каким-то хитрым трюком, что тут народ чего-то недополучил и недосмотрел, мол, строго по рецепту доктора. Теперь доктор есть, рецепт есть. Чего ждём?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_013.gif

0

735

вглядывается
http://st2.depositphotos.com/1561359/8659/v/950/depositphotos_86593402-stock-illustration-enjoy-the-little-things-words.jpg

0

736

#p49774,Exo написал(а):

гвардейцы выписывают штраф смехотворный

Ой, всего-то делов - объём выпускаемой продукции должен совпадать с той, которая принята "со справками и прочими контролями невъепенными" (по накладным, с учётом процессов переработки). За перевыполнение капиталистических обязательств штраф выписывать на фабричку, этак в 500 килоевро, а не смехотворный на цыган. При такой схеме не получится спрятать значительный левый объём поставок, поэтому цыганский романс угаснет сам собой. А цыганам не штраф, а полноценный вменённый налог на все левые доходы + штраф и посадка за уклонение от налогов.
Короче, не гвардейцев надо вызывать, а налоговиков. Эти вообще звери...

+1

737

#p49778,DoctorLector написал(а):

И просело через 26 лет?

Не, это старая история, конца прошлого века...
С тех пор все как-то застабилизировалось, или затаилось, я не знаю...

0

738

#p49778,DoctorLector написал(а):

А пойманный старатель тоже хрупкий, автовладельцы сдают воров люков в виде 3-4 фрагментов, из которых докторам потом нужно сложить пазл.

Не, у нас так нельзя...
В конце прошлого века в одном небольшом городке возле одессы завелся наркоман один, который спускался в подвал пятиэтажки, и весь телефонный провод который на дом заходил, аккуратно обрезал, пилил на кусочки, примерно по метру длиной, там же в подвале, для чего у него была при себе ножевка и фонарь.
В конце концов мы с напарником его отловили и сдали, причем не в виде фрагментов, а в виде целого изделия, даже во вполне товарном виде.
Был суд и его посадили потом.
Но это не тот случай...
Через время встретили в подвале другого старателя, и тоже его сдали на всякий случай, хотя он ничего не успел натворить.
Так с района на следующий день приехал какой-то начальник внутренних органов, и с нами беседу провел на тему, что мы не должны были задерживать законопослушного гражданина в подвале, а должны были, если он что-то отрежет, отломает или отвинтит, проследить, куда он это понесет, и сообщить об этом куда следует...
И что если мы еще раз кого-то задержим, то дело уже против нас будут открывать...

0

739

#p49778,DoctorLector написал(а):

Да, когда рядом с ворами остановился тепловозик с вагончиком, а оттуда вышла бригада шпалоукладчиц (реальный случай), то воры всё быстро и аккуратно прикрутили обратно. Правда, при этом раз сорок споткнулись и упали на твёрдые предметы.

Не, в  том случае шпалу таки нашли, но гораздо более потом...

0

740

#p49731,DoctorLector написал(а):

Нет, я реалист.

Прочитал эту фразу, как :"Нет, я роялист"...
Задумался...

0

741

#p49778,DoctorLector написал(а):

Моё появление было обусловлено каким-то хитрым трюком, что тут народ чего-то недополучил и недосмотрел, мол, строго по рецепту доктора.

Ой, да с ентим вашим склероз-контролем уже нихто и не помнит, об чьём была речь  :rolleyes:

0

742

#p49742,Лукомор написал(а):

На когда запланировал взрывные работы?!

#p49745,DoctorLector написал(а):

Я - ни на когда. Но сделать могут всякое.

А, я понял, сюрприз готовишь!
Извини...
Просто я прочитал:

#p49731,DoctorLector написал(а):

а потом некоторое время жизнь на фоне болота, с замерзанием всего этого.

и решил, что сроки уже установлены...

0

743

#p49780,DoctorLector написал(а):

За перевыполнение капиталистических обязательств штраф выписывать на фабричку, этак в 500 килоевро, а не смехотворный на цыган.

#p49780,DoctorLector написал(а):

не гвардейцев надо вызывать, а налоговиков. Эти вообще звери...

В том и дело, что Hecha la ley, hecha la trampa, что буквально значит: создан закон -- создана лазейка.
А цыгане тут вовсе неприкасаемые, никакими законами их не возмешь, при этом всякие пособия и помощь этой этнической группе с многовековыми традициями подаются на блюдечке с золотой каемочкой.
И ведь что примечательно: живут среди всей этой мусорной горы культуры, и даже пожаров у них не видела ни разу.

#p49780,DoctorLector написал(а):

объём выпускаемой продукции должен совпадать с той, которая принята "со справками и прочими контролями невъепенными" (по накладным, с учётом процессов переработки)

Доля левых оливок среди потока легальных очень даже легко прячется. И это печально.

Хуже вопрос обстоит только с проституцией. Т.е. все знают, где стоят публичные дома и для чего они. Но, поскольку проституция не узаконена, налога с нее не существует. Ппц, а не просто законотворческая яма.

0

744

#p49731,DoctorLector написал(а):

ЕМНИП, есть какие-то документы: что можно, а что нельзя принимать в качестве лома. Например, тазики и небольшие куски арматуры можно, а крышки колодезных люков - нельзя. Типа, сразу надо звать специальных людей, которые выяснят, откуда крышка. Собственно, вопрос: а как эти крепи принимали у бомжей? Без вопросов по происхождению столь странных фиговин в руках невинных пейзан?

Те, кто принимал, не заинтересованы в выяснении происхождения сырья, а заинтересованы в килограммах и скорейшем сбагривании этого добра далее по цепочке...

0

745

#p49755,Zagar написал(а):

Тем более, что он, судя по статистике появлений на форуме, из будки так и не смог выбраться.

Смог. Тут от его жены поступают рассказы про жизнь енота и его собаки:

"Про Ухтеньку и чудовищ.
История первая.
На Болотниковской улице около аптеки посадили двух львов. Не знаю, зачем, не спрашивайте меня. Да, выглядят ужасно.
Ухтенька с папкой нашим проходили мимо, и вдруг Ухтенька увидела львов. Поскольку они заметно больше ее, а значит опасны, она их стала облаивать с достаточного расстояния. Бегала-бегала кругами, облаивала, смотрит - они спокойно как-то реагируют, сидят себе, молчат. Подошла осторожненько сзади, понюхала под хвостами. Удивилась. Еще понюхала. Обнюхала со всех сторон и только тогда, с чувством выполненного долга, позволила себя увести.
История вторая.
Вчера мы с папкой нашим выгуливаем Ухтеньку. Она убежала по узкой дорожке между сугробами вперед, и, слышим, гавкает тревожно. Зовем - не идет. Ну пошли смотреть, что там за большая страшная собака. А там на сугробе дикобраз огромный злобный затаился, к нападению на Ухтеньку готовится. Его-то она и облаивает. Ну папка наш пошел, схватил дикообраза этого - а это елка была, плотно связанная из еловых лапок, уже без иголок - и давай рычать на него и трясти его. Папка рычит, Ухти гавкает, все в восторге. Потом подбежала, понюхала дикобраза, смутилась, что мы смеемся, и убежала дальше, делать вид что тут поблизости много кошек, которых нужно гонять, ррр, гонять этих всех кошек!"

0

746

#p49789,Лукомор написал(а):

Через время встретили в подвале другого старателя, и тоже его сдали на всякий случай, хотя он ничего не успел натворить.
Так с района на следующий день приехал какой-то начальник внутренних органов, и с нами беседу провел на тему, что мы не должны были задерживать законопослушного гражданина в подвале, а должны были, если он что-то отрежет, отломает или отвинтит, проследить, куда он это понесет, и сообщить об этом куда следует...
И что если мы еще раз кого-то задержим, то дело уже против нас будут открывать...

Я правильно понимаю, что третьего старателя вы просто втихаря отпи*дили монтировками?

+2

747

#p49789,Лукомор написал(а):

у нас так нельзя

Можно. Сам видел, что у вас сделали с бомбилой, который из четвёртого ряда резко по диагонали поехал в правый ряд к денежке.

#p49790,Лукомор написал(а):

в  том случае шпалу таки нашли, но гораздо более потом

Нет, шпалой злодеев не спотыкали. Если бы шпалой, то не было бы смысла везти в больницу.

#p49791,Лукомор написал(а):

Прочитал эту фразу, как :"Нет, я роялист"...Задумался...

Ни в коем случае не изменю своей любимой дорогой виолончели.

#p49792,Exo написал(а):

уже нихто и не помнит, об чьём была речь

Ничего, я напомню.

#p49794,Лукомор написал(а):

решил, что сроки уже установлены

Я изложил наихудший сценарий, который я смог себе представить.

#p49795,Exo написал(а):

А цыгане тут вовсе неприкасаемые

У нас под Тулой прикоснулись. Оказалось, что с ними можно справиться, хотя и непросто.

#p49795,Exo написал(а):

Доля левых оливок среди потока легальных очень даже легко прячется. И это печально. Хуже вопрос обстоит только с проституцией. Т.е. все знают, где стоят публичные дома и для чего они. Но, поскольку проституция не узаконена, налога с нее не существует. Ппц, а не просто законотворческая яма.

Где левые доходы, там и "крыша". Это мы проходили...

#p49808,Rick написал(а):

Те, кто принимал, не заинтересованы в выяснении происхождения сырья, а заинтересованы в килограммах и скорейшем сбагривании этого добра далее по цепочке...

Сугубо полицейский вопрос. А ещё можно натравить страховые компании: кто оплачивает расхреначенные в люках машины?

0

748

#p49810,Rick написал(а):

Я правильно понимаю, что третьего старателя вы просто втихаря отпи*дили монтировками?

Не, третьего случая не было... очевидно местный бомж-бомонд, два раза наступив на грабли,
решил, что с этими отморозками лучше не связываться, и перекочевал на соседний участок...

0

749

#p49812,DoctorLector написал(а):

Нет, шпалой злодеев не спотыкали. Если бы шпалой, то не было бы смысла везти в больницу

Ой, ну ошибся я, злополучную рельсу, из-за которой весь сыр-бор...
Нашли ее у местного аборигена в гараже...

0

750

#p49740,DoctorLector написал(а):

Без давления в трёх гидросистемах? И куда же?

Это было уже после третьего неудачного тушения. Вроде как гидросистема полетела не в следствие разрушения крыльчатки, а в следствие пожара, нет?

#p49744,DoctorLector написал(а):

Врал. Неужели ты веришь автору компостника?

Не, ну если бы он сказал что это он построил - я бы не поверил, но ты ведь тогда тоже молчал!

#p49774,Exo написал(а):

Охрана частная сделать ничего законно не может: ловят на месте преступления, вызывают гвардейцев, гвардейцы выписывают штраф смехотворный. И так раз за разом.

А самостоятельно пилюлей выписать нельзя?

#p49778,DoctorLector написал(а):

строго по рецепту доктора. Теперь доктор есть, рецепт есть. Чего ждём?

Дык, эта, рецепт прочитай, да?

#p49809,Rick написал(а):

Папка рычит, Ухти гавкает, все в восторге.

Мда... ушёл Енот с форума, и, видимо, крышей подвинулся... Нельзя было так психику травмировать, я ведь предупреждал...
Кстати, Ухтенька - это "ух ты какая большая", или "ух ты какая маленькая"?

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,14159