Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Местные новости


Местные новости

Сообщений 601 страница 630 из 998

1

Топик для выкладывания местных новостей и вообще всяких разных новостей из СМИ и из жизни.

+1

601

#p49249,DoctorLector написал(а):

Совсем не факт, что он упал сам, это ещё нужно доказать.

Вот. А я за шо?

0

602

#p49266,Rick написал(а):

А я за шо?

А я знаю, за шо тебя там роняют?

0

603

Чудом выжившая девушка рассказала об обрушении конного клуба
Кошмар. Это в нескольких километрах от меня. Жена в этот клуб много раз с дочками ездила, владелицу клуба лично знает.

0

604

Задержали арендатора, а не владельца сарая! Сразу исключаем гнусные подозрения в адрес местных чиновников. Конечно же, никакой коррупционной составляющей тут нет. Хозяин обязан только регулярно получать деньги за аренду, а чистить и ремонтировать кровлю - это нет, это целиком на совести арендатора.

0

605

#p49773,DoctorLector написал(а):

Задержали арендатора, а не владельца сарая!

Откуда информация, что это арендатор? Я в нашей прессе не вижу никаких упоминаний о собственнике строения.

0

606

Было про то, что владелец клуба "снимал" это помещение. При этом у него не было ни разрешения на работу с детьми, ни каких-либо регистрационных документов на сам клуб. Кто, за сколько и по каким документам сдавал ему этот сарай - вот что интересно. Если по устному соглашению и за наличные (а как иначе, клуб же без документов), то сажать там не пересажать...

0

607

Арендатор

0

608

Да уж. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

609

Мда, ничего хорошего. Все это близко по человечески. Моя дочь, оказывается, хорошо знает двух девчонок, которые там были, к счастью, они легко отделались, без серьезных травм. Погибшую девчонку знает косвенно, есть общие знакомые. Жуть в том, что мама погибшей девочки там тоже была, то есть все на ее глазах произошло. Мама в больнице, насчет тяжести не знаю, но не дай Бог такое кому пережить.

#p49807,DoctorLector написал(а):

Было про то, что владелец клуба "снимал" это помещение. При этом у него не было ни разрешения на работу с детьми, ни каких-либо регистрационных документов на сам клуб. Кто, за сколько и по каким документам сдавал ему этот сарай - вот что интересно. Если по устному соглашению и за наличные (а как иначе, клуб же без документов), то сажать там не пересажать...

Разборки будут по полной программе, это уже ясно. Но одно дело регистрационные документы, другое - причина обрушения. Понятно, что за второе посадят гораздо убедительнее. По обрушению сначала фигурировал следующий вариант - здание построено по адекватному проекту, там нормальный расчет снеговой нагрузки, соответственно проблема только в избыточном количестве снега на крыше. Что более чем вероятно, потому что зима запредельно снежная, очень давно столько снега не было. В этом варианте ответственность ложится на руководителя, который должен был обеспечить уборку снега с крыши. К вечеру пошли разговоры, что уже на стадии разбора завалов невооруженным взглядом видна куча строительных косяков. В этом варианте посадочный список будет выглядеть несколько разнообразнее, хотя с директора это особо ответственности не снимает.
По поводу аренды непонятно чей это вообще лагерь и кому конкретно это здание принадлежит. Там масса лагерей и масса вариантов на этот счет.

0

610

Снег штука коварная... Вообще-то надо что-то делать со стандартами кровли в общественных местах.

0

611

крыша- дело серьезное

0

612

#p49828,Zagar написал(а):

соответственно проблема только в избыточном количестве снега на крыше.

Опять Дед Мороз виноват...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sad.gif

0

613

#p49828,Zagar написал(а):

Разборки будут по полной программе, это уже ясно. Но одно дело регистрационные документы, другое - причина обрушения. Понятно, что за второе посадят гораздо убедительнее. По обрушению сначала фигурировал следующий вариант - здание построено по адекватному проекту, там нормальный расчет снеговой нагрузки, соответственно проблема только в избыточном количестве снега на крыше. Что более чем вероятно, потому что зима запредельно снежная, очень давно столько снега не было. В этом варианте ответственность ложится на руководителя, который должен был обеспечить уборку снега с крыши. К вечеру пошли разговоры, что уже на стадии разбора завалов невооруженным взглядом видна куча строительных косяков. В этом варианте посадочный список будет выглядеть несколько разнообразнее, хотя с директора это особо ответственности не снимает. По поводу аренды непонятно чей это вообще лагерь и кому конкретно это здание принадлежит. Там масса лагерей и масса вариантов на этот счет.

Вообще говоря, в нормальном арендном договоре прописывается, у кого какие функции. Если договора нет, то, с точки зрения закона, вся вина осталась на владельце здания, а директор клуба там никто и звать его никак - случайно зашёл. Поэтому сейчас будет невероятно трудно разыскать владельца. Особенно, если полиционеры на него завязаны: гораздо проще закрыть основное дело, если виновный не установлен, а директора пожурить несколькими годами условно за незаконное предпринимательство, уклонение от уплаты налогов и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

0

614

На сегодня расклад такой. Земля федеральная, лагерь принадлежит "Почте России", но не используется ею. Землю владелец клуба взял в аренду на законных основаниях, там все чисто. А вот никакого конного манежа на площадке вообще не числится. Товарищи его вроде как сами втихаря построили и не удосужились никак оформить. Они вообще были на лошадях помешаны, а вот с документами работать и правила соблюдать - с этим у них все плохо было.
В общем, с владельцами все ясно и искать их не надо. Владельцы - семейная пара, сразу заявили, что прятаться не будут и готовы нести всю ответственность в полном объеме. Жена (она к тому же директор клуба) под арестом, муж - под домашним арестом. Не исключено, что посадят обоих. У них самих трое детей. В общем, жуть.

0

615

#p50004,Zagar написал(а):

Они вообще были на лошадях помешаны, а вот с документами работать и правила соблюдать - с этим у них все плохо было.

Семейная пара вдвоём построила конный манеж? Акуеть. Надо будет жене рассказать, а то всё "Поменяй плинтуса" да "Поменяй плинтуса" (прежние (*) собак оторвал и пообгрыз). Теперь пусть сама меняет, надо только узнать, бывают ли чугунные.

(*) - 4 штуки, вынул вместе с дюбелями.

Отредактировано DoctorLector (2017-01-23 14:22:25)

0

616

#p50049,DoctorLector написал(а):

4 штуки, вынул вместе с дюбелями.

Он вас еще не строит ? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif

0

617

#p50049,DoctorLector написал(а):

Семейная пара вдвоём пострила конный манеж?

Нанимали кого-то, ясен пень. Да и строить то там. Легкое здание, металлокаркас и легкая обшивка, без прочных стен, чердака, перегородок, без отопления и водопровода.

0

618

Сегодняшние заголовки. Бунт медленных машин и его противники.

Робот заменит в Сбербанке три тысячи работников

«Почта России» намерена предложить работу уволенным сотрудникам Сбербанка

В РПЦ пообещали помочь уволенным из-за роботов сотрудникам

0

619

#p50067,SERGEY написал(а):

Он вас еще не строит ?

Его тут никто не боится, поэтому он никого в семье не строит.

#p50083,Zagar написал(а):

Легкое здание, металлокаркас и легкая обшивка, без прочных стен, чердака, перегородок, без отопления и водопровода.

*пытаясь себе представить строительство металлокаркаса для конного манежа*
Знаешь, а я бы сначала взял мануал и посчитал (и начертил!) каркас из расчёта нагрузки в 250-300 кг на кв.м. кровли. Для достижения их эффекта надо было строить вообще "на глазок", но металл не тянется, поэтому больших погрешностей быть не должно, иначе оно просто не соберётся. Собрать довольно хаотичную пространственную конструкцию "на глазок", конечно, можно, тогда надо всё варить "по месту" и резать лишнее. Будут чудовищные отходы и трудозатраты, и гарантирован перекос. Чтобы было ровно, нужно собирать на болтах, а для этого нужны расчёты и чертежи. И после этого я бы дополнительно проварил швы и подварил подкосы, ибо нуевонах, это не детские игры.
Если наёмная бригада всего этого не сделала, то здание было обречено с самого начала.

Да, и уклон крыши очень важен. Сделали бы 45 градусов, темы бы не было для обсуждения. Но это высоковато при размерах манежа, могли повестись на идею почти плоской крыши - понадеяться на каркас.

Отредактировано DoctorLector (2017-01-23 14:42:05)

0

620

#p50121,DoctorLector написал(а):

Если наёмная бригада всего этого не сделала, то здание было обречено с самого начала.

Похоже, что так оно и было.

#p50121,DoctorLector написал(а):

Сделали бы 45 градусов, темы бы не было для обсуждения.

Где-то были фотки, там далеко не 45, там и 30 то не факт что есть.

0

621

#p50132,Zagar написал(а):

Похоже, что так оно и было.

В наших местах я лично по весне видел сложившийся сарай. Так то сарай, лопаты не пострадали, а для людей никак нельзя строить "на глазок" и без запаса прочности.
Главное, всё это уже было. Рушился рынок (Бауманский), рушился аквапарк. Что ещё должно рухнуть, чтобы заставить людей читать мануалы? Они нагугливаются в шесть секунд, а профессиональным строителям должны быть просто известны. Никто не мешал хотя бы на денёк позвать кого-то опытного, чтобы до стройки взглянул на чертежи (если они были, конечно, в чём теперь есть сомнения).

#p50132,Zagar написал(а):

Где-то были фотки, там далеко не 45, там и 30 то не факт что есть.

Ппц. А что зимой в Сибири бывает снег - это полный сюрприз... До чего же бывают безответственные люди.

0

622

#p50136,DoctorLector написал(а):

бывают безответственные люди.

Увы, это такой же сюрприз, как снег зимой в Сибири.

0

623

#p50140,Zagar написал(а):

это такой же сюрприз, как снег зимой в Сибири.

В жизни я видел всякое. Бывали люди, которые будущую натриевую магистраль проверяли заполнением водой. Были, кто приспосабливал под хранение хлора титановую ёмкость. Были и такие, кто смазывал пробки для бутылей с концентрированной перекисью. Не могу сказать, что лично для меня какой-то особый сюрприз в строительстве этого ангара, в подобных случаях мне просто хочется взглянуть на ЭЭГ таких людей - отличается ли она от прямой.

0

624

#p50145,DoctorLector написал(а):

Бывали люди, которые будущую натриевую магистраль проверяли заполнением водой.

и да
это я
это называется гидравлические испытания
еще и промывали дист. водой с целью достичь чертежной чистоты
не шероховатости ,а чистоты
(для одаренных)
имеется последующее осушение вакуумированием ,чтоб удалить молекулы нержавейки (это сергею)
а потом ПРОВАРКА СВАРНЫХ ШВОВ

#p50121,DoctorLector написал(а):

я бы дополнительно проварил швы

(извини , не сдержался )

Отредактировано лукаш (2017-01-23 21:50:50)

0

625

суровые подключали отбойные молотки к кислородной магистрали
это было

весь дрожит
что это было ?
вокруг чистый бетон (всю пыль вымело аж бело) лежит молоток ,вокруг абрис черный

так и склады
есть на болтах
а есть чисто на сварке (особенно ж.б    не хихикай , панельные дома все на сварке ,без единого гвоздя) , хотя чертежи ни кто не отменял

0

626

#p50191,лукаш написал(а):

это называется гидравлические испытания

Возможно. Но трубу меняли.

#p50191,лукаш написал(а):

(извини , не сдержался

По поводу чего?

#p50193,лукаш написал(а):

суровые подключали отбойные молотки к кислородной магистралиэто было

Отличная идея. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Ещё очень хорошо налить вместо СО2  жидкого кислорода в СО2-экстрактор, а потом забросить туда много лекарственных трав для экстракции, закрыть и включить. Происходит квантовый скачок через два-три перекрытия.

0

627

#p50193,лукаш написал(а):

так и складыесть на болтах а есть чисто на сварке (особенно ж.б    не хихикай , панельные дома все на сварке ,без единого гвоздя) , хотя чертежи ни кто не отменял

Когда делается монолит или собирают из готовых панелей, это одна история. А когда делают несущий каркас - таки совсем другая.

0

628

http://se.uploads.ru/t/lW4uQ.jpg
болты только анкерные и на подкрановых путях
а на сотне метров на болтах не соберешь
там допуск -плюс минус сорок сантиметров

0

629

#p50206,лукаш написал(а):

а на сотне метров на болтах не соберешь

Это уже манеж для случки динозавров, а не для конного клуба.

+1

630

И еще скажи- крыша плоская .... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_059.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Местные новости