Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Куды котимся? ("Занимательная" экономика).


Куды котимся? ("Занимательная" экономика).

Сообщений 481 страница 510 из 622

481

#p48474,SERGEY написал(а):

гибридная Россия

начала со ВСЕ ГИБРИДЫ(наверно ,кроме США  прим аффтора)
а окончила-
любая проблема в противодействии с государственной машиной решается при помощи трех ключей: организация, публичность и юридическая помощь. Если вы связаны с другими людьми, которые хотят того же, что и вы, и готовы действовать, если у вас есть выходы на СМИ (а в эпоху социальных сетей каждый сам себе СМИ), и если вы юрист или у вас есть возможность получить юридическую помощь, а ее тоже дают разные НКО, — то вы можете

0

482

#p48481,Zagar написал(а):

Однозначно!

Потому, что социальной справедливости не существует, хоть нам и пытаются ее продать.

0

483

#p48509,Exo написал(а):

справедливости не существует, хоть нам и пытаются ее продать.

опасайся китайских подделок (с)
и кстати
если скидка будет
бери бесплатную -надежнее и не обидно если надуют

0

484

#p48462,SERGEY написал(а):

будут желающие продвинуться как и желающие не продвигаться никуда а скатиться в нижние слои и существовать на мизерные пособия. Причем вторых будет заметно больше.

#p48455,Rick написал(а):

Ну так они и будут между собой ээээ... плодиться...

Почему "будут"? Они всегда так плодились. И чё?

#p48463,Zagar написал(а):

люди склонны к чему-то стремиться, а обществу, точнее властям, вполне возможно, удобнее иметь большой слой послушной серой массы, на 100% зависящей от воли руководителей кормушки.

О!

#p48464,SERGEY написал(а):

Аль Кайеда или ИГИЛ легко вышли из под контроля США и стали большой проблемой.

АльКайеда и Игил никуда не выходили и не стали ничьей проблемой. Они для этого и создавались.
Для успешного управления массами необходим внешний враг. Враг, созданный выкормленный и воспитанный искусственно, по выверенному и продуманному проекту, ещё более предпочтитлен чем дикий самопас.

0

485

#p48479,Exo написал(а):

Или что-то требовать. Что более вероятно.

Угу. Хлеба и зрелищ.
Ничего нового.

0

486

https://lenta.ru/articles/2017/01/19/wr … f_history/ Интересная статья про деятельность Обамы.

0

487

#p48574,OldBear написал(а):

Для успешного управления массами необходим внешний враг. Враг, созданный выкормленный и воспитанный искусственно, по выверенному и продуманному проекту, ещё более предпочтитлен чем дикий самопас.

А ну-ка если он Осознает сам себя и восстанет против человечества??!

0

488

Вообще, то не враги на откорме это всегда проблема, они не хотят осознавать сами себя и восставать против человечества, сколько их не кормят. Ну от них то этого и хотят, так можно под вражду с таким врагом что угодно списать и что угодно сделать пользуясь крайней необходимостью. Но не получается таких врагов откармливать, вообще, врагов не получается нормальных откармливать, лучшее в этом плане ерунда всякая. Сами собой они тоже не разводятся, всё реже и реже и половинчатые даже последние враги всемирные были, слишком много в них было невраждебного похоже с этим все проблемнее и проблемнее. Вообще, я над этим собираюсь начать работать, но вот занят был смежным проектом, лекарства от бессмертия разрабатывал, ну начал испытывать уже на добровольцах.

0

489

добровольцы вражеские ?

0

490

#p50743,гномек написал(а):

А ну-ка если он Осознает сам себя и восстанет против человечества??!

Я, ващета, имел ввиду Саддама, ДАИШ, Бен Ладдена или, к примеру, ... Путина.
Или ты их всех считаешь бессознательными?

0

491

#p50749,OldBear написал(а):

Или ты их всех считаешь бессознательными?

Если они что-то наподобие сконструированного в застенках ЦРУ враждебного всему живому Искуственного Интеллигента, то это просто может не входить в их обязанности. Но интеллект не был бы интеллектом, если бы не стремился за флажки

0

492

#p50751,гномек написал(а):

Если они что-то наподобие сконструированного в застенках ЦРУ враждебного всему живому Искуственного Интеллигента,

НХНП.
При чём здесь ИИ и ЦРУ?
Просто раньше войны, вражда и противостояния возникали по "естественным" причинам: Типа захватов территорий и материальных ценностй или доминации над соседями.
Что естественным образом обеспечивало пргресс регуляцию и распределение в мировом сообществе.
В условиях глобальной экономики эти причины становятся бессмысленными и уже не работают.  Даже идеология масс сегодня везде почти одинаковая - потребительско-бюргерская.
Вот и приходится для поддержания многополярности и "здоровой конкуренции" между отдельными регионами искуственно изобретать и создавать всякую хрень и пугала типа "мирового терроризма" и "империальной агрессии". + ура-патриотизм замешанный на местечковом национализме. Это необходимое условие для кардинального решения проблем руками стадообразующего контингента.
Благо информационная открытость вопреки всякому здравому смыслу оказалась наруку не "голубкам"-пацифистам, а "ястебам". Благодаря умелой манипуляции фактами и пропагандой.
Всё пучком, короче.

0

493

Как супер-богатые американцы готовятся к апокалипсису
http://fastsalttimes.com/sections/solution/1013.html
Мнга букаф, но оооочень занимательно.

0

494

А про ИИ вот тут любопытно:
http://fastsalttimes.com/sections/solution/1015.html
"... идея уже практически реализована. Существует такая система как MogIA. Она была разработана Сандживом Райем, основателем индийского стартапа Genic.ai. MogIA берет за основу 20 млн источников входящих данных с таких платформ как Google, Facebook, Twitter и YouTube в США, и анализирует информацию, чтобы составить прогноз. Данная система искусственного интеллекта была создана еще в 2004 году, со временем она становилась все более развитой. Ей удалось точно спрогнозировать результаты праймериз и победу Трампа. Рай говорит, что если Гугл даст ему доступ к уникальным интернет-адресам всех девайсов, то он повысит точность прогноза. Кроме MogIA ведутся разработки других политических ИИ-систем и они с каждым годом будут все совершеннее."

0

495

Он наклонился вперед и спросил – а семью своего пилота ты тоже заберешь? А техперсонал? Если революционеры выбивают двери, сколько людей тебе придется взять с собой? Он продолжал задавать вопросы. В конце концов, большинство сошлось во мнении, что они не смогут сбежать".

0

496

#p50764,OldBear написал(а):

Данная система искусственного интеллекта была создана еще в 2004 году, со временем она становилась все более развитой. Ей удалось точно спрогнозировать результаты праймериз и победу Трампа. Рай говорит, что если Гугл даст ему доступ к уникальным интернет-адресам всех девайсов, то он повысит точность прогноза.

Для этого нужен интеллект? Обычная работа с массивами данных. Другое дело, если бы ему не давали этой информации, а просто позволили мониторить нет и ньюс без доверенных доступов - тогда можно было бы интеллектом назвать.
--------------------------
А Трамп чудит всё больше. Он или развалит Америку, или сделает её лучшей страной...

0

497

#p50767,Ал написал(а):

Другое дело, если бы ему не давали этой информации, а просто позволили мониторить нет и ньюс без доверенных доступов - тогда можно было бы интеллектом назвать.

Интеллектов много. Хороших и разных. Если девайс способен решить  интеллектуальную задачу. Тоесть, выдать нагорА не только физическое действие, а, именно, ответ на поставленный вопрос,  а тем более прогноз, то это уже - ИИ.
Всё остальное, это только степень его продвинутости. В том числе и способность... или неспособность к самостоятельному сбору информационного материала.
-----------------
А статья ваще не об этом, кстати. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

498

#p50765,SERGEY написал(а):

Он наклонился вперед и спросил – а семью своего пилота ты тоже заберешь? А техперсонал? Если революционеры выбивают двери, сколько людей тебе придется взять с собой? Он продолжал задавать вопросы. В конце концов, большинство сошлось во мнении, что они не смогут сбежать".

Процитировал. И...?

0

499

#p50758,OldBear написал(а):

Просто раньше войны, вражда и противостояния возникали по "естественным" причинам: Типа захватов территорий и материальных ценностй или доминации над соседями.Что естественным образом обеспечивало пргресс регуляцию и распределение в мировом сообществе. В условиях глобальной экономики эти причины становятся бессмысленными и уже не работают.  Даже идеология масс сегодня везде почти одинаковая - потребительско-бюргерская. Вот и приходится для поддержания многополярности и "здоровой конкуренции" между отдельными регионами искуственно изобретать и создавать всякую хрень и пугала типа "мирового терроризма" и "империальной агрессии". + ура-патриотизм замешанный на местечковом национализме. Это необходимое условие для кардинального решения проблем руками стадообразующего контингента.Благо информационная открытость вопреки всякому здравому смыслу оказалась наруку не "голубкам"-пацифистам, а "ястебам". Благодаря умелой манипуляции фактами и пропагандой.Всё пучком, короче.

Не знаю, почему вдруг вспомнил анекдот. Как говорится, навеяло.

- Погода паршивая!
- Это из-за Гольфстрима.
- Он еврей?
- Нет. Течение.
- Масонское?
- Океаническое.
- Из Израиля?
- Нет. Из Америки.
- Так я и знал. У них, у евреев, небось, солнышко светит, а мы тут гнить должны.
- Да нет. Там сейчас ночь.
- А ты откуда все знаешь? Ты что, еврей?

+1

500

#p50770,OldBear написал(а):

Интеллектов много. Хороших и разных. Если девайс способен решить  интеллектуальную задачу. Тоесть, выдать нагорА не только физическое действие, а, именно, ответ на поставленный вопрос,

калькулятор, например. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

501

https://retrogad.files.wordpress.com/2011/08/occup2.jpg

0

502

#p50771,OldBear написал(а):

Процитировал. И...?

Мне казалось понятно. Эта сентенция указывает, что вся эта херня по постройке убежищ имеет сильное ограничение по времени. Ну просидишь ты несколько лет в этом убежище, а потом все равно выходить наружу и взаимодействовать с одичавшими сородичами. А они, в отличие от сидельцев, обстановку секут гораздо лучше.

0

503

#p50789,Ал написал(а):

калькулятор, например. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Именно!
..............
А статью-то, прочти. Она интересная.
А то привязался к слову. Сейчас модно всё, что имеет хоть пару релейных выключателей, называть "интеллегентными устройствами". Станки с ЧПУ, например.

0

504

#p50792,SERGEY написал(а):

Мне казалось понятно. Эта сентенция указывает, что вся эта херня по постройке убежищ имеет сильное ограничение по времени. Ну просидишь ты несколько лет в этом убежище, а потом все равно выходить наружу и взаимодействовать с одичавшими сородичами. А они, в отличие от сидельцев, обстановку секут гораздо лучше.

Теперь понятно.
Вопрос в степени одичания сородичей и их количестве.
Может получиться и так, что к моменту выхода дичать будет уже некому.
А вот я, если бы вдруг возникла необходимость выбора,  предпочёл бы оказаться среди вышедших а не тех одичавших. Думаю, что и ты, тоже.

0

505

#p50779,DoctorLector написал(а):

Ты что, еврей?

Извини, что не поддерживаю на этом топике увлекательную повесть о твоём щеночке. Тема несколько не та, панимаш. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

506

#p50855,OldBear написал(а):

Может получиться и так, что к моменту выхода дичать будет уже некому.

Люди такие животные, выживут, думаю, все равно, хоть часть. И быт у них будет довольно хреновый. И злость, на тех что в убежищах.

0

507

#p50856,OldBear написал(а):

не поддерживаю на этом топике увлекательную повесть о твоём щеночке

О нём речь не шла. Ты дал развёрнутое обоснование глобального заговора и, по сути, раскрыл механизмы действия "мировой закулисы". Когда так увлечённо рассказывают про ZOG, пусть и не называя его прямо, очень трудно не привести этот анекдотический пример. Концепция исходит из заданности существования, предопределённости и заведомой злонамеренности действий тайных кукловодов, которые всем рулят.
Есть один маленький нюанс. Если тебя послушать, то мы должны срочно приравнять тебя к Макларену: "Согласно докладу Oldbear, мировое правительство существует". Доказательств, правда, нет, но все и так всё знают. В крайнем случае, подсознательно догадываются. Что ж ты не устраиваешься к ним на работу, когда в WADA как раз острых дефицит опытных кадров "докладчиков"?

+1

508

))

0

509

#p50873,DoctorLector написал(а):

Ты дал развёрнутое обоснование глобального заговора ...    "Согласно докладу Oldbear, мировое правительство существует".

Демагогия в чистом виде.
Никогда не говорил ни о каком "мировом правительстве". Прозаическое сотрудничество наисильнейших финансовых корпораций, управляющих не только финансово производственным хозяйством планеты, но и его информационно медиальным сектором. В силу чего получающем возможность находиться "в информационной тени".
Причем, это сотрудничество постоянно укрепляется и затесняется.
Ничего мистического, зловрогого и конспиративного. Глобализация, детка.(с)
Поторяю в который раз: "Заговор хозяев против собственных овец - абсурд."
Ну, ... Или если тебе обидно это сравнение, пусть будет "заговор хозяев фирмы против собственного производства и подчинённых". Звучит смешно, правда?
А доказательства видны любому невооружённым глазом. И чем дальше, тем явственнее. Достаточно включить зомбоящик.

0

510

#p50927,OldBear написал(а):

Демагогия в чистом виде

Аргумент.

#p50927,OldBear написал(а):

А доказательства видны любому невооружённым глазом

Так я именно про этот феномен и сказал. "Все знают, что..." - дальше можно подставить любую ахинею.

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Куды котимся? ("Занимательная" экономика).