Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Куды котимся? ("Занимательная" экономика).


Куды котимся? ("Занимательная" экономика).

Сообщений 451 страница 480 из 622

451

Порошенко пошел ва-банк: "Если Путин в течение недели так и не введет войска, тогда России будет засчитано техническое поражение".

+2

452

))

0

453

[frame height=400]https://www.nalin.ru/v-lovushke-chistoj-energetiki-pochemu-rossiya-budet-zhit-po-svoim-pravilam-4297[/frame]

+3

454

Туды котимся...
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15349777_1235925156453798_4473128585625375850_n.jpg?oh=89169f653fcb7a3ceab2f69c7478bb63&oe=58C14A82

+1

455

Скоро роботы оставят нас без пива...

0

456

#p46735,Rick написал(а):

Скоро роботы оставят нас без пива...

https://roinaeducacio.files.wordpress.com/2009/10/bender.jpg

0

457

но вытекать то
будет то же самое пиво !!

0

458

#p46741,лукаш написал(а):

но вытекать то
будет то же самое пиво !!

Но уже безалкогольное!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/fool.gif

+1

459

bbc

В 2016 году небоевые потери армии Украины превысили боевые

Боевые потери украинской армии в 2016 году составили 211 человек, говорится в ответе управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины на запрос Украинской службы Би-би-си.

"Количество потерь в 2016 году: боевых - 211, небоевых - 256", - отмечается в сообщении.

В управлении также рассказали о потерях техники: "В течение 2016 года в результате боевых повреждений потери вооружения и военной техники в Вооруженных силах Украины составляют более 100 единиц".

За год контракты на службу в украинской армии подписали около 7,5 тысяч человек.

6 декабря начальник генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко в интервью парламентскому изданию "Голос Украины" назвал последние данные о потерях, которые понесли военные и другие украинские силовики за все время боевых действий на востоке страны.

По словам Муженко, с начала проведения операции погибли 3 064 человек "от всех силовых структур", из которых 2 636 - военнослужащие вооруженных сил Украины, причем "из этого числа 2 148 - это боевые потери". Ранения получили 10 753 силовика, из них 8 897 - военные.

По данным ООН на сентябрь 2016 года, всего во время конфликта на востоке Украины погибли 9 640 человек, включая мирных жителей, более 22 тысяч были ранены.

Датой официального начала военной операции на востоке Украины украинские СМИ считают 7 апреля 2014 года, когда исполнявший обязанности президента Александр Турчинов объявил о начале действий против людей, захвативших областные администрации в Донецке и Луганске. Самые большие потери украинская армия понесла под Иловайском в конце лета и начале осени 2014 года.

0

460

Безусловный доход всем и даром!
http://gosvopros.ru/job/professionalnye … ed-income/

0

461

Но есть и опасность катастрофического провала эксперимента. Он неминуем, если все больше и больше граждан будут, снижая свои потребности, «садиться на базовый доход».

Источник: http://gosvopros.ru/job/professionalnye … ed-income/
© Gosvopros.ru

0

462

Я об этом ещё пару лет назад писал, и считаю это самым правильным и справедливым.

#p48387,SERGEY написал(а):

Но есть и опасность катастрофического провала эксперимента. Он неминуем, если все больше и больше граждан будут, снижая свои потребности, «садиться на базовый доход».

Я не думаю. Тогда финам, как нации, можно ставить на себе крест. Мне таки кажется у большинства населения развитых стран интересов гораздо больше, чем поесть и поспать.

+1

463

#p48395,Ал написал(а):

Мне таки кажется у большинства населения развитых стран интересов гораздо больше, чем поесть и поспать.

Я тоже так думаю. Всегда будет определенный процент населения, которым нужно только поесть и поспать. Но остальным этого будет мало и они-то и будут двигать экономику.
А чтобы процент активного населения был больше, нужно правильно воспитывать детей, нужны хорошие школы и детские сады.
Можно также ввести какие-нибудь ограничения в правах для тех, кто не работает и только получает пособия. Например, эти люди не могут выбирить и быт избранными в органы власти...

+1

464

#p48415,Rick написал(а):

Например, эти люди не могут выбирить и быт избранными в органы власти...

Хм. Носителем подобных идей на сайлоге был Кугуар. Не думаю, что это хорошая идея. Не в смысле Кугуара, а объективно. Имхо, она открывает широкие возможности для манипуляции избирательными механизмами в пользу тех, кто устанавливает правила игры.

+1

465

#p48415,Rick написал(а):

Всегда будет определенный процент населения, которым нужно только поесть и поспать. Но остальным этого будет мало и они-то и будут двигать экономику.
А чтобы процент активного населения был больше, нужно правильно воспитывать детей, нужны хорошие школы и детские сады.
Можно также ввести какие-нибудь ограничения в правах для тех, кто не работает и только получает пособия. Например, эти люди не могут выбирить и быт избранными в органы власти...

Пособия в принципе дело хорошее. Особенно, если эти пособия идут в виде чего-то конкретного, вроде стипендий на обучение тем, кто учится хочет, а на оплату родители набрать не в состоянии.
Опять же от сумы и от тюрьмы, тассзать. Вот сейчас с затянувшимся кризисом у нас многие работающие живут за чертой бедности. И дополнительное пособие было бы очень даже вполне. Другое дело, что я не согласна с тем же отсутствием планирования семьи. Я понимаю, что плодить нищету очень даже на руку

#p48419,Zagar написал(а):

для манипуляции избирательными механизмами в пользу тех, кто устанавливает правила игры.

у нас за примером далеко ходить не надо: цыгане. Это какой-то феерический ппц с ними.
Очень обширный и неоднозначный вопрос эти пособия для всех.

0

466

#p48419,Zagar написал(а):

Не думаю, что это хорошая идея. Не в смысле Кугуара, а объективно. Имхо, она открывает широкие возможности для манипуляции избирательными механизмами в пользу тех, кто устанавливает правила игры.

Я не агитирую и прекрасно осознаю, что идея не однозначная и, может быть, просто плохая. Я говорю о том, что должен быть стимул для социальной активности и должны быть какие-то потери для тех, кто не хочет развиваться и работать.

#p48424,Exo написал(а):

Очень обширный и неоднозначный вопрос эти пособия для всех.

Да, неоднозначный.

0

467

с моей точки зрения
кугуаровщина - это своеобразное изложение идей анархизма(не побоюсь сказать резче - анархосиндикализма )
не развивая
выбирают того, кто ЗНАЕТ что и кого выбирать
типа альтинга
типа совета вождей

а участвуют ли мальчики до шестнадцати лет
граждане и старушки
это дело обсуждаемое

0

468

#p48415,Rick написал(а):

Можно также ввести какие-нибудь ограничения в правах для тех, кто не работает и только получает пособия. Например, эти люди не могут выбирить и быт избранными в органы власти...

1. это таки не пособия. Это доля от национального дохода, которую нам, кстати, партия власти перед первыми выборами обещала, но благополучно забыла.
2. Не знаю, насчёт ограничений, имхо - это не правильно, другое дело, что что-то делать с ограничением рождаемости таки нужно. Ибо если давать эту долю начиная с совершеннолетия - то одинокому родителю поднять 5 детей будет тяжело, с другой стороны, если давать будут с первого года - это породит рожающих нахлебников, что тоже не есть хорошо. Но, вот, например, все проблемы с пенсиями и инвалидностями отпадают, если инвалидность не по чьей-либо вине, то инвалид и пенсионер выжить могут. Если по чьей-либо, то ещё копейка от виновника перепадает, как, кстати, часть дохода виновника, которую он никак скрыть не сможет, просто будет меньше получать.

0

469

#p48427,Rick написал(а):

должен быть стимул для социальной активности и должны быть какие-то потери для тех, кто не хочет развиваться и работать.

И то(стимулы) и другое(потери) всегда было, есть, и останется при любой экономической конструкции общества. Стремление занять сравнительно высшее положение в социальной пирамиде лежит в природе человека. А т.н. "содержанцы"  всегда находятся на самой низшей ступени. Даже сытые и обеспеченные "зрелищами".
Просто потому, что это положение квалифицирует их как неприспособленных, калеких и презираемых неудачников в глазах остальных граждан.
...Особенно в глазах представителей противоположного пола. гы.

0

470

#p48424,Exo написал(а):

Очень обширный и неоднозначный вопрос эти пособия для всех.

Вот для того чтоб выявить все эти обширные неоднозначности и проводится этот "финский" социально экономический эксперемент.
Кстати... В Украине с обществом эксперементируют куда более смелее и интереснее.
Результаты просто потрясающие.
Гитлер, Сталин, Мао и ПолПот. от зависти в гробу вертятся. Их режимы поддерживались силовыми репрессиями  и замкнутостью подопытных в ограниченном географическом и информационном(!) пространстве.
А тут.....  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

471

#p48452,OldBear написал(а):

Просто потому, что это положение квалифицирует их как неприспособленных, калеких и презираемых неудачников в глазах остальных граждан.
...Особенно в глазах представителей противоположного пола. гы.

Ну так они и будут между собой ээээ... плодиться...

0

472

Если называть выплату пособием по безработице, то даже если человек может подрабатывать он все равно ощущает себя безработным. А если эта выплата всем поровну то при минимальной подработке (самой минимальной) человек чувствует себя как все только с небольшим доходом. при этом стимул включиться в интенсивную деятельность уменьшается.

0

473

#p48460,SERGEY написал(а):

Если называть выплату пособием по безработице, то даже если человек может подрабатывать он все равно ощущает себя безработным. А если эта выплата всем поровну то при минимальной подработке (самой минимальной) человек чувствует себя как все только с небольшим доходом.

Никакой разницы. Что так, что так - низкостатусное, социально проигрышное положение, названия только разные. Тут прав медведь - как общество не конструируй, в нем всегда будут желающие не быть "как все", а продвинуться на более высокие страты в обществе.

0

474

Согласен с Медведем что будут желающие продвинуться как и желающие не продвигаться никуда а скатиться в нижние слои и существовать на мизерные пособия. Причем вторых будет заметно больше. Однако не согласен что без разницы. Многочисленность этих вторых зависит от того как к ним относятся и как они сами к себе относятся. Если они могут с натяжкой называть себя как все, то и чувствовать себя также будут, по крайней мере многие подрабатывающие. А если будут себя чувствовать в какой-то степени изгоями это усилит их желание что-то делать. Конечно далеко не у всех. Но все-таки поуменьшит их количество. И для общества это важно.

0

475

#p48462,SERGEY написал(а):

И для общества это важно.

А вот это не факт. Это люди склонны к чему-то стремиться, а обществу, точнее властям, вполне возможно, удобнее иметь большой слой послушной серой массы, на 100% зависящей от воли руководителей кормушки.

0

476

#p48463,Zagar написал(а):

властям, вполне возможно, удобнее иметь большой слой послушной серой массы

До тех пор пока она управляема и управляется. А разрастание этой массы может привести к внутреннему структурированию и потере возможностей ею управлять. Например Аль Кайеда или ИГИЛ легко вышли из под контроля США и стали большой проблемой.

0

477

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/01/02/1579820.html
Гибка как гусеница гибридная Россия.

0

478

#p48461,Zagar написал(а):

желающие не быть "как все", а продвинуться на более высокие страты

Подымает враг голову, а, Кондрат?
— Что ж, это хорошо, пущай подымает. Поднятую голову рубить легче будет, — спокойно сказал Майданников

0

479

#p48462,SERGEY написал(а):

если будут себя чувствовать в какой-то степени изгоями это усилит их желание что-то делать.

Или что-то требовать. Что более вероятно.

+1

480

#p48464,SERGEY написал(а):

До тех пор пока она управляема и управляется.

Пока она целиком и полностью зависит от предложенной социальной кормушки, она будет абсолютно управляема распорядителями кормушки.

#p48479,Exo написал(а):

Или что-то требовать. Что более вероятно.

Однозначно!

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Куды котимся? ("Занимательная" экономика).