Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » Четвертая попытка


Четвертая попытка

Сообщений 1 страница 30 из 298

1

Не помню отчего провалилась первая, помню отчего вторая - чартеры отменили. И третья, помню: турфирма переиграла на вылет из Москвы, перелет из Касабланки в Агадир, местная дискотека в агадирском отеле (прочитал в и-нете) и что-то еще по мелочи... В этот раз вариант проходи плохо: неудобные стыковки в ШДГ (ночь и или 1,5 часа или 12 часов). Подробно просчитывать совершенно другое (что - не скажу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif )... И тут что-то просвербило через Москву посмотреть до Касы - оказалось крайне удобно: переезд ночным поездом, вылет в 11-20... Ну, а поскольку остальное было давно продумано, оставалось только продумать конкретный маршрут, исходя из располагаемого времени и доп.пожеланий жены. Исходя из минимизации стоимости перелета (самая большая статья расходов) куплены авиабилеты на приемлемые сроки.  Под сроки составлен маршрут, исходя из маршрута были бронирования отели, и под все под это куплены ж/ж билеты. В течении пары часов, не вставая из-за компа.

0

2

#p35364,nvs написал(а):

Под сроки составлен маршрут, исходя из маршрута были бронирования отели, и под все под это куплены ж/ж билеты. В течении пары часов, не вставая из-за компа.

*проникается*

0

3

#p35364,nvs написал(а):

до Касы

нужно проследить ,где они с загаром пересекутся

0

4

Чемодан-вокзал-Москва. Весь второй этаж вагона забит детьми - едут на чемпионат Европы по бально-спортивным танцам. Вагон на ушах стоит. Двухэтажный вагон отечественного производства. К производству претензий не - все работает,. Претензии к пректировщикам: на сто человек три туалета - утром некорый напряг. Дорога до столицы обошлась в один тыр с человека.

Дальше на Белорусский  вокзал и на аэроэкспресс  (можно было и на автобусе, но подстраховаться на пробки) еще 500 рублей.

Легкий перекус в аэропорту (цены сами знаете какие).

Вылет задержался минут на двадцать, зато потом без особых приключений. Основная масса летела, понятное дело, в Марокко, но некоторые еще дальше - в Нигерию, Гану. Наших туристов, пожалуй, несколько менее трети было, но в массе своей преобладали почему-то крашеные блондинки неопределенного возраста.  Двоих из них опекал какой-то  араб (разговор только на французском), с ним оператор с профессиональной камерой. Остальных скучковали в аэропорту по прилете.

0

5

#p35400,nvs написал(а):

Остальных скучковали в аэропорту по прилете.

И тоже был оператор с камерой? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p35400,nvs написал(а):

Претензии к пректировщикам: на сто человек три туалета - утром некорый напряг. Дорога до столицы обошлась в один тыр с человека.

м.б. там есть первый класс, вроде говорили, что есть, а в первом классе туалет в купе. А есть ещё люкс, но не во всех вагонах, там и душ есть.

0

6

#p35415,Ал написал(а):

а в первом классе туалет в купе

м.б это и есть туалет ?

0

7

#p35415,Ал написал(а):

там есть первый класс, вроде говорили, что есть, а в первом классе туалет в купе. А есть ещё люкс, но не во всех вагонах, там и душ есть.

И эти из люкса ходят в купе первого класса в сортир.

+1

8

#p35422,Zagar написал(а):

И эти из люкса ходят в купе первого класса в сортир.

#p35422,Zagar написал(а):

там и душ есть.

0

9

Люкс-то зачем? Цель не ходить каждые пять минут в туалет, а бюджетно доехать. В стоимость поездки (999р) как раз входит пользование тремя туалетами на сто человек.  Если бы не утренний приезд - думаю, проблем бы совсем не было.

0

10

Это получается примерно 1,8 туалетоминуты на человека в час. Маловато будет...

0

11

До Кракова были сплошные облака, после пошли просветы. Где-то в районе Катовиц нечто пробурело, но подробно было не разобрать... От Тироля и южнее вообще чудесная видимость, все Альпы как на ладони. Милан был несколько в стороне , поэтому никак не могу охарактеризовать состояние его хим.промышленности. Дальше -  Сан-Ремо, Ницца, Канны. После снова  сплошная облачность. Над центром Барселоны прошли по карте (пилоты по приборам). Валенсия... Малага... А вот Африка почти сразу показалась меж облаков, и чём южнее - тем их было меньше.  Прилетели в Касабланка затратив шесть часов и по четырнадцать т.р. на нос. Можно было и по дешевле, но о неудобных стыковка Эйрфранса я уже говорил, а лететь турками через Стамбул слишком долго через Каир вообще запредельно, зато на почти четыре тысячи дешевле).

0

12

#p35425,Rick написал(а):

Это получается примерно 1,8 туалетоминуты на человека в час. Маловато будет...

Нормально. Я успел основное, а зубы чистил уже в Шереметьево, рядом два китайца тем же занимались.

0

13

танго втроем

одна щщетка чистит чисто
две в двое чище
три - зачистка в натуре

0

14

#p35429,nvs написал(а):

зубы чистил уже в Шереметьево

Фиолетовой пастой ?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

15

#p35424,nvs написал(а):

Люкс-то зачем?

А хез. Я просто сказал, что там свои туалеты...

#p35424,nvs написал(а):

Цель не ходить каждые пять минут в туалет, а бюджетно доехать. В стоимость поездки (999р) как раз входит пользование тремя туалетами на сто человек.  Если бы не утренний приезд - думаю, проблем бы совсем не было.

А, то есть 100 человек - это безлюксовые?  Тогда понятно...

#p35429,nvs написал(а):

Нормально. Я успел основное, а зубы чистил уже в Шереметьево, рядом два китайца тем же занимались.

Вот кстати, а у китайцев в поездах умывальники отдельно есть (несколько штук). вполне себе удобно, когда половине из стоящих в сортир утром хочется поплескаться...

0

16

#p35442,SERGEY написал(а):

Фиолетовой пастой ?

кстати
чищу фиолетовой каждый день
жемчуг какой то с смородиной чтоль
вид пикантный
не у меня , а у пасты

0

17

Я недавно для прикола купил зубную пасту черного цвета. Детям нравится.
А я все время теперь вспоминаю историю из студенчества, когда однокурсник в процессе освоения тяжелого бодуна почистил зубы черным обувным кремом.

0

18

#p35451,Zagar написал(а):

Я недавно для прикола купил зубную пасту черного цвета. Детям нравится.

Новый Аквафреш с графитом и солидолом?

0

19

Аквадаг.

0

20

белый- ест ананас белый ...(с)

0

21

#p35451,Zagar написал(а):

Я недавно для прикола купил зубную пасту черного цвета. Детям нравится.

#p35455,DoctorLector написал(а):

Новый Аквафреш с графитом и солидолом?

у меня одноклассница чистила зубы активированным углём, зубки были беленькие, загляденье. В 45 у ней не було ни одного своего зуба. При этом я не знаю, когда именно она их лишилась, но до дентина она протёрла их уже к выпуску из школы.

0

22

#p35460,Ал написал(а):

у меня одноклассница чистила зубы активированным углём

Интересная мысль, кстати. А почему не пастой ГОИ?

#p35460,Ал написал(а):

В 45 у ней не було ни одного своего зуба

*в сторону* Поэтому барин выгнал её из дворовых в скотницы.

0

23

#p35449,лукаш написал(а):

чищу фиолетовой каждый день

#p35451,Zagar написал(а):

Я недавно для прикола купил зубную пасту черного цвета.

Блин, как скучно мы тут живём. Здесь максимум на что можно рассчитывать - скучный трёхцветный аквафреш...

0

24

#p35460,Ал написал(а):

у меня одноклассница чистила зубы активированным углём,

А вот писатель Григорий Федосеев описывал в одной из своих книжек, как эвенкийские дети чистили зубы золой от костра. Правда щёток у них не было и обходились пальцем. Дело было до войны, где-то 30-е годы.

0

25

#p35468,DoctorLector написал(а):

Интересная мысль, кстати. А почему не пастой ГОИ?

А после неё нужно спиртом полоскать, она же школьницей была, одноклассники могли неправильно понять...

#p35468,DoctorLector написал(а):

*в сторону* Поэтому барин выгнал её из дворовых в скотницы.

Вставила зубы, вышла замуж за бюргера...

#p35471,Rick написал(а):

А вот писатель Григорий Федосеев описывал в одной из своих книжек, как эвенкийские дети чистили зубы золой от костра. Правда щёток у них не было и обходились пальцем. Дело было до войны, где-то 30-е годы.

не, ну так оно действительно чистит. только стирает эмаль быстро...

0

26

#p35484,Ал написал(а):

стирает эмаль быстро...

хрена ли быстро
при тридцатнике длины жизни
вполне хватало зуба до конца

0

27

#p35460,Ал написал(а):

В 45 у ней не було ни одного своего зуба.

Сильно различается у разных людей.
Тесть был страшно удивлен, когда в 75 у него впервые в жизни заболел зуб. При этом он зубы не чистил.

0

28

Ещё в самолете выдали карточки прибытия (именования пунктов на арабском и французском - лучше заранее найти образец в и-нете).
Виза бесплатна. Оставалось только пройти паспортный контроль. В коридоре аэропорта догоняем некоего деда - летел с нами в одном самолёте. Несколько обветшалый, борода длинная, нестриженая. Тащит дед коробку приличных размеров, обвязанную скотчем и клетчатую сумку, что на рынках для переноски товара используют. Помогли донести  до очереди к погранцам. Дед оказался прытким - даже пролазит под ограждением, ходил в разведку в соседнюю очередь. Кроме того, дед оказался семидесятичетырехлетним правоверным мусульманином, имеющим пятерых детей, жителем Тольятти, вдовцом, прилетел в Марокко не первый раз - здесь у него дочь с зятем (успели уже  в Йемене и Эмиратах поработать). Каждую пятую пенсию дед отдает конкретному отпрыску,
Пока таскались с дедом и его сумками-коробками - прошло изрядное количество времени и на получение багажа мы явились несколько поздновато - получали с Брюсселя, с Москвы никого... Поймали местного в униформе, тот зашёл в офис, узнал, сказал где искать ленту выдачи. Там и были наши вещи и деда... То что являлось у него ручной кладью были такие цветочки! Одну сумму я поднял не без труда , со второй, видимо , местные кидальщики на ленту справиться не смогли и она валялась рядом с окномено не на ленте, а до неё... Дед через всё это перелез, достал....

0

29

#p35503,nvs написал(а):

Дед через всё это перелез, достал....

кого?

#p35495,SERGEY написал(а):

Сильно различается у разных людей.

оно то да, но я не об этом. я лишь о том, что использование абразива, который крепче эмали эту самую эмаль удаляет.

0

30

#p35484,Ал написал(а):

только стирает эмаль быстро...

Зола то как раз нет.

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » Четвертая попытка