Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем третий раз!


А вот вам всем третий раз!

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16299257_10155231336939396_8017970609050875490_n.jpg?oh=40fc73e9ee2cba7a520c745d8fe182da&oe=5900B5F3

+1

842

Или что неполезные бактерии сожрали всех полезных.

0

843

бактерии полезны, только пока они молоденькие.
а старики никому не нужны

0

844

А что у них бывает срок годности ?

0

845

#p51229,SERGEY написал(а):

А что у них бывает срок годности ?

ну как тебе сказать...
вот эмбрион, например, да?
с него там выжимают стволовые клетки
до тех пор пока он растет.
а как вырос, выжать с него нечего -
так его товарнаяценность приблизилась к своему нулю.
с этой точки зрения у эмбриона закончился срок годности

0

846

Не эмбрионов не выжимаем. Я про бифидобактерии. Кефир-то пользуем, а срока годности не наступает.

0

847

#p51232,SERGEY написал(а):

а срока годности не наступает.

звучит так, как будто
пока что он еще не годен к употреблению
p l e a s e _ w a i t

0

848

#p51231,Плюшки написал(а):

с него там выжимают стволовые клетки

А как выжали, так и всё. Дальше он не растёт, а вовсе даже дохнет, и нужен новый эмбрион.

#p51206,Плюшки написал(а):

бактерии полезны, только пока они молоденькие

К ним неприменимо понятие возраста, они тупо делятся с каким-то интервалом до достижения некоторого предела. После деления - это две молоденьких бактерии или они наследуют возраст от бактерии-предшественницы? Во втором случае им всем миллиарды лет, а в первом - полчаса-час. И насчёт пользы - это вряд ли. Все посторонние бактерии уничтожаются теми, которые уже живут в кишечнике. Там нет свободной экологической ниши для пришлых бактерий.
А натуральный йогурт с живыми бактериями можно было бы хранить сутки-двое, не дольше. Когда у продуктов срок хранения сильно больше (месяцы), можно быть уверенным, что произведена зачистка и ничего живого там нет. И вообще, современное "молоко", скорее, не скисает, а сгнивает.

0

849

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16425787_1237698776307772_6066367713861907703_n.png?oh=96a99b5dcc664b59afdb4ee981f96248&oe=5943AD26

+3

850

Правильная сумка!
https://wine.next.co.uk/images/products/Drinks%20Bag%20blue.jpg
*уходит патентовать правильный рюкзак для геологов*

+1

851

предупреждающе кричит вслед-

если крышка от молочной фляги
то голова туда не пролезет !!!

0

852

#p51229,SERGEY написал(а):

А что у них бывает срок годности ?

#p51206,Плюшки написал(а):

бактерии полезны, только пока они молоденькие.
а старики никому не нужны

Бактерии не все, но большинство, не способны к репликативному бессмертию, то есть им периодически нужен секс - конъюгация и обмен ДНК.

#p51235,DoctorLector написал(а):

К ним неприменимо понятие возраста, они тупо делятся с каким-то интервалом до достижения некоторого предела. После деления - это две молоденьких бактерии или они наследуют возраст от бактерии-предшественницы?

Наследуют практически все виды у которых есть коньюгация, а коньюгация это перезагрузка возраста, такая же как у нам

Работы Дженнингса [571] на клонах Paramecium bursaria способствовали разрешению этой проблемы. Он нашел, что у этого вида жизненный цикл распадается на четко выделяемые фазы - рост, половое размножение путем конъюгации с особями других клонов и упадок. Продолжительность и характер этих фаз существенно различаются от клона к клону. В фазе упадка гибель отдельных клеток и особенно потомков, образовавшихся в результате конъюгации особей старых клонов, становится весьма обычной. Жизнеспособность и живучесть потомков конъюгантов, даже если они оба были из молодых клонов, сильно варьирует, и очень большая доля эксконъюгантов обычно гибнет. Особенно высока смертность среди потомков конъюгантов из родственных клонов. Из 20 478 эксконъюгантов 10 800 (52,7%) умерли до 5-го клеточного деления, а 29,7% -вообще не делившись. Большинство конъюгантов дает определенное число нежизнеспособных клонов, определенное число слабых клонов, способных к кратковременному существованию, и совсем немного исключительно сильных клонов, причем некоторые из них способны к неограниченному бесполому размножению. Из этих-то сильных рас обычно и выделяют популяции лабораторных культур.

1967 Комфорт А. Биология старения

Иначе без этого они со временем не смогут размножаться обычным делением. Гернтологи так пытались изучали проблемы старения, в принципе есть вещества подавляющие саму по себе коньюгацию, но не жизнеспособность, то же смаое делали с простейшими прокариотами, с ними проще они раз в сто крупнее и их проще и тупо отсаживать друг от друга.
Так что в принципе бактерии могут состариться и в этом плане у них срок годности есть.
НО В КОЛОНИИ ГДЕ ИМ НИКТО НЕ МЕШАЕТ СПЕЦИАЛЬНО КОНЬЮГИРОВАТЬ ОНИ ХРЕН ТАКИ СОСТАРЯТСЯ.

http://i22.beon.ru/28/63/2286328/73/99397673/C0115051Bacterial_conjugation_SEMSPL.png
https://allyslide.com/thumbs/6585c3680926896bb8d8c84b08f1c9cc/img10.jpg
То есть бактерии обе сами по себе играют тут роль половых клеток и любовников сразу.

Во всяких молочных продуктах уже никаких живых бактерий обычно нет, молочнокислых бактерий, сбраживающих молоко, они нахерачат молочной кислоты и сами от неё дохнут, при определенном пределе, а ранее это защищает их от конкурентов. Молочная кислота вообще достаточно ядовита. То же самое многие дрожжи дохнут после концентраций спирта в 18-20%.
Молочно кислые они спор не образуют, но все равно их до хера жизнеспособных повсюду.
Это лактобациллы, лактококки и некоторые виды стрептококков, молочнокислые бактерии или лактобактеррии это блзкие родствееники стрептокооков, и многие из стрептокоокв тоже полезным нам макаром ферментируют пищу.
Например всякие кефиры и ацидофилины это продукт Streptococcus salivarius и Lactobacillus acidophilus эти бактери херачат молочной кислоты до самых высоких pH =4 и даже более, ну и выделяют ряд всяуой иной муры опасной для конурентных видов, например, ту же самую мутаназу, которая растворяет основной полисахарид бругих стрептококков, из которого они могут домики строить для своих колоний и защищаться от неблагоприятной среды.
Потому кефир твой и долго хранится.

#p51232,SERGEY написал(а):

Не эмбрионов не выжимаем. Я про бифидобактерии. Кефир-то пользуем, а срока годности не наступает.

Я тебе расскажу если надо, что выжмсать из эмбрионов, и что из них выжимают некоторые геронтологи-некроманты, оно видоспецифичное и рекомбинантно не воспроизводимые белки, в ГМО кишечных палочках или тех же лактобактериях их не воспроизведешь. Но один хрен это тебе не поможет, ты не будешь эмбрионов выжимать.

Биыидобактерри это другая не родственная этой группе хрень, они не кругленькие кокки, а раздвоенные слегка палочки, некоторые из них могут образовывать споры и бифидобактерии они мало имеют отношения к кефиру, хотя в некоторых сортах они таки есть, но они тупо в своем большинстве не выдерживают pH кефира и прочей хрени ацидофильных, то бишь кислотлюбивых бактерий, что дают кефиры и ацидофилины.

Бифидобактерии это более все йогурты всякие и умеренно ферментированные продукты почти не кислые. Они тоже всякой хрени выделяют вредной для конкурентов.

Но понятно, что в йогурте рано или поздно закончится им жрачка или засрут они его своими метаболитами, их там живых практически и не будет, бифидо могут быть частью в спорах. Все их защитные вещества это консерванты по сути, все они могут быть переварены другой хренью, которая потихоньку так и сделает, а старость тут не причем.

#p51235,DoctorLector написал(а):

И вообще, современное "молоко", скорее, не скисает, а сгнивает.

Потому что и иные консерванты могут сожрать иные бактерии, но они ничего не имеют общего с молочно кислым ферментированием.

Отредактировано Эрик (2017-02-16 14:39:19)

0

853

#p52020,Zagar написал(а):

*уходит патентовать правильный рюкзак для геологов*

Я тебе могу по знакомству написать бесплатную рецензию на опытный образец. Бухло, есссна, обеспечиваешь тоже ты.

0

854

#p52051,Rick написал(а):

Я тебе могу по знакомству написать бесплатную рецензию на опытный образец. Бухло, есссна, обеспечиваешь тоже ты.

На опытный образец и бесплатное бухло нужны инвестиции.

0

855

#p52053,Zagar написал(а):

На опытный образец и бесплатное бухло нужны инвестиции.

Ну так в кассе возьми, в чем проблема-то?

0

856

#p52055,Rick написал(а):

Ну так в кассе возьми, в чем проблема-то?

Кассу Ал потерял.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

857

А почему то ты раньше об этом не говорил, вообще, ты должен теперь
1)Написать объяснительную записку об обстоятельствах утраты кассы в том числе объяснить причем здесь Ал, он не имел отношения к кассе, во вторых почему не бвло экстренного сообщениия.
2) Предоставить последний балансовый отчет и контррольно кассаовую унигу, журнал учета ценных бумаг и нематериальных активов - чтобы ревизионной комиссии которую мы назначим было ясно, что в кассе должно находиться.
3)В третьих заполнить сличительную ведомость об инвентаризации основных средств и нематериальных активов. где зафиксировать недостачу, которая должна быть соотвествующим образом списана.

ГДЕ СЛИЧИТЕЛЬНАЯ ВЕДОМОСТЬ ЗАГАР?

+1

858

#p52059,Эрик написал(а):

ГДЕ СЛИЧИТЕЛЬНАЯ ВЕДОМОСТЬ ЗАГАР?

ОК, сличаем. Известно, что кассы нет. Проверяем. У меня кассы нет, у Ала, если он не врет, кассы тоже нет. Всё совпадает.

0

859

А где ведомость? Кассу надо списать. И причем здесь Ал?

0

860

#p52069,Эрик написал(а):

Кассу надо списать.

Тебе надо, ты и списывай.

0

861

#p52056,Zagar написал(а):

Кассу Ал потерял.

Ну так с Ала и требуй, я-то при чём?

0

862

#p52056,Zagar написал(а):

Кассу Ал потерял.

ЧАВО!?
То есть я поэтому 3й год без отпуска, а ты каждую неделю летаешь, да?

#p52059,Эрик написал(а):

в том числе объяснить причем здесь Ал, он не имел отношения к кассе, в

*утирая слезу*
Вот!
Золотой человек!
И грамотный!

#p52066,Zagar написал(а):

Проверяем. У меня кассы нет

погоди-погоди! Ты ещё карманы выверни, ага. Нету у него, вот засвети все счета, активы, предоставь справки из банков,
таможенные декларации последних перелётов... Проверяльщик, ёлы-палы...

0

863

Блин после его перелетов на самолеты автоматически наводится порча и Экза всякую гадость постит про их аварии.

Он в итоге сознается что кассу забыл в одном таком самолете, который рухнул в какой нибудь вулкан, а все декларации в ином самолете забыл, который терорристы начинили матерью Сатаны, но взорвалась она тогда только когда самолет йопнулся в пожарные каланчи близнецы в городе Нью-хрень в штате Хренектикут, котому что террористы не умеют делать взрыватели, а на пьяный полицейский и дочка местного мэра они сигнальные габаритные огни на каланчах близнецах аккурат за 7 мин 46 сек до катострофы расстреляли из рогаток с оптисемким прицелом. А Док что нибудь ещё про неверный заход на глиссаду этого самолета к маркизу де Саду и летные характеристики Карлсона добавит.

Короче Загар скажет что касса и все документы с ней связанные они в самААААлетах потерпевших аварии.
Предлагаю допрос под пыткой.

0

864

#p52091,Ал написал(а):

ЧАВО!?

А, значит, не потерял?

0

865

#p52080,Rick написал(а):

Ну так с Ала и требуй, я-то при чём?

Ал, будешь должен Рику рюкзак вискаря.

0

866

#p52095,Эрик написал(а):

Предлагаю допрос под пыткой.

Человек и так три года без отпуска, а ты его еще и пытать собрался.

0

867

#p52128,Zagar написал(а):

Человек и так три года без отпуска, а ты его еще и пытать собрался.

Я против пыток Эриком. Это жестоко, антигуманно и очень занудно.

+3

868

#p52126,Zagar написал(а):

значит, не потерял?

как можно потерять то, чего у меня не было?

0

869

#p52150,Ал написал(а):

как можно потерять то, чего у меня не было?

То есть сразу потерял?

0

870

#p52141,DoctorLector написал(а):

Я против пыток Эриком. Это жестоко, антигуманно и очень занудно.

Как я понял Док, ты за пытки, но против чтобы пытал я. Я поддерживаю. Я сам против того, чтобы исполнять пытки и полностью согласен с мотивацией.

Я не говорил о том, что собирался пытать Загара, я предлагал пытки в принципе.
Можно, например, устроить так, организуем группу по пыткам, вообще квалифицированно пытать одному технически затруднительно, А я группу могу консультировать, полагаю, что палачи будут пытать его таким образом, чтобы избежать излишних жестоких, антигуманных и очень занудных консультаций. Кстати, в подобную группу, если речь идет о современном уровне пыточного дела, всегда включались медики иди полностью из них состояли, возглавлялись они также часто медиками.
Поскольку ленки не видно,  да и потом твоя квалификация покруче. Значит надо тебя и назначить главным палачом, а мне значит начинать тебя консультировать, насчет медицинских аспектов заплечного дела. Ну что, приступим к консультациям?

Есть вариант, вы начинаете его пытать, а консультации пока отложим, на тот случай, если результатов пыток мы в обозримое время не получим, тогда и приступим к консультациям.

Отредактировано Эрик (2017-02-17 13:21:59)

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем третий раз!