Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вай-фая - II


О вреде всяческого вай-фая - II

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Из Новосибирска в Омск это как путешествие из Капотни в Медведково. Даже несерьёзно. В общем, не засчитывается. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

812

#p61613,DoctorLector написал(а):

Из Новосибирска в Омск это как путешествие из Капотни в Медведково. Даже несерьёзно. В общем, не засчитывается.

Наоборот - из Медведкова в Капотню.

0

813

правительство отклонило предложение повысить пособия выжившим в результате реформы пенсионного обеспечения

0

814

#p61600,Zagar написал(а):

Проба флага.

*вспоминая печальный опыт*
Ты там с таксистами поосторожнее...

0

815

#p61613,DoctorLector написал(а):

Из Новосибирска в Омск это как путешествие из Капотни в Медведково. Даже несерьёзно. В общем, не засчитывается.

Это если букву Т спереди добавить, а так это уже как из Петербурга в Москву.

0

816

Т-Капотня и Т-Медведково

0

817

#p61648,лукаш написал(а):

Т-Капотня и Т-Медведково

Оно!

0

818

#p61629,Ал написал(а):

*вспоминая печальный опыт*
Ты там с таксистами поосторожнее...

Яндекс-такси и никаких проблем. Разве что стоит подозрительно дешево, раза в 2 дешевле, чем в Нске. Но это я еще в прошлый раз заметил.
Обычными таксями я уже очень давно не пользовался.

0

819

#p61653,Exo написал(а):

Оно!

Т-Оно.

0

820

ТО но

0

821

#p61678,Zagar написал(а):

Яндекс-такси и никаких проблем. Разве что стоит подозрительно дешево, раза в 2 дешевле, чем в Нске. Но это я еще в прошлый раз заметил. Обычными таксями я уже очень давно не пользовался.

Ну, в принципе, да. Прогресс, да и на дворе далеко не 90е...

0

822

Деньги портят людей – так что у нас в основном народ хороший…

0

823

#p61754,OldBear написал(а):

Деньги портят людей – так что у нас в основном народ хороший…

Ну у нас в таком варианте люди все лучше и лучше. И будут еще лучше, пока что не видно ничего, что могло бы остановить процесс.

0

824

#p61773,Zagar написал(а):

Ну у нас в таком варианте люди все лучше и лучше

Тогда я идеален, как тот конь в вакууме. Я всю жизнь держусь от денег подальше. Пойдя на завод, зарплату отдавал матери, имея на кармане рупь на папиросы, кино и журналы. Женившись, стал отдавать жене, опять же не на кармане не имея больше полтинника уже, ибо все нужные журналы я выписывал, а в кино мы ходили с женой. В новое время, заработав на сборке компов я десятки тыщ долларов раздал в долг друзьям, лишившись и тех и других. Причем, что характерно, те, которым я давал дважды, не просто не обзаются но еще и поносят меня всяко. Ну, и теперь моя пенсионная карта  у "миссис Коломбо". А я всю жизнь живу при коммунизме.

0

825

#p61778,Шарпер написал(а):

А я всю жизнь живу при коммунизме.

А автомобиль нашел или подарили?

#p61778,Шарпер написал(а):

заработав на сборке компов я десятки тыщ долларов

А, таки продавался буржуям в особо в особо крупных размерах?

0

826

#p61780,Zagar написал(а):

А автомобиль нашел или подарили?

У жены взял из тумбочки строго по разрешению и только затем, чтобы на всякий случай использовать для работы, что и пришлось

#p61780,Zagar написал(а):

А, таки продавался буржуям в особо в особо крупных размерах?

Ни одного дня не работал на буржуев. В 2007-м, когда денег не стало вовсе, а машину проели, пошел на завод РАБОЧИМ, где и добил до конца свое здоровье, от чего вряд ли опровергну статистику о продолжительности жизни

0

827

А, наврал. В 2010-м попытался и получил грант на изобретения. Правда не я получил, а фирма, которая меня благополучно и кинула. И было интересно, когда директор пытался восстановить отношения, когда пришел еще один патент, как я его прилюдно пидарасом покрестил и куда велел идти. Др сих пор горжусь. А уж как его шакалы вокруг меня прыгали отголваривали не ссориться это надо было видеть. Суки продажные. Нехай сгорит все, но никаких инноваций от меня не получаь

0

828

#p61783,Шарпер написал(а):

на всякий случай использовать для работы, что и пришлось

Угу пришлось на море поработать отдыхающим, уже рассказывал. Не трать зря силы, твой тщательно пестуемый тобою образ бессребренника этот автомобиль развалил навсегда.

#p61783,Шарпер написал(а):

когда денег не стало вовсе, а машину проели, пошел на завод РАБОЧИМ

И честно заработал, работая на заводе РАБОЧИМ, десятки тысяч долларов? Хорош сказки то рассказывать.

#p61785,Шарпер написал(а):

В 2010-м попытался и получил грант на изобретения.

Это что за зверь такой - грант на изобретение?

0

829

#p61792,Zagar написал(а):

Это что за зверь такой - грант на изобретение?

Сдаёшь план изобретений и открытий на пятилетку вперёд - и вот тебе грант.

0

830

#p61792,Zagar написал(а):

Угу пришлось на море поработать отдыхающим, уже рассказывал. Не трать зря силы, твой тщательно пестуемый тобою образ бессребренника этот автомобиль развалил навсегда.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif
А я должен был с голоду сдохнуть в 86-м году на разваливаемом заводе, так по вашему? Нет уж. Моему сыну в 86-м было 9 лет и я начал шабашить именно доставкой комплектующих из Москвы. И именно такой Форд-фургон я и покупал. На всякий пожарный. Лн и случился в 98. А вот в эксплуатации не замешан ни с какого боку.

#p61792,Zagar написал(а):

И честно заработал, работая на заводе РАБОЧИМ, десятки тысяч долларов? Хорош сказки то рассказывать.

Ну отлично. Ничо, что я в 96-м с завода ушел, когда край настал?

#p61792,Zagar написал(а):

Это что за зверь такой - грант на изобретение?

А почитайте про фонд Бортника. Вот мне и предложил бывший гланый метролог завода. Там требуется патент, а у меня их есть. Ну и в процессе еще пару наваял. Я вообще могу спортивным патентованием заниматься по патенту в неделю
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

И ваще, завязывайте с темой, а то я щас нырну в сосуд и никому мало не покажется

0

831

#p61796,Шарпер написал(а):

И именно такой Форд-фургон я и покупал.

О, я то при жигуль писал. А оно вон как как - целый гараж. К тому же средство производства в частных руках - самый что ни на есть буржуизм.

#p61796,Шарпер написал(а):

Ничо, что я в 96-м с завода ушел, когда край настал?

Дык в буржуи и ушел.

#p61796,Шарпер написал(а):

Я вообще могу спортивным патентованием заниматься по патенту в неделю

А это какое-то достижение, что ли?

0

832

#p61796,Шарпер написал(а):

А почитайте про фонд Бортника. Вот мне и предложил бывший гланый метролог завода. Там требуется патент, а у меня их есть. Ну и в процессе еще пару наваял.

Да знаю я про этот фонд, работали по нему. А чего тебя кинули то? На берегу договориться не смогли?
Что метролог обманул - такого быть не может, метрологи - эта сама честность, без них никуда. Если не веришь  - у Шарпера спроси.

+2

833

#p61805,Zagar написал(а):

О, я то при жигуль писал. А оно вон как как - целый гараж. К тому же средство производства в частных руках - самый что ни на есть буржуизм.

Так по кризису он по цене в цене упал в 5 раз в долларах, был 11000, стал 2500. Я его через 5 лет за те же деньги продал. И брал именно такой на каких возил комплектуху

#p61805,Zagar написал(а):

средство производства в частных руках - самый что ни на есть буржуизм.

Но не эксплуататор, ибо наемных не было

#p61805,Zagar написал(а):

Дык в буржуи и ушел.

А выбора не было. Только воровать.

#p61805,Zagar написал(а):

А это какое-то достижение, что ли?

А это цена изобретения в России - нуль. А вопят об инновациях. Ничего в России не будет, если соцмиализм не вернут. Самого государства не будет

0

834

есть- есть
аццкие метрологи

0

835

#p61808,Zagar написал(а):

Да знаю я про этот фонд, работали по нему. А чего тебя кинули то? На берегу договориться не смогли?

Не понял вопроса. Отработали первый этап, получили второй транш. Фирма получала, я как обычно на зарплате. Потом из фирмы начали интересоваться какими диссертациями мы пользуемся. Я зародозрил, нашел какую-то бедятину в инете и отдал им. А они ее воткнули в отчет, козлы, который сделали без меня и с претензиями ко мне, что дескать плагиат. Ну я так их и раскрыл, козлов. Если б проканало, то дальще я им вообще не нужен

0

836

#p61813,Шарпер написал(а):

Так по кризису он по цене в цене упал в 5 раз в долларах, был 11000, стал 2500. Я его через 5 лет за те же деньги продал. И брал именно такой на каких возил комплектуху

Ооо! Еще и спекулировал на валютных кросс-курсах. А прикидывался такой пролетарской овечкой...

#p61813,Шарпер написал(а):

Но не эксплуататор, ибо наемных не было

Щас. Продукт не создавал, только оказывал услугу, которая, как марксистам известно, продуктом не является. Но деньги за нее брал. Наживаясь на широких массах трудящихся. Причем, очевидно, действуя в интересах буржуинства и эксплуататоров народных масс.

#p61813,Шарпер написал(а):

А выбора не было. Только воровать.

Раньше ты всех убеждал, что буржуем не был никогда и на буржуев не работал. А, оказывается, был и предавал рабочий класс системно и с извлечением материальной выгоды. По принуждению, конечно. Не, ну а кто добровольно в буржуи то идет, это-то понятно.

#p61813,Шарпер написал(а):

А это цена изобретения в России - нуль.

Так тебе столько и заплатили. А на что ты на них тогда обижен?
ЗЫ: Это далеко не всем изобретениям цена в РФ - нуль. Но есть и такие, которым действительно нуль и Россия тут ни при чем, просто изобретения такие.

0

837

#p61816,Шарпер написал(а):

Фирма получала, я как обычно на зарплате.

А исходная договоренность то была какая-нибудь насчет оплаты твоих трудов?

#p61816,Шарпер написал(а):

Потом из фирмы начали интересоваться какими диссертациями мы пользуемся.

Зачем при работе по Бортнику пользоваться диссертациями? Что за бред?

#p61816,Шарпер написал(а):

Я зародозрил, нашел какую-то бедятину в инете и отдал им. А они ее воткнули в отчет, козлы, который сделали без меня и с претензиями ко мне, что дескать плагиат. Ну я так их и раскрыл, козлов. Если б проканало, то дальще я им вообще не нужен

Не вижу ничего нелогичного. Если участник проекта вместо личного авторского вклада впаривает чужой материал из инета, то на хрен такой халтурщик вообще нужен?

0

838

#p61818,Zagar написал(а):

Ооо! Еще и спекулировал на валютных кросс-курсах. А прикидывался такой пролетарской овечкой...

Нет, не спекулировал. Я покупал не для продажи и продал по цене ниже покупной

#p61818,Zagar написал(а):

Щас. Продукт не создавал, только оказывал услугу, которая, как марксистам известно, продуктом не является. Но деньги за нее брал. Наживаясь на широких массах трудящихся. Причем, очевидно, действуя в интересах буржуинства и эксплуататоров народных масс.

Эксплуатация это отобрание приьавочной стоимости у наемного работника. А единоличники и при Сталине были.

#p61818,Zagar написал(а):

Раньше ты всех убеждал, что буржуем не был никогда и на буржуев не работал.

И сейчас об этом говорю - ни разу не работал на буржуев. Я своим гррбом, без наемных зарабатывал.Так что не надо мне поовывать всякий буржуйский ьред 0 не прокатит, просто обозлит и заставит обращаться к Вам нелицеприятно

#p61818,Zagar написал(а):

Так тебе столько и заплатили. А на что ты на них тогда обижен?

Я не обижен ни разу. Я со времен СССР не верю научным деятелям, Вы уж простите. Продажные они ан масс. Но вот решил рискнуть и получил удовольствие, когда громогласно их пидарасами крыл, жудьем, ворами, врагами народа и лагерной пылью. Эффект был, да! Жалко, это был последний раз в жизни.

0

839

#p61821,Шарпер написал(а):

Я покупал не для продажи и продал по цене ниже покупной

Ессно. После использования и извлечения материальной выгоды. Так все буржуи поступают.

#p61821,Шарпер написал(а):

И сейчас об этом говорю - ни разу не работал на буржуев.

Да ладно. А товар чей возил и в чьих интересах, помогая извлекать капиталистическую прибыль? И платил тебе за перевозки кто?

#p61821,Шарпер написал(а):

Эксплуатация это отобрание приьавочной стоимости у наемного работника.

Слабая отмазка. Принадлежность к буржуинству определяется наличием в частной собственности средств производства.
Впрочем, если статус пособника эксплуататора более предпочтителен, чем самого эксплуататора, то никто не отбирает, флаг в руки.

0

840

#p61823,Zagar написал(а):

Ессно. После использования и извлечения материальной выгоды. Так все буржуи поступают.

А Вы считаете, что с волками я должен был поступать по-человечески, при условии что мне хочется перестрелять всех или даже, скорее, медленно сворачивать шею или вьбивать киянкой лицевые кости вглубь черепа? Так смиритесь с тем, что я выбрал меньшее зло, что не означает навсегда ибо еще не вечер

#p61823,Zagar написал(а):

Да ладно. А товар чей возил и в чьих интересах, помогая извлекать капиталистическую прибыль? И платил тебе за перевозки кто?

Еще раз, я выбрал наименьшее зло и хватит об этом. Если хотите от меня общую оценку, да, виновен, но отвечать буду не перед каждым классово чуждым элементом, а перед лицом рабочего класса.

#p61823,Zagar написал(а):

Слабая отмазка

Это не отмазка, это хрестоматия. Крестьяне и ремесленники имеют средства производства

Отредактировано Шарпер (2017-06-03 10:07:24)

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вай-фая - II