Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вай-фая - II


О вреде всяческого вай-фая - II

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Вот-вот. И решать, ситуация уже критическая или ещё пока нет тоже будет сам... Это и ужасно.

0

542

#p51880,DoctorLector написал(а):

посторонним людям к моим домашним во время прогулки подходить вплотную ОЧЕНЬ чревато

Посторонним и ко мне подходить чревато. Все зависит от времени, места, ситуации. Ну, в тему о том, что тут даже собаки добрее. Когда у меня спрашивают, что-то типа "он же не укусит", я не могу заверить, что не укусит. Зубы-то у него все на месте. А оценка поведения у собак гораздо гораздее людской.

0

543

#p51886,Exo написал(а):

Когда у меня спрашивают, что-то типа "он же не укусит", я не могу заверить, что не укусит

Мой сразу производит деление на две неравные группы по неизвестному мне признаку. Одним можно его погладить и почесать за ушком, другим нежелательно пересекать примерно пятиметровую черту его личного пространства. Мне неизвестны критерии, поэтому я не могу сказать, можно или нет - он сам выберет. Если что-то не так, то предупредит негромким рычанием. У кого проблемы со слухом или понятливостью, тот и ужин тому не повезло. Но моя совесть чиста, я всегда предупреждаю.

Отредактировано DoctorLector (2017-02-14 21:04:20)

+1

544

Блэк несколько раз рычал так, что я понимала, что он рычит, только по дрожанию поводка. И это был оооччень нехороший рык. Однозначно, предупреждение. Прямое и недвусмысленное, как курок взвести: будет кровь, если рыпнетесь. Собака бы услышала, а вот люди такой звук не воспринимают.

0

545

#p51884,Rick написал(а):

И решать, ситуация уже критическая или ещё пока нет тоже будет сам... Это и ужасно

Что ж тут ужасного? Если хозяин получит травму и потеряет сознание, то собак решит, что надо подпустить "скорую", а не отгонять всех подряд ещё дня два, до полного остывания тела. Или домой сбегает за помощью, ЧСХ, соблюдая сигналы светофора на переходе.

0

546

#p51896,Exo написал(а):

люди такой звук не воспринимают

Не все. Кто понимает происходящее, тот воспринимает. В случае с нашим последний знак предупреждения - это лента шерсти дыбом на холке, рычания при таких делах уже нет.

0

547

#p51864,DoctorLector написал(а):

Тут как раз ужинать подали...
            P.S. Только сейчас приходит понимание некоторых жизненных моментов в истории. Как же хорошо было до революции быть барином! Едешь себе в отдельном купе "люкс", две проводницы подают напитки, салаты и эскалопы. Где-то там, в хвосте состава, тряские вагоны с пролетариатом и трудовым крестьянством, которых сюда не пустят. Можно налить себе чего-нибудь вкусного и поразмыслить о судьбах России, о народной доле и прочих приятных вещах. Например, вот на десерт ананас с шоколадом...

Это ж где же ты едешь так?
Тут кстати, самопроизвольно возникает вопрос о местонахождении кассы.

0

548

#p51901,DoctorLector написал(а):

Если хозяин получит травму и потеряет сознание, то собак решит, что надо подпустить "скорую",

Или решит, что не надо...

0

549

#p51906,Ал написал(а):

Это ж где же ты едешь так?

*выглянув в окно*
Ни одного огонька. Пару минут назад проезжали что-то освещённое, так там сказали "Внимание, поезд". Надеюсь, это помогло ответить на вопрос, где я еду.

0

550

#p51912,Rick написал(а):

Или решит, что не надо

Собака, которая в год и три месяца понимает высказывания вмда "название предмета - положение" (как самое простое - "мячик в прихожей")? Или даже "действие - предмет - положение" ("возьми косточку с балкона")?
Что эта собака может решить не в интересах хозяина? В крайнем случае, если затупит, то просто до дома донесёт. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

551

#p51890,DoctorLector написал(а):

У кого проблемы со слухом или понятливостью,

Типа вы с ним отвели себе личное пространство в виде круга с диаметром 10 м, а окружающие под страхом жестокой физической расправы должны вас аккуратненько обходить. Правда не все, а на выбор, но без обьявления критериев. Кому как повезет.
Это при том, что проблемы со слухом и понятливостью у людей на самом деле могут быть, безо всякого злого умысла на провокацию с их стороны.

#p51890,DoctorLector написал(а):

. Но моя совесть чиста, я всегда предупреждаю.

Имхо, здесь ситуация сходная с автомобилем. Если завел друга "повышенной опасности", то несешь ответственность за любые проистекающие отсюда.

0

552

#p51916,Zagar написал(а):

Типа вы с ним отвели себе личное пространство в виде круга с диаметром 10 м

В лесу или поздно вечером - однозначно, никак не ближе. Днём и на улице можно ходить совсем близко, в пределах вытянутой руки, лишь бы не толкать, не наступать и резко не взмахивать руками. Совсем внутрь толпы мы не заходим, но пройти мимо людного рынка среди приходящих-уходящих - без проблем.
Не надо выдумывать проблемы, которых нет. Исходи из разумности большинства владельцев - собаку никто не подтравливает и готовы остановить в любую секунду.
Более того, большинству желающих всё-таки разрешается потрепать плюшевые складочки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p51916,Zagar написал(а):

несешь ответственность за любые проистекающие отсюда

Кто спорит? Несу, да только нести не за что - претензий к нам нет. Никого не съели, не куснули, за собакой я убираю, ходит в наморднике, поводок 1.5 м.

0

553

#p51918,DoctorLector написал(а):

Днём и на улице можно ходить совсем близко, в пределах вытянутой руки, лишь бы не толкать, не наступать и резко не взмахивать руками.

Ну, то есть, если проходил мимо и подскользнулся, то лучше падать бревном и лежать лицом вниз, не пытаясь сохранить равновесие.
Ситуации разные бывают, даже люди не всё сразу понимают правильно. Надеюсь, что с вашим питомцем ничего плохого не случится и он никому ничего не откусит...

0

554

#p51921,Rick написал(а):

он никому ничего не откусит

Это принципиально невозможно, ясно же сказано:

#p51918,DoctorLector написал(а):

ходит в наморднике, поводок 1.5 м

И:

#p51921,Rick написал(а):

если проходил мимо

При этом Я (здесь ударение, а не избыток самоуважения) делаю так, чтобы минимальная дистанция была от 2 м. Сократить её уже можно только нарочно.

#p51921,Rick написал(а):

Ситуации разные бывают, даже люди не всё сразу понимают правильно

Собсно, ради этого тех и других и учат.

0

555

#p51902,DoctorLector написал(а):

Кто понимает происходящее, тот воспринимает.

#p51886,Exo написал(а):

А оценка поведения у собак гораздо гораздее людской.

http://www.yapfiles.ru/files/1628544/1_hkr0bsI.gif

0

556

#p51913,DoctorLector написал(а):

Пару минут назад проезжали что-то освещённое, так там сказали "Внимание, поезд". Надеюсь, это помогло ответить на вопрос, где я еду.

Не совсем. Интересно так же, на чём ты едешь, и куда. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Кстати, второй вопрос был проигнорирован, что наводит на мысли.

0

557

#p51918,DoctorLector написал(а):

Не надо выдумывать проблемы, которых нет.

Хорошо что проблем нет. Просто из описания можно было представить нечто другое. Ок, разобрались.

#p51925,Ал написал(а):

Интересно так же, на чём ты едешь

Он же ясно пишет, что там темно. Ясен пень, это кинотеатр.

0

558

#p51925,Ал написал(а):

на чём ты едешь

*озадаченно*

Серьёзно? Вот ты правда-правда до сих пор этого не понял? Тогда на прогулочном катере с подводными крыльями.

#p51925,Ал написал(а):

и куда

Ну, в этом контексте, если на катере, то в сторону Каспия.

0

559

#p51935,DoctorLector написал(а):

Серьёзно? Вот ты правда-правда до сих пор этого не понял? Тогда на прогулочном катере с подводными крыльями.

Ай вэй. А поезда мимо по воде едут, или ты на катере по железке?
Не, я думал, что ты можешь на автобусе ехать.

#p51935,DoctorLector написал(а):

Ну, в этом контексте, если на катере, то в сторону Каспия.

Круто... А если не на катере? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

560

#p51929,Zagar написал(а):

Он же ясно пишет, что там темно. Ясен пень, это кинотеатр.

Так... кинотеатр может быть и в поезде и в автобусе, и на катере...
И везде могут так кормить, чсх.

0

561

#p51937,Ал написал(а):

И везде могут так кормить, чсх.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/fool.gif
Ну вот где-ты видел, чтобы в автобусе проводницы к эскалопу (не к стейку! к эскалопу) подавали десерт из ананасов в шоколаде (не тирамису!)?? Ну бред же!

0

562

каспийский дракон
однозначно

0

563

#p51948,лукаш написал(а):

каспийский дракон

Почему дракон, а не рентгено-флюоресцентный спектрометр, типа NITON XLT898?

0

564

#p51959,Эрик написал(а):

Почему дракон, а не

1 каспий
2 за окном темно
3 дают
4 не автобус и не самолет
5 не катер и не кинотеатр

детская ж загадка о пяти подсказках

0

565

*проба флага*

О! Ну, надо же...

0

566

#p51960,лукаш написал(а):

1 каспий
2 за окном темно

Это если кит проглотил Дока, типа Левиафан Каспийский, тогда темно будет.
Есть экраноплан "Каспийский Монстр".

#p51935,DoctorLector написал(а):

Тогда на прогулочном катере с подводными крыльями.

У него крылья надводные.

Отредактировано Эрик (2017-02-15 18:51:59)

0

567

#p51969,DoctorLector написал(а):

*проба флага*
О! Ну, надо же...

Пробу флага когда делаещь никогда не делай это на второй рецессии котировок, тогда не будешь восклицать. О! Ну. надо же...

0

568

#p51941,Zagar написал(а):

Ну вот где-ты видел, чтобы в автобусе проводницы к эскалопу (не к стейку! к эскалопу) подавали десерт из ананасов в шоколаде (не тирамису!)?? Ну бред же!

Да я такой херни вообще не встречал, даже вне автобуса... Действительно...

0

569

#p51969,DoctorLector написал(а):

*проба флага*
            О! Ну, надо же...

*заинтриговано*
Вкуснее, чем эскалоп?

0

570

#p51977,Ал написал(а):

Вкуснее, чем эскалоп?

В тех краях или отбивной Ленин-задок или антрекот "Ильич". Ну или уж рулька "Надежда Константиновна". Из спиртных напитков - газированный спирт "брат Саша".

Отредактировано Zagar (2017-02-15 19:47:24)

+1


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вай-фая - II