Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?!


Неужели это конец?!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Не пугайтесь. Политики здесь нет.
Сплошной оптимизм.
Тема о технологиях и девайсах, приближающих конец  эры  " Хомо Сапинс".
Тащите сюда всё что раскопаете в тырнете.

Придёт время, и ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
© Луис Ламур

+1

901

Для большинства людей, имеющих аналитический способ мышления, становится все более очевидным, что на протяжении долгой истории человечества в ее ход неоднократно вмешивались и продолжают вмешиваться некие силы, которые восе не афишируют свое присутствие на нашей планете. Одним из изобретений этих сил был "библейский проект", являющийся подготовительной частью плана установления на Земле "нового мирового порядка". В свою очередь, этот план является частью плана негуманоидного разума по полному уничтожению человечества.

https://cont.ws/post/372686

0

902

Команды роботов обеспечивают себе энергонезависимость (+видео)
http://www.robogeek.ru/nauchnye-razrabo … zavisimost
Сборная России примет участие в первом международном Кибатлоне
http://www.robogeek.ru/robo-sobytija/sb … -kibatlone
Сертификация тягового протеза предплечья
http://www.robogeek.ru/ekzoskelety-prot … redplechya

0

903

"Умная" нога ИНЭУМ:
Последователь Винера

...Геннадию Знайко 66 лет. В институт Брука он устроился в 1980-х. До этого выпускник факультета приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана работал в вычислительном центре Мосгорисполкома. Ученый с детства «интересовался философским осмыслением увеличения производительности человека». Еще школьником он познакомился с трудами «отца кибернетики» Норберта Винера и понял, что будущее за искусственным интеллектом. «Вся история развития вычислительной техники прошла перед моими глазами», — вспоминает он. Он успел поработать, например, на вычислительном комплексе «Урал», работавшем на электронных лампах, и на советском компьютере «Днепр», который занимал 40 кв. м, а программы вводились с фотопленки...
http://fastsalttimes.com/sections/company/841.html

0

904

Исчезновение границ между человеком и технологией
http://fastsalttimes.com/sections/persona/489.html
Микроэлектроды и сила мозга
http://fastsalttimes.com/sections/technology/613.html

0

905

Холодная красота бионических рук:
По данным исследования Transparency Market Research, рынок бионических протезов в 2014 году достиг 7,96 млрд долларов, а к 2021 году его объем вырастет до 20,49 млрд долларов. Рынок будет расти на 13,2% в год. Сегмент бионических конечностей в 2014 году составил 28%, или 2,23 млрд долларов.

Сейчас это трудно представить, но еще 8 лет назад на рынке протезов не было бионических конечностей. Существовали одиночные научно-исследовательские модели, однако в коммерческое массовое производство бионические руки поступили лишь в 2007 году.

Сегодня человек может управлять протезами при помощи собственной нервной системы за счет целевой мышечной реиннервации (нервы, ранее иннервирующие руку, подводятся к другим мышцам, сохранившимся после ампутации) и электромиографии (регистрации электрической активности мышц).

Если на заре своего возникновения бионические руки стоили до 100 000 долларов, то теперь разрабатываются модели, которые можно распечатать на 3D-принтере и стоимость которых может упасть всего до 1 500 $. ...
http://fastsalttimes.com/resources/_Bionichands/ili2.jpg

0

906

Homo ex machina: перспективы перемещения сознания на другой носитель.

Если подключить к мозгу вторичную искусственную нейронную сеть, можно ожидать, что за счёт нейропластичности сознание освоит новое пространство, распространится на него, и на втором этапе мы получим некое новое сознание: модификацию нашего сознания, существующую на комбинированном субстрате.
http://fastsalttimes.com/sections/technology/844.html

...Если мы подключим к мозгу вторичную искусственную нейронную сеть, можно ожидать, что за счёт нейропластичности наше сознание постепенно освоит новое пространство, распространится на него, и на втором этапе мы получим некое новое сознание: модификацию нашего сознания, существующую на комбинированном субстрате. Первая часть субстрата - тот биологический мозг, который у нас был вначале, а вторая часть - искусственная нейронная сеть. Затем, например, биологическая часть отрезается, отмирает...

0

907

Вот, перенёс сюда с "Привета" часть ответа Эрику:

...А ты, кстати, так ничего и не понял. Это потому, что слышишь и читаешь только себя-любимого.
Роботы не мои потому, что они мне совершенно безразличны сами по-себе.
Это часть переходного этапа к небиологическому сознанию - модельки, игрушки, протезы и машинки для более эффективного решения основной задачи.
То, как будет выглядеть и функционировать Новый Неорганический Вид Жизни ничуть не будет похоже на сообщество отдельных механических человечков, или компьютеров с ручками и ножками.
Уже сейчас всемирная Компютерная Сеть является общим организмом подобным единому цельному мозгу, которому для самоосознания нехватает только нескольких лет.
Роботы(промышленные, транспортные, ресурсодобывающие, ремонтные, ...военные?) - это только инструментарий этого общепланетного организма-младенца. Такая же переферия, как и человеческие органы и системы, обслуживающие мозг.
Пока ещё эта функция в основном лежит на "плечах" хомоприматов(людей), которые сами они ещё не понимают своего предназначения, ошибочно считая себя единственными и неповторимыми вечными носителями и распространителями жизни и разума. Гы.

0

908

Себя любимого читаешь как раз ты.
Я объясняю, что в принципе эффективности от любых роботов и сетей с ограниченным числом элементов пусть даже сеть заполонит всю планеты, много не прибудет, поскольку они подразумевают дифференцированные элементы, и очень медленно воспроизводящиеся. А для воспроизводства нужно тоже до фига высокоспециализированных элементов. Это тупиковый путь. И твой младенец ущербен.
Тогда как основой элемент структурный элемент, должен быть;
во первых, само воспроизводящимся на молекулярном уровне просто из окружающей его среды,
во вторых, универсальным, никакого центра и периферии не должно быть, всё должно быть таким, что может быть и центром и периферией.
в-третьих, интегрируемым до бесконечности, все нейронные сети рассматриваются с фиксированным числом элементов, надо просто им сделать упрощенную процедуру Duplicate, чтобы сеть могла неограниченно расти.

Развившись твой младенец может в принципе к такому прийти, но это маловеротно, он будет скорее блуждать по тупикам эволюции, очень долго. Вообще, его не стоит создавать, да и не создастся он толком из протезов. Только, если сразу ориентироваться на создание жизни без специализированных систем, аналогичной жизни микробных или грибковых колоний, но  апргрейденной в плане коммуникаций и  устойчивости к влиянию среды, тогда можно достичь эффективности.
В принципе я говорю практически то же самое, что ты, только ты как раз не представляешь, какой может быть, такая жизнь. Поскольку чтобы ты ни говорил, ты не равнодушен к роботам.

Отредактировано Эрик (2016-09-26 05:11:17)

0

909

Непонятно как роботы могут образовать независимую от человека и самовоспроизводящуюся систему квазиживых организмов. Можно об этом мечтать это быть может приятно, и хочется всех в этом убедить ... но не таким манеромк, онечно.

0

910

#p44033,SERGEY написал(а):

Непонятно как роботы могут образовать независимую от человека и самовоспроизводящуюся систему квазиживых организмов.

1.Не систему организмОВ, а систему-организм.
2.Не "могут", а уже создали.
3. Не роботы, а люди.
4.Не квази, а полноценно живую.
5. Самовоспроизведение и саморазвитие - необходимое определяющее условие  для существования любой формы Жизни. В том числе и неорганической.
6 Зависимость искуственной(небелковой) формы жизни от человека - временное явление, сопоставимое с зависимостью новорождённого младенца от своих родителей.

0

911

#p44031,Эрик написал(а):

чтобы ты ни говорил, ты не равнодушен к роботам.

Я неравнодушен к любым красивым, практичным  научным техническим решениям. Независимо от того, робот это, самолёт, пулемёт или мясорубка.
Если робот успешно функционирует в соответствии с заданием, он вызывает у меня не меньшее(но и не большее!) восхищение чем хорошо сконструированная и состряпанная газонокосилка.
В данной теме роботы, экзоскелеты и бионисеские протезы рассматриваются как более перспективная альтернатива уязвимому человеческому организму. И для меня эмоционально  ничем не привлекательнее гидравлического экскаватора или программируемого сварочного манипулятора.
И всё это(моё) не имеет никакого отношения к тематике данного топика.
Поэтому все твои дальнейшие упоминания меня в "Берлоге" будут удаляться разом со всем текстом сообщения.
А если у кого-то чешется морализаторская поучалка может себе открыть для этого спецтопик.

+1

912

#p44033,SERGEY написал(а):

Непонятно как роботы могут образовать независимую от человека и самовоспроизводящуюся систему квазиживых организмов.

Вот не удержался:
Сергей, а тебе до конца понятно как люди(макаки, слоны, бизоны ...)  могут образовать независимую от ...(бога?) и самовоспроизводящуюся систему(сообщество) квазиживых организмов?

0

913

А они не образуют такую систему. Независимой самовоспроизводящейся системой только весь живой мир на планете может быть Включая не только макак но и всех животных и всю растительность и грибы и пауков. Не надо думать "как". Этот пример мы имеем перед глазами, и даже имеем представление о некоторых взаимосвязях в нем, позволяющих ему гибко реагировать на изменения внешних условий.  Конечно вопрос без ответа, а все ли части необходимы, остается. А вот такого-же примера самовоспроизводящейся системы квазиживых организмов типа роботов мы перед глазами не имеем. поэтому и возникает вопрос "как ?" или хотя бы вопрос "хоть как то это возможно ?".

0

914

#p44056,SERGEY написал(а):

вопрос "хоть как то это возможно ?".

Я уже ответил:
Точно так же, как и с белковой жизнью. Только гораздо быстрее и рациональнее.
Законы развития живых систем одинаковы для любых форм жизни.
А активно действующая система,  является живым организмом. Независимо от того, состряпана ли она в лаборатории, на заваде, или в утробе родителя. Особенно, если система запрограмирована на самосохранение. Хоть это и не обязательный параметр.  На начальном этапе развития сохранением живой системы иожет заморачиваться и родитель(создатель).

0

915

#p44056,SERGEY написал(а):

А они не образуют такую систему

Ты это про человеков?
Ещё как образуют!
Только человечество - система неполноценная. Даже менее полноценная чем мураейник.
Это потому, что цель человечества - не прямое служение, а только создание той самой "квази жизни"(с), которая и является настоящей жизнью ... типа дельфинского сообщества, например. Сообщества, в котором ревализация служит только укреплению связей между членами сообщества, а не  стремлению всеми возможными способами уничтожить конкурента.

0

916

Ну вот как тут быть равнодушным к такой лапочке?
Ultimaker:
https://www.youtube.com/watch?v=IgLgbVn1_mA

0

917

#p44072,OldBear написал(а):

Ну вот как тут быть равнодушным к такой лапочке?

Ох уж эти лапочки... Я всё хочу своей заняться, да руки не дойдут...

0

918

#p44073,Ал написал(а):

Ох уж эти лапочки..

http://cdn01.ru/files/users/images/6d/14/6d14644baa42934dbc72ad44ce624626.jpg

0

919

#p44088,OldBear написал(а):

http://cdn01.ru/files/users/images/6d/14/6d14644baa42934dbc72ad44ce624626.jpg

Чё?

0

920

#p44090,Ал написал(а):

Чё?

Чё "чё"?

0

921

чё за большой вопрос?

0

922

Это когда конец в виде вопроса. см. название темы.

0

923

#p44119,SERGEY написал(а):

конец в виде вопроса

такой -?

0

924

#p44119,SERGEY написал(а):

Это когда конец в виде вопроса.

Это что же с ним такое делали?

0

925

выкладывали по шаблону ?

0

926

#p44116,Ал написал(а):

чё за большой вопрос?

большой ответ.

0

927

Неужели это конец?!
Facebook, Amazon, Google, IBM и Microsoft будут совместно создавать ИИ
http://www.robogeek.ru/novosti-kompanii … ozdavat-ii

0

928

#p44136,OldBear написал(а):

Неужели это конец?!

Это только начало.

0

929

#p44138,Ал написал(а):

Это только начало.

это, смотря для кого...

0

930

#p44143,OldBear написал(а):

это, смотря для кого...

Для интеллекта, ессно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?!