Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?!


Неужели это конец?!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Не пугайтесь. Политики здесь нет.
Сплошной оптимизм.
Тема о технологиях и девайсах, приближающих конец  эры  " Хомо Сапинс".
Тащите сюда всё что раскопаете в тырнете.

Придёт время, и ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
© Луис Ламур

+1

871

#p43391,OldBear написал(а):

Не туда смотришь.

Куда мне смотреть зависит от моих целей. Ты уверен что их знаешь ?

#p43391,OldBear написал(а):

Альтернативы просто не существует.

А я с этим и не спорил.

#p43391,OldBear написал(а):

А "области деятельности" у НИХ,  как и цели, и задачи, несомненно, будут совершенно другие.

Поэтому нельзя сравнивать, кто совершеннее, а кто несовершеннее.
Калькуляторы уже сейчас "гораздо совершеннее" человека в области арифметики. Никто вроде по этому поводу не волнуется.

0

872

#p43398,SERGEY написал(а):

Куда мне смотреть зависит от моих целей. Ты уверен что их знаешь ?

В данной дискуссии ты ясно высказал свой взгляд и его направление.

#p43398,SERGEY написал(а):

А я с этим и не спорил.

Здааасьте!
А с чем тогда?

#p43398,SERGEY написал(а):

Поэтому нельзя сравнивать, кто совершеннее, а кто несовершеннее.

Можно. Эсли сравнивать по определённым способностям.

#p43398,SERGEY написал(а):

Калькуляторы уже сейчас "гораздо совершеннее" человека в области арифметики.

Вот!
А смартфоны ещё в целой куче других качеств.
Суперкомпы ещё круче и разностореннее. И это - только самое начало.

#p43398,SERGEY написал(а):

Никто вроде по этому поводу не волнуется.

*растерянно оглядывается*
А кто тут волнуется? Неуж-то ты?
Я, например, очень даже радуюся, что скоро все эти биокошмарики, необходимые для НТП, скоро станут ненужными и отпадут за ненадобностью вместе с их хомопроизводителями.

0

873

Благодаря пониманию сложных процессов обучения в простых организмах, ученые из ЕС надеются вступить в эру самообучающихся роботов и прогностических вычислений.
http://www.robogeek.ru/nauchnye-razrabo … ototehniki

0

874

bbc

На выставке "Армия-2016" в подмосковной Кубинке показали разработанный в России робототехнический боевой комплекс "Уран 9".

Робот вооружен 30-миллиметровой пушкой, четырьмя противотанковыми ракетами и пулеметом, а по своим боевым возможностям приближается к легкому танку или БМП.
http://www.bbc.com/russian/news-37288155

Угу.
Теперь, как в фантастическм рассказе осталось подождать момента когда весь этот букет повернётся против своих аффтароф.

0

875

там же:
На выставке Армия-2016 в подмосковной Кубинке показали разрабатываемый в России робототехнический комплекс, аналогичный знаменитому роботу-собаке BigDog компании Boston Dynamics.
Робот представлен в вооруженном варианте - с автоматическим пулеметным модулем.
http://www.bbc.com/russian/news-37284810

0

876

Ну, всё это терпимо, пока их не научат самих заправляться и перезагружаться боеприпасами. Не говоря уже про текущий ремонт...

+1

877

#p43409,OldBear написал(а):

http://www.bbc.com/russian/news-37284810

качество фото - отвратительное
видать мужик фоткал

0

878

#p43416,Rick написал(а):

Ну, всё это терпимо, пока их не научат самих заправляться и перезагружаться боеприпасами. Не говоря уже про текущий ремонт...

Это не проблема для существующих технологий.
Тем более, что общемировая унифицированность и стандартизация упрощает задачу до минимума. А источники энергии и энергоносителей, благодаря развитию цивилизации, присутствуют почти повсеместно.
Типа: "Захотелося дрону жрать. Спикировал на мирно пасущегоя матиза и высосал у него бензин."

0

879

Это очень хорошо!!! Обязательно, поделись инфой о таких технологиях, но не расскажи, а скажи, где их взять. Вот сейчас такая проблема стоит....

0

880

#p43433,OldBear написал(а):

Это не проблема для существующих технологий.

Может быть, операция перезагрузки боеприпаса и заправки горючим и не проблема. Даже наверняка не проблема. Но вот эти боеприпасы должны откуда-то появляться, прибывать к месту перезагрузки и так далее. Пока что полностью исключить человека из этой цепочки не получится...

0

881

На самом деле если поставить это самоцелью, то во многих местах, можно исключить и существующие технологии могут обеспечить и модульный ремонт с техобслуживанием, но вот неустойчиво это будет и очень уязвимо. Это можно исправлять единственным возможным образом, так как это исправляется и в природе, это избыточным дублированием функций, ну и их параллельно приоритетной активации по нечетким алгоритмам или случайным алгоритмам вообще, в итоге получатся железки, более адаптируемые к ситуациям, но эта их адаптация будет в принципе такой же порочной как и у всего живого, чем она более универсальна при сложном строении, тем больше пробуксовок, случайных протоколов, короче у машин возникнут мерзости и глупости, капризы, как  высокоорганизованных психически животных и далее как у людей, если не хуже.
Вообще, это уже демонстрируют великолепно и сложные програмно реализованные роботы с самопрограммированием, если же им дать возможность не только софт свой программировать, но и железо переделывать, роботы станут мудакми не меньшими чем люди, а скорее даже большими, нахреновертят себе излишеств, погрязнут в них.
Тупик и конец эры железок он не менее очевиден, чем тупик и конец нашей цивилизации.
Эти тупики сольются в синергизме и так и произойдет, конец.

0

882

#p43416,Rick написал(а):

Ну, всё это терпимо, пока их не научат самих заправляться и перезагружаться боеприпасами. Не говоря уже про текущий ремонт...

Это не проблема для существующих технологий.
Тем более, что общемировая унифицированность и стандартизация упрощает задачу до минимума. А источники энергии и энергоносителей, благодаря развитию цивилизации, присутствуют почти повсеместно.
Типа: "Захотелося дрону жрать. Спикировал на мирно пасущегоя матиза и высосал у него бензин."

0

883

#p43416,Rick написал(а):

Ну, всё это терпимо, пока их не научат самих заправляться и перезагружаться боеприпасами. Не говоря уже про текущий ремонт...

Вот!
Не изобрели пока робота, который пойдет, и перезапустит зависший WI-FI роутер.
Причем сам выявит проблему, и пойдет устранять неисправность.

0

884

#p43443,Эрик написал(а):

Тупик и конец эры железок он не менее очевиден, чем тупик и конец нашей цивилизации.
Эти тупики сольются в синергизме и так и произойдет, конец.

Тупи...тупик...
Сам ты, Эрик - тупик. ... с концом.
ВОТ  КАК ОНО ЕСТЬ ВЗАПРАВДУ - "Придёт время, и ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало."
© Луис Ламур

0

885

#p43457,Лукомор написал(а):

Не изобрели пока робота, который пойдет, и перезапустит зависший WI-FI роутер.
Причем сам выявит проблему, и пойдет устранять неисправность.

Гы. Сам роутер-то всего полвека как изобрели. Самовыявление разных проблем и неисправностей уже давно имеет место.
А вот скоро повзрослеют чуток и   научатся "пойти" сами без приказа от Лукомора, тогда и  ...

0

886

#p43457,Лукомор написал(а):

Не изобрели пока робота, который пойдет, и перезапустит...

Вона, уже пылесос сам выявляет когда намусорено, идёт и устраняет. Авты сами ездиют.  А роутеры перезапускать.... делов-то.
Чё? Прогрес уже остановился штоль?

0

887

#p43458,OldBear написал(а):

Сам ты, Эрик - тупик. ... с концом.
ВОТ  КАК ОНО ЕСТЬ ВЗАПРАВДУ - "Придёт время, и ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало."

Конечно, полностью согласен, только я давным давно не решил, а просчитал все концы, которые и будут началами концов.
Нет у меня по этому поводу никаких иллюзий и фантазий, кроме осознания того что я сам, Эрик, и есть тупик и тупик с концом. И всё в тупик мой и упрется и творю я всему конец. Ну, и делаю это, что и делаю, и радость конца я испытываю, и вращаю я всё, все начала,  на конце радости своей. Всем советую делать также вертеть на конце своем всё и радоваться.

0

888

#p43464,Эрик написал(а):

Всем советую делать также вертеть на конце своем всё и радоваться.

И я того же мнениЯ!(с)

0

889

Вооруженный манипуляторами дрон открывает новые возможности для применения (+видео)
http://www.robogeek.ru/letayuschie-robo … rimeneniya

0

890

#p43634,OldBear написал(а):

Вооруженный манипуляторами дрон открывает новые возможности для применения (+видео)

муху сделали. Я где-то видел, как мужик стену дома красил.

0

891

первое ощущение
кто то без штанов летит

0

892

потом подумал
что лапы должны быть нормально замкнуты

0

893

потом подумал
что лучше
уронить стул или упасть вместе со стулом ?

0

894

Аццкий карлсон...

Кстати, почему "вооруженный"? Опять журналистские штучки... Нормальный человек сказал бы "оснащенный манипуляторами дрон".

0

895

#p43634,OldBear написал(а):

Вооруженный манипуляторами дрон открывает новые возможности для применения

Знакомые недавно жарили шашлыки на природе. У них был дрон, который они приспособили раздувать угли - летал в полутора метрах над мангалом и гнал на него воздушный поток, при этом четко поддерживая свое местоположение строго над мангалом посредством gps.

+2

896

вооруженный яйцами

0

897

#p43661,Zagar написал(а):

Знакомые недавно жарили шашлыки на природе. У них был дрон, который они приспособили раздувать угли - летал в полутора метрах над мангалом и гнал на него воздушный поток, при этом четко поддерживая свое местоположение строго над мангалом посредством gps.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

898

#p43657,Rick написал(а):

Опять журналистские штучки...

Скорере переводчику было влом вспоминать более подходящие синонимы. Нормалька.

0

899

#p43661,Zagar написал(а):

четко поддерживая свое местоположение строго над мангалом посредством gps.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

900

Автоматизация труда: антиутопия или технокоммунизм
http://fastsalttimes.com/sections/technology/829.html

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?!