Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,141


Ехо-локация 3,141

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p33282,SERGEY написал(а):

Сосед яму выкопал на даче.

долина гейзеров
хули

0

242

#p33282,SERGEY написал(а):

Сосед яму выкопал на даче

Это классно при отметке грунтовых вод -800 и при промерзании до-1400.

0

243

Новости сегодна одна другой краше. Например:
Биологи выяснили, что толстые пингвины крече стоят на ногах

Или уж совсем эпичненько:
Пьяные негры устроили в питерской бане оргию и голыми убегали от полиции

0

244

#p33288,DoctorLector написал(а):

при промерзании до-1400.

До -1400 это врядли. Максимум до -273. Точнее, минимум...

0

245

1400 мм.

0

246

#p33238,SERGEY написал(а):

Ну дык зима. 3,3 долл. за кг. А у вас столько же имхо.

У них столько же, но за фунт...

0

247

в час

0

248

Ну низнаю прямо. У нас промерзает на полметра, максимум на метр. А с подпочвенной водой как повезет. Но она к весне. Там можно уже все вывезти или вынести в сени.

0

249

#p33298,SERGEY написал(а):

У нас промерзает на полметра, максимум на метр

Считается по максимуму. Так-то у нас типовое промерзание от 100 до 700 мм, но вода очень высоко. Ни у кого нет подвалов - нет смысла копать, только цокольные этажи.

0

250

#p33279,DoctorLector написал(а):

Ему прикольнее грызть виноград. Виноградинки во рту лопаются, прямо видно, что он от этого тащится. Но и яблоки, и мандарины, и кресло он грызёт с большим удовольствием.

Ты ему попробуй подсунуть ноутбук. А ещё можно пульты от телевизоров...

#p33279,DoctorLector написал(а):

Какая интересная опечатка... Юрали с овощной базы или прямо с поля? Хотя... Какое там у вас, на фиг, поле на мерзлоте. Морошка, а не картошка.

#p33283,SERGEY написал(а):

Да, все юрают помаленьку. Не все только в этом признаются.

Мы, чукчи, народ тёмный, необразованный. Мы таких умных слов и не знаем... Чем вы там занимаетесь - даже не ведаем...

0

251

#p33300,DoctorLector написал(а):

Так-то у нас типовое промерзание от 100 до 700 мм,

А у нас 1-1,5 метра... оттаивание...

0

252

#p33236,Rick написал(а):

И теперь пьют его в другом месте...

Самое интересное, что их вообще что-то не видать. Даже если бухают где-то по пивнякам и то плюс - хоть по улице можно теперь гулять спокойно.

#p33279,DoctorLector написал(а):

Какая интересная опечатка... Юрали с овощной базы или прямо с поля?

Опередаст!

0

253

#p33292,DoctorLector написал(а):

1400 мм.

#p33309,Ал написал(а):

А у нас 1-1,5 метра...

*гусар-контроль утверждает, что оба преувеличивают*

0

254

#p33293,Rick написал(а):

SERGEY

    Ну дык зима. 3,3 долл. за кг. А у вас столько же имхо.

У них столько же, но за фунт...

Саые дешёвые - 99 центов. Длинненькие такие, с дубовой шкурой. Не канадские ли гидропонные?

0

255

#p33318,greatselectionist написал(а):

Саые дешёвые - 99 центов. Длинненькие такие, с дубовой шкурой.

Это которые по вкусу от огурцов не отличаются? Знаю такие. Но мы сейчас про помидоры говорили...

0

256

#p33320,Rick написал(а):

Это которые по вкусу от огурцов не отличаются?

Если помидор длинный, с твёрдой шкурой, зелёный, и по вкусу ничем не отличается от огурца, то это - огурец! /Канадская народная примета/.
прим. *взято: Справачнег маладова гиолага*

Отредактировано OldBear (2016-02-18 21:08:58)

0

257

)

0

258

#p33240,DoctorLector написал(а):

Лукомор

    Тогда мы идем к вам...

Хм... Так полно народу уже пришло от вас к нам. Проблем, в сущности, никаких. Легализация заключается в покупке патента на работу. Собственно, и всё.
greatselectionist

    1. Пжалста, попдробней нащёт Кстати, работы вокруг навалом, даже и с приличной оплатой. Я лично знаю человека, который вот именно сейчас меняет работу и будет получать вдвое бОльшую зарплату.

Лучше по вопросам и без "пжалста" - звучит нехорошо. Что именно рассказать поподробнее? Заводы работают, дома и дороги строятся, магазины торгуют. Работа в Подмосковье есть до такой степени, что часть мест остаётся вакантной и замещается приезжими вплоть до уровня мастеров и инженеров.
По второй части - да, я знаю человека, который будет получать вдвое больше на новом месте работы. Специалисты с опытом работы очень ценятся.
greatselectionist

    2. Чем личные подсобные хозяйства отличаются от дач?

Статусом земли и разрешённым диапазоном действий, которые там можно совершать. Ещё бывают земли сельхозназначения, индивидуального жилищного строительства, лесные, водоохранные и других категорий. У них всех разный статус.
greatselectionist

    Почему выращивать картошку на даче нерентабельно?

Это азы экономики. Покупать посевной материал, удобрения и орудия труда в розницу очень невыгодно, себестоимость картофеля получается больше, чем в магазине, а трудозатраты огромные, потому что такой труд почти не механизируется.
greatselectionist

    Какие проблемы хранения урожая?

Нужно большое вентилируемое помещение с невысокой положительной температурой (+3С-+5С). Некоторые овощи и фрукты хранят в специальной газовой среде, некоторые лучше замораживать, другие перерабатывать. В процессе хранения продукцию надо перекладывать и перебирать.  Всё это непросто реализовать при "дачных" объёмах производства силами 2-3 человек.

1. Нащёт Подмосковья, я видел(ВИДЕЛ САМ) в Раменском злектрички переполненные в Москву, каждые 10 минут. В противоположное Подмосковье 1 электричка в час, ещё и какое-то технологическое окно есть, когда электрички по 3-4 часа не ходят. Рабочие места точно замещаются приезжими - в магазинах грузчики и кассиры все узбеки, таджики. На стройках ещё, сколько эти билдинги простоят с такой "квалифицированной" раб силой хз. С инженерами - таджиками не знаком, вот с украины да, знаю.
2, 3. Вот ведь, а мужики-то и не знали, что картошку на даче выращивать нерентабельно да и статус не тот и выращивали почему-то. Даже вот Пастернак Борис Леонидыч, известная фотография, где он копает картошку около своей дачи.
4. Не очень далеко от дома были сараи с погребами. Мои родители заготавливали (семья большая была) в зиму бочку капусты квашеной, бочку огурцов, бочку помидоров, бочку грибов, закрома с картошкой, моркошкой, яблоки (долгоиграющие - антоновка, славянка) до весны хватало. Да, бочку яблок мочёных. Выращивали поросёнка, к "октябрьским" закалывали. Одно из самых ранних воспоминаний - изумительно вкусная жареная свинина (канешно - свежак) и отец сосредоточенно оббивающий рукояткой ножа сургуч на горлышке бутулки. Тогда водку укУпоривали картонной пробочкой с целлофаном а сверху заливали сургучём. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Уток водили, тушонку из них делали в зиму. А варенье из лесной земляники? (безнадёжно машет рукой). Да, были это 50-60-70 годы, были люди, богатыри, не мы. Шас даже не могу представить как они всё успевали, ещё и работая на заводе. Ну, интернета не было, канешно, и с телевидением напряжонка http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано greatselectionist (2016-02-18 23:11:14)

0

259

#p33327,greatselectionist написал(а):

Сегодня 19:58:51

Вот всё помню. Но, ностальгировать не получается, почему-то...

+1

260

Я бы завёл себе пару грядок картошки, редиску, морковку, клубничку, малинку посадил бы... Но заготовки заготавливать - увольте. Так, для души что-то сварить...

0

261

Кстати, Рик, помидоры по 99 центов за паунд называются plum tomatoes, т.е. сливовые, сливообразные помидоры. Может и в ваших канадских ебенях продаются?

0

262

#p33328,OldBear написал(а):

greatselectionist

    Сегодня 19:58:51

Вот всё помню. Но, ностальгировать не получается, почему-то...

Подпись автора

    Quo vadis, Domine?
    _______________________
    Придёт время, и ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
    © Луис Ламур

Медведь, это у меня ностальгия по детству, я же пацаном был тогда

0

263

#p33329,Rick написал(а):

Я бы завёл себе пару грядок картошки, редиску, морковку, клубничку, малинку посадил бы... Но заготовки заготавливать - увольте. Так, для души что-то сварить...

Полностью поддерживаю, а то вот кулубника местная, любому советскому человеку известно - кулубнику в течение 2-х часов нужно пускать в дело, а то сок даст. Здешнюю кулубнику везут с Калифорнии, через всю Америку и хоть бы хрен ей.

0

264

#p33330,greatselectionist написал(а):

Кстати, Рик, помидоры по 99 центов за паунд называются plum tomatoes, т.е. сливовые, сливообразные помидоры. Может и в ваших канадских ебенях продаются?

Может и продаются, я не знаю. У меня жена заведует покупкой продуктов и эти по 99 центов она не покупает. У неё свои методы выбора продуктов, я даже не пытаюсь понять какие. Одно время думал, что самые дорогие помидоры это самые правильные. Но нет, оказалось всё сложнее... А моё дело солдатское, команду дали - я оплатил, загрузил, привез, разгрузил. Приготовили - сожрал и похвалил.

0

265

Зато здесь в лесу растут грибы. Из конкурентов-грибников только другие русские и китайцы. Но это только теоретически. Н практике я других грибников никогда не видел...

Отредактировано Rick (2016-02-19 04:43:10)

0

266

#p33331,greatselectionist написал(а):

Медведь, это у меня ностальгия по детству, я же пацаном был тогда

Ну да. Счастливое детство, это , наверное, здОрово.
Я на своё не жалуюсь, но и воспоминаний, слишком развесёлых, нет.
В каждом случае, тоски по тем временам не испытываю.

0

267

#p33334,Rick написал(а):

Зато здесь в лесу растут грибы. Из конкурентов-грибников только другие русские и китайцы. Но это только теоретически. Н практике я других грибников никогда не видел...

Отредактировано Rick (Сегодня 20:43:10)

Какие грибы? Аналоги русским есть? Как заядлый грибник интересуюсь

0

268

#p33318,greatselectionist написал(а):

Саые дешёвые - 99 центов. Длинненькие такие, с дубовой шкурой.

Ну дык это за фунт, а я пишу за килограмм. Мы все еще про помидоры или уже про желуди ?

0

269

#p33334,Rick написал(а):

здесь в лесу растут грибы.

Присоединяюсь к просьбе, какие грибы если не секрет ?

0

270

у нас если помидор сливкой-длинничком
то и зовут сливкой (хоть и с кулак бывает)
берем сразу - это местный
а огромные и прекрасные круглые
внутри сплошь зеленые перегородки и да
вкус огурца
редкий нож берет
не то что разломил с грядки а семечки как морозом покрыты

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,141