Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,141


Ехо-локация 3,141

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

неее
я о структуре записи в древесине головного мозга





.

Отредактировано лукаш (2016-02-18 15:03:24)

0

212

#p33157,Zagar написал(а):

про пристройки речь вообще не идет, это запрещено однозначно. Речь про конторы, располагающиеся внутри квартир первого этажа. Пристраивается максимум крыльцо для входа с улицы.

Почему-то у всех контор, которые я перечислил, есть неэпических размеров крытое и отапливаемое "максимум крыльцо".

#p33157,Zagar написал(а):

тоже располагали разные конторы - сберкассы, почты, парикмахерские, молочную кухню

Этого нет очень давно. Почти все подъезды закрыты домофонами, поэтому изнутри вход в контору не сделаешь, да и через контору в подъезд уже без лома и кувалды не войдёшь - проёмы заложены кирпичом.

#p33157,Zagar написал(а):

У нас почти все ларьки, коих в 90-е было немерянно, уничтожили очень давно. Лет 10 минимум тому.

Странно, почему никто не сокрушался по этому поводу. А вот, думаю, сотни тысяч человек потеряли работу.
Кстати, у нас ларьки и стихийные рынки жили намного дольше. Может, только года три как их не стало.

0

213

#p33148,DoctorLector написал(а):

Кстати, работы вокруг навалом, даже и с приличной оплатой.

Тогда мы идем к вам...

0

214

#p33134,Zagar написал(а):

greatselectionist

    Особенно фееричны причины сноса, типа, магазин загораживал вид на Храм Христа Спасителя.

Однозначно фэйк. Вот сам посмотри и подумай: а) где тут эти самые ларьки? и б) какой должен быть ларек и где он должен стоять, чтобы его загородить?
http://www.temples.ru/private/f000481/481_0057144b.jpg

Ну, у тебя ларёк метров 150 в высоту? Показ был краткий, ХХС вдали, в перспективе. Улица Волхонка, похоже. Станция метро, где стоял ларёк Кропоткинская, Боровицкая? ХЗ давно не был в Москве.

0

215

#p33148,DoctorLector написал(а):

greatselectionist

    Это первая стадия сноса, последует вторая. Я успел увидеть, что это были не ларьки, а даже трёхэтажные торговые центры. Там не то что 200, а и поболе торгового люда было. Они лишились работы и это в кризис, непонятно откуда взявшийся. Особенно фееричны причины сноса, типа, магазин загораживал вид на Храм Христа Спасителя.   Насчёт голодания, прослушал экономические советы для россиян в это трудное время. Первый совет : на даче на месте цветов посадить картошку, второй - копить деньги на случай увольнения. Это всё на первом канале российского телевидения.И интересно, что будет на месте освободившихся площадей.

Сама по себе трёхэтажность ещё не легализует строение. Есть случаи, когда на садовых участках ставят многоэтажки, даже с лифтами - разве они от этого становятся законными? Их разбирают по судебным решениям, десятки людей лишаются жилья, за которое они заплатили. Как правило, на этом этапе уже трудно найти того затейника-строителя, который получил деньги и свалил.
Кстати, работы вокруг навалом, даже и с приличной оплатой. Я лично знаю человека, который вот именно сейчас меняет работу и будет получать вдвое бОльшую зарплату.
Голодания не предвидится, потому что и до всего этого не менее 60% сельхозпродукции уже выращивалось в личных подсобных хозяйствах, а выращивать картошку на даче просто нерентабельно, не говоря уже про проблемы хранения урожая. "Экономические советы" рассчитаны на каких-то очень недалёких офисно-торговых сотрудников, которым и невредно бы ручками поработать. Скорее всего, первый канал ориентируется на аудиторию своих хомячков. Неожиданно, но граждане разных других стран больше в курсе, что показывают по "первому" и "России", чем мы сами.
Про "на месте освободившихся площадей". У нас недалеко был своеобразный "торговый ряд": от перекрёстка улицы и до шоссе - метров 50 ларьков (пиво, выпечка, сигареты, лекарства, книги, жрачка). Потом стали расползаться ещё и от павильона автобусной остановки: фотография, сувениры, цветы, опять пиво-воды и жрачка. В результате оставили проход шириной 1.5-2 м на пути к метро, в двух шагах от детской спортшколы и медицинского центра. Что после ликвидации: нет ежедневной давки. Единственный нормальный бизнес (мини-пекарня) переехал за угол, в пустующее торговое помещение на первом этаже. Рядом - штатный книжно-газетный киоск, который там торчит уже тысячу лет. Фотография всегда была и есть через дорогу, достаточно пройти по подземному переходу, там же цветы, три аптеки и куча продуктовых магазинов. Появился свободный проход и исчезла ежедневная давка, под носом у детей перестали собираться покупатели и потребители пива. Повторяю, ларьки были ликвидированы ДО этой акции. К счастью, на их месте нет ничего, а именно проход! Я знаю ещё несколько ТЦ, которые бы неплохо убрать, даже если они законные. Когда их строили, не учитывали, что парковка перегораживает улицы, поэтому рядом с такими ТЦ всегда дикие пробки из-за стоянки в 6 рядов на проезжей части.
Да, про загораживание ХХС ларьком - это сильно, мне понравилось. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

1. Пжалста, попдробней нащёт Кстати, работы вокруг навалом, даже и с приличной оплатой. Я лично знаю человека, который вот именно сейчас меняет работу и будет получать вдвое бОльшую зарплату.

2. Чем личные подсобные хозяйства отличаются от дач? Почему выращивать картошку на даче нерентабельно? Какие проблемы хранения урожая?

0

216

Мелкие киоски, как бы он ни были нецивилизованы в нашей коррупционной и монополизированной торговле играют положительную роль - не дают сильно задирать цены на на те товары, которые они продают. Оттуда имхо и ноги растут в этой кампании их сноса. теперь большие магазины вздохнут свободнее.

Вот вчерась в киоске купил помидоров по 199, а в магазине дешевле 250 не найти.

0

217

Дороговаты помидорчики, однако http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

218

#p33178,DoctorLector написал(а):

Почему-то у всех контор, которые я перечислил, есть неэпических размеров крытое и отапливаемое "максимум крыльцо".

Ну как отапливаемое? Ну летом да, а так не очень...
https://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/109165043.jpg

#p33178,DoctorLector написал(а):

Странно, почему никто не сокрушался по этому поводу. А вот, думаю, сотни тысяч человек потеряли работу.

И десятки думаю миллион алкашей перестали круглосуточно пить пиво вокруг ларьков.

0

219

#p33233,Zagar написал(а):

миллион алкашей перестали круглосуточно пить пиво вокруг ларьков.

И теперь пьют его в другом месте...

0

220

#p33227,greatselectionist написал(а):

Дороговаты помидорчики, однако

Ну дык зима. 3,3 долл. за кг. А у вас столько же имхо.

0

221

#p33233,Zagar написал(а):

Ну как отапливаемое? Ну летом да, а так не очень...

Все также. Зимой фунциклирует.

0

222

#p33214,Лукомор написал(а):

Тогда мы идем к вам...

Хм... Так полно народу уже пришло от вас к нам. Проблем, в сущности, никаких. Легализация заключается в покупке патента на работу. Собственно, и всё.

#p33216,greatselectionist написал(а):

1. Пжалста, попдробней нащёт Кстати, работы вокруг навалом, даже и с приличной оплатой. Я лично знаю человека, который вот именно сейчас меняет работу и будет получать вдвое бОльшую зарплату.

Лучше по вопросам и без "пжалста" - звучит нехорошо. Что именно рассказать поподробнее? Заводы работают, дома и дороги строятся, магазины торгуют. Работа в Подмосковье есть до такой степени, что часть мест остаётся вакантной и замещается приезжими вплоть до уровня мастеров и инженеров.
По второй части - да, я знаю человека, который будет получать вдвое больше на новом месте работы. Специалисты с опытом работы очень ценятся.

#p33216,greatselectionist написал(а):

2. Чем личные подсобные хозяйства отличаются от дач?

Статусом земли и разрешённым диапазоном действий, которые там можно совершать. Ещё бывают земли сельхозназначения, индивидуального жилищного строительства, лесные, водоохранные и других категорий. У них всех разный статус.

#p33216,greatselectionist написал(а):

Почему выращивать картошку на даче нерентабельно?

Это азы экономики. Покупать посевной материал, удобрения и орудия труда в розницу очень невыгодно, себестоимость картофеля получается больше, чем в магазине, а трудозатраты огромные, потому что такой труд почти не механизируется.

#p33216,greatselectionist написал(а):

Какие проблемы хранения урожая?

Нужно большое вентилируемое помещение с невысокой положительной температурой (+3С-+5С). Некоторые овощи и фрукты хранят в специальной газовой среде, некоторые лучше замораживать, другие перерабатывать. В процессе хранения продукцию надо перекладывать и перебирать.  Всё это непросто реализовать при "дачных" объёмах производства силами 2-3 человек.

0

223

корнеплоды хорошо хранятся во влажном бетонном подвале

(ну так мне свезло)

картошка
свекла
пастернак
морковь
до начала июня


а капуста - нет

Отредактировано лукаш (2016-02-18 15:04:09)

0

224

себестоимость картофеля получается больше, чем в магазине

Это конечно. Но урожай может оказаться самым весомым на единицу площади.

0

225

Картошка +1-+3. Морковь, свекла  и капуста до -3. В колхозах в принципе хранят в буртах, закрытых слоем соломы, когда девать некуда, но вентиляция должна быть.

0

226

#p33242,лукаш написал(а):

хорошо хранятся во влажном бетонном подвале

Обычно в таких условиях всё хранится очень хорошо, но недолго.

#p33243,SERGEY написал(а):

урожай может оказаться самым весомым на единицу площади

Но всё делается вручную. И проблема хранения всё равно острая, потому что зимой бывают и очень отрицательные и очень положительные температуры. А термостатировать большой объём (под несколько тонн овощей, да даже под тонну) трудно.

#p33244,SERGEY написал(а):

Картошка +1-+3. Морковь, свекла  и капуста до -3. В колхозах в принципе хранят в буртах, закрытых слоем соломы, когда девать некуда, но вентиляция должна быть.

Вот. То есть, нельзя оставить всё на даче и уехать в город, просто периодически наезжая за несколькими мешками картошки. Опять же, расходы на бензин - тоже плюс к цене картошки. С такими овощами имеет смысл затеваться при нескольких условиях. Первое и главное условие - там надо жить постоянно.

0

227

раньше я просто брал 300 кг картошки на оптовом
осенью
и в подвал . подвал в городе естественно
а картошки сажал меньше сотки
чисто чтоб молоденькую подьесть

0

228

Да ну, хлопотно, мы не столько едим той картошки, чтобы так напрягаться. Раз в десять дней - две недели куплю пять кило, да и всё. Собаке тем более не даём картошки, только иногда свежую мытую разгрызть. Раз в 4-5 дней его осеняет идея погрызть одну картофелину, но не чаще и не больше (ему больше по приколу полуофициально "с3.14здить", чтобы помыли, на край положили, но, типа, никто не заметил, как он стащил - это игра такая).

0

229

мы брали на две семьи
раньше
как правило
осенью картошка вдвое дешевле весенней-зимней

0

230

#p33238,SERGEY написал(а):

Ну дык зима. 3,3 долл. за кг. А у вас столько же имхо.

У них от 2х до трёх, но у них сейчас не зима. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Как раз сезон помидорный. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif
При этом у них местные помидоры продают, а тебе их привозят хзнает откуда.
Кстати, на Аляску тоже возят, так там 4 бакса...
*Сокрушается*
И как там в Америках люди-то выжива-а-ают!?

0

231

#p33249,DoctorLector написал(а):

Собаке тем более не даём картошки, только иногда свежую мытую разгрызть.

А яблоки ему не нравится грызть? Это и полезнее.

0

232

Мы юрали по осени 250-300 кг на четверых взрослых. При хранении в подвале, как у Лукаша, только тёплом, до весны уже губка была. Резинка. Если оставить там догнивать, что можно молодую было вырастить прямо там. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Здесь я в 90е брал на 4х (двое детей) 150кг. делал ящик с быстрым терморегулятором и гистерезисом в 1 градус и 4 градуса поддерживал. Морковка, капуста, лук, без проблем там до весны долёживало. Капуста до Нового года, а картошка, без переборки аж до нового урожая без проблем доживала. И в нормальном состоянии.
Один главный момент: картошка лежала слоем с метр, и подогрев овощного ящика был снизу.

0

233

#p33265,Ал написал(а):

4 градуса поддерживал.

лампой или тэном ?

0

234

у меня такая фигня в виде шкафа на застекленном балконе
(а была и на незастекленном раньше другой материал , но с передним доступом тоже)
сейчас из советского деревянного шкафа
халабуда называется

0

235

#p33269,лукаш написал(а):

лампой или тэном ?

Лампами.

0

236

лампы были с керамическими патронами
и во избежание находились в алюминиевом тазу
и все равно умудрились туда тряпку кинуть
дыму былооооо

0

237

#p33262,Exo написал(а):

А яблоки ему не нравится грызть? Это и полезнее.

Ему прикольнее грызть виноград. Виноградинки во рту лопаются, прямо видно, что он от этого тащится. Но и яблоки, и мандарины, и кресло он грызёт с большим удовольствием.

#p33265,Ал написал(а):

Мы юрали по осени 250-300 кг на четверых взрослых

Какая интересная опечатка... Юрали с овощной базы или прямо с поля? Хотя... Какое там у вас, на фиг, поле на мерзлоте. Морошка, а не картошка.

0

238

#p33247,DoctorLector написал(а):

нельзя оставить всё на даче и уехать в город, просто периодически наезжая за несколькими мешками картошки.

Сосед яму выкопал на даче. Там круглый год +1. Так и делает.

0

239

#p33265,Ал написал(а):

Мы юрали по осени

Да, все юрают помаленьку. Не все только в этом признаются.

0

240

#p33279,DoctorLector написал(а):

Морошка, а не картошка.

мелкой но много - 300 кг

есть такое понятие АШ (читается аша)
антрацитовый штыб -антрацитовая пыль
антрацит - это уголь такой ,у которого науглероженность найбільша
так вот тэцы грэсы на этом штыбу и работают
а если крупновато выходит -мельчат в шаровых или молотковых мельницах
https://rurecycling.files.wordpress.com/2014/03/drobil_schema.jpg
http://d.17-71.com/wp-content/uploads/2008/03/46.jpg
та которая ниже - та ШБМ 1456А

Еще бывает сахарная пудра ее...
ленка !!!
куда эту пудру ?

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,141