Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,141


Ехо-локация 3,141

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p32966,DoctorLector написал(а):

Особо хочу отметить конструкцию " А вот , думаю, ...", - почему-то именно так устроено большинство зарубежных публикаций о России. А вот, думаю, у них там интернет по партбилетам. А вот, думаю, в каждой квартире должен быть портрет Путина, а то в Сибирь. А вот, думаю, они голодают и скоро свергнут власть... В общем, широко распространённая конструкция, поэтому можно вообще не прекращать печалиться о нашей горькой судьбе.

Да уж. Нафига авотдодумывать, если уже всё придумано и реальность превосходит домыслы:

Первый зампред ЦБ РФ: в кризис нужно начать сберегать и перестать покупать телевизоры

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Население в кризис должно начать сберегать и перестать покупать телевизоры. Это будет более рациональным поведением, заявил на пресс-конференции о финансовой грамотности первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов.

"Если идет экономический спад, население должно реагировать рационально, а не покупать по несколько телевизоров и несколько стиральных машин. Оно должно понимать, что завтра может потерять рабочее место, поэтому склонность к сбережениям здесь должна превалировать над склонностью к потреблению" Сергей Швецов первый зампредседателя Банка России

Швецов также отметил, что уровень финансовой грамотности в России пока ниже, чем в развитых и некоторых развивающихся странах. В частности, в Китае, по его словам, в фондовом рынке участвуют 100 млн жителей, в то время как в России - только 80 тысяч.
"Основы финансовой грамотности создадут основы уверенности человека в завтрашнем дне. И если часть потребностей удовлетворяется через инвестиции на рынке акций, люди должны пользоваться в том числе этим инструментом", - сказал первый замглавы ЦБ.
По его мнению, базовые основы финансовой грамотности со временем должны стать обязательными в общеобразовательных школах.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2668902

#p33021,DoctorLector написал(а):

Главное, чтобы они хоть когда-то потом перестали хохотать и бегать.

0

182

Тиливизиры они скупають. Ишь!

Ал, небось, тоннами скупаеть. Док, скорее всего, берет крупногабаритный экран, штоп в мансарде удачно вписался рядом с террариумом для бегемота. И получается, что только Загар финансово грамотный.

0

183

#p33030,DoctorLector написал(а):

Лишь бы ананасы и рябчики не замёрзли.

Рябчики у нас не водятся. Только куропатки. И ананасы таки в америках. У нас бананы. На Канарах http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

184

Таки свежеповатевеет. +3, ветерок. И понижается. На среду в ночь аж -4, а днем не больше +5 пообещали. Жуть.

0

185

#p33076,Exo написал(а):

Рябчики у нас не водятся. Только куропатки. И ананасы таки в америках. У нас бананы. На Канарах

Ешь куропаток! С бананами жуй!...

0

186

#p33074,Exo написал(а):

Нафига авотдодумывать, если уже всё придумано и реальность превосходит домыслы

*грустно вздыхает*

Он, вообще-то, говорил о финансовом рынке. Привёл пример финансово неграмотного поведения, мол, глупо скупать, скажем, телевизоры, это плохой способ инвестирования. В исполнении журналистов телевизоры вылезли на передний план, вышло, что он критикует общество, которое массово скупает бытовую технику...
Я с трудом представляю, как в такой обстановке вообще можно что-то говорить без бумажки. Надо заранее раздавать напечатанный текст и ни на слово от него не отступать - на хер надо, а то опять получится скупка телевизоров населением...

0

187

#p33080,DoctorLector написал(а):

Он, вообще-то, говорил о финансовом рынке. Привёл пример финансово неграмотного поведения, мол, глупо скупать, скажем, телевизоры, это плохой способ инвестирования. В исполнении журналистов телевизоры вылезли на передний план, вышло, что он критикует общество, которое массово скупает бытовую технику...


Ну, какбэ именно это он и делает. Буквальная цитата:

"...оно должно понимать, что завтра может потерять рабочее место, поэтому склонность к сбережению здесь должна превалировать над склонностью к потреблению"

Типа, храните деньги в сберегательной кассе. И вот когда я слышу такое от всяких официальных лиц, то возникает желание хранить золото-валютные резервы под подушкой, ибо может нагрянуть очередной дефолт/замораживание частных счетов/девальвация/ваучеризация всей страны.

0

188

Неловко получилось. Обменивались с мушшем планами на сегодняшний день. У свекрови надысь сосед умер, 40 лет. Мушш такой, мол, сегодня после обеда похороны, если ничего не изменится. А я такая на автомате: ну, я не думаю, что он собирается воскреснуть.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

189

DoctorLector
Ну а што там твой зверюга? Уже на вольном выпасе?  Где хроники с полей???  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

0

190

#p33084,Exo написал(а):

какбэ именно это он и делает

Какбэ, это объяснение, а не констатация факта. Я не виноват, что они там все поголовно косноязычные и косомозгие, не могут внятно объяснить, что имеют в виду.
Вообще, Россия считается страной умеренного дефицита йода. К сожалению, даже широкое распространение йодированной соли не полностью исправляет ситуацию.

#p33087,Exo написал(а):

Ну а што там твой зверюга? Уже на вольном выпасе?  Где хроники с полей???

Оне сейчас спят, похрюкивают после хорошего завтрака. Вольный (совсем вольный) выпас будет летом, а сейчас выпас только под контролем. Он ещё очень маленький, всего 3.5 месяца и 28 кг. Сейчас попробую перебороть лень, положить рядом с тушкой портновскую метровую линейку и сфотать.

0

191

Опрометчиво... Линейку чуть не съели.

http://s6.uploads.ru/eaQyP.jpg
http://s3.uploads.ru/D0ImZ.jpg

0

192

Только не надо переспрашивать ширину ладошки, линейка не врёт. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

193

(заинтересованно)
помещается в ладошке ?

0

194

Во рту поперёк помещается плечо взрослого человека и чувствуется большой запас сдерживаемой силы. Больно почти никогда уже не делает, поэтому не могу сказать, что будет, если сожмёт со всей дури. Линейку сломать может, это вообще не вопрос, просто у него начали меняться зубы - ему пока не очень удобно кусать твёрдое.
А в дырочки от выпавших зубов так прикольно просовывать палец и глумиться над большой собакой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано DoctorLector (2016-02-16 16:27:19)

0

195

#p33088,DoctorLector написал(а):

Он ещё очень маленький

... в дверь ещё проходит.

0

196

#p32966,DoctorLector написал(а):

greatselectionist

    То что я видел, мало напоминает ларьки самострои, вполне приличные постройки, архитектурно оформленные. Ну не 90-е же годы. А вот , думаю, десятки тысяч людей потеряли работу - это печально. Вот немцы, Берлин, у каждой станции метро, по выражению Дока, ларьки и никому их не приходит в голову сносить, тем более во внесудебном порядке

В итоге всей акции в Москве снесено 100-110 объектов. Вряд ли в каждом ларьке работало по 200 человек, поэтому о потере работы десятками тысяч несчастных россиян речи не идёт. Судя по всему, ларёчники просто отправились по своим историческим родинам.
В суд идут, когда человек покупает участок для индивидуального строительства, потом строит там многоэтажку и торгует квартирами. Почему? Потому, что тут есть предмет для судебного спора, да ещё есть люди, которые добросовестно купили квартиры. В случае же, когда человек получил разрешение на палатку с одной лампочкой внутри, а на её месте возвёл магазин с водопроводом, канализацией и электроснабжением за счёт окружающих домов, просто нет предмета судебного спора, это административное нарушение и решается оно в административном порядке, через постановление прокуратуры и/или местных властей.
Нет, апокалипсис не наступил и не планируется. "Архитектурное оформление" совершенно не пострадало: среди обломков снесённых палаток не замечено уникальных колонн, портиков, фонтанов или наяд с аполлонами, атлантами и кариатидами.
В Берлине как раз очень чётко расписано, что можно и что нельзя. Мелкому бизнесмену просто в голову не придёт делать то, что запрещено, поэтому его никто и не трогает. Он не станет строить капитальный книжный магазин на месте разрешённого ему газетного киоска. Его точно так же снесут на хрен. Возможная разница - снесут решением судьи, а не прокурора, но тут даже судиться не о чем.

Особо хочу отметить конструкцию " А вот , думаю, ...", - почему-то именно так устроено большинство зарубежных публикаций о России. А вот, думаю, у них там интернет по партбилетам. А вот, думаю, в каждой квартире должен быть портрет Путина, а то в Сибирь. А вот, думаю, они голодают и скоро свергнут власть... В общем, широко распространённая конструкция, поэтому можно вообще не прекращать печалиться о нашей горькой судьбе.

Это первая стадия сноса, последует вторая. Я успел увидеть, что это были не ларьки, а даже трёхэтажные торговые центры. Там не то что 200, а и поболе торгового люда было. Они лишились работы и это в кризис, непонятно откуда взявшийся. Особенно фееричны причины сноса, типа, магазин загораживал вид на Храм Христа Спасителя. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Насчёт голодания, прослушал экономические советы для россиян в это трудное время. Первый совет : на даче на месте цветов посадить картошку, второй - копить деньги на случай увольнения. Это всё на первом канале российского телевидения.И интересно, что будет на месте освободившихся площадей.

Отредактировано greatselectionist (2016-02-16 20:24:37)

0

197

#p33090,DoctorLector написал(а):

линейка не врёт

Эт точно.

+1

198

#p33108,greatselectionist написал(а):

Особенно фееричны причины сноса, типа, магазин загораживал вид на Храм Христа Спасителя.

Это конкретно трехэтажный ларек Кобзона, правильно, что снесли, его надо сносить, сносить, сносить, сносить .... под любым предлогом. "Галактика II" его палаточная контора надо сносить.
У Макаревича ларьков сейчас не осталось, но вот ему надо поставить ларьки и  сносить, сносить, сносить....

0

199

вы говорите – «Женский склад ума». Какой СКЛАД - максимум кладовка.

0

200

#p33127,лукаш написал(а):

вы говорите – «Женский склад ума». Какой СКЛАД - максимум кладовка.

Ох, друг мой. Именно, что склад, но не обычный. Вот ты сериальчик "Склад 13" (Он же "Хранилище 13", он же в оригинале Warehouse 13) видел?

0

201

#p33075,Exo написал(а):

только Загар финансово грамотный

#p31045,DoctorLector написал(а):

Дивное сообщение: "Новосибирская ГЭС эвакуирована из-за сообщения о бомбе". Предлагаю впредь говорить не "присвоил", не "с3.14здил", а "эвакуировал".

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

0

202

#p33108,greatselectionist написал(а):

Особенно фееричны причины сноса, типа, магазин загораживал вид на Храм Христа Спасителя.

Однозначно фэйк. Вот сам посмотри и подумай: а) где тут эти самые ларьки? и б) какой должен быть ларек и где он должен стоять, чтобы его загородить?
http://www.temples.ru/private/f000481/481_0057144b.jpg

0

203

#p32678,DoctorLector написал(а):

А смысл? В более новых домах все первые этажи отведены под магазины, и где-то четверть площадей простаивает.

Ну, Москва несколько перестаралась с торговыми площадями, это да. У нас не так, по крайней мере, в Академгородке.

#p32678,DoctorLector написал(а):

А в такой квартире ни товар толком расставить, ни разгрузить нормально.

Как Сергей написал, там делают что-то не связанное с большим товарооборотом. Только у нас там даже и пивом не торгуют. Офисы банков, агентств недвижимости и турфирм, маленькие кофейни, кондитерские, магазины косметики, цветы, аптеки и пр.
Благодаря этому у нас центральная улица Академгородка приобрела более интересный и приятный вид, надо сказать. Так что в целом я к этому процессу вполне позитивно отношусь.

#p32678,DoctorLector написал(а):

Да плюс скандалы с жильцами верхних этажей.

Скандал там решается на входе. Чтобы конвертировать квартиру в нечто подобное, нужно собрать подписи всех жильцов подъезда. Иногда просто так получается, иногда за это жильцам платят. Знаю случай, когда такой арендатор просто оплачивает квартплату за всех жильцов подъезда, оные счастливы. Конфликты бывают, но не сказать, что бы часто.
Кстати, дверь в подъезд обычно не блокируют, а вообще закладывают кирпичами, как её и не было вовсе. Чтобы вообще исключить какую-либо активность арендаторов в подъезде, которая может создать неудобства для жильцов.

0

204

#p33132,Exo написал(а):

Именно, что склад, но не обычный. Вот ты сериальчик "Склад 13" (Он же "Хранилище 13", он же в оригинале Warehouse 13) видел?

Хмм... А ведь в этом что-то есть.

0

205

#p33108,greatselectionist написал(а):

Это первая стадия сноса, последует вторая. Я успел увидеть, что это были не ларьки, а даже трёхэтажные торговые центры. Там не то что 200, а и поболе торгового люда было. Они лишились работы и это в кризис, непонятно откуда взявшийся. Особенно фееричны причины сноса, типа, магазин загораживал вид на Храм Христа Спасителя.   Насчёт голодания, прослушал экономические советы для россиян в это трудное время. Первый совет : на даче на месте цветов посадить картошку, второй - копить деньги на случай увольнения. Это всё на первом канале российского телевидения.И интересно, что будет на месте освободившихся площадей.

Сама по себе трёхэтажность ещё не легализует строение. Есть случаи, когда на садовых участках ставят многоэтажки, даже с лифтами - разве они от этого становятся законными? Их разбирают по судебным решениям, десятки людей лишаются жилья, за которое они заплатили. Как правило, на этом этапе уже трудно найти того затейника-строителя, который получил деньги и свалил.
Кстати, работы вокруг навалом, даже и с приличной оплатой. Я лично знаю человека, который вот именно сейчас меняет работу и будет получать вдвое бОльшую зарплату.
Голодания не предвидится, потому что и до всего этого не менее 60% сельхозпродукции уже выращивалось в личных подсобных хозяйствах, а выращивать картошку на даче просто нерентабельно, не говоря уже про проблемы хранения урожая. "Экономические советы" рассчитаны на каких-то очень недалёких офисно-торговых сотрудников, которым и невредно бы ручками поработать. Скорее всего, первый канал ориентируется на аудиторию своих хомячков. Неожиданно, но граждане разных других стран больше в курсе, что показывают по "первому" и "России", чем мы сами.
Про "на месте освободившихся площадей". У нас недалеко был своеобразный "торговый ряд": от перекрёстка улицы и до шоссе - метров 50 ларьков (пиво, выпечка, сигареты, лекарства, книги, жрачка). Потом стали расползаться ещё и от павильона автобусной остановки: фотография, сувениры, цветы, опять пиво-воды и жрачка. В результате оставили проход шириной 1.5-2 м на пути к метро, в двух шагах от детской спортшколы и медицинского центра. Что после ликвидации: нет ежедневной давки. Единственный нормальный бизнес (мини-пекарня) переехал за угол, в пустующее торговое помещение на первом этаже. Рядом - штатный книжно-газетный киоск, который там торчит уже тысячу лет. Фотография всегда была и есть через дорогу, достаточно пройти по подземному переходу, там же цветы, три аптеки и куча продуктовых магазинов. Появился свободный проход и исчезла ежедневная давка, под носом у детей перестали собираться покупатели и потребители пива. Повторяю, ларьки были ликвидированы ДО этой акции. К счастью, на их месте нет ничего, а именно проход! Я знаю ещё несколько ТЦ, которые бы неплохо убрать, даже если они законные. Когда их строили, не учитывали, что парковка перегораживает улицы, поэтому рядом с такими ТЦ всегда дикие пробки из-за стоянки в 6 рядов на проезжей части.
Да, про загораживание ХХС ларьком - это сильно, мне понравилось. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

206

#p33135,Zagar написал(а):

Ну, Москва несколько перестаралась с торговыми площадями, это да. У нас не так, по крайней мере, в Академгородке.

По мере добавления площадей эта тема тоже отомрёт.

#p33135,Zagar написал(а):

Как Сергей написал, там делают что-то не связанное с большим товарооборотом. Только у нас там даже и пивом не торгуют. Офисы банков, агентств недвижимости и турфирм, маленькие кофейни, кондитерские, магазины косметики, цветы, аптеки и пр.
Благодаря этому у нас центральная улица Академгородка приобрела более интересный и приятный вид, надо сказать. Так что в целом я к этому процессу вполне позитивно отношусь.

Всё это было. Я хожу с собакой и специально разглядываю первые этажи, сейчас расскажу первые результаты.
Все пристройки в пятиэтажках - только старые. Есть контора пластиковых окон, магазин "Карнизы-шторы", пара офисов без вывесок, пустуют помещения из-под паспортного стола и заводского кружка "юный техник". Вот пока всё, что я нашёл в пятиэтажках, сегодня ещё посмотрю - мы постепенно осваиваем район. Четыре таких дома, оказывается, опустели. Видимо, тоже скоро снесут.

#p33135,Zagar написал(а):

Скандал там решается на входе. Чтобы конвертировать квартиру в нечто подобное, нужно собрать подписи всех жильцов подъезда. Иногда просто так получается, иногда за это жильцам платят. Знаю случай, когда такой арендатор просто оплачивает квартплату за всех жильцов подъезда, оные счастливы. Конфликты бывают, но не сказать, что бы часто.
Кстати, дверь в подъезд обычно не блокируют, а вообще закладывают кирпичами, как её и не было вовсе. Чтобы вообще исключить какую-либо активность арендаторов в подъезде, которая может создать неудобства для жильцов.

По поводу согласия и подписей - довольно регулярно выясняется, что жильцы внезапно сменили управляющую компанию, разрешили строительство трёхэтажной мансарды или отдали свой двор под парковку какого-то офиса.
Нет, я принципиально не против подобных затей, но не хотел бы такого счастья в своём подъезде.

0

207

#p33151,DoctorLector написал(а):

Все пристройки в пятиэтажках - только старые.

Погоди, про пристройки речь вообще не идет, это запрещено однозначно. Речь про конторы, располагающиеся внутри квартир первого этажа. Пристраивается максимум крыльцо для входа с улицы.

#p33151,DoctorLector написал(а):

Нет, я принципиально не против подобных затей, но не хотел бы такого счастья в своём подъезде.

Собственно, я слышал про один реальный случай, когда в цокольном этаже общаги по настоянию ее жильцов закрыли кафе, в котором народ до утра бухал. И правильно сделали.
В остальном, арендаторы особых проблем жильцам не доставляют.

Кстати, вспомнилось, что в советские времена в тех же квартирах первого этажа тоже располагали разные конторы - сберкассы, почты, парикмахерские, молочную кухню. Причем тогда вход был через подъезд - вот жильцам то радость была.

#p33148,DoctorLector написал(а):

Повторяю, ларьки были ликвидированы ДО этой акции.

У нас почти все ларьки, коих в 90-е было немерянно, уничтожили очень давно. Лет 10 минимум тому.

Отредактировано Zagar (2016-02-17 11:26:43)

0

208

http://allbeer.com.ua/wp-content/uploads/2011/09/623153-500x345.jpg

вот киоск
храм христа спасителя сзади

0

209

#p33132,Exo написал(а):

склад, но не обычный

я и говорю
у одних в виде книжки
у других в виде свитка торы

0

210

#p33164,лукаш написал(а):

я и говорю
у одних в виде книжки
у других в виде свитка торы

Угу.  Типа священные писания. И то и другое - сборники эмоциональных абсурдальных бездоказательных фантазий.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,141