Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,141


Ехо-локация 3,141

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p32678,DoctorLector написал(а):

В более новых домах все первые этажи отведены под магазины, и где-то четверть площадей простаивает. ... А в такой квартире ни товар толком расставить, ни разгрузить нормально. В случае пожара получается ловушка. И не думаю, что есть какой-то выигрыш по арендной плате. Да плюс скандалы с жильцами верхних этажей. Да плюс куча согласований на изменение фасада.

Ну дык в новых конечно, в новых-то ... Однако на главных улицах, где все хотят магазин завести, уже все застроено.
Если товар не объемный то проблемы с его завозом нет. Например юристы, стоматологи, парикмахеры, мелочь всякая строительная. На одну две квартиры это ведь не магазин, а так, магазинчик. В случае пожара наоборот есть ведь еще и выход в подъезд. Скандалы с жильцами верхних этажей только если живность ползет или шум. Живность надо по любому изводить, а шум только если кафе, так их и так в квартирах не делают. Зато малый бизнес вполне в актуальном месте можно замутить.

0

152

Ученые в США подтвердили существование гравитационных волн, предсказанное Эйнштейном
Наука  11 февраля, 18:33 UTC+3
Гравитационные волны были зарегистрированы лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерваторией LIGO

ВАШИНГТОН, 11 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/.

Ученые в США подтвердили существование гравитационных волн, предсказанное почти сто лет назад общей теорией относительности Альберта Эйнштейна. Об этом объявил Национальный научный фонд США, где проходит пресс-конференция, посвященная открытию.

Гравитационные волны были зарегистрированы лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерваторией LIGO (Laser Interferometer Gravitational-Wave Observatory). Они представляют собой колебания ткани пространства- времени, которые разбегаются от массивных объектов, движущихся с переменным ускорением.
"Впервые ученые наблюдали рябь в ткани пространства- времени, которая называется гравитационными волнами", - говорится в пресс-релизе.

Открытие было сделано 14 сентября 2015 года 5.51 утра по времени восточного побережья США одновременно двумя профильными обсерваториями - в штатах Луизиана и Вашингтон. На основании полученных результатов предполагается, что гравитационные волны возникли в результате "схлопывания" двух черных дыр массами примерно в 29 и в 36 раз больше Солнца. Явление произошло 1,3 млрд лет назад. В долю секунды тогда трехкратная масса Солнца была преобразована в гравитационные волны, которые позже достигли Земли и были зафиксированы учеными.

Открытие подтверждает одно из важных положений общей теории относительности Эйнштейна.

0

153

#p32715,Exo написал(а):

В долю секунды тогда трехкратная масса Солнца была преобразована в гравитационные волны,

А говорили дыры не схлопываются из-за замедления времени.

0

154

#p32717,SERGEY написал(а):

А говорили дыры не схлопываются из-за замедления времени.

Говорят: Кур доЯт.
Опять не та формулировка.  Произошло не "схлопывание", а слияние.
Я там на "Конце" тебе и остальным вопрос задал. Опять же по поводу понимания сущности формулировок, в связи с этим научным событием.

0

155

#p32720,OldBear написал(а):

Я там на "Конце" тебе и остальным вопрос задал

"Остальные" уже ответили.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

156

#p32717,SERGEY написал(а):

А говорили дыры не схлопываются из-за замедления времени.

Лучше прочитать потом в первоисточнике. Может, это неточности перевода. У нас пишут "столкновение двух черных дыр" и "коллапс ядра звезды (сверхновая)".

0

157

#p32729,Лукомор написал(а):

"Остальные" уже ответили.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

А я ответил остальным.
Типа: "Вас снова наебали".
Альберт щас в небесах хихикает  над некоторыми горе-интерпритаторами названия его, столетнего уже, открытия(предвидения).
Впрочим, он точностью названий никогда не заморачивася особо. У него, как и вообще в физике, смешных погонял полно. Одни виды кварков чего стОят.

Отредактировано OldBear (2016-02-11 21:37:16)

0

158

#p32748,Exo написал(а):

"коллапс ядра звезды (сверхновая)"

О!. Это другое дело!
Тоесть, првращение ядра в ЧД. А перефирийной её массы в "мгновенное" свехяркое излучение.

0

159

#p32702,SERGEY написал(а):

Если товар не объемный то проблемы с его завозом нет

Например, водка, сигареты...

#p32702,SERGEY написал(а):

В случае пожара наоборот есть ведь еще и выход в подъезд

А этот проём, как правило, блокируют на предмет возможного залезания через подъезд.

#p32702,SERGEY написал(а):

Зато малый бизнес вполне в актуальном месте можно замутить.

Вот если бы это был бизнес. Как правило, получаются купипродайки и круглосуточные водочные магазины.

0

160

#p32798,DoctorLector написал(а):

как правило, блокируют

А при пожаре разблокируют.

#p32798,DoctorLector написал(а):

Как правило, получаются купипродайки и круглосуточные водочные магазины.

Вообще говоря да, но не везде.
Водку и сигареты, например, у нас запретили в магазинчиках продавать. Так что в Е-бурге таких не найти. А например пивные магазинчики или кондитерские пожалуйста. Садовые мелочи, семена, закусочные, аптеки - много.

0

161

На самом деле, я могу сказать вот что ещё про те годы, когда была массовая палаточная торговля водка-сигареты и там всякие чипсы-сникерсы, что мы, кто занимался упорядочиванием мелкорозничной торговли, называли джентльменский набор. Им большинство и ограничивалось, он востребован. Но вот те из палаточников, кто им не ограничивался, а придумывал как туда засунуть побольше товаров в плане настоящей жрачки имели куда больший доход. Один такой деятель, Кузельман, был как позитивный пример у нас в Западном округе, ну и советовали брать с него пример остальным. Ну и некоторые брали. А многие не хотели, говорили, дак это же надо работать, заниматься ассортиментом, а так мне привозят всё, редко как за чем съезжу на оптовку, мне итак хватет. Это тогда между ними была достаточно сильная конкуренция. Но все равно не охота работать, что само собой приходит, то пусть и будет... Актуальный бизнес не всякий способен замутить, а многие и не хотят.
Вот а аптеки, это один из самых был выгодных бизнесов, но их переизбыток возникать стал ещё под конец 90-х и до сих пор он колоссален.
Все эти разговоры о рыночном саморегулировании, это идиотизм, это модель идеальная, рассчитано на то что бизнесмены не будут безмозглыми лентяями, что конкуренция их отсеет. Если сквозь сито валуны пытаться просеять они тупо его прорвут.
Ну и это и не только в мелком бизнесе, но и во всем, что то, конечно, саморегулируется в положительном плане, что-то регулируется решениями властей, которые тоже наполовину валуны просеянные через сито, но в основном всё мура всякая и тенденции к негативной саморегуляции. Разницы нет между палаточниками и воротилами с Wall  Str. такие же мудаки в большинстве и ни хера с ними ничего не сделаешь. Разве что подвесить за яйца на качелях и раскачивать с разной частотой, а потом частоты сближать, чтобы эти качели в резонанс вошли. Ну и розгами пороть и чтобы они при этом говорили, я не больше никогда не буду говорить "диверсификация экономики", я больше никогда не буду объединять в одни ценные бумаги активы с разной оборачиваемостью, пока не посчитаю всё по уравнениям межотраслевого баланса Леонтьева, которые им клеймом на лбу надо выжечь! Вот тогда не будет никаких мировых кризисов как в 2008-2009 просто из за их безграмотности.

0

162

10:46 12 февраля 2016
Суд обязал батюшку молиться за прихожанина в счёт оплаты долга

Беспрецедентное решение в истории российского права принял арбитраж в Нижегородской области.

Впервые в России арбитражный суд в рамках мирового соглашения обязал ответчика молиться за истца и членов его семьи. Решение было вынесено по делу Нижегородской епархии Русской православной церкви, которая заказала у коммерческой фирмы разработку проектной документации для установки котельной в одном из своих зданий, а работу оплатила только наполовину. Предприниматель сперва обратился в суд, а затем предложил заключить с епархией мировое соглашение на собственных беспрецедентных условиях.

http://c.lifenewscontent.ru/static/posts/2016/02/184824/b422f68767eda3f72f8482ec11318c9e__660x.png

По условиям соглашения, церковь обязалась выплатить истцу 200 тысяч рублей и возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях. Ну а фирма в свою очередь отказалась от других материальных претензий к ответчику.

Каким образом контролирующие органы смогут проверить исполнение обязательств, в соглашении не уточняется.

0

163

#p32810,Эрик написал(а):

раскачивать с разной частотой

маятник переменной частоты

Отредактировано лукаш (2016-02-16 08:23:30)

0

164

А у нас почти девять вечера и гроза. С громом и молниями.

Ффффф
февраль

0

165

#p32948,Exo написал(а):

А у нас почти девять вечера и гроза.

А у нас дождик с обеда, такой нудный, такой осенний...
Бр-р-р!!!

0

166

#p32582,DoctorLector написал(а):

Exo

    Док, а расскажи про свежий массовый снос торговых построек в Москве. Чёт по новостям не очень понятен масштаб.

Вокруг станций метро снесли все ларьки-самострой. По факту, местами были уже целые шанхаи, где непонятно чем торгуют, живут какие-то люди прямо в торговых палатках, по ночам люди жаловались, что страшно идти от метро через это всё. Но не за одну ночь. Например, "рынок" у метро "Тимирязевская" со стороны железной дороги убрали уже лет пять как, а теперь зачистили противоположную сторону, где стал расти рецидив-метастаз.
Официальные рынки и палатки никто не трогает.

То что я видел, мало напоминает ларьки самострои, вполне приличные постройки, архитектурно оформленные. Ну не 90-е же годы. А вот , думаю, десятки тысяч людей потеряли работу - это печально. Вот немцы, Берлин, у каждой станции метро, по выражению Дока, ларьки и никому их не приходит в голову сносить, тем более во внесудебном порядке

0

167

#p32948,Exo написал(а):

у нас почти девять вечера и гроза. С громом и молниями.

#p32952,Лукомор написал(а):

А у нас дождик с обеда, такой нудный, такой осенний...Бр-р-р!!!

#p32948,Exo написал(а):

Ффффф

А у нас нормально...

http://s2.uploads.ru/t/fnVzF.jpg

0

168

#p32958,greatselectionist написал(а):

То что я видел, мало напоминает ларьки самострои, вполне приличные постройки, архитектурно оформленные. Ну не 90-е же годы. А вот , думаю, десятки тысяч людей потеряли работу - это печально. Вот немцы, Берлин, у каждой станции метро, по выражению Дока, ларьки и никому их не приходит в голову сносить, тем более во внесудебном порядке

В итоге всей акции в Москве снесено 100-110 объектов. Вряд ли в каждом ларьке работало по 200 человек, поэтому о потере работы десятками тысяч несчастных россиян речи не идёт. Судя по всему, ларёчники просто отправились по своим историческим родинам.
В суд идут, когда человек покупает участок для индивидуального строительства, потом строит там многоэтажку и торгует квартирами. Почему? Потому, что тут есть предмет для судебного спора, да ещё есть люди, которые добросовестно купили квартиры. В случае же, когда человек получил разрешение на палатку с одной лампочкой внутри, а на её месте возвёл магазин с водопроводом, канализацией и электроснабжением за счёт окружающих домов, просто нет предмета судебного спора, это административное нарушение и решается оно в административном порядке, через постановление прокуратуры и/или местных властей.
Нет, апокалипсис не наступил и не планируется. "Архитектурное оформление" совершенно не пострадало: среди обломков снесённых палаток не замечено уникальных колонн, портиков, фонтанов или наяд с аполлонами, атлантами и кариатидами.
В Берлине как раз очень чётко расписано, что можно и что нельзя. Мелкому бизнесмену просто в голову не придёт делать то, что запрещено, поэтому его никто и не трогает. Он не станет строить капитальный книжный магазин на месте разрешённого ему газетного киоска. Его точно так же снесут на хрен. Возможная разница - снесут решением судьи, а не прокурора, но тут даже судиться не о чем.

Особо хочу отметить конструкцию " А вот , думаю, ...", - почему-то именно так устроено большинство зарубежных публикаций о России. А вот, думаю, у них там интернет по партбилетам. А вот, думаю, в каждой квартире должен быть портрет Путина, а то в Сибирь. А вот, думаю, они голодают и скоро свергнут власть... В общем, широко распространённая конструкция, поэтому можно вообще не прекращать печалиться о нашей горькой судьбе.

+3

169

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

170

#p32952,Лукомор написал(а):

А у нас дождик с обеда, такой нудный, такой осенний...
Бр-р-р!!!

У нас уже несколько дней дождик бррр. Временами солнушко зырк, но с ветром фуууу. А завтра похолодание.

0

171

утром было плюс пять

я ,как керенский , обрядился в осеннюю куртку
переложив соответственно из зимней
во все карманы деньги мелкие
деньги крупные
фонарик ,чтоб ночью гараж закрывать
документы какие-никакие
бумажки всякие
пока переобувался - переодевался взопрел изрядно
вышел на улицу -ветряка жудкая
чувствую - не дойду (с)



Сел я, как всегда, на свое место-- на правой стороне заднего
сидения в своем полувоенном костюме, к которому так привыкло население и войска.(А.Ф. Керенский "Гатчина")

Отредактировано лукаш (2016-02-16 08:23:04)

0

172

У нас -12 с сильным ветром. На улицу выходить не хочется почему-то...

0

173

Мы день этого придурошного валентина не празднуем никогда. Считаем, что это херня и дурной вкус. Но сегодня жена звонила своей парикмахерше, она тоже русская. Дальше происходит такой диалог:
П: Как, празднуете?
Ж: Нет, это не праздник, а буржуазная херня.
П: Да вы что, нельзя же упускать такой повод!

Мы призадумались и по-новому взглянули на всю эту розово-блестящую херню. Ведь действительно повод, как ни крути...

+1

174

И сразу же мне попалась интересная заметка по поводу истории праздника св. Валентина:

не знаю, насколько это правда, но забавно. Особенно насчет "валентинок"

14 февраля - праздник порки
Праздник Святого Валентина был введен в Риме как замена всеми горячо любимого народного фестиваля Луперкалия (13-15 февраля или "на третий день после ид" как писал Овидий).

Запретил Луперкалию папа Гелазиус (494 г), но его запрет был встречен таким негодованием и народным бунтом, что он был вынужден выступить с оправдательной и извинительной речью. Чтобы как-то смягчить народный гнев, чуть позже был установлен День Святого Валентина, праздник Всех Влюбленных 14 февраля.

Пасторальный римский фестиваль Луперкалия в древности был учрежден аркадским царем Эвандером, который перенес греческий пантеон богов, алфавит и законы в Италию, где он основал город Паллэнтиум, на месте которого потом появился Рим.

То есть праздник в честь Луперка (второе имя бога Пана) был на территории Италии до основания Рима и до Троянской войны.

Эвандер не придумал Луперкалию, а перенес в Италию аркадский праздник в честь бога Пана. Пан - козлоногий пастуший бог, защищавший стада овец и коз от волков, отсюда его второе имя - Луперк (от "лупа" - волк). У Плутарха в "Сравнительных жизнеописаниях" есть упоминания о жене Эвандера Никострате, которую звали также Кармента, что может значить "говорящая стихами", "безумная", "иступленная". Скорее всего жена Эвандера была жрицей бога Пана.

В более позднем варианте Луперкалии, как пишет Плутарх, воссоздавали ритуал рождения двух мальчиков около пещеры Луперка на Палатинском холме (место основания Рима - рождения волчицей Ромула и Рэма), поскольку считалось, что мальчики родились во время Луперкалии (как Христос воскрес на Пасху).

Ритуал заключался в том, что обнаженным мальчикам из знатных семей проводили окровавленными ножами по лбам (зарезав козла и собаку в жертву священной волчице), а потом стирали кровь шерстяной тканью. После этого мальчики должны были хохотать и бегать.

Ритуал рождения Ромула и Рэма в Риме смешивался с более ранним ритуалом пастушьего фестиваля, когда обнаженные женщины-жрицы (луперки) должны были бегать в экстазе и стегать мужчин и женщин ремнями из кожи животных. В римской Луперкалии это делали обнаженные мужчины ("новорожденные Ромул и Рэм"), а бичеванию подвергались молодые женщины. Считалось, что такой ритуал усиливает плодовитость женщин и облегчает роды, поэтому женщины старались как можно больше попадать под удары бегающих обнаженных жрецов с ремнями в руках.

Виргилий упоминает, что жрецы-луперки ходили обнаженными с ремнями не только во время Луперкалии, но и во время других торжеств. В самые древние римские времена существовало два подразделения таких жрецов, которые носили имена двух самых знатных римских фамилии: квинтилианы и фабианы. А потом к ним добавились юлианы (названные в честь Юлия Цезаря). Сам Марк Антоний не стеснялся выступать в роли луперка и в обнаженном виде обращался к народу с речами. (Г. Бертрам "Флагелляция у римлян")

Записочки "валентинки" тоже имеют свою интересную историю.

Во время Луперкалии женщины, обычно знатные, желавшие участвовать в обряде, кидали в урну записочки со своими именами, а мужчины в виде жребия доставали их и начинался "свальный грех", собственно оргия, посвященная обряду плодородия. Такие оргии особенно любила императрица Мессалина, жена Клавдия. Она же, как пишет Бертрам, готова была очень щедро платить тем флагеллянтам, которые могли ей угодить.

Те, кто любят ворчать о "падении нравов", могут сопоставить два обычая: современный - дарить "валентинки" любимому и древний - кидать записочки с именем в урну для жребия и оргии.

Ритуальная порка во время Луперкалии вероятнее всего играла роль не жертвоприношения или изгнания злых духов, как о том упоминают поздние источники, а возбуждения половых чувств. Об этом свидетельствует тот факт, что ремни и плети изготавливались из мягкой кожи, тогда как для пыток и наказаний рабов применялись совсем другие орудия. Физиологически такая порка вызывала усиление кровообращения в теле (особенно в области таза), подъем тонуса и уровня адреналина (а с ним других гормонов). Это приводило к тому, что во время Луперкалии и сразу после действительно происходил заметный всплеск зачатий, как о том писали многие историки.

"Очистительный ритуал" порки, о котором упоминает Плутарх, толковался в древности иначе. С христианской точки зрения очищаться следует от похоти, а с точки зрения язычника тело очищается от болезней и застоя как раз-таки плотской страстью. Аббат Буало в своем трактате о флагелляции пишет, что как средство умерщвления плоти монахов бичевание совсем никуда не годится, поскольку не убивает сладострастие, а возбуждает его и усиливает похоть многократно.

Вероятно не скоро еще появится традиция дарить вместо разноцветных сердечек веселые и нарядные ремешки, символизирующие сексуальное пробуждение природы, но, возможно, это был бы не такой плохой маркетинговый ход, учитывая кассовые сборы "50 оттенков серого", несмотря на предельно низкий художественный уровень, и того, что фильм "9,5 недель" остается культовым на протяжении десятков лет, несмотря на почти полное отсутствие сюжета.

Хочется упомянуть в этой связи лишь об одном.

Знаменитый исследователь флагелляции Г. Бертрам высказывался совершенно однозначно: "Пассивная флагелляция - не женский порок, а мужской" и считал, что мужчинам порка (то есть когда - их, а не они) приносит больше наслаждения, чем женщинам. О том же самом писал Маркиз де Сад. "Флагелляция - лучший способ вернуть и усилить половое чувство мужчины". Крафт-Эбинг, знаменитый психиатр, давший название термину садомазохизм и многим другим понятиям, писал, что женщины более склонны к подчинению в силу привычной роли, а мужчины склонны к доминированию, но сексуальный мазохизм (возбуждение от болевых стимулов) куда больше свойственен мужчинам в силу их конституции, чем женщинам, если мужчинам не мешают моральные предрассудки.

В силу этого, женщины на День Святого Валентина могут продолжать дарить своим возлюбленным умилительно мимишные сердечки с записочками, а вот мужчины могут дарить своим любимым умилительно мимишные ремешки, можно и без записочек, понятно ведь для кого. Ну так... чтобы было, на всякий случай. Ради старинного аркадского обряда плодородия.

отсюда

0

175

#p33008,Rick написал(а):

существовало два подразделения таких жрецов

слава вдв

+2

176

#p33008,Rick написал(а):

Ради старинного аркадского обряда









эриковщина ))

Отредактировано лукаш (2016-02-16 08:22:32)

0

177

#p33008,Rick написал(а):

мальчикам из знатных семей проводили окровавленными ножами по лбам (зарезав козла и собаку в жертву священной волчице), а потом стирали кровь шерстяной тканью. После этого мальчики должны были хохотать и бегать

Это как раз проще простого в реализации. Главное, чтобы они хоть когда-то потом перестали хохотать и бегать.

0

178

+10ºС, солнушка и ветерок гадостный. Обещають ночные заморозки всю неделю. Ппц миндалю в этом году.

0

179

#p33028,Exo написал(а):

Ппц миндалю в этом году

Лишь бы ананасы и рябчики не замёрзли.

0

180

#p33028,Exo написал(а):

Обещають ночные заморозки всю неделю

http://s2.uploads.ru/t/ucwXN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/k7glK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ewSFn.jpg
сегодняшняя елочка
до пасхи далеко - нехай стоит

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,141