Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,14


Ехо-локация 3,14

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Конечно, 8 марта загс закрыт.

0

272

#p26043,OldBear написал(а):

Кстати о "кукловодах":

А Волга впадает в Каспийское море?
http://s27.postimg.org/whm9bfug3/Volga.jpg
Это уже было, по моему, но только так она впадает.

Отредактировано Эрик (2015-11-30 13:35:50)

0

273

Течет вода Кубань реки, куда велят большевики!

0

274

#p26088,Ал написал(а):

крупные политики - актёры, которые могут самостоятельно двигаться в пределах предоставленного сценария, так?

Так.

#p26088,Ал написал(а):

А сценарий у нас пишут те, кто имеет деньги, так?

Нет.
Сценарий пишут те, кто деньги печатает.

0

275

Это такой плакат был у Невинки. А вот Волга в Каспий не впадает!
Во-первых, с точки зрения гидрологии неправильно считать Каму притоком Волги, в месте слияния в Каме воды больше и надо считать Волгу притоком Камы. А речку ниже не Волгой а Камой называть. Но называют не так, закрепилось.

0

276

#p26094,Zagar написал(а):

Ну, просто не знал что ей подарить на день рождения, решил подарить фамилию.

Надо было годовой сертификат на использование фамилии... Каждый год мог бы продлять...

+1

277

#p26112,OldBear написал(а):

Нет. Сценарий пишут те, кто деньги печатает.

Ок. А какие деньги? Или все-все все?

0

278

#p26138,Ал написал(а):

А какие деньги? Или все-все все?

Я, ващета, про свободу скоординированного управления глобальной экономикой говорил.
А сами деньги для хозяев на этом уровне значения не имеют. Разве что, как условная сравнительная единица измерения (типа кв/час гы).
Ну, вот как если бы какой-нибудь плататор напечатал для своих негров бумажки-талончики для расчётов внутри собственного хозяйства.

0

279

есть еще такая валюта - смыслы.
её могут печатать все (кто способен на создание смыслов)
и это наверно есть плохо для "хозяев"
но эта недоработка в скором времени будет исправлена
и информационное пространство планомерно стерилизуется

0

280

#p26143,OldBear написал(а):

кв/час

правильно квт*час

0

281

#p26151,лукаш написал(а):

правильно квт*час

Кому правили?

0

282

#p26146,Плюшки написал(а):

есть еще такая валюта - смыслы.

Какой курс к доллару на сегодня?

0

283

#p26153,OldBear написал(а):

Кому правили?

кому надо
тому и правили ...

0

284

#p26155,OldBear написал(а):

Какой курс к доллару на сегодня?

бессмысленный

0

285

А к нам сегодня из водохранилища выплыл кабан. Я офигела, конечно. Кабан тож офигел и дал дёру. Пёска офигел и погнался за кабаном.
Кабан здоровый, однако, намного крупнее пёски. А пёска у меня какбэ ни разу ни чихуахуа.
Ну, виновата, конечно, я. Не обратила внимание, что бурая масса, плывущая наискосок по воде это не плотненькая группка уток и не бакланы, а грёбаный кабан. Там следы потом на берегу видела еще от четырех свежевылезших на берег зверюг. Мда.

Я уже собиралась начать откладывать кирпичи, но кабан успел перебежать кусочек поля и влетел в кусты-траву. Пёска туда добежал, притормозил и решил проверить как там я и вернулся. Я его отвлекла в другую сторону и взяла на поводок, чтоб успокоился.

Пора переходить на зимнее расписание прогулок и выезжать из дома не когда небо светлеет, а когда солнушко над горизонтом всходит и живность дикая заныкалась.

0

286

#p26090,Zagar написал(а):

У моей жены день рождения совпадает с годовщиной нашей свадьбы.

У меня день рождения совпадает с годовщиной свадьбы.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dash1.gif

+1

287

#p26143,OldBear написал(а):

Я, ващета, про свободу скоординированного управления глобальной экономикой говорил. А сами деньги для хозяев на этом уровне значения не имеют. Разве что, как условная сравнительная единица измерения (типа кв/час гы). Ну, вот как если бы какой-нибудь плататор напечатал для своих негров бумажки-талончики для расчётов внутри собственного хозяйства.

Ващета, ты сказал:

#p26112,OldBear написал(а):

Нет. Сценарий пишут те, кто деньги печатает.

Теперь ты говоришь о какой-то скоординированной мировой экономике. А она скоординирована? Кем?
И какое отношение к этому имеет печатание денег? И каких денег? про плантатора опустим, гривна, или зайчик - подойдут? 

#p26172,Exo написал(а):

Там следы потом на берегу видела еще от четырех свежевылезших на берег зверюг. Мда.

Пора учить его кабанчиков добывать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p26183,Лукомор написал(а):

У меня день рождения совпадает с годовщиной свадьбы.

Это же хорошо. Можно попросить жену подарить тебе женскую норковую шубу, или колечко какое, и подарок на годовщину готов и денег тратить не надо...

0

288

#p26155,OldBear написал(а):

Какой курс к доллару на сегодня?

к какому нахрен доллару?
если доллар для кого-то что-то значит, то только потому, что содержит смысл

0

289

#p26172,Exo написал(а):

А к нам сегодня из водохранилища выплыл кабан

Они доплыли, а не погибли!!

Классика: "В МВД РФ есть замечательный приказ №220 "О закреплении территории  по подразделениям"... Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, а операм очередной "глухарь" ну совсем не нужен, "в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали с вагона на длину, превышающую 2 метра", а посему, согласно вышеупомянутому приказу, материал был направлен по территориальности "ребятам на земле". В свою очередь, "ребята", немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х "очевидцев", которые видели, как свиньи "клином" вошли  в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта. Материал  переправили в Кронштадт, где, в результате очередных "мероприятий" было установлено, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию... Несчастные водники, осознав, что их сделали "крайними", нашли ... яхту, экипаж которой "видел", как косяк свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Воспоследовал запрос в консульство Финляндии: "не приплывали ли к Вам наши свиньи?" Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию
Финляндии не прибывали... Измучившиеся водники пишут в отказном  материале: "В связи с наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИНЕЙ ПРИЗНАТЬ ПОГИБШИМИ В БОРЬБЕ  СО СТИХИЕЙ"... Материал был сдан в архив... "

Выходит, некоторые очень даже выжили и расселились по всему ЕС.

+1

290

#p26183,Лукомор написал(а):

У меня день рождения совпадает с годовщиной свадьбы.

у меня тоже
но с годовщиной свадьбы родителей
а еще очень часто с днем города - он старше меня на пять лет
и с днем военно-морского флота

0

291

#p26196,лукаш написал(а):

еще очень часто с днем города - он старше меня на пять лет

Ну и как, настоящий Суворов был похож на киношного?

0

292

я больше по рыбной части

0

293

#p26192,DoctorLector написал(а):

Они доплыли, а не погибли!!

Ну и фиг с ними, что теперь дело из за них вытаскивать из архива?
Всё равно они уже по-испански шпрехают и отпираться будут от российского гражданства...

0

294

#p26187,Ал написал(а):

Теперь ты говоришь о какой-то скоординированной мировой экономике. А она скоординирована? Кем?

Хозяевами высшего уровня.
Не самими, конечно. Подчинёнными им, банковскими и другими специализированными финансовыми структурами.    В зависимости от...
Это сложнейший  процес, требующий длиннейшего описания.
Я хотел как проще.... и влип.

#p26187,Ал написал(а):

И какое отношение к этому имеет печатание денег? И каких денег? про плантатора опустим, гривна, или зайчик - подойдут?

Все подойдут. Даже африканские.
Смотря для чего "подойдут". В регионах могут быть и ракушки. А для серьёзных расчётов есть, так называемые, *резервные конвертируемые валюты". Их курс и объём строго контролируется сверху. Это я и назвал : "печатают".

Отредактировано OldBear (2015-12-01 13:12:19)

0

295

#p26188,Плюшки написал(а):

к какому нахрен доллару?

К зелённому. Ты чё,не видел никогдa?
Вот к такому - $.

0

296

#p26210,OldBear написал(а):

Хозяевами высшего уровня.Не самими, конечно. Подчинённымс им, банковскими и другими специализированными финансовыми структурами.    В зависимости от...

#p26210,OldBear написал(а):

Все подойдут. Даже африканские.Смотря для чего "подойдут". В регионах могут быть и ракушки. А для серьёзных расчётов есть, так называемые, *резервные конвертируемые валюты". Их курс и объём строго контролируется сверху. Это я и назвал : "печатают".

Ок. теперь уже всё более-менее понятно. Назови только этих самых хозяев высшего уровня. Ну, это организация какая, или другая группа людей?

0

297

А между тем:

Вашингтон, 1 декабря.

Названа официальная причина крушения авиалайнера AirAsia, которое произошло в Яванском море. По данным расследования Reuters – причиной падения воздушного судна стала поломка бортового компьютера.

Во время полета авиалайнера, в системе управления рулями судна отломился контакт. Из-за этого летчики постоянно получали сообщения о неисправности бортового компьютера. После получения четвертого сообщения, пилоты приняли решение о перегрузке системы, что в итоге и привело к отключению автопилота и потере управления.

«Последовательные действия экипажа привели к невозможности контролировать воздушное судно <…> самолет перешел в сваливание, после чего экипаж не смог исправить ситуацию», – значится в материалах расследования.

Напомним, авиалайнер AirAsia A320, который следовал рейсом QZ8501 из Сурабая в Сингапур, разбился 28 декабря 2015 года. Предварительными причинами катастрофы назывались плохие погодные условия – в частности тропический шторм. Тогда в крушении самолета погибли 162 человека.

Таки это есть решение нашего с Енотом спора об необходимости дублирования систем управления самолётом, и наличия способностей и возможностей управления самолётом в ручном режиме.

0

298

#p26212,Ал написал(а):

Ну, это организация какая, или другая группа людей?

Да разве дело в терминах?
Назвать можно как угодно.
что значит, например "группа"? Да. Это - ограниченное количество людей.
"Организованная"?
Конечно.
Свою деятельность, в зависимости от степени сотрудничества, потребности управления в глобальных масштабах и проэкты, требующие привлечения больших ресурсов, согласовывают очень тщательно.
Это же гораздо выгоднее чем драться и шкодить друг другу.
Просто высшая ступень в социальной пирамиде. Ничего мистического и зловещего. Никакихх заговоров и тайных козней против человечества.
То. что сейчас называеся - "глобализация". Тоесть, совместное управление глобальным хозяйством на высшем уровне.

Отредактировано OldBear (2015-12-01 18:42:16)

0

299

#p26183,Лукомор написал(а):

У меня день рождения совпадает с годовщиной свадьбы.

У меня день рождения совпадает с датой переезда к мушшу. А когда у нас день свадьбы я не помню, надо в документе смотреть.

0

300

#p26211,OldBear написал(а):

К зелённому. Ты чё,не видел никогдa?
Вот к такому - $.

неа, я дальтоник http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,14