Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Игра в ассоциации


Игра в ассоциации

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Граждане! Предлагаю рестарт одной из реликтовых тем нашего форума.

Социалистическое соревнование по формированию ассоциативных цепочек и древовидных структур с непредсказуемыми последствиями!!

Добро пожаловать на борт!

0

2

А чо делать-то надо?

0

3

брать производные от текстовой воды по смыслу

0

4

Собственно, смысл без воды отобразить не получится, ведь отображается смысл как раз за счет колебаний этой воды. А вода - у каждого своя, и один и тот же смысл порождает разные колебания в разных средахъ...
Опять же, то что для одного - вода, для другого - первичный бульон и пища к размышлению.

0

5

#p23840,Плюшки написал(а):

то что для одного - вода, для другого - первичный бульон

Для простейших инфузорий ?

0

6

#p23836,greatselectionist написал(а):

А чо делать-то надо?

<ассоциация> - "не валяй дурака, америка"
помню ваше активное участье в теме ассоциативных соревнований на предыдущих инкарнациях амальгамы http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

7

#p23841,SERGEY написал(а):

Для простейших инфузорий ?

один и тот же свет, отражаясь от разных материалов, несет разную информацию

собственно, данная тема была заведена в рамках правительственной программы по проведению опытов над людьми изучению имеющихся человеческих ресурсов

Отредактировано Плюшки (2015-11-05 20:37:03)

0

8

#p23843,Плюшки написал(а):

один и тот же свет, отражаясь от разных материалов, несет разную информацию

я упал в ущелье
ударился головой о камень
...
и отлетел
и ударился головой о камень
и отлетел

и вновь ударился головой о камень.....

когда меня нашли
я был похож на подушечку для иголок
только из подушечки торчали кости ....

0

9

он пробовал на прочность этот мир каждый миг...

все мы - в гравитационной ловушке до конца своих дней, как бы мы ни пытались игнорировать эту неприятную правду.

Отредактировано Плюшки (2015-11-05 21:12:03)

0

10

конструкция поражающего элемента огневых средств, при которой снаряд состоит из двух зарядов, размещённых последовательно. Заряд, размещённый в головной части называется лидирующим, а в хвостовой — основным.

При попадании в цель первым детонирует лидирующий заряд, обеспечивающий пробитие верхнего (внешнего) слоя защиты цели (в частности, срабатывание динамической защиты). Основной заряд обеспечивает поражение глубоких слоёв брони и непосредственное уничтожение техники.

0

11

междисциплинарное сродство

адаптация броне- и горнопроходческих методов в работе с общественным сознанием

0

12

знаем
что
что
что
что не знаем ничерта

0

13

Бог желает, чтоб мы были уверены в нашем спасении. Мы не можем вести нашу христианскую жизнь, ежедневно сомневаясь и беспокоясь о том, действительно ли мы спасены. Именно поэтому Библия делает план спасения предельно понятным. Верьте в Иисуса Христа и будете спасены (Иоанн 3:16; Деяния 16:31).

0

14

8.00- Подвиг

0

15

13.00 Жареная утка на шомполе, которым выстрелили сквозь дымоход камина.

0

16

сложноподчиненное предложение детектед http://www.kolobok.us/smiles/personal/to_keep_order.gif

0

17

Есть детектор лжи.
У Плющки есть, судя по всему, детектор сложноподчиненных предложений.
А вот есть ли детектор полуправды?

0

18

#p23836,greatselectionist написал(а):

А чо делать-то надо?

Считается, что первым пятидесятническим миссионером в Корее была мисс Мэри Рамси, прибывшая в страну в 1928 году. Служения корейских пятидесятников сопровождались массовыми случаями «исцелений», одним из которых было исцеление от туберкулёза молодого буддиста Ёнги Чо. После исцеления Ёнги Чо обратился в христианство и провёл два года в Теологической Семинарии в Сеуле, а в 1958 году начал собственную церковь.

Церковь Полного Евангелия Ёыйдо делай как Чо!

Я, кстати, придумал вчера новую религию. Дело было так я проснулся от судороги в ноге. У меня изредка это бывает, ногу сводит и потом она болит минут 10. Это меня очень сильно злит. Я стал рассуждать, что у меня инсталирован некачественный драйвер на поддержание тонуса икроножной мышцы. В результате софт глючит и вместо тонуса клонус- глюк. Халтурщики программеры просчитали что-то не то в интервалах поляризации-деполяризации дофаминэргических и холинэргических синапсов. Хотя это может и не дрова, а железо, некая неисправность в Nervus tibialis, а может и в проце, а не в периферии. В общем, был бы это комп, а не организм, можно было бы судиться с производителем.
Вот почему бы не начать судиться с церковью из-за подобных неисправностей? Они утверждают, что производитель Бог, а они его полномочные агенты, чья компетенция подтверждена кучей знамений и чудес вполне документированных ими же самими. Ясно, что ни один суд не примет такое исковое заявление на Бога и с привлечением его полномочных  представителей как ответчиков, у них куча всяких доверенностей подтверждающих полномочность.
В этом я увидел глубокий мистический смысл и мне стала очевидна суть всех вещей и в первую очередь суть роль Мессии Правомочного. Я уверовал, что грядет Мессия Правомочный - тот кто подаст в суд исковое заявление на бога от лица человека и свершится чудо, суд этот иск примет и рассмотрит и полностью удовлетворит законные требования истца человека, и взыщет исполнение с ответчика с Бога. Вот и есть истинная суть спасения!

#p23869,Плюшки написал(а):

Бог желает, чтоб мы были уверены в нашем спасении. Мы не можем вести нашу христианскую жизнь, ежедневно сомневаясь и беспокоясь о том, действительно ли мы спасены. Именно поэтому Библия делает план спасения предельно понятным. Верьте в Иисуса Христа и будете спасены (Иоанн 3:16; Деяния 16:31).

По моему, этот план спасения куда понятнее, выиграй суд и будешь спасен.
А "верьте и будете спасены", это неясно, неоднозначно. Допустим поверил, но не спасся, тебе Бог ответит, что ты верил мало, или неправильно. Короче, типичный обман потребителей двухсмысленной формулировкой и юридической размытостью. Вот если суд обяжет Бога то никаких отмазок у него не будет.

Мне эта религия так понравилась, что я истово верил в неё минут 40. 
Потом занялся чем то не столь душеспасительным...

Отредактировано Эрик (2015-11-06 20:26:04)

0

19

#p23924,Эрик написал(а):

детектор полуправды

а чо там детектировать. полуправды нет только в глубоком межзвездном вакууме, да и то не факт. уже в пределах радиодоступности от Земли этот чудо-прибор будет зашкаливать, а находящиеся рядом собаки скулить

0

20

#p23925,Эрик написал(а):

Вот почему бы не начать судиться с церковью из-за подобных неисправностей?

От чьего лица ты хочешь судиться? товары не подают в суд за свою неисправность. Это прерогатива собственника, а мы на этой земле лишь арендаторы.

0

21

ах да, забыл уточнить: мой топик действует по изначальным мембрановским ГОСТам. в соответствии с которыми флуд обязателен

0

22

Во-первых, причем тут аренда или собственность земли? Арендаторы так же могут судиться. Судиться может кто угодно. Юриспруденции известны и факты, когда судился товар, рабы и крепостные в принципе бесправный товар, лишенные прав могли однако судиться. В Римском праве был создан так называемый институт пекулия. Это означало, что некое имущество поручалось в управление рабу, его рабовладельцем, сделки заключенные рабом признавались правомочными, касательно пекулия раб сколько  угодно мог судиться проигрывать и выигрывать суды. Де юре, раб не был правомочным, он был res mancipi вещью в хозяйстве, товаром. Но этот товар судился. В общем было и полным полно рабов, воротивших миллионами сестерций и фактически владевших своими хозяевами. Были и случаи, что засуживали своих хозяев, прада, опосредованно через пекулий, запутывая в долгах имущество пекулия.
В общем, если есть термин раб божий, то термин пекулий божий возникает автоматически, потому как тело это собственность в управлении де факто.
Очевидно оно и в собственности самого себя.
Per ipsum, et cum ipsum, et in ipsum.
Но Черт с ними, с прецедентами. Бля Бога можно создать и новый и засудить его по самые яйца.
Не важно, вообще, что написано в тех, или иных законах...
Грядет Мессия Правомочный, он со всем разберется, повернет дышло, чтобы туда и вышло. Мессия Правомочный и есть спаситель, он выиграет в суде иск во спасение.

0

23

ну ясно.
я передумал! флуд не обязателен. в общем, опционально.

грядет.. то есть, "вот вернется барин... ©

0

24

Вообще-то, Бог заключал завет с Авраамом, договор, обетование сына, а также, что от Авраама произойдет великий народ, а также что через Авраама благословятся все народы земли.
Авраам должен был для этого пойти в определенное место и совершить определенные действия. И он всё это выполнил.
Сын обетованный у него родился. Народ произошел, не особо великий, пункт выполнен но явно не надлежащим образом. А вот с благословлением всех народов земли, явное не выполнение обязательств.
Бог сам заключал с Авраамом завет и признавал его правомочность. Выгодоприобретатели по договору, Авраам, и опосредованно через него, народ произошедший от него, и всё человечество.
Любой выгодоприобретатель является правопреемником Авраама, любой еврей в праве судиться с Богом, если обнаружит факт, что евреи не столь великий народ. А любой человек из любого народа земли, вообще, в праве судиться с богом, если обнаружит, что он лично, или какая-то группа людей, или всё человечество не благославлены.
У меня есть конкретное свидетельство, что я не благословлён, у меня в ознаменование моей неблагославленности задергалась икроножная мышца непроизвольно.
И свершилось чудо, пришло понимание пришествие Мессии Правомочного. Так что я Предтеча Мессии Правомочного и это фактически доказывается тем всем, что я нафлудил тут.
Обязанность любого Предтечи флудить о пришествии Мессии. Чем я исправно занимаюсь уже несколько постов. Не великих постов, а Постов Величайшего Откровения о Мессии Правомочном.

0

25

#p23932,Плюшки написал(а):

ну ясно.
я передумал! флуд не обязателен. в общем, опционально.

грядет.. то есть, "вот вернется барин... ©

Умение быть хозяином своего слова (хочешь дал слово/хочешь взял назад) это непременный атрибут Мессии Правомочного.
Короче ты им уже и назначен. Приступить к исполнению обязанностей немедленно.
Хорошо, можешь, помолиться, чтобы тебя миновала чаша сия. Это традиция у мессий. А потом приступай.

0

26

чувак, ты упустил одну маленькую деталь со своими договорами.
пунктов было десять, и их злостное и систематическое невыполнение сказалось на качестве генофонда авраамического и прочих народов, и тут винить некого кроме себя.

0

27

чонг кина
чонг кина
чонг чонг
кина кина
кобе мару
нагасаки
хой !!!

0

28

Ты путаешь завет Авраама и 10 заповедей Моисея.  Но хорошо, что ты таки приступил к обязанностям, стал пытаться разбираться в предмете иска.
Потом заповеди это не договор, а предписания. Они никак не связаны юридически. За нарушения этих предписаний Бог обещал всячески карать. Но речи о том, что нарушение пердписаний, написанных в Скрижалях Завета, как либо отменяет договор, завет с Авраамом не было.

Отредактировано Эрик (2015-11-06 21:42:53)

0

29

подаются команды: "Протяжка-один", "Продувка", "Ключ на дренаж", "Пуск" — и через минуту: "Протяжка-два". По командам "Протяжка-один" и "Протяжка-два"

0

30

#p23937,Эрик написал(а):

это непременный атрибут Мессии Правомочного.
Короче ты им уже и назначен.

"Необходимо" =не значит "достаточно" так что гуляй, рванина

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Игра в ассоциации