Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Всякие поделки


Всякие поделки

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p37657,Zagar написал(а):

И тема помещений для хранения и употребления продукта совсем не раскрыта.

Да, да! И пора бы уже начать записываться на дегустацию за счёт заведения.

0

392

#p37671,nvs написал(а):

пора бы уже начать записываться на дегустацию за счёт заведения.

С оплатой проезда от места проживания до заведения и, главное, обратно.

0

393

а похмеляться за свой счет ?

0

394

#p37651,Ал написал(а):

А из лыка лапти плели...
А сосна, наверное, примерно как пробка будет? Хотя она покрепче.

Я прям теряюсь, что ответить... Никогда не слышал про рукоятки из другой коры, не бересты. Если тебе интересно, я могу спросить на ножевых форумах.

0

395

#p37671,nvs написал(а):

за счёт заведения

#p37685,Zagar написал(а):

С оплатой проезда

#p37688,лукаш написал(а):

а похмеляться за свой счет ?

*в сторону*

Чем отличается вагон с такими вот, сцуко, "гостями" от вагона с песком? Тем, что вагон с песком нельзя разгружать вилами...

0

396

#p37692,Rick написал(а):

я могу спросить на ножевых форумах

А я спрошу на скальпельных. И которые по ампутационным ножам.

0

397

#p37694,DoctorLector написал(а):

А я спрошу на скальпельных. И которые по ампутационным ножам.

Вот только не нужно запугивать. Я, между прочим, выгодно отличаюсь от тех "гостей" тем, что всегда прихожу в гости с гостинцем...

0

398

#p37698,Rick написал(а):

прихожу в гости с гостинцем...

https://i.ytimg.com/vi/7y80Y_YxiCs/hqdefault.jpg

+1

399

#p37698,Rick написал(а):

Я, между прочим, выгодно отличаюсь от тех "гостей" тем, что всегда прихожу в гости с гостинцем...

А уходишь?

0

400

#p37692,Rick написал(а):

Если тебе интересно, я могу спросить на ножевых форумах.

Конечно любопытно.
Никогда не угадаешь, что когда и где может пригодиться...

0

401

#p37709,Ал написал(а):

А уходишь?

Ухожу, что характерно, сам...

0

402

Я спрошу. Поглядим, чего скажут...

0

403

#p37712,Rick написал(а):

Ухожу, что характерно, сам...

Я имею в виду с гостинцем, или без?
Ты ж с Одессы, мало ли...

0

404

#p37722,Ал написал(а):

Ты ж с Одессы, мало ли...

Ты меня с Лукомором не перепутал? Я в Одессе даже не был никогда...

0

405

#p37726,Rick написал(а):

Я в Одессе даже не был никогда...

А почему тогда у меня в памяти ещё с начала сайлога записано, что тыж с Одессы.

0

406

#p37744,Ал написал(а):

А почему тогда у меня в памяти ещё с начала сайлога записано, что тыж с Одессы.

Может, тебе перезагрузиться пора? Я родился в Новомосковске, Днепропетровской области. Вырос в Апатитах, Мурманская область. При чьём тут Одесса ты уж сам разбирайся...

0

407

Я спросил про кору, пока никто ничего внятного не предложил. Только береста и пробка...

0

408

(поднимает руку)
может ДСП или ДВП ?

0

409

#p37771,Rick написал(а):

Может, тебе перезагрузиться пора? Я родился в Новомосковске, Днепропетровской области. Вырос в Апатитах, Мурманская область. При чьём тут Одесса ты уж сам разбирайся...

На сайлоге обсуждался вопрос, почему одесситы отвечают вопросом на вопрос. И, вроде как, тогда ты и говорил, что ты одессит. Хотя, может быть, ты одессит по духу, не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p37772,Rick написал(а):

Я спросил про кору, пока никто ничего внятного не предложил. Только береста и пробка...

Понял.

0

410

#p37784,Ал написал(а):

На сайлоге обсуждался вопрос, почему одесситы отвечают вопросом на вопрос. И, вроде как, тогда ты и говорил, что ты одессит. Хотя, может быть, ты одессит по духу, не знаю

Я такого не помню.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif

#p37784,Ал написал(а):

Понял.

Поступил ещё один вариант - бамбук. Но я его забраковал. Это не кора.

0

411

А, вот ещё написал один, что видел нож с рукояткой из стабилизированной коры тополя. Но я бы это тоже не засчитал, потому что это по сути пластик. Я видел и из стабилизированных еловых шишек и кукурузных початков.

0

412

#p37789,Rick написал(а):

из стабилизированной коры тополя

И основной древесины ярса.

0

413

#p37787,Rick написал(а):

Я такого не помню.

Одесское детство забыл начисто.

#p37784,Ал написал(а):

почему одесситы отвечают вопросом на вопрос

А что, только они?

0

414

#p37789,Rick написал(а):

А, вот ещё написал один, что видел нож с рукояткой из стабилизированной коры тополя. Но я бы это тоже не засчитал, потому что это по сути пластик. Я видел и из стабилизированных еловых шишек и кукурузных початков.

А что означает стабилизация?

#p37787,Rick написал(а):

Я такого не помню.

Вы много чего не помните, и что мне с вами делать?

#p37799,Zagar написал(а):

А что, только они?

А ты почему спрашиваешь?

#p37791,DoctorLector написал(а):

И основной древесины ярса.

или буковой древесины бука...

0

415

#p37818,Ал написал(а):

А ты почему спрашиваешь?

А почему больше никто не спрашивает?

0

416

Наверное красивая ручка у ножа может быть изготовлена из березового нароста, где волокна завиты в узлы. Такая древесина прочная к растрескиванию. И выглядит красиво. Я даже резьбу на ней нарезал.

0

417

http://i3.imgbb.ru/img8/d/d/9/dd901e3c7bdc39f85e6530902c1d7f03_h.jpg

0

418

#p37791,DoctorLector написал(а):

И основной древесины ярса.

Не иначе, рукоять саблескальпеля выточена из стабилизированной коры головного мозга твоих пациентов.

0

419

#p37825,Zagar написал(а):

А почему больше никто не спрашивает?

А я должен это знать?

#p37830,SERGEY написал(а):

Наверное красивая ручка у ножа может быть изготовлена из березового нароста, где волокна завиты в узлы. Такая древесина прочная к растрескиванию. И выглядит красиво. Я даже резьбу на ней нарезал.

Вот, кстати, да, я тоже из неё мастерить люблю. И режется классно, и лаком пропитывается, и срез красивый...

0

420

#p37791,DoctorLector написал(а):

Rick

из стабилизированной коры тополя

И основной древесины ярса.

Рик, ты о коре РТ-2ПМ2 «Тополь-М»?

PC-24 «Ярс» — российская твёрдотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Разработана Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Ю. С. Соломонова

Док, а ты о древесине этой?
А у ярса есть кислотная древесина и какое в основной древисине основание?
Слабое основание НДМГ, ракетное топливо несимметричный диметилгидрозин?
Мне ближе производное гидразина гиромитрин, токсин строчков, ложных сморчков и гельвелл, очень хороший канцероген, покруче покруче самого НДМГ. 
Сейчас я заставил сотрудников двух иммунологических лабораторий, нанятых моим нынешним работодателем для работ под моим руководством, собирать в лесу гельвеллы. Одна иммунологическая лаборатория собрала уже, она в Ставрополе. Собрали не в лесу, а в парке рядом с их Институтом Живых Систем. Вторая в Спб никак не соберет, снег сошел и гельвеллы уже растут, например, их в Спб много на Смоленском кладбище. Я и рекомендовал иммунологам из Спб пойти на кладбище.
Вообще, гиромитрином торгуют всякие китайцы, как исследовательским реактивом, CAS Number, 16568-02-8. Но они продают его за дорого $500-600 за грамм.
Гиромитрин проще выделять, чем афлатоксин, а рак печени он вызывает лишь чуть хуже.
За выходные они должны его выделить. Поеду в понедельник в Ставрополь всё проверю у иммунологов, потом посмотрю как подготавливают мне животные модели на противочумной станции ветеринары-паразитологи.
Животные модели это паразитические черви. Док, ещё раз хочу тебя поблагодарить за ту статью про рак у цепня.
Онкологию и иммунологию гельминтов изучали недостаточно глубоко, но то что известно, дает все основания полагать, что в целом это золотой стандарт модельных организмов для исследований по онкологии. Во-первых, у них клетки делятся намного быстрее, хотя они меньше по размеру, что неудобно, но опухоли у них развиваются тоже быстрее примерно на порядок. Во-вторых, у трематод и паразитов внутри тканей практически утрачены специфические реакции противомикробного иммунитета, они борются со своими инфекциями и онкологией только общим иммунитетом, и это не смазывает всю картину, как у мышек, человека или дождевого червя. У обычных организмов можно йопнуться можно от сложностей взаимодействий активации рецепторов иммунокомпетентных клеток, у них всё просто. Потом основная иммунная реакция у них сопровождается гелеобразованием в экстрацеллюлярной жидкости, опухоли и микробы заключаются в гель, в нем ползают их амебоциты и пытаются всё это уничтожить, это хорошо видно в поляризованном свете, то есть, беспроблемная визуализация.
Ну, а я в качестве основной мишени избираю способность к неограниченному делению злокачественных клеток, отсутсвие предела Хейфлика. Вернее, это избрала природа, снабдившая ряд грибов специфическими ингибиторами праймаз, для борьбы со столь же бессмертными плесенями, их инфекциями.
Мне абсолютно в принципе безразлично, какая разновидность онкологии, гормонозависимая, гормононезависимая, у трематоды она или у птеродактиля, эти вещества просто должны лечить бессмертие в принципе у кого угодно. Ну и это проще отработать на паразитах, а потом это должно перенестись и на иные организмы. Данные что это работает и на них без особых сложностей есть. Конечно, я уже предвижу ряд сложностей с переносом, но в целом они не большие на мой взгляд.
Посмотрим. Короче я хочу создать такие препараты, которые действуют радикально на всё бессмертное, его клетки тупо перестают делиться, а смертному эти препараты должны быть абсолютно безвредны. Лекарства от бессмертия и нашел человека согласного это финансировать, это, вообще, совпадает со множеством фактов в литературе, но никто не приходил к таким выводам я пришел, он пришел тоже независимо от меня, но просто к идее синтеза таких веществ, которые я узрил в природе. И он искал, кому бы это поручить за деньги и шлялся по всяким фармакологическим университетам и НИИ. Наткнулся на меня, когда я делал опыты а-ля профессор Бишоп. Посмотрим, что получится.
Надо тебя, Док, привлечь тоже, будешь собирать гельвеллу, например, делать на ней самогонку. Вообще, и Ала надо привлечь в оленях очень много паразитов, будет их выковыривать и просвечивать светодиодами. Щарпер, пригодится позже, как модельный организм, когда возьмусь за лечение Альцгеймера. Лукаш тоже пригодится он будет разводить в Цимле амфору, поскольку Альцгеймер у Шарпера быстро пройдет, надо будет вызывать его вновь, это оптимальнее всего делать с помощью каиновой кислоты из водоросли амфоры. Вот склероз и амнезию тоже ей можно вызывать, модельные организмы для лечения склероза со временем потребуются. Тут можно совместить приятное с полезным. Модельный организм вспомнит нахождение кассы, и исследования получат дополнительное финансирование....
Вообще, всем спасибо.

+2


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Всякие поделки