Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3


Ехо-локация 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p24835,Exo написал(а):

Проблема в нетолерантности, навязываемой религиозным фанатизмом. А на фоне последней волны беженцев (не мигратов, а вынужденных переселенцев, в основной своей массе бегущих от войны из-за религиозного фанатизма), так вот на фоне этой волны вспыхивает нетолерантность уже с принимающей стороны и стремление всех под одну гребенку зачесать -- в террористы.

Это да.

#p24835,Exo написал(а):

А с Сирией и вовсе ничего не делали несколько лет

Вроде наоборот. Американцы со товарищи несколько лет пытались там такое же месиво создать как в Ливии или Ираке.

#p24835,Exo написал(а):

ибо там почти ноль экономических интересов от супердержав.

Не совсем так. Так тоже есть нефть, стало быть есть и экономический интерес супердержав.
Тут важно не забывать, что кроме посторонних супердержав в этой истории намешано масса интересов местных государств. А интересы эти у всех свои и в целом картина очень непростая.
Я так понимаю, что всю кашу там заварили не европейцы и США, а самый что ни на есть Катар. Он сначала запустил историю с сирийской "оппозицией", потом тупо нанял за деньги американско-европейский военный альянс, чтобы разрулить кризис. Если что, то Джон Керри об этом прямо в телевизор в Конгрессе говорил, когда пробивал проведение операции в Сирии. Сейчас Катар является главным спонсором ИГИЛ, что тоже почти открыто признается.
Другой вопрос, что Катар - это не так, чтобы государство со своей совсем уж независимой политикой, это скорее такая очень вкусная денежная кормушка, из которой питается много высокопоставленных деятелей ЕС и США. В этом смысле экономические интересы супердержав в регионе очень нехилые.

#p24841,Ал написал(а):

Я в большей степени имел в виду, что в России и СНГ были обострения, а в вышеперечисленных странах их, вроде как, не было. Хотя я могу и ошибаться, ессно.

Я в целом с тобой согласен. Просто уточнил.
Хотя что касается Сербии и Черногории, то развал Югославии исходно происходил именно по религиозному принципу.

Отредактировано Zagar (2015-11-16 07:52:52)

0

962

#p24849,Zagar написал(а):

А с Сирией и вовсе ничего не делали несколько лет
Вроде наоборот.

Вовсе все наоборотней, первопричина всех конфликтов посеяна 3 тысячи лет назад, когда Балкиса, известная как царица Савская стравила Соломона и фараона Шешонка I, несмотря на брачный союз между ними. Шешонк I был как раз из понаехавших, основатель Ливийской династии, но он был полностью египтизирован и понаехавшим был на четверть, и сперва от ливийцев жестко дистанционировался. Израиль с Египтом долбали филистимлян и Шешон подарил Соломону Гезер как приданное дочери.
В принципе маячило возникновение очень и очень сильной цивилизации в древнем мире.
Балкису, негесту Шебы, то есть, Эфииопии, естественно, это не устраивало.
И она, замутила всю хрень да так, что она сказалась на развитии всех цивилизаций и продолжается до сих пор. Она начала с того что запустила бучу в Идумее и получилась независимая республика между двумя братскими семитскими государствами во главе с Адером, более тяготевшая к Египту. Адер за инструкциями ездил в Шеву, а потом в Египет за деньгами, ну и тяготел-тяготел он вроде к Египту, а гадости делал потом и Египту, и Израилю. 
Потом Адеру выписали, но он поднял бучу как раз в Сирии уже с севера вместе с Назоном. Вот отсюда и пошла вся проблематика. Тем более там были потомки гискосов которые ненавидили и Израиль, и Египет. О визите Балкисы в Иерусалим все помнят, но вот в Дамаск она тоже ездила.
Ну её агент Иеровоам старался тоже. Его руками подняты были все дикие не цивилизованные семитские племена и перебегали то на ту, то на ту сторону. Но самым эффективным было то что они просто присоединялись, требовали всяких привилегий, а потом подымали бучу. Иеровоам отколол так 10 племен от Израиля уже при Ровоаме сыне Соломона. А пришли они также на подачки Соломона, он много пособий выплачивал кому не попадя.
Такие же дикие негритянские племена наезжали на Египет и на цивилизованных негров в государстве Сао, эту соседнюю цивилизацию с Эфиопией она полностью разорила.
Ну а Шешонк, вспомнивштй о своих ливийских корнях стал как раз ливийским понаехавшим давать дотации и рабочие места, он рассчитывал на них против иных  племен. Ну и это стало его главной ошибкой. Она сказалась поколение спустя. Потомки Соломона тоже шли на поблажки всяким дикарям из семитских племен. И всегда это кончалось одинаково.

Так что основательницей религии понаехавших следует считать Балкису.

0

963

#p24849,Zagar написал(а):

Хотя что касается Сербии и Черногории, то развал Югославии исходно происходил именно по религиозному принципу.

Он происходил по принципу - плати кто хочет воевать и стимулируй напряжения. Там это оказалась религия, в украине - нацизм, в СССР - всякий разный голод. Просто уже примеров в мире до хрена, когда уже мозги у всяких руководителей появятся? Блин, царей хоть обучали наукам и истории, а демократия позволяет любую безмозглую куклу выдвинуть в президенты...
Чё это я?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif

0

964

Интересная точка зрения на современный конфликт цивилизаций...

+1

965

Точка зрения подразумевает, что человек что-то видит, он ничего не видит, приводит много фактов и суждений, в том числе и интересных, со многими его соображениями соглашаешься, но точки зрения у него нет. Вернее, она смутная и не оформившаяся и не ясна ему самому.

0

966

#p24879,Эрик написал(а):

но точки зрения у него нет.

угу.

0

967

#p24877,Rick написал(а):

Интересная точка зрения на современный конфликт цивилизаций...

Угу:
"Закрытие границ, ограничение информации, свобод, расширение полномочий силовых органов не защитят Европу от редких взрывов. Они быстро превратят Европу в подобие того мира, откуда терроризм сегодня выходит. Этого и хотят организаторы терактов – их интересует не смерть отдельных европейцев, а смерть всей Европы. Их теракты – комариные укусы; настоящий план состоит в том, что страх перед укусами заставит Европу уничтожить себя самостоятельно."

0

968

Почему анализ всегда меткий, а практические предложения всегда беспомощные ?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

969

Может быть, потому, что анализ делают одни люди, а практические решения принимают другие?

0

970

Анализировать легче, анализируют все, и деды на лавке, и меткие анализаторы, а практические решения это меткие канализаторы и не меткие совсем, но канализаторы. Потом чего такого не беспомощного вообще можно предложить? Что ни предложишь будет беспомощным. А цивилизации Европейской пора кончатся и это объективно пора и давно.

Отредактировано Эрик (2015-11-16 21:38:03)

0

971

#p24894,SERGEY написал(а):

Почему анализ всегда меткий, а практические предложения всегда беспомощные ?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

"Беспомощные"?!  Для кого?

#p24898,Rick написал(а):

Может быть, потому, что анализ делают одни люди, а практические решения принимают другие?

Именно!
Практические "предложения" осуществляют те, кто преследует цели, совершенно отличные от интересов "аналитиков" типа  когуара и ссс. И их вИдения всемирного щастия.
---------------------------------
П.С.  ....и в этих "практических предложениях" и целях судьбы рядовых обывателей занимают далеко не первое место. Особенно, судьбы населения т.н. "развивающихся" территорий.

Отредактировано OldBear (2015-11-16 23:03:55)

0

972

#p24899,Эрик написал(а):

А цивилизации Европейской пора кончатся и это объективно пора и давно.

Да. Пора.
Но, не "давно", а в своё время. И не европейской, а общечеловеческой(биологической). Что, в принципе, сейчас и происходит с охуенным ускорением.

0

973

#p24898,Rick написал(а):

Может быть, потому, что анализ делают одни люди, а практические решения принимают другие?

Не, я говорю именно об "аналитиках". Читаешь их анализ, думаешь - как верно, как здорово они все подметили. Но обычно в конце доходит до практических рекомендаций и видно, что эти эти меры либо не решат проблемы, либо навредят. И эти впечатления повторяются из раза в раз. Не, ну это лишь имхо.

А действия, конечно другие люди. И цели они ставят перед собой разные, иногда совсем не те. Да это вообще редко совпадает провозглашенные цели и реально преследуемые.  Люди они такие люди.

0

974

#p24911,OldBear написал(а):

"Беспомощные"?!  Для кого?

Беспомощные относительно того, что подразумевается в "анализе".

0

975

#p24899,Эрик написал(а):

А цивилизации Европейской пора кончатся и это объективно пора и давно.

Именно об этих впечатлениях я говорю, когда пытаюсь показать как выглядит информационная деградация. Казалось бы информации кругом море, бери, анализируй, используй. Но почему-то получается плохо. Почему-то группам выходцев из неблагополучных районов удается добиваться своих иногда преступных целей, а властям, своих целей, или с трудом или пальцем в небо. Ну так мне видится.

0

976

#p24921,SERGEY написал(а):

Но обычно в конце доходит до практических рекомендаций и видно, что эти эти меры либо не решат проблемы, либо навредят. И эти впечатления повторяются из раза в раз. Не, ну это лишь имхо.

Честно говоря, у меня такое впечатление возникает иногда, но далеко не всегда. Опять же, я дилетант в политике и экономике, поэтому кажущиеся мне очевидные простые решения могут не быть таковыми для профессионала, разбирающегося в вопросе...

0

977

#p24914,OldBear написал(а):

Да. Пора.Но, не "давно", а в своё время. И не европейской, а общечеловеческой(биологической). Что, в принципе, сейчас и происходит с охуенным ускорением.

С чего вдруг? Есть все шансы уцелеть и развиваться дальше, мозгов только слегка не достаёт...
То есть оно вполне может случиться, но я бы не назвал это "давно пора". Давно пора переходить на новую ступень - да, как обычно переход на новую ступень сопровождается всяческими неурядицами и катаклизмами, но он всё равно состоится, если только всё не посыпется...

0

978

#p24921,SERGEY написал(а):

Rick

Может быть, потому, что анализ делают одни люди, а практические решения принимают другие?

Не, я говорю именно об "аналитиках". Читаешь их анализ, думаешь - как верно, как здорово они все подметили. Но обычно в конце доходит до практических рекомендаций и видно, что эти эти меры либо не решат проблемы, либо навредят. И эти впечатления повторяются из раза в раз. Не, ну это лишь имхо.

А действия, конечно другие люди. И цели они ставят перед собой разные, иногда совсем не те. Да это вообще редко совпадает провозглашенные цели и реально преследуемые.  Люди они такие люди.

Я именно и говорил об этом, что анализировать легко, и этот анализ и деды на лавке выполняют прекрасно, ну если чуть литературного дара то будет метко подмечено.
А практические предложения вырабатывать сложнее. Потом ещё один аспект, анализ может только казаться тебе хорошим, потому что он дает тебе то, что ты хочешь услышать, и обычно аналитики и всякие политологи говорят то, что хочет услышать либо публика, либо власть предержащие, либо и те и те, а это ещё проще известно, что они хотят услышать надо только картину чуть подогнать про их виденье. А реально хороший анализ обычно никому особо не нравится и про меткие подметки не говорят, а говорят что за хрень!!! Ну и это всегда глас вопиющего в пустыне. Самый лучший анализ это тогда когда таки сказали всю правду, но никого этим не разозлили и всех убедили в его верности.
Действия, к которым анализы побуждают и практические рекомендации, также немного разные вещи,  выводы которые в анализе сделаны в плане что делать, могут также не совпадать с выводами, которые реально хочет аналитик, чтобы возникли у народа или политиков. Беспомощные и вреднные практические меры рекомендуют вовсе не потому, что хотят, чтобы их делали, а наоборот. Просто связаны могут быть условностями, меры могут быть или не популярными или слишком радикальными. Если аналитик их предложит, то его никто не поймет.
Цели провозглашаемые и преследуемые не только не совпадают, но как правило тот кто эти цели провозглашает и преследует другие или даже провозглашаемые, ещё и толком не понимает, что он провозглашает и преследует. В общем, люди они не такие, а ещё таковее, чем ты, Сергей, о них говоришь.

0

979

#p24914,OldBear написал(а):

Эрик

А цивилизации Европейской пора кончатся и это объективно пора и давно.

Да. Пора.
Но, не "давно", а в своё время. И не европейской, а общечеловеческой(биологической). Что, в принципе, сейчас и происходит с охуенным ускорением.

Не знаю, где ты видишь ускорение, без существенной помощи ещё миллион лет будут ускоряться, надо помогать.

0

980

ноль градусов и снег пошел

0

981

#p24849,Zagar написал(а):

экономические интересы супердержав

Недавно подсчитали, что 90% потенциально пригодных для жизни планет еще не сформировались. Человечество могло бы стать той самой цивилизацией, наблюдающей развитие новых форм жизни и становление инопланетных наций. А вместо этого мы ненавидим и убиваем друг друга и гробим собственную планету.
Пичалька.

0

982

#p24944,лукаш написал(а):

ноль градусов и снег пошел

Дурацкий туман полторы недели загораживает солнушко. По утрам эта гадкая серость превращается в изморось. Холодрыга, вчера всего +7 было.

0

983

Москва, 17 ноября.

ФСБ назвало причины крушения российского пассажирского авиалайнера Airbus A321, который разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте.О том, что в салоне сработало взрывное устройство, что позволяет классифицировать трагедию как теракт, президенту России Владимиру Путину доложил директор ФСБ Александр Бортников, сообщается на сайте Кремля.

По словам Бортникова, на вещах с А321 обнаружили следы взрывчатки иностранного производства.

«На борту A321 в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте», — заявил руководитель службы.

По информации LifeNews, сотрудники спецслужб имеют все основания подозревать, что взрывное устройство на борт А321 пронес работник аэропорта Шарм-эль-Шейха, который устроился туда ранее.

Напомним, что о возможности теракта на борту российского пассажирского самолета высказывались представители США, Великобритании и Израиля. В Кремле же ранее эту версию не рассматривали.

В связи с этим, Владимир Путин поручил спецслужбам сосредоточиться на поиске всех виновных в катастрофе в небе над Египтом. Кроме того, на заседании Совета безопасности президент РФ заявил, что операция ВКС РФ в Сирии по борьбе с террористами после трагедии с лайнером A321 над Синаем будет усилена в соответствии со статьей Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону.

0

984

теперь плюс один и солнце
издеваются ...

0

985

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/v/t1.0-9/11951149_1687011631511976_173533022445306764_n.jpg?oh=71f1856a70d2ebf07098d2e218ef1587&oe=56E7C270

0

986

#p24955,Ал написал(а):

операция ВКС РФ в Сирии по борьбе с террористами после трагедии с лайнером A321 над Синаем будет усилена в соответствии со статьей Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону.

Это статья 51 Уства ООН

Статья 51

Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности. Меры, принятые Членами Организации при осуществлении этого права на самооборону, должны быть немедленно сообщены Совету Безопасности и никоим образом не должны затрагивать полномочий и ответственности Совета Безопасности, в соответствии с настоящим Уставом, в отношении предпринятия в любое время таких действий, какие он сочтет необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.

http://www.un.org/ru/documents/charter/chapter7.shtml
Там по ссылке 7-я глава Устава из которой видно, что всё что угодно противоречит, что предпринято без согласование с Сов Безом или может быть представлено противоречащим Уставу ООН, хотя эта статья утверждает, что Устав не затрагивает права. Эта глава вечный камень преткновения и предмет разборок. Если её упоминают это равносильно тому, что хочу пофлудить и поскандалить на эту тему в Сов Безе.

Отредактировано Эрик (2015-11-17 13:42:17)

0

987

#p24914,OldBear написал(а):

И не европейской, а общечеловеческой(биологической). Что, в принципе, сейчас и происходит с охуенным ускорением.

Ну, собственно, конец света никто не отменял. (с) моё

#p24921,SERGEY написал(а):

Да это вообще редко совпадает провозглашенные цели и реально преследуемые.

Стандартная триада - задумали одно, вслух сообщили второе, в реальности получилось третье.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

988

#p24982,Zagar написал(а):

Ну, собственно, конец света никто не отменял. (с) моё

Хорошо, сейчас пофлужу тут сейчас и начну работать. А раз "(с) моё" бери и помогай.

#p24982,Zagar написал(а):

Стандартная триада - задумали одно, вслух сообщили второе, в реальности получилось третье

Вот это точнее.

Отредактировано Эрик (2015-11-17 17:19:09)

0

989

2000 коз в грузовом отсеке заставили сингапурский самолет аварийно сесть на Бали

Воздушное судно направлялось из Сиднея в Куала-Лумур с двумя тысячами коз в грузовом отсеке.

Примерно в середине полета экипаж Boeing 747-400 получил сведения о том, что в этой части самолета зафиксировано подозрительное задымление.

В результате самолету пришлось аварийно сесть на индонезийском острове.

Mirror сообщает, что в результате осмотра грузового отсека судна никаких признаков возникновения пожара на нем или неисправности отдельных его частей обнаружено не было.

Зато у большинства молодых козочек, перевозимых в Малайзию, были зафиксировано сильное несварение желудка и, соответственно, обильные газы и опорожнение.

В результате эксперты сделали вывод, что "непонятный дым" создался именно за счет нездоровой реакции животных на оставленный им на время дороги прикорм.

После очистки заднего отсека воздушного судна и введения козам специального лекарства самолет все-таки смог безопасно продолжить путь до Куала-Лумпура.

0

990

К срачу о хозяйственности. Взгляд на одну ситуацию с двух сторон.

Приходила как-то в гости подруга, жаловалась на мужа, который полтора года полки повесить не может. И дрель есть, и полки, и всякая мелочёвка, в этом деле необходимая. Полтора года она его пилит с этими полками, а коллекция игрушек и книги все так же сложены в коробках.
Посочувствовала я ей.

Через буквально пару дней приходит муж той самой подруги. Сидят с моим на кухне, разговор заходит о тех самых полках. Его версия:

- Просила она эти полки - купил я эти полки. Вешать там - дел на полчаса. Берусь за дрель - у нее голова болит. Или ребенок спит. Или отвали и не мешай, она работает. Или она гуляет с мелким, оставляя меня готовить и убираться. Или что ты фигней занимаешься, у тебя заказ висит (оба фрилансеры). Сбагрили ребенка к теще, спрашиваю - Лапа, у тебя голова не болит? Нет, говорит, не болит. Берусь за дрель. Слышу: "Аааааа! Ты меня не любиииииишь!!!" Охренеть, с чего такое? "Я думала ты спрашиваешь чтобы сексом заняться!!!"

Посочувствовала я ему.

Ну что сказать, человеки? Да, собственно, нечего сказать...

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3