Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3


Ехо-локация 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Не всякая разделительная полоса таки может остановить несущуюся фуру, но скорость она по любому сбавит. На особо проблемных участках дорог, помимо ограничения скорости, добавляют бетонные разделительные барьеры.

0

62

Ещё боковые, чтобы с горки не падали.

0

63

#p20374,Exo написал(а):

На такой дороге нужна разделительная полоса, способная остановить трейлер.

Точно.

0

64

Башокошко тоже желает поучаствовать в дискуссии:

"На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается."

0

65

#p20359,DoctorLector написал(а):

Наверно, теперь поменяют отбойники. Блоки бы, что ли, поставили вместо этой эфемерной ерунды ...

Вот это врядли.

#p20373,Exo написал(а):

Вот я чего не пойму никогда: это вот у нас гололед бывает раз в год по обещанию, да и то пару часов от силы. Его сразу обнаруживают, засыпают песком/солью или обкладывают со всех сторон полицейскими патрулями, которые упреждают водителей.

Ты просто не понимаешь ситуацию. У нас гололёд 9 месяцев в году. Просто он первый был вчера. Обычно, после первого гололёда на дорогах исчезают придурки. на какое-то время. А на СТО празднуют день жестянщика. И это, гололёд у нас не участками, а по всему городу.
А при выезде на трассу есть табло информационные, где грят, чего на трассе - замёты, гололёд ветер и т.д.

#p20374,Exo написал(а):

На такой дороге нужна разделительная полоса, способная остановить трейлер.

это внутригородская дорога. Просто между северной частью города, и южной есть две реки, и расстояние 5км. и 2 моста.

0

66

Скорее всего там сегодня просто появится знак 30км. и ппц. в час пик будет пятикилометровая пробка.

0

67

#p20389,Ал написал(а):

это внутригородская дорога.

Ну и что, что городская. Всё равно разделитель нужен. В виде газона с высоким борюром/поребриком или в виде бетонных плит, или хотябы обычного жестяного отбойника.

0

68

лучше желоб
металлический желоб
или квадратная труба

как нам брехали в семидесятых
что в волгодонске транспорт будет ходить под землей

0

69

#p20389,Ал написал(а):

это внутригородская дорога

Тем более нужен разделитель и/или отбойник, чтоб на встречку не выносило.

#p20389,Ал написал(а):

Ты просто не понимаешь ситуацию. У нас гололёд 9 месяцев в году.

ага, я так и сказала, что не понимаю.
Гололед есть - мер против него нету.

0

70

#p20397,Exo написал(а):

Гололед есть - мер против него нету.

Покрытие под это не сделаешь, нереально это. Самое очевидное средство - зимние шипованные колеса. Самое дурное время - когда относительное тепло меняется на холод (а это может произойти быстро и достаточно неожиданно), но при этом еще мало кто успел колеса поменять на зимние. 
Я сам в 90-ые под Мурманском попадал в такую ситуацию. Вечером была вполне себе осень, а в 3 ночи, когда надо выезжать в аэропорт, снегопад и на дороге каток. Колеса менять в этот момент тупо негде и некому, всё закрыто. В итоге где-то на полпути улетели в кювет, спасая какого-то деда который нам навстречу в горку по нашей полосе в лоб пер. К счастью, никто не пострадал, но вытаскивали нас часа два, в итоге на самолет опоздали.

0

71

#p20389,Ал написал(а):

это внутригородская дорога

А там что за грунт? Мерзлота?

0

72

Здесь ещё вот какой момент есть. Я понимаю, когда в Техасе внезапно выпадает аж 2 сантиметра снега или, там, гололед образуется на дороге. Всё, жизнь мегаполиса парализована. Они не знают что это такое и как по этому ездить.
(и я не шучу, кстати, всё именно так и есть)

Но когда гололед случается на дороге в тех местах, где зима длится больше чем полгода, и народ не знает как себя вести при этом... Вот что мне удивительно.
И ладно, когда какой-нибудь неадекватный дед-любитель, который ездит только летом. Но на том клипе был автокран, а значит водитель, типа, профи... Должен же был понимать...

0

73

#p20410,Rick написал(а):

в тех местах, где зима длится больше чем полгода, и народ не знает как себя вести при этом... Вот что мне удивительно.

Так. Фсё. До меня дошло. Рики, ты да я да мы с тобой уже слишком давно не местные. В России каждый год приходит зима. Внезапно.
Ежегодно мемы появляются на тему. Ну, типа, зимой внезапно выпал снег. Или там, в заполярье неожиданно случился гололед при -2.

0

74

#p20393,Rick написал(а):

Ну и что, что городская. Всё равно разделитель нужен. В виде газона с высоким борюром/поребриком или в виде бетонных плит, или хотябы обычного жестяного отбойника.

По всему городу?
Не, по идее ты прав, конечно, можно забуриться по центру дороги, и хотя бы металлопрофилем разделить. Так хоть бы потоки разделило бы. Там меду мостами пару лет назад случилось месиво из 40 с лихуем авто. жертв больше десятка.

#p20408,Zagar написал(а):

А там что за грунт? Мерзлота?

да.

#p20410,Rick написал(а):

И ладно, когда какой-нибудь неадекватный дед-любитель, который ездит только летом. Но на том клипе был автокран, а значит водитель, типа, профи... Должен же был понимать...

я несколько раз пересмотрел фильмец - мне показалось, что там на дороге кто-то был. А народ грит, что девчёнка на гетсе на встречку приплыла, и, типа кран потому вильнул. Там же ещё ветер. При гололёде меня на трассе на урале полноприводном на скорости 5км сносило ветром с дороги. Ехал разгон до 30, и при сносе почти полное замедление. В общем - только опытом проблему не решишь.

0

75

#p20407,Zagar написал(а):

Покрытие под это не сделаешь, нереально это. Самое очевидное средство - зимние шипованные колеса. Самое дурное время - когда относительное тепло меняется на холод (а это может произойти быстро и достаточно неожиданно), но при этом еще мало кто успел колеса поменять на зимние.

Дык вот. всё лето +5+10, а вчера утром -3. вот и ага. И опять тепло. *косится на Ехо*
в смысле плюсовая температура.

#p20407,Zagar написал(а):

В итоге где-то на полпути улетели в кювет, спасая какого-то деда который нам навстречу в горку по нашей полосе в лоб пер. К счастью, никто не пострадал, но вытаскивали нас часа два, в итоге на самолет опоздали.

Гы, случай был. мело сильно, выезжаю с перекрёстка и еду. Оказывается по встречке, мою полосу замело нафик. Учитывая, что следов там нет - я не одинок был.  А разметки под снегом ваще не видать...

0

76

#p20422,Ал написал(а):

Оказывается по встречке, мою полосу замело нафик. Учитывая, что следов там нет - я не одинок был.  А разметки под снегом ваще не видать...

Не, там всё видно было. Просто дедок на Москвиче не то что без шипов, а на резине лысой еще с советских времен, раза три попытался в горку заехать. Не смог, зато укатал свою полосу в полный каток. Соответственно, решил подняться по встречке, которая еще не укатана была. Благо дорога пустая, никого. Пока скребся, тут мы подъехали. Из-за горы не видно, горку перевалили, видим деда метрах в 30-40. Скорость у нас была небольшая (типа 40-50 км/ч, водила не рисковал ехать быстрее), но затормозить невозможно вообще, а объехать тоже не выходит - на движения руля машина крутится вокруг оси, но вектора движения точно деду в лоб не меняет. В последний момент наш водила развернул тачку перпендикулярно направлению и дал по газам. Залетели носом в кювет, пузом по обочине в итоге затормозили. После остановки до дедовского радиатора осталось меньше метра. Учитывая, что мы ехали на Вольве весом в две тонны, если бы не наш водила, то судьба деда скорее всего была бы ну очень незавидной, скажем так.
Потом была задачка как эти две тонны из кювета вынуть. Ведущие задние висели в воздухе, а на попытки толкать вручную тачка даже не шевелилась. За пару часов оборвали пяток тросов у проезжающих машин, пока не появился Урал, который все выдернул как пробку.

0

77

i'm back.

+2

78

#p20422,Ал написал(а):

И опять тепло. *косится на Ехо*

А у нас уже конкретно так холодает. Сегодня в девятом часу утра всего +4 было. Бррр.. Ну, хоть без ветра. А днем еще ничего так, прохладно, конечно, но не холодно, +23.

0

79

#p20431,e-note написал(а):

i'm back.

http://cdn.memegenerator.net/instances/400x/25235723.jpg

http://www.the-other-view.com/images/rocketmeme.jpg

0

80

#p20431,e-note написал(а):

i'm back.

Тут народ волнуется как и куда тебе штырь вставили...

0

81

Правильно волнуются.

0

82

#p20427,Zagar написал(а):

Не, там всё видно было.

Да я и не пытался сказать, что то был я. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p20427,Zagar написал(а):

Залетели носом в кювет, пузом по обочине в итоге затормозили.

И молодец водила, иначе бы перевернулись. Я тоже как-то (в юности) с обочины юзом пошёл, благо рядом был более опытный водила - всё объяснил http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p20432,Exo написал(а):

прохладно, конечно, но не холодно, +23.

Прохладно ей... Ды ты "очень много кушаль"(с)

#p20431,e-note написал(а):

i'm back.

Привет!
А что, по-русски после операции никак?
Ты в курсе, что у тебя есть жена и дети?

0

83

по-моему, вы все теперь недостаточно титановые.

0

84

#p20444,e-note написал(а):

по-моему, вы все теперь недостаточно титановые.

А ты уже достаточно?

0

85

Жалость... Не могу озвучить голосом Володарского, придётся попробовать воспроизвести интонацию в напечатанном виде.

#p20431,e-note написал(а):

i'm back

*гнусавый голос за кадром*
"Я - спина"

#p20436,e-note написал(а):

Правильно волнуются

*гнусавый голос за кадром*

"Эти ублюдки правильно волнуются, мать твою... Я уже здесь и собираюсь надрать им их обосранные задницы"

#p20444,e-note написал(а):

по-моему, вы все теперь недостаточно титановые

*гнусавый голос за кадром*

"Ты думаешь, ты крутой мэн, мать твою? Да ты просто задница, облитая дерьмом. Я притащил свою задницу на крутейшем титановом шасси, а ваши задницы недостаточно титановые"

+1

86

#p20431,e-note написал(а):

i'm back.

Буду краток.
Ура!

0

87

(слышит звон ,да не знает где он)

0

88

Где фото ? И это, рентгенограмму бы неплохо посмотреть.

0

89

#p20385,Rick написал(а):

На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается

Помнится где-то на уровне 1995 года на обледенелом крыльце винного магазина я поскользнулся и разбил под собой две бутылки шампанского, потом в это упал, и сломал ребро.
Я был при этом очень некультурен, чем даже удивил общество местных пьянчужек.

0

90

#p20464,SERGEY написал(а):

Где фото ?

http://s3.uploads.ru/t/XIGeg.jpg

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3