Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3


Ехо-локация 3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Опять первым делом, первым делом самолеты....
Вот как это не надоело?

0

842

#p24348,Эрик написал(а):

Опять первым делом, первым делом самолеты....
Вот как это не надоело?

А об чьём ишшо тут с вами говорить? Вот, у нас в центре новый сексшоп открыли. Аккурат напротив магазинчика с лотереями.

0

843

Придёт человек к ним за выигрышем, а ему рукой покажут на магазинчик напротив и скажут так гордо по-испански: "Авотх%йтебе!"

0

844

Там ишшо налево от лотереи базилика святого Лорензо, а налево от сексшопа бар-ресторан.

0

845

#p24352,DoctorLector написал(а):

"Авотх%йтебе!"

- Мне вот тот, красненький.
- Это огнетушитель.

+2

846

#p24329,DoctorLector написал(а):

Зачем протаскивать какую-то специальную бомбу, если можно накачать, например, водородом водолазные баллоны? В этом случае легко организуется именно объёмный взрыв на весь багажник, без каких-либо следов взрывчатки.

Немного сложновасто. Нужен ведь не просто запал, но еще и управление вентилями. С открытым вентилем вряд ли можно сдать баллоны в багаж - слишком заметно. Да и не проконтролируешь никак - рейс задержат и весь водород выйдет раньше, чем требуется.

0

847

#p24370,Zagar написал(а):

Немного сложновасто

Но принципиально возможно. Как и жидкая бомба, и бомба из безопасных компонентов, смешивающаяся через какое-то время. Всё это сложно, но всё реализуемо. Вопрос не в этом, а в огромной дыре в системе безопасности и технического контроля. Вообще, мне не нравится сама постановка вопроса, что технический осмотр (между прочим, предусмотренный производителем) может зависеть от оплаты или неоплаты контракта на обслуживание. ИМХО, а/к не имеет права планировать рейс в аэропорт, где нет договора на обслуживание, либо должен быть какой-то механизм разовой оплаты, вплоть до страховки или какого-то депозита на межгосударственном уровне. Безопасность не имеет права быть завязана на финансы. КВС не должен думать об откачке говн из сортиров или лезть куда нельзя ради экономии горючего.

0

848

Ишшо об летаюшшых аппаратахЪ.

Неделю назад с небес йопнулся какой-та космицкий мусор в поля провинции Аликанте.
Два дня назад с тех же небес йопнулся ишшо один похожий мусор и почти в той же местности

http://cdn.20m.es/img/2015/11/08/2075964.jpg

А нонче в зоне захода на посадку у аэропорта чудесного аликантийского городка Эльче нашли ___барабанная дробь___ четырехметровый кусок фюзеляжа самолета. Говорят, что однозначно коммерческого. Не известно какой компании.

0

849

#p24402,Exo написал(а):

четырехметровый кусок фюзеляжа самолета. Говорят, что однозначно коммерческого. Не известно какой компании.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif
"Чего вы тут кидаетесь?!!"(с)/Пластелиновая ворона./

Отредактировано OldBear (2015-11-11 22:07:57)

0

850

Выйду на улицу, гляну на село. Во, блин, гульнула!.. Село-то не моё!..

0

851

#p24402,Exo написал(а):

Неделю назад с небес йопнулся какой-та космицкий мусор в поля провинции Аликанте.
Два дня назад с тех же небес йопнулся ишшо один похожий мусор и почти в той же местности

#p24402,Exo написал(а):

А нонче в зоне захода на посадку у аэропорта чудесного аликантийского городка Эльче нашли ___барабанная дробь___ четырехметровый кусок фюзеляжа самолета. Говорят, что однозначно коммерческого. Не известно какой компании.

Не понял. Этот самолет уже неделю падает постепенно?

0

852

#p24413,Zagar написал(а):

Не понял. Этот самолет уже неделю падает постепенно?

Эстонские авиалинии.

0

853

#p24370,Zagar написал(а):

Немного сложновасто.

#p24379,DoctorLector написал(а):

Но принципиально возможно.

да вообще никаких сложностей. чисто механически, редукционный клапан, открывающийся при определённом давлении и механический запал, срабатывающий от понижения давления уже самого газа.
А вообще - Эрик прав, кстати, я эту мысль на сайлоге высказывал - миру повезло, что террористы сплошь и рядом малограмотные дебилы.
самолёт можно опнуть такой кучей способов, что отсеять все при посадке просто невозможно. А все удавшиеся теракты - в основном либо шахиды, либо банальщина в виде гранаты.
кстати, водород, либо пропан-бутан хрен потом обнаружишь. Если одорантов не было.

0

854

#p24413,Zagar написал(а):

Не понял. Этот самолет уже неделю падает постепенно?

Это они первый малазийский по кускам подкидывают...

0

855

#p24353,Exo написал(а):

Там ишшо налево от лотереи базилика святого Лорензо, а налево от сексшопа бар-ресторан.

Вспомнил бородатый анекдот про пиццу коррида. А арена с быками у вас далеко?

0

856

#p24402,Exo написал(а):

Ишшо об летаюшшых аппаратахЪ.

Это явно получше чем самолеты, почти также интерресно ка секс шоп.
Вот немного хроники

Обычно искусственные спутники Земли входят в плотные слои атмосферы и сгорают в них вдалеке от густонаселенных районов или же над поверхностью океана. Однако так обстоит дело не всегда.

В 1960 году большой кусок советского «Спутника 4» упал прямо на перекресток дорог в американском городе Манитовок, штат Висконсин. В июне 1969 г. Множество мелких фрагментов спутника упало на палубу японского грузового судна. В 1978 году части конструкции советского «Космоса 954» оставили радиоактивный след в канадской провинции Северо-западные территории. Если вспомнить недавнюю историю, то в январе 1997 года огромный топливный бак ракеты «Дельта II» упал прямо во дворе жилого дома в Джорджтауне, штат Техас. Несколькими годами спустя точно такой же бак упал с неба в окрестностях Кейптауна, Южная Африка. И, наконец, в марте прошлого года титановый бак для сжатого газа с ракеты «Ариан» упал на дом в городе Касамбия, Уганда.

это из уже старой научной работы
http://www.scienceforum.ru/2014/458/5202
вот 2012
http://blog.a-theism.com/2012/03/blog-post_30.html
вот старые страсти про ядерный спутник шпион
http://www.rb.ru/article/ssha-hotyat-sb … 79577.html
вот прошлый год
http://www.amur.info/news/2014/05/17/80186?gallery=full
Вот я очень давно хочу превратить падение спутников и особо их баков как и метеоритов в источник обогащения. Например, можно предлагать страховку от этого. А кто не застрахуется на того будет падать эта хренотень.

По иронии судьбы произошло это на улице Космонавтов в селе Агайцево Ордынского района Новосибирской области.

Хозяин дома чуть ли не восторженно рассказал о том, как ему повезло. Он как раз вышел на улицу, когда обломок угодил в его жилище. Произошло все так быстро, что человек даже испугаться не успел.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/253933/?fb#ixzz3rF9N0x5h

Отредактировано Эрик (2015-11-12 06:14:22)

0

857

Прыгать с парашютом совсем не страшно. Открываешь дверь в самолете, а там Gооglе Марs. Ты же не боишься Gооglе Марs?

+2

858

#p24416,Ал написал(а):

А вообще - Эрик прав

В данно случае - нет.

0

859

#p24469,OldBear написал(а):

Ал
А вообще - Эрик прав
В данно случае - нет.

Я про данный случай вообще бес понятия, и не хочу в нем разбираться, и ничего про него не читал, и меня эти обсуждения самолетов не интересуют и раздражают. Но вот мне даже без аргументов, касательно этого случая, которых у меня нет, мне таки кажется, что я прав. Меня эта тема не нравится главным образом ещё тем, что аргументов нет не только у меня, но и ни у кого, так как написать могли любую хренотень и её тут пытаются жевать и анализировать. Я эти ваши посты не читаю но в поле зрения вместе с иными постами мне нечто попадает. Ну и общее мое впечатление, что как обычно ничего нет интересного. Даже если там что-то намного более высоко технологичное чем обычно, ну пусть сложный привод у баллонов, один хрен это  не чудеса и технически реально и это будет просто.
Мне бы было интересно например, если бы взорвали трехокись ксенона. Она ппц как взрывается это самая сильная из химических взрывчаток. С ней работают по особым ТБ с дозами милиграммовыми в наушниках и пр. Однако в раствор она не взрывается. Дает кислоту которая разлагается потихоньку в растворе на кислород и ксенон. Но если раствор быстро высохнет, то когда раствор высохнет кристллогидрат этой кислоты не хило йопнет. Если баночку с этой хренью засунуть в самолете, где нибудь в негерметичном месте, так и будет на большой высоте.
Также не будет никаких следов взрывчатки. 
Вот где в этом терракте следы такой интересной экзотики? А даже если они сделали такую хренотень именно с трехокисью ксенона, это тоже не собо интересно потому как известно это всё лет так 50.

Вот, Медведь, есть ли какие либо доказательства в этом случае, я его не изучал и не знаю ничего кроме того, что невольно прочел в постах, что там имело дело нечто реально интересное и высоко технологичное? Или я всё таки прав, несмотря на то, что ни хрена не знаю об этом случае.

0

860

#p24479,Эрик написал(а):

Я эти ваши посты не читаю

Гыы!

0

861

#p24479,Эрик написал(а):

Или я всё таки прав, несмотря...

Забей. Это я на утверждение Ала ответил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

862

#p24423,Zagar написал(а):

Прыгать с парашютом совсем не страшно. Открываешь дверь в самолете, а там Gооglе Марs. Ты же не боишься Gооglе Марs?

Надо это приятелю рассказать. Он любитель парашютного спорта.

0

863

Мне вот стало интересно, чего это ебдошникам неймётся - они там опять нашарлили дурной карикатурой. ИМХО, это уже клиника какая-то, типа копролалии, и не может кончиться хорошо. Я не знаю, кто и что с ними сделает, но предчувствия самые нехорошие.

0

864

Для них самый страшный ужас - если про них все забудут. По сравнению с этим все остальные угроз - ерунда...

0

865

#p24485,DoctorLector написал(а):

Я не знаю, кто и что с ними сделает, но предчувствия самые нехорошие.

Хорошие.

0

866

#p24490,Rick написал(а):

Для них самый страшный ужас - если про них все забудут. По сравнению с этим все остальные угроз - ерунда...

#p24485,DoctorLector написал(а):

это уже клиника какая-то, типа копролалии,

да.

0

867

#p24493,OldBear написал(а):

Хорошие

Что ж хорошего, если и второй состав кто-нибудь положит.

#p24490,Rick написал(а):

Для них самый страшный ужас - если про них все забудут

А если память перейдёт в вечную? Им легче будет, что их помнят и даже приносят цветочки на могилки?

0

868

#p24495,DoctorLector написал(а):

Что ж хорошего, если и второй состав кто-нибудь положит.

Третий состав придет. В таком дерьме дефицита нет.

0

869

http://fishki.net/upload/users/2015/11/01/351300/2c0d54c0c5f72b3dc3822aa0345798f8.jpg
Странно, про мороженку ни слова...

0

870

#p24495,DoctorLector написал(а):

Что ж хорошего, если и второй состав кто-нибудь положит.

Ты против  дарвинизма?

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3