Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3


Ехо-локация 3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Мне портрет не столь важен, но надеюсь, что и он будет забавен.

#p24112,OldBear написал(а):

Эрик

Нет не просто направить а поставить плотину, сделать турбину и качать с неё энергию.

Пральна. Только ты со своим предложением слегка опоздал. "Всё уже украдено придумано до нас."(с)
Подпись автора
Quo vadis, Domine?

Я не предлагаю, а просто суть давнего изобретения констатирую.

0

812

#p24218,Эрик написал(а):

суть давнего изобретения констатирую.

В отношении к паранойи ?

0

813

И паранойи, и маний, и фобий, и, вообще, прочих источников халявной энергии от возбуждения человеческой агрессии и страха.

0

814

#p24227,Эрик написал(а):

И паранойи, и маний, и фобий, и, вообще, прочих источников халявной энергии от возбуждения человеческой агрессии и страха.


Угу.
На том стоИт, и стоять будет Русская Земля!(с)

0

815

Нет на этом движется мир и благодаря этому не стоит на месте.

0

816

#p24239,Эрик написал(а):

Нет на этом движется мир и благодаря этому не стоит на месте.

Согласен. Так точнее.

0

817

Не знаю куда движется мир, но устои рушатся просто на глазах

Винни-Пух - девочка
http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif

0

818

Они во все века рушились.

0

819

#p24266,SERGEY написал(а):

Они во все века рушились.

Но до такого не доходило...

0

820

До того, что Винни медведица ? Или до того что это имеет значение ?

0

821

Блин, пост пропал...
Повторяю по памяти:

Эта, не нужно путать мух с котлетами. Виннипух - литературный персонаж, медвежонок-мальчик, названный в честь плюшевой игрушки, тоже медвежонка-мальчика, названного в честь медведицы из зоопарка. В те времена, заметим, когда младенцев обоего пола наряжали в платьица (не знаю, для чего я это вспомнил). А не девочка.

0

822

#p24265,Zagar написал(а):

Не знаю куда движется мир, но устои рушатся просто на глазах
            Винни-Пух - девочка

Это американский - девочка. Да ты посмотри, он ещё в первых сериях как педик выглядит, а потом и пол сменил.
А наш - настоящий мужик... Один голос чего стоит...

0

823

#p24279,Ал написал(а):

А наш - настоящий мужик... Один голос чего стоит...

Есть такой фантастический рассказ о войне диснеевских и российских мультперсонажей.
Ща попробую поискать ссылку.

0

824

Вот:
http://yadocent.livejournal.com/424669.html

+1

825

#p24276,Rick написал(а):

медвежонок-мальчик, названный в честь плюшевой игрушки, тоже медвежонка-мальчика, названного в честь медведицы из зоопарка.

Ну и где логика, спрашивается?

#p24276,Rick написал(а):

В те времена, заметим, когда младенцев обоего пола наряжали в платьица (не знаю, для чего я это вспомнил).

Ни на американском, ни на нашем Пухе не было никакого платьица. Значит, оба пола отпадают. Как всё сложно...
Так доживем и до Пуха в платье и с бородой.
Оврем енаон равы!

0

826

Идут Винни с Пятачком, молчат.
Вдруг Винни как даст Пятачку.
"За что, Винни ?"
"Думаешь тут про меня всякое ..."

+2

827

#p24265,Zagar написал(а):

Не знаю куда движется мир, но устои рушатся просто на глазах

Винни-Пух - девочка

Я это знал ещё всё в раннем детстве сразу ка эту хренотень прочел и узнал, в книжке было предисловие, что  это правда.

Ну вот, перед вами Винни-Пух.
     Как видите, он  спускается  по  лестнице  вслед  за  своим
другом   Кристофером   Робином,   головой   вниз,  пересчитывая
ступеньки собственным затылком:  бум-бум-бум.  Другого  способа
сходить  с  лестницы  он  пока  не  знает.  Иногда ему, правда,
кажется, что можно бы найти какой-то другой способ, если бы  он
только   мог   на  минутку  перестать  бумкать  и  как  следует
сосредоточиться. Но увы -- сосредоточиться-то ему и некогда.
     Как бы то ни было, вот он уже спустился  и  готов  с  вами
познакомиться.
     -- Винни-Пух. Очень приятно!
     Вас,  вероятно,  удивляет, почему его так странно зовут, а
если вы знаете английский, то вы удивитесь еще больше.
     Это необыкновенное имя подарил ему Кристофер  Робин.  Надо
вам  сказать,  что  когда-то Кристофер Робин был знаком с одним
лебедем на пруду, которого он звал Пухом. Для лебедя  это  было
очень   подходящее  имя,  потому  что  если  ты  зовешь  лебедя
громко:"Пу-ух! Пу-ух!"-- а он  не  откликается,  то  ты  всегда
можешь  сделать вид, что ты просто понарошку стрелял; а если ты
звал его тихо, то все подумают, что ты  просто  подул  себе  на
нос.  Лебедь  потом  куда-то делся, а имя осталось, и Кристофер
Робин решил отдать его своему медвежонку, чтобы оно не  пропало
зря.
     А  Винни -- так звали самую лучшую, самую добрую медведицу
в  зоологическом  саду,  которую  очень-очень  любил  Кристофер
Робин.  А  она  очень-очень  любила  его. Ее ли назвали Винни в
честь Пуха, или Пуха назвали в ее честь -- теперь уже никто  не
знает,  даже папа Кристофера Робина. Когда-то он знал, а теперь
забыл.
    Словом, теперь мишку зовут Винни-Пух, и вы знаете почему.

А ты наверное, Загар, как и большинство только мультик смотрел?
Вот фотка медведицы
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ac/Harry_Colebourne_and_Winnie.jpg
Ну и Кристоферу Робину Милну, кстати, этот Вини-пух поломал всю жизнь. Вот его, Кристофера, родители, кстати, воспитывали почти как девочку, а потом и, вообще, перестали воспитывать, няня его воспитывала. Но лучше его самого почитайте. Там всё очень и очень сложно, кратко не расскажешь.
Нашел сейчас аудиокнигу The Path through the Trees. Решил что это лучше чем читать прослушать. Но вот вся проблема Кристофера с Винипухом по сути трагедия в иной самой первой книге The Enchanted Places.
Вот не могу найти её аудиокнигу. Ну и интересно он всё описывает. И вообще был редкостно одаренный человек, никем не признанный и не нашедший в жизни места из-за этого чертого Виннипуха.

Отредактировано Эрик (2015-11-11 02:39:19)

0

828

#p24286,Zagar написал(а):

Ну и где логика, спрашивается?

Какая логика? У него нет первичных половых признаков. Так что можно придумывать что угодно...

0

829

#p24320,Эрик написал(а):

Вот фотка медведицы

Тоже, кстати, непонятно, из чего следует, что это медведица...

0

830

Да пох нам что это была медведица.
Нам сказку Заходера подавай.

0

831

#p24320,Эрик написал(а):

А ты наверное, Загар, как и большинство только мультик смотрел?

Не, в детстве и книжку читал. Но этот момент не помню.

0

832

#p24286,Zagar написал(а):

Так доживем и до Пуха в платье и с бородой

Мне нравится такой короткий анекдот: "Шнуров сорвал Евровидение. А ведь только поздороваться успел..."

0

833

А кстати... Снова про Египетский случай. Зачем протаскивать какую-то специальную бомбу, если можно накачать, например, водородом водолазные баллоны? В этом случае легко организуется именно объёмный взрыв на весь багажник, без каких-либо следов взрывчатки.

0

834

#p24323,SERGEY написал(а):

Да пох нам что это была медведица.
Нам сказку Заходера подавай.

Кристофера Робина в натуре интересно почитать как сказка ломает жизнь.

0

835

#p24329,DoctorLector написал(а):

А кстати... Снова про Египетский случай. Зачем протаскивать какую-то специальную бомбу, если можно накачать, например, водородом водолазные баллоны? В этом случае легко организуется именно объёмный взрыв на весь багажник, без каких-либо следов взрывчатки.

Согласно требованиям во всем мире баллоны в самолетах перевозятся со сброшенным давлением и открытыми клапанами. Это я сразу предположил и беглое гугленье на русском и английском полностью подтвердило. Ты, Док, у нас большой спец по авиации, странно от тебя слышать такое.
Но сильно взрывчатым при желании можно сделать почти любой предмет, так что никто не заподозрит. Я делал нитрованную эпоксидку которая внешне от обычной ничем не отличалась пока по ней не йопнешь или не подожжёшь, ну и пахла ясны пень нитрованной органикой. Ну специфические вещества нитрованной органики легко могут учуять собаки и даже человек, если просто перенюхает все вещи и будет знаком с подозрительным спектром запахами. Но множество иных агентов не менее взрывоопасны и имеют запах незнакомый собакам или вообще не имеют.

0

836

#p24334,Эрик написал(а):

Согласно требованиям во всем мире баллоны в самолетах перевозятся со сброшенным давлением и открытыми клапанами

Это верно в случае соблюдения норм АБ. В этом всё дело. Если за взятку можно было обойти досмотр, то других проблем нет. Я именно об этом. Отсюда могли и появиться "нехарактерные предметы". Например, газовый клапан с электроприводом крайне не характерен для дайвинга.

0

837

В принципе за взятку можно все что угодно в том числе и спалиться, даже если досмотр налажено за взятки проходят. Но вот честно, мне эта тема самолетов противна. Мне вообще противны самолеты из-за того что затрахался переводить инструкции по сборке. На меня тоску навевают эти аварии или терракты и обсуждение их политического резонанса. Ясно, что их организовали самым тривиальным путем по самым тривиальным причинам, самые тривиальные причины лежат и в ошибках и/или искажении информации об авариях. Скукотища и мерзость, не интересно.
Куда интереснее насыпать вредной бабке на порожек соединений трехвалентного серебра и посмотреть как подошвы её калош взрываются...
С самолетным грузом при соблюдении всех норм можно сделать массу нетривиального, это однако никто не делает, потому как все эти террористы как и джеймсы бонды всякие люди безграмотные и лишенные фантазии в абсолютно подавляющем большинстве случаев и это очень тоскливо.
Вот продукты можно достаточно легко сделать взрывоопасными, а вот живые существа намного проблематичнее, хотя в природе известны взрывчатые животные и растения. Меня сейчас заинтересовал вопрос как сделать кошечку или собачку бомбой, при этом чтобы были не контейнеры внутри их, а взрывчатое вещество было биосовместимым и находилось внутри их физиологических жидкостей.
Ты, Док, кстати моё письмо прочел?

0

838

#p24338,Эрик написал(а):

Меня сейчас заинтересовал вопрос как сделать кошечку или собачку бомбой, при этом чтобы были не контейнеры внутри их, а взрывчатое вещество было биосовместимым и находилось внутри их физиологических жидкостей.Ты, Док, кстати моё письмо прочел?

Сначала забоялся открывать, а потом прочёл и даже ответил.

0

839

СК РФ: в кабине аварийно севшего в Хабаровске самолета Airbus лопнуло стекло

ХАБАРОВСК, 11 ноября. /Корр. ТАСС Сергей Мингазов/. Аварийную посадку в аэропорту Хабаровска произвел лайнер Airbus A319-111, жертв и пострадавших нет, сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ. "По предварительным данным, посадка потребовалась лайнеру из-за трещин на стекле кабины пилотов", - добавила представитель управления Оксана Полшакова.
Самолет выполнял рейс из Хабаровска на Камчатку, однако "был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за треснувшего стекла в кабине пилотов", сообщил ранее ТАСС источник в авиационной отрасли полуострова.
"Сейчас ведется сбор информации, если сведения об инциденте подтвердятся, может быть инициирована доследственная проверка по данному факту", - сообщила ТАСС старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова.
На Камчатку (аэропорт Елизово) из Хабаровска самолет вылетел в 10:25 (3:25 мск). За время с начала полета он долетел до территории Комсомольского района Хабаровского края и затем развернулся, чтобы отработать топливо и вернуться в аэропорт вылета. Посадка в Хабаровском аэропорту состоялась примерно в 13:45 (6:45 мск). Самолет принадлежит авиакомпании "Аврора", дочерней "Аэрофлоту".
Подтверждение СК
Позже в Дальневосточном следственном управлении на транспорте (ДВСУТ) СК РФ подтвердили, что причиной аварийной посадки самолета стало лопнувшее в кабине пилотов стекло.
В ведомстве уточнили, что на борту лайнера, следовавшего на Камчатку, находились 129 пассажиров.
"По предварительным данным, в ходе полета, спустя 19 минут после совершения взлета, в кабинете пилотов лопнуло лобовое стекло. Командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета. Посадка прошла в штатном режиме. На борту находилось 129 пассажиров. Пострадавших нет", - рассказала старший помощник руководителя управления Оксана Полшакова.
ДВСУТ СК РФ начало проверку инцидента, ее результатом может стать возбуждение уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238, до 2 лет лишения свободы).

0

840

Последние инциденты с самолетами

8 ноября в Хабаровском аэропорту Boeing 777 задел крылом хвостовую часть самолета Ан-24. Левое крыло Boeing было деформировано, поврежден хвост второго самолета. Boeing был признан непригодным к полету, его заменили другой машиной.

6 ноября пассажирский самолет Boeing 737 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту индонезийского города Джокьякарта (остров Ява). При посадке у лайнера сломалась передняя стойка шасси.

5 ноября пассажиры самолета авиакомпании "Когалымавиа", который должен был вылететь из Пулкова в Египет, были сняты с рейса из-за повреждения стойки шасси в результате торможения при буксировке.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3