Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3


Ехо-локация 3

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Всё чудесатее и чудесатее, ага...

МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Росавиация получила указание от Минтранса о прекращении полетов в Египет до особого распоряжения. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Росавиация получила распоряжение от Минтранса о прекращении полетов в Египет до особого указания.  До "особого указания" означает до того момента, когда будут устранены замечания по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах Египта, до приведения их в соответствие с международными требованиями", - отметил он.
В пятницу президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.
Египет является самым популярным зарубежным направлением для российских туристов. По данным Ростуризма, за девять месяцев 2015 года эту страну посетило более 2 млн россиян.
В настоящее время в Египте, по разным оценкам, находится от 45 до 70 тысяч граждан России.

0

752

В свете последних событий, ну и того, что третья мировая уже вовсю идет, кааца, намечается серьезная движуха в ближних восточных регионах. Опять же вон и НАТО маневры учинило, и хранцузы авианосец выдвинули. В Израиле хрень какая-то дикая с нападениями исламистов с ножами.

0

753

МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Глава Ростуризма Олег Сафонов подтвердил, что с 6 ноября дня российские туристы не смогут вылететь на отдых в Египет.

МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Багаж российских туристов при их возвращении из Египта будет перевозиться отдельными самолетами.

Об этом заявил вице-премьер РФ глава оперативного штаба правительства Аркадий Дворкович.
"Багаж, кроме самой необходимой ручной клади, будет перевозиться отдельными рейсами в специальном порядке отдельными самолетами", - сказал он, пояснив, что процедура будет разработана в ближайшие часы.
Зампред правительства призвал брать в ручную кладь минимум вещей. "Будет предусмотрена специальная процедура досмотра ручной клади, к этому также нужно относиться с пониманием", - подчеркнул Дворкович.

Ранее в эфире телеканала "Россия 1" вице-президент Ассоциации туроператиоров России (АТОР) Дмитрий Горин отметил, что при эвакуации из Египта разрешат взять с собой только ручную кладь весом до 10 кг, остальной багаж будет перевезен другим самолетом.

Отредактировано Exo (2015-11-06 22:32:44)

0

754

#p23931,Zagar написал(а):

Тут тоже какие-то нешуточные странности. Все самолеты, посланные спасать туристов, развернулись обратно.

Предлагается в этой связи как самая разумная мера туристов переквалифицировать в террористов.
Я только об одном жалею. Не в самое интересное время туда слетал Кугуар. Обидно за него, лишился стольких интересных впечатлений.

Как паразитарная теория рака в свое время зажималась злобными онкогенетиками

Паразитарная теория рака
http://rak.banned/

Противостояние на форуме scilog.ru
http://rak.banned/topic572.html Страница 1 из 2

--------------------------------------------------------------------------------

Автор:  Veritas [ 02-03, 00:19 ]
Заголовок сообщения:  Противостояние на форуме scilog.ru

--------------------------------------------------------------------------------
http://www.scilog.ru/
http://www.scilog.ru/viewtopic.php?id=3667
http://www.scilog.ru/viewtopic.php?id=2457

На этих форумах, как и на мембране, опять сошлись NB1 и Плюс с одной стороны и Доктор Лектор, мама Оклио, Антон, Zagar и другие онкогенетики с другой стороны. Там онкогенетики опять показали себя как мракобесы и самим стало стыдно. Кончилось тем, что NB и Плюса вытолкали без объяснения причин, а форум закрыли. Онкогенетики совсем потеряли голову и используют только силу. Это они проявили на всех форумах. Основной форум мембраны давно зачах без оппонентов. Делового раговора у них нигде не получается. Как друзья вы не садитесь, а в музыканты не годитесь. Нельзя бесконечно врать без всякой совести. 

--------------------------------------------------------------------------------

Автор:  Плюс [ 04-03, 02:21 ]
Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------
Борис, форум на scilog не закрыли, но наколбасили там порядочно. Поскольку тема, которую вел NB, стала самой популярной по посещаемости, то ее начали перекидывать из одного раздела в другой, потом разделили на множество клонов. Пытались ее заболтать, вместо предметного разговора, да и сейчас забалтывают. Я там читаю только посты NB, у остальных просто нечего. 

--------------------------------------------------------------------------------

Автор:  Veritas [ 04-03, 02:59 ]
Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------
От бессилия админ форума scilog все посты NB старается скомпроментировать и, забывая о правилах форума, пишет автоматом, что все посты NB могут быть вредны для здоровья. А я понимаю так, что они вредны для медицинской мафии. Все оппоненты NB это прислужники медицинской мафии и собрались в стаю. 

--------------------------------------------------------------------------------

Автор:  Плюс [ 04-03, 04:18 ]
Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------
Вот фрагмент дискуссии с нашим старым оппонентом ДокторомЛектром
http://www.scilog.ru/viewtopic.php?id=3667&p=3

DoctorLector : "Плюс: "электроны накапливаются на внутренней стороне мембраны".
В школе проходят, что заряды распределяются по наружной поверхности тел".

Видать у ДоктораЛектора голова была переполнена уже в пятом классе - там, чтобы не перегружать мозги, показывали на уроке физики только опыт с металлическим шаром, внутрь которого от электростатической машины вводили заряженный шарик.
А мембрана клетки все-таки хороший изолятор - несмотря на очень небольшую толщину она держит потенциал 100 милливольт. Соедини последовательно 25 клеток и лампочка загорит. Нанотехнологи уже пытаются использовать клетки в качестве батареек для разных нужд.
Я рекомендую ДокторуЛектору заглянуть в Букварь и почитать. Например, в БСЭ (Бальша Савецка Энциклапудия) и найти там статью "Биоэлектрические потенциалы" -там написано, что отрицательный заряд сосредоточен на внутренней поверхности мембраны клетки.
Вот эта цитата из БСЭ: "У живых клеток в покое между внутренним содержимым клетки и наружным раствором существует разность потенциалов (ПП) порядка 60—90мв, которая локализована на поверхностной мембране. Внутренняя сторона мембраны заряжена электроотрицательно по отношению к наружной".
Читать буквари полезно не только докторам.

Этим друзьям явно полезно было бы. Но они писатели, а не читатели.
http://www.referati.org/ufiles/2009-12-03/deistvie-na-elektrichniq-tok-vyrhu-choveshkoto-tqlo/deistvie-na-elektrichniq-tok-vyrhu-choveshkoto-tqlo_html_18b07332.png

Я наткнулся на это обсуждение, когда сайлог висел, ну а мне надо было найти ссылку на статью одну.

#p23896,DoctorLector написал(а):

Новость, крайне трудная для осмысления.

У глиста развился, сцуко, рак. Первым от всего этого умер человек. Возможно, фраза "лечение глистов" не лишена смысла, как мне казалось раньше.

Ну и эта реально интересная новость напомнила мне про найденное обсуждение.

Я полагаю, Доктору будет приятно лишний раз узнать какой он злобный и безграмотный онкогенетик. Мне было приятно эту чушь читать.

Вот касательно того, что онкология у цестоды стала способной переходить в человеческий организм и вызывать там опухоли это действительно очень интересно.

Мой личный вклад в паразитарную теорию рака

Хочу отметить что сейчас вношу определенный вклад в "паразитарную теорию рака". А именно следующее. Я обратил внимание на некоторые биологически активные вещества базидиомицетов и теломорф аскомицетов. То есть, обычных высших грибов (типа трутовиков или поганок) и сумчатых грибов (типа сморчков, спорыньи, кордицепса или пенициллума) во взрослой форме способной к половому размножению. У сумчатых грибов, аскомицетов также есть анаморфа. Это форма не способная к половому размножению, только к размножению конидиями.
Анаморфы существуют в виде плесневых, микроскопических почвенных грибков и т.п. и могут оставаться в этом виде неопределенно долго. А теломорфы это большей частью внешне полноценные грибы. Хотя не всегда. Пенициллумы тоже плесень, как и его анаморф таларамицеты.
Анаморфы имеются и у других отделов грибов, например, у зигомицетов, а не только у аскомицетов, а у базидиомицетов анаморф нет. Эти все анаморфы долгое время объединялись в группу так наз несовершенных грибов. Пока не стало ясно что плесень зеленая триходерма и гриб гипокрея рыжая это одно и тоже на разных стадиях развития, как пенициллумы и таларимицеты, другие грибы относимые к триходермам, а в стадии теломорф это геоглоссумы, земляные язычки, и т.д. и т.п. Это вызывало в свое время и продолжает вызывать изрядную путаницу в мкологиии.

Но вот что характерно для анаморф и роднит их со злокачественными клетками, так это бессмертие. Многие грибки-долго также долго существуют в виде монокультур как и клетки культур рака типа типа культуры HeLa. Это одна из первых культур и обозначена не цифрами, а инициалами тетки сдохшей от рака матки ЕМНИП в 1951. Ну а её рак живет и бессмертен, потому как экспрессирует теломеразу растворяются конечные фрагменты ДНК теломеры. Aльфа-ДНК полмераза или праймаза начинает синтез с самого начала при делении.  И не удлиняются фрагменты теломер при каждом делении, не включается счетчик предела Хейфлика, лимит числа делений. У млекопитающих теломеразы выделяются только в половых клетках. В нормальных организмах у нас включен теломерный счетчик, отсчет нашей смерти. У грибов то же самое, у сумчатых в виде теломорф.
Почвенный  грибок Beauveria nivea в культуре тоже ЕМНИП с 50-х. Его изучали, выявили что он чей то анаморф, выяснили что он выделяет циклоспорин-B в 70-е, это иммуносупрессор сильно подавляющий иммунитет широко стали применять в трансплантологии и первичную лабораторную культуру размножили неограничено, селекционировали и пр. И только несколько лет назад выяснилось, что это анаморф одного из видов кордицепса Cordyceps subsessilis паразита клопов. Для некоторых несовершенных грибов теломорфы не найдены.

Так вот эти анаморфы бессмерные плесени являются основной причиной инфекций у поганок, спорыньи и шампиньонов. У обычных вполне смертных вполне грибов, вполне бессмертные паразиты. Однако, не все грибы столь беззащитны против бессмертных. Они выделяют разные вещества, убивающие бессмертных, ингибиторы альфа-ДНК полимеразы самые эффективные из них. И плесени дохнут от того, что их за их свободные от покрытия белков теломеры  цепляется всякая хрень, тупо блокирующая деление. Она имеет сродство к характерным участкам  TTAG в теломерах. Для бессмертных эта хрень очень токсична. А смертным она безопасна, ни к чему не цепляться. Я обратил на это внимание, когда выяснил, что цереброзиды некоторых грибов ингибиторы альфа-ДНК полимеразы с сильной и научно доказанной противораковой активностью, стали использовать успешно как средства защиты растений от плесеней. Наделали патентов и применяют. Это я обнаружил просто потму, что стал делать первую базу данных в истории человечества веществ макромицетов, то есть обычных макроскопических грибов, с фармакологической активностью.

Я попробовал этими же веществами (я чистые вещества не выделяю мне негде) лечить иные грибы, которые я нарочно заражал плесенями. И ставлю постоянно такие опыты в баночках на грибах окне уже год. Я назвал это гипотезой лекарств от бессмертия. Я её проверяю, заражал грибы триходермами-ризорусами и поливал экстрактами водными из грибов, у которых вявлены твкие ингибиторные хрени с противораковой активностью - лекарства от бессмертия. Клеток ХеЛы нету у меня и их разводить сложнее, чем грибы и плесени в баночках на окне. Но в общем, всё то что в грибах опасно для онкологии прекрасно лечит грибы от плесеней.

Недавно я поставил ещё один опыт по убийству бессмертных. Раковые опухоли бывают и у грибов. И некоторые раковые опухоли умудрились перейти в самостоятельные организмы. Они Вам всем хорошо известны, это во первых шампиньон даухспоровый, обычный шампиньон в магазине. Его теломеры так же без покрытия, а размножаться иначе, чем вегетативно он не способен. У этой онкологии сдвоенные споры дефектные, они не прорастают в гифы способные заниматься сексом, как у всех нормальных грибов и людей. Грибницы всех ядовитых шампиньонов, которых я сегодня перечислял, как и съедобных, грибницы лепиот или псилоцибий живут пару десятков лет и мрут от старости. Шампиньон двухспоровый, это онкология бессмерная, потому грибоводам удобная. Не надо заморачиваться каждые лет 20 с иннокуляцией как для вешенки. Дели опухоль и разводи на субстрате. Есть ещё одна опухоль такого рода это осенний опенок, он также бессмертен. Но не утратил способность размножаться спорами. Сходные генетически видя опят стареют и дохнут. А Орегонский Опенок единый организм, опухоль захватившая несколько тысяч гектар, существует оценочно более 20 тыс. лет. Бессмертная сцуко.

Я на днях попробовал лекарства от бессмертия на опятах. Дохнут так же как плесень и рак. Вообще, есть надежда что будет справедливо и обратное. Тупо если брать грибы с большой сопротивляемостью к плесеням, то с большой долей вероятностью они юзают лекарства от бессмертия, они будут и эффективны против всяких ХеЛ и против плесеней у вешенок. Таких грибов до хрена. Ну и состав их пока не изучал никто. Вот также мне интересно, и теперь обязательно попробую на шампиньонах двухспоровых, будут ли они дохнуть от лекарств от бессмертия. Луговые и пестрые шампиньоны лечатся ими от плесеней. А двухспоровый должен сдохнуть. Это принижает, однако, ценность лекарств от бессмертия, как средств защиты грибов. Ведь двузспоровый шампиньон массово разводимая грибная онкология. Но у меня есть вещества и другого плана базирующиеся на иных принципах вредные для триходерм, но безопасные для шампиньонов.

Также, хочу напомнить, что средств защиты грибов не существует в настоящий момент. Все меры защиты сводятся к гигиене, недопустимости попадания нефильтрованного воздуха с конидиями плесеней, стерилизации компоста и пр. Когда инфекция попадет обширные площади просто уничтожаются и обрабатываются системными биоцидами. Я наткнулся на идею средств защиты грибов лет 5 назад, когда случайно догадался теоретически, что гликозиды стевии будут очень токсичны для триходермы и безопасны для грибов. Это подтвердилось. Но больше я ничего не мог придумать. Пока я не понял, что я маразматик. У маразматика  окном растет во круг пенька маразмус, гриб по русски имннуемый негниючником. В нем маразмиевая кислота тоже лекарство от бессмертия.

Ну и за этот год я много чего попробовал, правда я пользовался не культурными грибами, а тупо выкапывал грибницы рядовок, поганок, полевых шампиньонов, бревна с вешенками, палочки с тремеллой оранжевой (их я заражал ризопусом и лечил маразмусом и фотки тут выложил, остальное мне фоткать в падлу, было, всё равно потом повторять и на нормальном уровне с чашками Петри и аспирантками с сиськами). В общем у меня был целый тазик этого добра и куча баночек того же добра с плесенями и последующим исцелением. Я бы развел и ещё несколько тазиков, но мама ругалась.

В общем, я решил перенести это всё на должный уровень на грибоводческие компании. Один мой друг попробовал продублировать мои опыты в такой компании и получил аналогичные результаты. Но вот с него много денег не возьмешь. Я стал проводить переговоры с такими компаниями, которые и субстраты поставляют иным грибоводам и все причиндалы. Пока переговоры безрезультатны. Но я не  ездил туда, не приводил веских аргументов. У меня пока их мало. Конидии ризопуса для незаметного распыления во время экскурсии на переговорах в такой компании я стал собирать недавно...
Потом их поставить перед этим фактом сразу и посмотреть заинтересуются ли сотрудничеством.

Очевидно, что для широкого спектра онкологических заболеваний лекарства от бессмертия также будут эффективными средствами. Но тут с аргументами ещё сложнее. Раком так просто не заразишь потенциальных компаньонов. Его  привить, это целая технология. Хорошие и сильные аргументы, быстро действующие канцерогены, облигатно вызывающие онкологию эдак через месяц, такие как фосфимиды синтезировать затратно и сложно. Да и за их синтез синтетики на заказ не хотят браться.

Конечно я шучу, пока, предлагаю эту хренотень  наряду с остальной фонду Высокие технологии медицине. Кричат очень интересно, скоро обещают решить вопрос с финансированием, буквально через пару недель. И это уже пол года.  Предлагал также "1-й грибной компании" в Ростове. Сами стали с меня требовать денег, если дадут некий полигон для испытаний, что сразу стали навязывать.
Наверное, действительно надо распылять конидии и фосфимиды.

Я задумывался буквально позавчера о конструировании высоко инвазивной онкологии в формате инфекции, но на базе злокачественно перерожденных клеток трематод, их механизмы противостояния иммунитету куда серьёзнее, чем у полостных паразитов таких как цестоды.

Реально инвазия человека онкологией цестоды, очень интересна в плане конструирования заразных форм рака. Следует отметить, что паразитарные организмы имеют целый ряд приспособлений к тому, чтобы не быть опознанными иммунитетом хозяина. Их оболочки снабжаются ингибиторми рецепторов распознавания паттерна макрофагов и Т-лимфоцитов, в первую очередь рецептора CR-3, рецептора распознавания паттерна, его лектиноподобного домена. Также есть ряд приспособлений против связывания с антипарзитраными антителами, так наз., IgЕ, имммуноглобулинами -Е. Эти глобулины отличны от остальных антител высокой молекулярной массой, способностью при осаждении на мишени вызывать массовый цитотоксический эффект среди базофилов и дегрануляцию  гранулоцитов в месте осаждения с выбросом серотонина и гистамина. Собственно тот факт, что при дизфункциях иммунитета на такие агенты, как аллергены A-F амброзии полынолистной вырабатываются неправильно IgЕ антипаразитарного плана, а не иные , и объясняет одну из основных причин патогенеза этих аллергий. Но какая то часть антител в любом случае доходит до паразитов, ну и не сладко им от этого. Отчасти справедливо бывает и обратное, глистные инвазии связывают значительные ресурсы резерва IgЕ со снижением аллаергенности многих агентов.

Но мне казалось весьма перспективным геном онкологии трематод красиво дополнить ещё одной краской в палитре - высоко-эффективным ингибитором цитокинов гликопротеидом-G эболовирусов. И естественно, в первую очередь надо попробовать гликопротеид рестон эболловируса. Этот  эболовирус, вообще, никак не распознается практически организмом человека ни в плане иммунных реакций, ни в плане паталогии. Не вызывает гемморагию агглютинацию клеток крови, заражение безсимптомно, вирус размножается но весьма умеренно. А человек без малейшего вреда для себя разносит этот эболовирус всю жизнь. Но когда человек-носитель проконтактирует  с обезьянами семейства мартышковых у них эпидемия как у людей от остальных 4-х видов эболовирусов. Вообще полиовирусы, ложная куриная чума огромная масса заразы, не вирулентной для человека, но опасной для животных, точнее их геномы их белков, нейтрализующие иммунитет людей и обеспечивающих его нейтралитет - вот кирпичики для высоко вирулентного инфекционного рака.

Вот в этой связи Док меня очень обрадовал, также как нанопирамидками с антителами, якобы не меняющими свой цвет.

А идея конструировать инфекционный рак пришла мне из альтовских бредней о паразитарной теории рака. Паразитов можно поставить искусственно в основу патагенеза онкологии. Если они не вызывают по своей сути рак, то ничто не мешает сделать так, чтобы они его вызывали. Вот этот один уникальный факт, параит умудрился вызвать рак сам заболев им и онкология перешла в организм иммунодефицитного, показывает реальную практическую возможность. 
Тут два формата возможно
1) разводить паразитов со склонностью к онкологии, как, например, лабораторных мышек со склонностью к синдрому Сезари (шерстка у них красивая). То есть, формат раковой инвазии.
2) заражать человека уже непосредственно клетками злокачественно перерождёнными, наподобие раковой инфекции у собак. То есть,  формат раковой инфекции.
Ну и защитные свойства нейтрализации иммунитета человека у паразитов, всячески усилить.
Паразитарная теория рака в практику - в формате инфекций и инвазий, имеем знаковое рекламное средство для противораковых препаратов!!!
Это потенциально более сильное средство рекламы, чем канцерогены.

Вообще, а не позвать ли сюда Вулло?

Да совсем забыл об основной новой идее пришедшей мне сегодня.
Организовать общество защиты паразитов и общество защиты рака. И рак и паразиты тоже формы жизни и имеют такое же право на защиту как колибри и гавиалы, слоны и рододендрон!

Отредактировано Эрик (2015-11-07 03:58:50)

+1

755

#p23949,Exo написал(а):

"Багаж, кроме самой необходимой ручной клади, будет перевозиться отдельными рейсами в специальном порядке отдельными самолетами", - сказал он, пояснив, что процедура будет разработана в ближайшие часы.Зампред правительства призвал брать в ручную кладь минимум вещей. "Будет предусмотрена специальная процедура досмотра ручной клади, к этому также нужно относиться с пониманием", - подчеркнул Дворкович.

В общем грешат на бомбу в багаже.

#p23957,Эрик написал(а):

Организовать общество защиты паразитов и общество защиты рака. И рак и паразиты тоже формы жизни и имеют такое же право на защиту как колибри и гавиалы, слоны и рододендрон!

Я уверен, ты легко найдёшь последователей. Мало тебе маразма в окружающем мире?
И это, не забудь, можно построить дороги, здания, провести в горных условиях водопровод, построить очистные сооружения, дать работу половине города... Но стоит один раз выебать козу - и тебя веками будут помнить...

0

756

Козу это хуйня, вот зеленую флуоресцентную проститутку со  встроенным геном зеленого флуоресцентеного белка медузы Aequorea victoria это иное дело.
Это типовая и наипростейшая из генетических модификаций. Её используют в исследовательских целях. Этот белок соединительно тканный и не играет никакой физиологической роли, так что модификация совместима со всеми организмами, тупо строй материал из аминокислот, они скукожились в спиральку при этом и возникли фотохромные связи. Есть мутантные варианты с синей и красной флуоресценцией но зеленый, природный цвет явно гламурнее. Технически она легко выполнима и вирусный вектор из спидозной интегразы геном ЗФБ в оболдчке от папиломовируса продается во всех ларьках. Я посылал Лукаша смотреть. Цена вопроса для любого организма по хрену какого этак 5 килобаксов, если сайты рестрикции изучены, куда пришпандорить известно. Если надо изучать это может быть и до лимона баксов. Но человек изучен, спасибо программе "Геном человека".
Между тем, геном ЗФБ очень маленький и удобен как раз для исследования сайтов рестрикции и кроссинг овера.
То есть ты помещаешь ген ЗФБ в яйцеклетку из которй разовьется, например, рыжая проститутка с голубыми глазами. Гены определяющие цвет волос и глаз в одной хромосоме, голубые глаза рецессивный ген, рыжие волосы с переменной доминантностью, над блондином доминирует, над черным нет. Берешь зеленую флуоресцентную рыжую голубоглазую проститутку, также пусть она будет рыжей по одному доминантному гену одного из родителей, а по другому блондинкой трахаешь её, можно заставлять её рожать этак раз тысячу, но можно иначе взять от неё тысячу яйцеклеток  и оплодотворить спермой темноглазого блондина, голубоглвзого брюнета и вообще какой хочешь спермой. Вот иллюстрация кросинг овера из букваря егойного первооткрывателя. 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/45/Morgan_crossover_2.jpg
Пусть тут буковки локусы генов Br - ген ЗФБ, W - цвета волос, M - глаз. Старый Пират, такое погоняло было у Моргана, тут разводил терки за дрозофил. Ему не дали бабла на лабораторных мышек, он наловил мушек и сделал их лабораторными. Что и позволило ему сделать кучу открытий. У дрозофил пипец как хорошо визуализуются хромосомы, хроматина толстый слой вокруг ДНК, геном не сложный, частые мутации и очень большая скорость размножения.
Ну а хромосомы в результате кроссинг овера переканебливаются и гены расходятся перетусовываются, расход по хромосомам при мейотическом кросинговере при делении предшественников половых клеток на сперматозоиды и яйцеклетки , чем ближе они е друг другу, тем ниже вероятность что они разойдутся. Она вообще подчиняется закону, тута  двухточечный кроссинговер. Его вероятности пропорциональны пермножению вероятностей одноточечных. А они линейно растут с удалением сайта от центромеры, у генов разная длина. Также интегрируются все варианты нечетноточечного кроссинг овера то что хромосома переканаебилась трижды назад и гены разошлись, потом сошлись обратно.
http://qai.narod.ru/GA/crossover.GIF
В итоге получаем закон гиперболического тангенса для расхождения фенотипа.
Ну ты берешь  и анализируешь всю статистику потомства зеленой флуоресцентной проститутки, расходимость фактов с наибольшей вероятностью подчиняется расперделению Студента. Определяешь егойные коэффициенты и наиболее вероятную длину между генами волос, газок и ЗФБ.
Так ещё в 1913 году у Пирата юнга один Стёртевант остроил карту генома дрозофил.  Пипец. как он затрахалсясчитать на логарифмической линейке и таблицах квантилей вероятностей всю эту хренотень. 13 767 генов.  Ну там было реально человек 20 считающих. Он не сколько считал, сколько бил их линейкой по башкам, чтобы быстрее считали.
Сейчас у генетиков для этого есть он-лайн куркуляторы и они туда заходят со смартфона. Только дураки какие cчитают всё в экселе как sss.
Но Стертевант не зря заморачивался,он создал предпосылки для создания зеленой флуоресцентной проститутки венца творенья.
Ген ЗФБ очень удобный маркер для исследования кроссинговера и составления генетических карт.
Тогда этого не было как и куркуляторов, это было более 100 лет назад!!!

Кстати с геномодификацией ЗФБ связан самый удачный пожалуй за всю историю проект краудфандинга.
Некоторые деятели предложили народу финансировть по предоплате семечки резуховидки Таля со встоенным ЗФБ. Так по огда предоплате семечки конопли продавали, отпечатки спор псилоцибии, для научных целей. Это было лет 7 назад. Резуховидка это растение с самым простым геномом и его проще всего ГМО-шить. Она очень похожа на пастушью сумку, только мельче и ещё более невзрачна, сорняк во всем остальном беспонтовый.  В общем они семечки толкали ЕМНИП по 100 баксов, хотели набрать 100 килобаксов, а набрали миллион сто.
Это надо сколько идиотов, хотело чтобы в горшочке былинка флуоресцировала. Они затрахались эту хренотень разводить.

Вот я и думаю, что придурков желающих секса с зеленой флуоресцентной проституткой  через 18 лет. Кодекс мы должны чтить.
Вот я пытался найти закон запрещающий у нас геномодификацию людей. Только какие то бредни, что она запрещена, но разрешена якобы в целях коррекции наследственных патологий....
По моему нет запрета. Ну и если делать, это можно и на территории стран где всем всё пох.
По моему надо мутить этот краудфандинг.

Отредактировано Эрик (2015-11-07 07:50:22)

0

757

#p23899,Ал написал(а):

Афигеть. Мне только непонятно, зачем глистов лечить? Если их грохнуть - рак разве сможет развиваться дальше самостоятельно? Имхо - чужеродную ДНК организм сам должен будет разобрать.

Видишь ли, их не всегда можно выковырнуть. Глисты бывают разные. Ещё надо тысячу раз взвесить последствия, прежде, чем гасить крупного глиста, который живёт не в кишечнике и сам не выйдет. Такого лучше убирать с помощью операции.

#p23899,Ал написал(а):

Ну, у нас тоже есть стопхамы всякие... А насчёт массажа лица - так случаев масса, когда ушку вынимают и начинают стрелять. Если в ютюбе ввести "обочечники оружие" - много чего увидеть можно. Я всё таки за правовое государство. Возможно, мы в этом плане когда нибудь вернёмся хотя бы к уровню СССР.

Это один вариант. Второй - когда оружие заведомо есть у всех. Правда, в этом раскладе оно неизбежно попадает к детям или сумасшедшим.

#p23907,Плюшки написал(а):

дак а я о чем?
кто будет контролировать, что именно изменяет залезший в российский боинг американский шпион специалист?

Откуда в каждой а/к американский специалист? Они все местные, только сертифицированы "Боингом" каждый по своей части. Гидравлики, электрики, "жестянщики"...

#p23931,Zagar написал(а):

МАК хотел выкатить этот запрет сразу по итогам казанской аварии, но тогда почему-то передумал. Сейчас, видимо решил, что терять уже нечего

Надеюсь, у МАК скоро сменится руководство.

#p23931,Zagar написал(а):

Уже пишут про звук взрыва

А я сразу вспомнил, как в кино делают звуковые спецэффекты. Чем-то шуршат, звякают, стучат, а на звуковой дорожке то дождь, то взрывы, то дверь скрипит.

0

758

#p23957,Эрик написал(а):

Доктору будет приятно лишний раз узнать какой он злобный и безграмотный онкогенетик

А сам-то что продвигаешь? Не рак для паразита, а паразит для рака, что ли? Да, будущая цивилизация ракоглистов будет пользовать Евангелие от Эрика. Но ты об этом не узнаешь, про тебя останется только картина "Больные лейкозом аскариды поедают Эрика, обороняющегося меланомными трихомонадами, во чреве эхинококкового пузыря, раздираемого саркомой", холст 90х12 метров, масло.

+3

759

#p23969,DoctorLector написал(а):

Видишь ли, их не всегда можно выковырнуть. Глисты бывают разные. Ещё надо тысячу раз взвесить последствия, прежде, чем гасить крупного глиста, который живёт не в кишечнике и сам не выйдет. Такого лучше убирать с помощью операции.

В общем - всё дело в размерах.

#p23969,DoctorLector написал(а):

Второй - когда оружие заведомо есть у всех. Правда, в этом раскладе оно неизбежно попадает к детям или сумасшедшим.

Угу. и не каждый им пользоваться сможет в принципе. Хотя тут уже подключается страх получить ответку.
Ну, у нас, вроде, отходят уже от практики круговой поруки на дорогах, и звоня в полицию и сообщая о злостном нарушителе уже не считают себя предателем. м.б. в следующем поколении что-то поменяется в этом плане. Если снова садить не начнут всех кого ни попадя.

#p23968,Эрик написал(а):

Козу это хуйня, вот зеленую флуоресцентную проститутку со  встроенным геном зеленого флуоресцентеного белка медузы Aequorea victoria это иное дело.

Неа. Попиарят и забудут. А вот если козу... То и фамилию твою никто не вспомнит. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

760

Лондон, 7 ноября.

Британский самолет увернулся от ракеты при посадке в Шарм-эш-Шейхе. На борту находились 189 пассажиров.

Об этом сообщило издание The Daily Mail. Инцидент произошел еще в конце августа. Однако на фоне крушения российского лайнера А321 на Синайском полуострове об этом решили вспомнить. Экипаж самолета авиакомпании Thomson был вынужден принять экстренные меры при посадке после того, как заметил ракету.

По словам источника издания, командир воздушного судна успел изменить курс полета, отклонив лайнер влево. Благодаря такому маневру, ракета пролетела на расстоянии около тысячи футов (300 метров) от самолета. О случившемся знали только пять членов экипажа.

Позже стало известно, что ракету выпустили египетские военные во время учений. Пассажирам не стали рассказывать, что они были в шаге от смерти, чтобы не сеять панику. Также отмечается, что департамент транспорта Великобритании подтвердил СМИ информацию о событии.

Накануне Каир запретил британскому перевозчику EasyJet эвакуировать из Шарм-эш-Шейха своих пассажиров. Этот вопрос был перенаправлен на высший политический уровень.

0

761

#p23975,Ал написал(а):

самолет увернулся от ракеты при посадке

*безостановочно рыдает от восхищения мастерством пилотов и правдивостью СМИ*

+1

762

Виноват, конечно, ИГИЛ. Во всех авиакатострофах. Они же головы всем режут. И сами признались!
Вот жду теперь, когда их обвинят в загаженности  общественных туалетов в Самаре.

Отредактировано OldBear (2015-11-07 13:42:59)

0

763

а как же теория заговора, Михалыч?

0

764

А ты считаешь, что где-то есть какой-то заговор?
Интересно. Чей, и против кого?
Просвяти  меня пожалуйста.

0

765

вот ты сам уже частично определил термин заговора как одних против других ("чей" и "против кого")
пока люди делятся на одних и других, заговоры неизбежны.
независимо от того, кем являются одни и кем другие

0

766

#p23976,DoctorLector написал(а):

*безостановочно рыдает от восхищения мастерством пилотов и правдивостью СМИ*

Ещё посмейся - я поинтересовался - это месяц назад было.
Но пилот грит, что ракету увидел и уклонялся.
Сам понимаешь, ракета могла и мимо лететь, но очко не железное и штурвал крутил.
Это как доча моя, когда я её ездить учил, дёргалась от большегрузов, рискуя бортом отбойник зацепить...
Но если ракета таки была - то вполне возможно, что не первая и не последняя.
Хули там, при посадке с мухи пальнуть можно без проблем, или на взлёте. Не факт, что попадёшь, но пальнуть можно. Да и при тренировке если один из 10 раз в цель - уже хорошо... или плохо? хез. в общем можно попасть.

#p23977,OldBear написал(а):

Виноват, конечно, ИГИЛ. Во всех авиакатострофах. Они же головы всем режут. И сами признались!

Ну а чего так сразу и отрицать? Имхо, самопроизвольное отбрасывание хвоста имеет шанс на событие ничуть не больше, чем банальный теракт.

0

767

#p23981,Ал написал(а):

хвоста имеет шанс на событие ничуть не больше, чем банальный теракт.

Угу.Вероятность любого события 50 х 50. может случиться, а может и не случиться. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

768

как-то так.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

769

Кстати.
Проверить признание в преступлении совсем не трудно. Надо просто спросить признавшегося о неразглашённых подробностях преступления.
и... для некотрых "больших заинтересованных" повесить причину на внешний фактор - довольно выгодный выход.. А их( разных заинтересованых) тут немало рисуется.

0

770

#p23969,DoctorLector написал(а):

Надеюсь, у МАК скоро сменится руководство.

Бабушка российской частной авиации, как мне кажется, это уже действительно вполне заслужила.

#p23976,DoctorLector написал(а):

*безостановочно рыдает от восхищения мастерством пилотов и правдивостью СМИ*

А чего ты ржешь? Не, ну была у египетских военных ракетница с красной ракетой, они дали сигнал к началу учений. Что не так?

#p23957,Эрик написал(а):

NB1 и Плюс с одной стороны и Доктор Лектор, мама Оклио, Антон, Zagar и другие онкогенетики с другой стороны... Все оппоненты NB это прислужники медицинской мафии и собрались в стаю.

С одной стороны, польщен и горд оказаться в такой компании. С другой... Блин, это я что, проморгал выплаты от онкогенетической мафии?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

0

771

#p23985,Zagar написал(а):

Блин, это я что, проморгал выплаты от онкогенетической мафии?

*рыдает*
Ты тогда был в бегах с кассой. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

#p23984,OldBear написал(а):

Кстати.Проверить признание в преступлении совсем не трудно. Надо просто спросить признавшегося о неразглашённых подробностях преступления.и... для некотрых "больших заинтересованных" повесить причину на внешний фактор - довольно выгодный выход.. А их( разных заинтересованых) тут немало рисуется.

угу. Да я не думаю, что сбили те, кто заявил. игил он тоже всякий разный. Но любой загрузчик багажа мог прилепить куда надо бомбу в порту. а уж кому оно принадлежит...
с другой стороны грят следов взрывчатки не обнаружено... но хули тогда Египет эвакуировать?

0

772

Информационная интеграционность приводит к увеличению неустойчивости.
Кто-то поднял панику "ИГИЛ идет взрывать самолеты" - сразу все подорвались закрывать сообщение.

0

773

#p23987,Ал написал(а):

но хули тогда Египет эвакуировать?

Так нада!http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

Отредактировано OldBear (2015-11-07 20:36:29)

0

774

#p23992,SERGEY написал(а):

все подорвались закрывать сообщение.

Сообщение никто и не закрывал. Просто эвакуируют своих заранее и без паники.
При развёртывании широкомасштабных военых действий в намеченом регионе жертвы среди соотечественников нежелателтны, и приводят к непотребной смуте и протестам "в своём доме".

0

775

#p23994,OldBear написал(а):

Так нада!

#p23997,OldBear написал(а):

Просто эвакуируют своих заранее и без паники.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
Чё, Ебипет тоже наш? :8

0

776

#p23985,Zagar написал(а):

это я что, проморгал выплаты от онкогенетической мафии?

Конечно, тебе уже давно прогулы пишут и проценты от мафии накопились: восемь тазиков и три тонны цемента.

0

777

#p23974,Ал написал(а):

Неа. Попиарят и забудут. А вот если козу... То и фамилию твою никто не вспомнит.

У меня у знакомой в Ставрополе есть пара геомодифицированных козлов с геном чкловеческого лактоферрина. Это она украла их через программу "Золотая коза".
Так вот если эти козлы трахнут козу и она родит козочку, эта козочка вырастет её трахнет козел, она забеременеет и начнет давать молоко, то это молоко будет столь же понтовое для детишков с точки зрения формирования иммунитета, как молоко у сисек из баб. Лактоферрин, то человеческий и нацелен на запуск программы формирования иммунитета. А у её козлят иммунитет ни хера не будет формировываться, козьего лактоферина там нет.
Потом эту линию коз и козлов переделали оставили им козий лактоферрин и человеческий.
Потому знакомая их так и сперла легко, что козлы недоделанные. Теперь ты понял, что означает на практике козел недоделанный?

Это я к чему, ты так настойчиво предлагаешь мне трахнуть козу, что это сеет некоторые сомнения в плане видовой принадлежности по крайней мере твоей аватарки.
Медведь там или кто, доделанный или недоделанный? Рекомендую тебе проверить, трахнуть белую медведицу.
А я лучше сожру с десяток белых медведей, сорок козлов и пару китов, передохну и пойду трахаться с кадборозаврихой.

0

778

#p23985,Zagar написал(а):

С одной стороны, польщен и горд оказаться в такой компании. С другой... Блин, это я что, проморгал выплаты от онкогенетической мафии?

Проморгал только, не от, а в пользу онкогенетической мафии, как член онкогенетической мафии ты обязан, её поддерживать как раз собирался тебе это напомнить. Вспомни, что делает онкогенетическая мафия с членами членов не поддерживающими общак.

0

779

#p24001,Эрик написал(а):

У меня у знакомой в Ставрополе есть пара геомодифицированных козлов с геном чкловеческого лактоферрина. Это она украла их через программу "Золотая коза".Так вот если эти козлы трахнут козу и она родит козочку, эта козочка вырастет её трахнет козел, она забеременеет и начнет давать молоко, то это молоко будет столь же понтовое для детишков с точки зрения формирования иммунитета, как молоко у сисек из баб. Лактоферрин, то человеческий и нацелен на запуск программы формирования иммунитета. А у её козлят иммунитет ни хера не будет формировываться, козьего лактоферина там нет.

Так я не понял, ты что, козу уже? :8

+1

780

#p24002,Эрик написал(а):

Zagar

С одной стороны, польщен и горд оказаться в такой компании. С другой... Блин, это я что, проморгал выплаты от онкогенетической мафии?

Проморгал только, не от, а в пользу онкогенетической мафии, как член онкогенетической мафии ты обязан, её поддерживать как раз собирался тебе это напомнить. Вспомни, что делает онкогенетическая мафия с членами членов не поддерживающими общак.
Подпись автора
Mala herba cito crescit.
Sunt enim multi et non subiecti, vaniloqui et seductores....

#p24002,Эрик написал(а):

Zagar

С одной стороны, польщен и горд оказаться в такой компании. С другой... Блин, это я что, проморгал выплаты от онкогенетической мафии?

Проморгал только, не от, а в пользу онкогенетической мафии, как член онкогенетической мафии ты обязан, её поддерживать как раз собирался тебе это напомнить. Вспомни, что делает онкогенетическая мафия с членами членов не поддерживающими общак.
Подпись автора
Mala herba cito crescit.
Sunt enim multi et non subiecti, vaniloqui et seductores....

Вообще эта знакомая красивая. Но вот как то не придумал я повода с ней ближе позкредитница.  накомиться. Помимо содержания ГМО козлов она занимается скупкой кредитных обязвтельств, ищет всяких деятелей в принципе платёжеспособных, но попавших в сложную ситуацию перед кредиторами, они ножками топают. Она выкупает их долги и предлагает им более удобную схему выплат. В общем, она собиралась этих коз разводить и участвовать в программе этой "Золотая коза", я называл её козлятница, сейчас я зову её

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3