Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Раздел взаимодействия с Администрацией » Вопросы по работе форума.


Вопросы по работе форума.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

#p17635,Ал написал(а):

Я не понял, ты обновил страницу в одной теме, а у тебя в другом окне помечаются все темы как прочитанные?

У меня одно окно открыто, я его обновляю, после чего обнаруживаю, что все темы в подписке и в активных темах помечены как прочитанные. А многооконным режимом здесь никогда не пользовался, потому как нужды в этом не вижу. Если без многооконного режима никак, так про это инструкцию напишите какую, что ли.

#p17631,nvs написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sad.gif

Самое главное, что эта фича никак дулю не отменяет. Если дуля захочет случиться, то случится Я так понимаю, что вероятность дули не зависит от длительности пребывания на странице.
Кстати, ежели дуля случается, то я делаю возврат на страницу назад, оттуда копирую набранный текст и повторяю отправку заново. То есть делаю ровно то же самое, но только не по часам каждый раз, а строго в случае наступления дули. Что, в общем, происходит не часто.

0

871

Вот у меня аналогичная дуля случалась порой часто происходила, и нельзя сказать, чтобы я долго торчал на странице. Порой напишешь несколько слов и отправляешь и дуля.
Порой напишешь, не отправил, отвлекся, покурил, походил и все отправляется сразу.
Но вот когда, дуля случается, типа, всё просрачено .... она у меня почти всегда проходила после нажатия кнопки "отправить".
Пяток раз не проходила, но тогда сам сайт явно вис. Тогда и копировал и всё перезагружал, иногда и не перезагружалось, сохранял пост, если хотел и потом слал.
Странно что у Загара не так.
Загар а ты тупо кнопку "отправить" второй раз не жал? Мне это почти всегда помогало.

0

872

#p17673,Эрик написал(а):

Странно что у Загара не так.
Загар а ты тупо кнопку "отправить" второй раз не жал? Мне это почти всегда помогало.

А что у меня не так? Всё точно также. Дуля случалась раза 2-3 за все время и это всегда было связано с тем, что весь сайт лежал. Не могу сказать, что это меня сильно напрягало - ну бывает, что сайт упал, ну бывает.
К тому же предложенная мера по борьбе с дулями этой проблемы никак не решает. Потому как если уж сайт упал, то все эти копирования и обновления без толку.
Я же о другом пишу - что после принудительного обновления страницы (в рамках кампании по борьбе с дулями) у меня в Подписке все темы оказались прочитанными. Пришлось их вручную перелопачивать. Проблема только в этом.

0

873

#p17715,Zagar написал(а):

Я же о другом пишу - что после принудительного обновления страницы (в рамках кампании по борьбе с дулями) у меня в Подписке все темы оказались прочитанными.

Хм. Сейчас попробовал обновиться для эксперимента, всё на месте, разметка тем не пропала. Возможно, то был глюк какой-то. То, что разметка тем иногда некстати исчезает - бывает. Видимо, совпало. Сорри.
Что, однако, не меняет моего негативного отношения к идее принудительного ограничения времени пребывания на топике.

0

874

#p17728,Zagar написал(а):

Сейчас попробовал обновиться для эксперимента, всё на месте, разметка тем не пропала. Возможно, то был глюк какой-то. То, что разметка тем иногда некстати исчезает - бывает. Видимо, совпало

Дуля и исчезновение непрочитанных проистекают от одного и того же бага на сервере ББ. Что с перезагрузкой пропали бы, что без неё. Что с напоминанием, что без него. Напоминание дало бы возможность сохранить набираемый ответ. Не более того.

0

875

#p17729,nvs написал(а):

Дуля и исчезновение непрочитанных проистекают от одного и того же бага на сервере ББ. Что с перезагрузкой пропали бы, что без неё.

Ага. Сейчас вдруг  пропали непрочитанные без обновления.

#p17729,nvs написал(а):

Напоминание дало бы возможность сохранить набираемый ответ.

Мне удавалось в случае дули просто возвратом по истории назад найти набранный текст и при необходимости его скопировать.

0

876

#p17728,Zagar написал(а):

Хм. Сейчас попробовал обновиться для эксперимента, всё на месте, разметка тем не пропала. Возможно, то был глюк какой-то.

глюк. к сожалению, он довольно часто случается.

#p17728,Zagar написал(а):

То, что разметка тем иногда некстати исчезает - бывает.

Это простой недогруз страницы.

#p17733,Zagar написал(а):

Мне удавалось в случае дули просто возвратом по истории назад найти набранный текст и при необходимости его скопировать.

У меня так всегда получалось, а вот Ехо (и не только) использует броузер, который не позволяет так делать, как всем угодить?

0

877

#p17715,Zagar написал(а):

.
Я же о другом пишу - что после принудительного обновления страницы (в рамках кампании по борьбе с дулями) у меня в Подписке все темы оказались прочитанными. Пришлось их вручную перелопачивать. Проблема только в этом.

А ты так всегда делай, в ручную их перелопачивай, я так делаю, поймешь, что это лучше.

0

878

#p17770,Эрик написал(а):

А ты так всегда делай, в ручную их перелопачивай, я так делаю, поймешь, что это лучше.

Ну уж нет

0

879

Появились "Новости on-line". Пока в учебно-тренировочном варианте. Слегка подтормаживают, т.к. подгружаются одновременно полтора десятка страниц. Возможно, будет смысл разнести по на отдельные темы. Предложения по наполняемости ссылками рассматриваются. Справа на странице есть синенький плюсик - позволяет открыть создание новой темы в "Новостях on-line": видим интересную новость, которую желаем прокомментировать, жмякаем по плюсику, drad-n-drop`ом перетаскиваем в одно движение заголовок, вторым движением перетаскиваем кусок текста, который желаем откомментировать и, собственно, комментируем. Вэлкам!

+1

880

Так же при создании новостной темы воспользоваться фреймом: если исходное сообщение богато картинками, таблицами и т.п. - оно проще и удобнее для восприятия будет. Фрейм желательно помещать под спойлер.
P.S. Да, если не пользуетесь фреймом, то крайне желательна ссылка, чтобы не искать потом источник по всему и-нету.

0

881

#p18089,nvs написал(а):

Вэлкам!

Вообще - задумка мне понравилась. Посмотрим, как оно приживётся. А страница действительно тяжёлая. м.б. как-то, может со временем, определиться, какие именно новости оставить в основном варианте, а какие "на потом". А вообще, с перетаскиванием в окно новой темы - это круто!

0

882

#p18098,Ал написал(а):

страница действительно тяжёлая

Можно было бы разделить по тематике на три-четыре-пять форумов. Предложения принимаются.
P.S. Только, всё одно: почитыватели будут, а пописыватели - нет.

0

883

#p18102,nvs написал(а):

Можно было бы разделить по тематике на три-четыре-пять форумов.

Рано пока...

#p18102,nvs написал(а):

P.S. Только, всё одно: почитыватели будут, а пописыватели - нет.

угу. И критики тоже будут. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

884

#p18089,nvs написал(а):

видим интересную новость, которую желаем прокомментировать, жмякаем по плюсику, drad-n-drop`ом перетаскиваем в одно движение заголовок, вторым движением перетаскиваем кусок текста, который желаем откомментировать и, собственно, комментируем. Вэлкам!

теоретически сложно
попробуем пробу

0

885

#p18102,nvs написал(а):

пописыватели - нет.

обязуюсь пописать ....

0

886

Да, таки новостная пародигма не то чтобы меняется в корне, но существенно дополняется. Итак:
1. У кого комп вполне вытягивает - пользуются "Новости On-line" (темой, а не форумом с тем же названием), где всё и сразу.
2. У кого комп подтормаживает - пользуются "Новости науки (ссылки на сайты)" - по ссылкам переходят на посты с новостями.
3. Все обсуждения в отдельном форуме: Обсуждение Новостей - темы теперь при нажатии на синий плюсик создаются в нём.

+1

887

#p18102,nvs написал(а):

почитыватели будут, а пописыватели - нет

А всё почему? Да патамушта нету притока свежачка молодого да инициативного.

0

888

#p18144,nvs написал(а):

Обсуждение Новостей - темы теперь при нажатии на синий плюсик создаются в нём.

замануха
чтоб ушли с лукошка...

0

889

#p18148,Exo написал(а):

Да патамушта нету притока свежачка молодого да инициативного

Да? А пока я тут отсутствовал в мае-июне - был лёгкий бунт на корабле... Говорили, что рады бы всей душой громоздить каменты к новостям, да уж больно сложно создавать новую тему. Оказывается, для этого молодые нужны...  Негры сгодятся? Прикуём к клавиатурам...

0

890

#p18144,nvs написал(а):

У кого комп подтормаживает - пользуются "Новости науки (ссылки на сайты)" - по ссылкам переходят на посты с новостями

Да, рекомендую открывать ссылки в новых вкладках - так не потеряется список ссылок, можно по ним удобно пробежаться. Ну, если только у вас не дико старый смарт, с которого вы вышли в и-нет.

0

891

#p18154,nvs написал(а):

Негры сгодятся?

Ку-клус-клан! Ку-клус-клан! http://cs304810.vk.me/g40918157/a_bb8ad1e1.jpg

0

892

#p18144,nvs написал(а):

Обсуждение Новостей - темы теперь при нажатии на синий плюсик создаются в нём

Нажал синий плюсик. Рейтинг у тебя увеличился, а тема не создалась... Не работает твоя система!

+2

893

#p18151,лукаш написал(а):

nvs

Обсуждение Новостей - темы теперь при нажатии на синий плюсик создаются в нём.

замануха
чтоб ушли с лукошка...
Подпись автора
Ни в чем нельзя быть уверенным! Уж в этом-то я не сомневаюсь..

Ничего страшнава нажал на плюсик второй раз - окошко спряталось.

0

894

#p18176,DoctorLector написал(а):

nvs

Обсуждение Новостей - темы теперь при нажатии на синий плюсик создаются в нём

Нажал синий плюсик. Рейтинг у тебя увеличился, а тема не создалась... Не работает твоя система!

Синий это белый плюсик, Док. Тебе просто надо словарь, чтобы nvs-а понять. А рейтинг ему увеличить никогда не мешает.
За новости oбn-line от меня 314

Отредактировано Эрик (2015-08-24 15:12:12)

0

895

Я поудалял там все мои тексты, так что баньте за нарушение правил.

0

896

*вроде и не весна на дворе...*

0

897

#p18335,nvs написал(а):

*вроде и не весна на дворе...*

А ук меня гипотиреоз, сахарный диабет и дисциркуляторная энцефалопатия 2-й стадии.

0

898

Сочувствую, но это никак не оправдывает.

0

899

#p18337,nvs написал(а):

Сочувствую, но это никак не оправдывает.

Зато объясняет. Если нет, спросите Доктора.

0


Вы здесь » Амальгама » Раздел взаимодействия с Администрацией » Вопросы по работе форума.