Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Обсуждение новостей


Обсуждение новостей

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Существование джиннов Джинны – существа, живущие на земле, в мире, параллельном человеческому. Арабское слово «джинн» происходит от «джанна» –прятаться или скрываться. Таким образом, согласно их описанию, джинны невидимы людям. Именно из-за этого некоторые люди отказываются верить в них. И, тем не менее, влияние джиннов на нашмир достаточно велико, чтобы доказать несостоятельность отрицания джиннов как Божьих творений. О происхождении джиннов говорит Коран и Сунна: «Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи. А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени» (Коран 15:26-27) Значит, джинны существовали до человека. Но это не единственная разница их сотворения: человек создан из глины, а джинны, как сказал Господь, а затем – пророк Мухаммад, да благословитего Аллах и приветствует, – из огня: «Ангелы созданы из света, а джинны – из огнябез дыма» (Сахих Муслим) Такое описание говорит нам об очень многом. Огненная натура джиннов определяет их отношение с человеком. Как и человек, джинны обязаны поклоняться Господу и следовать учению ислама. Цель их жизни не отличается от нашей: «Я сотворил джиннови людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (Коран 51:56) Получается, что среди джиннов есть как мусульмане, так и немусульмане. Джинны-немусульмане составляютармию самого известного джинна – сатаны. Вот почему неверующие джинны называются дьяволами. Некоторые из джиннов соглашаются принять ислам, как это случилось при пророке Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует, когда они восхитились чтением Корана. Господь повелел Своему посланнику поведать людям об этом случае: «Скажи: «Мне было открыто, что несколько джиннов послушали чтение Корана и сказали:«Воистину, мы слышали удивительный Коран. Он наставляет на прямой путь, и мы уверовали в него и не будем приобщать сотоварищей к нашему Господу» (Коран72:1-2) Джинны очень похожи на нас во всех аспектах жизни. Они едят,пьют, женятся, заводят детей и умирают. Хотя живут они гораздо дольше человека. Как и мы, они предстанут перед Создателем в день Великого Суда и станут держать ответ за свои деяния. А потом войдут либо в Рай, либо в Ад.

0

32

#p19925,Эрик написал(а):

Его года два назад мутили, ИМХО более исчерпывающего ничаго не было. У меня есть, конечно масса критиики, ну и не у меня тоже, но оно всё равно крутое.

Ага, крутое. При этом они сами говорили, что мы не знаем, как оно на самом деле, ното, что нам уже удалось открыть, говорит о том, что при сверхвысоких давлениях, действуют совершенно другие химические и физические законы. Именно это и было первым шагом, по моему мнению. Но уж назвать это "всё изучено" - у меня язык не поворачивается.

0

33

#p19943,Ал написал(а):

у меня язык не поворачивается.

Да ты так вопрос не ставил... В принципе, операция несложная.

0

34

#p19943,Ал написал(а):

Эрик

Его года два назад мутили, ИМХО более исчерпывающего ничаго не было. У меня есть, конечно масса критиики, ну и не у меня тоже, но оно всё равно крутое.

Ага, крутое. При этом они сами говорили, что мы не знаем, как оно на самом деле, ното, что нам уже удалось открыть, говорит о том, что при сверхвысоких давлениях, действуют совершенно другие химические и физические законы. Именно это и было первым шагом, по моему мнению. Но уж назвать это "всё изучено" - у меня язык не поворачивается.

Я говорю про это исследование 2013 г.
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 … 50186/full
Про моделирование конвективных процессов. Там нет никаких особых неясностей в плане физики или химии СВД на локальном уровне. Некоторые вопросы есть, по допущениям для краевых условий их модели. То есть, на макро физическом уровне. Некоторые места у меня вызвали сомнения, касательно их Релеевского числа. Потом я увидел, что и не у меня одного. И эти же деятели свои косяки потом испарвляли. Могу и это найти.
Но вот о непонимании физхимии СВД там речи нет, ни  ими. ни кем бы то ни было ещё. Дискуссионные вещи по макрофизике.
Вот, язык у тебя не поворачивается, Ал, потому, как не знает о чем болтать.

Отредактировано Эрик (2015-09-17 20:00:25)

0

35

#p19944,DoctorLector написал(а):

В принципе, операция несложная.

*привычно*
ВВС http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p19945,Эрик написал(а):

Вот, язык у тебя не поворачивается, Ал, потому, как не знает о чем болтать.

Пусть будет так.

0

36

#p19945,Эрик написал(а):

нет никаких особых неясностей в плане физики или химии СВД на локальном уровне

А что тут может быть неясного?

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/274aa7261bf758105f3fa050caacc27b.jpg

0

37

Кстати, сказать АКМ и СВД - марки отечественных катализаторов.

0

38

#p19978,Zagar написал(а):

Кстати, сказать АКМ и СВД - марки отечественных катализаторов.

А почему бы и нет. Так ещё и калькуляторы можно называть... Кстати, есть кассовые аппараты СКС и АКМ. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Для окончательных расчётов. (с)

0

39

#p19978,Zagar написал(а):

Кстати, сказать АКМ и СВД

не надо фантазий
спросите эрика

0

40

ЕМНИП, алюмоксинднокобальтмолибденовые катализаторы это фантазии института катализа Борескова в котором Загар фантазирует, как и АНМ, и фантазии времен этак 50-х гг, а сульфатваданат-диатомат, по моему, немцы нафантазировали ещё раньше. Но не уверен точно. Это долго надо рыться. Кто их нафантазировал. По крайней мере, в Борескова много фантазировали и фантазируют с их модификациями.

0

41

#p19991,Эрик написал(а):

ЕМНИП, алюмоксинднокобальтмолибденовые катализаторы это фантазии института катализа Борескова в котором Загар фантазирует, как и АНМ, и фантазии времен этак 50-х гг, а сульфатваданат-диатомат, по моему, немцы нафантазировали ещё раньше. Но не уверен точно. Это долго надо рыться. Кто их нафантазировал. По крайней мере, в Борескова много фантазировали и фантазируют с их модификациями.

К АКМ и СВД мы никакого отношения не имеем. АКМ - новокуйбышевский алюмокобальтмолибденовый катализатор гидроочистки, довольно старый и плохонький по современным понятиям. СВД - ванадийоксидный сернокислотный катализатор, делали где-то на Урале. Еще советских времен и так себе даже по тогдашним понятиям.

0

42

Понятно, тебе виднее, но я имел  ввиду то, что немцы делали что-то типа СВД, ещё хрен знает когда, я что-то про это читал года два назад. Так это или нет, кто реально первым это применил, пусть, Лукаш эту информацию ищет и не советует спрашивать у меня. Меня интересуют многие вещи и когда серьёзно интересуют я серьёзно разбираюсь. Вот пусть Лукаш разбирается. Загар как ты считаешь, что ему читать Романовского наверное, а что ещё? Я бы всё таки начал с основ физхимии, с Жуховицкого и Шварцмана, например.

0

43

#p19978,Zagar написал(а):

АКМ и СВД - марки отечественных катализаторов

Не катализаторов, а перфораторов. Дырки делают замечательные.

0

44

#p20004,Эрик написал(а):

как ты считаешь, что ему читать

Ну "Отче наш", в принципе, нормально будет...

0

45

все так плохо ?

0

46

Все хорошо, чтоб ещё лучше было, читай уж тогда "Буди взят могилой".

Кони мчатся по буграм;
     Топчут снег глубокий...
Вот в сторонке божий храм
     Виден одинокий;
Двери вихорь отворил;
     Тьма людей во храме;
Яркий свет паникадил
     Тускнет в фимиаме;
На средине черный гроб;
И гласит протяжно поп:
     "Буди взят могилой!"

Можешь как опцию "Missa pro defunctis" читать.

Хотя, наверное, лучше Dies irae:
Dies irae, dies illa
Solvet saeclum in favilla

Отредактировано Эрик (2015-09-19 20:20:32)

0

47

говорят
что домино - называется домино
потому что эту простую арабскую игру освоили нашенские кафолические монахи
и первый ход оглашался - домино гратис

что по нашему - аллах акбар

0

48

Benedicamus Domino не годится.
Хорошо, как опцию читай не реквием, а намаз-джанази, или тебе кадиш как опцию включить, то есть, "самый популярный в нашей синагоге отходняк"?
В общем, читай заупоуойное, а не "Pater noster", если не хочешь читать Романовского
http://static1.ozone.ru/multimedia/books_covers/1010591675.jpg
Можешь сорокоуст за упокоение, можешь читать реквием, кадиш, да хоть  "Тибетскую книгу мертвых", хоть "Великое Освобождение посредством Слушанья" и книгу "Алтан Сав" штудировать, чтобы вычислить математически и определить: час и день выноса тела, его верное направление, кто может прикасаться к телу и не может, какие сутры читать на похоронах, хоть 5-й и 8-й фаргарды Видевдата, хоть 125-ю главу "Египетской книги мертвых" про суд Осириса.

Отредактировано Эрик (2015-09-19 23:15:45)

0

49

#p20004,Эрик написал(а):

немцы делали что-то типа СВД, ещё хрен знает когда

Есть такое. БАСФ впервые изобразил нечто подобное практически 100 лет назад, первый патент 1913 г., первая промышленная загрузка 1915 г.
Более интересно то, что с тех пор сернокислотные ванадиевые катализаторы принципиально мало изменились. По крайней мере, общий состав - V2O5 на SiO2 с щелочными промоторами - неизменен. За 100 лет разве что отработали оптимальный состав промоторов и пористую структуру носителя. Практически всё.
Последние пару десятилетий научный прогресс шел по жлобской траектории. То есть производители пытались найти максимально дешевое сырье для носителя, но такое, чтобы не совсем дерьмовый катализатор получался. СВДшники из всех производителей были ближе всех к грани дерьма - их катализатор был самый дешевый, при этом самый хреновый. Но тендеры по отечественным предприятиям выигрывали исправно, потому как качество для эффманагеров понятие относительное, а цена - абсолютное.
Сейчас даже не знаю, что у них там. Я последние лет 6-7 этой тематикой не интересовался. Возможно, производство закрылось.

0

50

Я чуть, одним глазком, посмотрел недавно патенты нашел на изобретения колеса новые, типа промотор цезиевый и супер-пупер эффект именно от этого. Это, наверно, лет сто назад патентовали уже.

0

51

#p20043,Эрик написал(а):

Benedicamus Domino

#p20043,Эрик написал(а):

суд Осириса.

виноват
продал за то что купил
потому что продажа и покупка это разное

0

52

#p20051,Эрик написал(а):

новые, типа промотор цезиевый и супер-пупер эффект именно от этого

Цезиевые катализаторы присутствуют на рынке лет 30 минимум. Там вся фишка в том, что в исходном катализаторе активный компонент в рабочих условиях - это раствор пятиокиси ванадия в расплаве пиросульфата калия. Пиросульфат калия в такой смеси плавится примерно при 380 С, поэтому при более низких температурах катализатор не работает. Реальная стартовая температура для большинства промышленных катализаторов где-то 400 С.
А вот пиросульфат цезия более легкоплавкий. На его основе можно сделать катализатор, который будет работать от 360 С и это, как ты понимаешь, довольно заметный плюс. Но цезиевый дороже, ессно. Поэтому его берут в небольших количествах для комбинированных слоев, в качестве входного форслоя в первом слое, где есть задача минимизации максимальной температуры, а также для последнего слоя, где его низкотемпературная активность дает выжать чуток больше из равновесных ограничений.
Но все-таки это тоже старье. За последние четверть века вообще каких-то принципиальных новшеств в этой сфере не наблюдается. Супер-консервативная область катализа.

Отредактировано Zagar (2015-09-20 18:02:50)

0

53

#p20076,Zagar написал(а):

Цезиевые катализаторы присутствуют на рынке лет 30 минимум.

ЦК?
А ЦККПСС это кто?

0

54

#p20091,Ал написал(а):

А ЦККПСС это кто?

Цезиевые катализаторы коллоидной преципитации сульфитированных субстратов.

0

55

#p20094,DoctorLector написал(а):

Цезиевые катализаторы коллоидной преципитации сульфитированных субстратов.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_idea.gif

0

56

#p20094,DoctorLector написал(а):

сульфитированных

Сульфатированных, темнота...

0

57

AI решает задачи по геометрии на уровне старшеклассника
Че так плохо Ал?

В Алленовском институте систем искусственного интеллекта и университете Вашингтона (США) впервые разработали искусственный интеллект, способный решать задачи по геометрии из SAT (Стандартного вступительного теста в американские вузы) c 49%-ной эффективностью — так же, как человек, глядя в учебник и интерпретируя напечатанные в нем условия.


Разработчики видать хреновые.
Не знаю, что там они сделали эти ИИшники. Но, вообще, я понаделал в свое время массу решалок для задач, то есть программок, которые у меня решают задачи в курсовых, и имитировавших решение вручную. Они решали у меня и по векторной алгебре целиком курсовые и по статистике и выдавали текст со всеми шагами, который я распечатывл. Ясно что у каждой задачи свой алгоритм или несколько возможных, было в курсовых по векторной алгебре, какой из них применять, это решалось условными выражениями. Точно также можно и с геометрическими задачами, там только алгоритмов простых побольше и их надо по всякому сочетать. Насколько я понял, они создали более менее универсальную решалку, но она у них не всё сочетает, небось эти программеры, как большинство из них ни хера не разбираются в математике, вот и создали какую то глючную муру с 49% эффективностью.

0

58

#p20209,Эрик написал(а):

Че так плохо Ал?

#p20209,Эрик написал(а):

В Алленовском институте

Это вопрос не ко мне, а к Чужому.

0

59

#p20212,Ал написал(а):

В Алленовском институте

НИИАЛИнституции

0

60

#p20212,Ал написал(а):

Эрик

Че так плохо Ал?

Эрик

В Алленовском институте

Это вопрос не ко мне, а к Чужому.

Не Алиеновский, а Алленовский, и ИИ Ал, вопрос не к Аленушке, и не к Аллену Делону, а к Алу!

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Обсуждение новостей