Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Диалектический материализм и диалектический маразм


Диалектический материализм и диалектический маразм

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

#p17775,Лукомор написал(а):

Скажи, ты вообще в курсе, что вода бывает в виде твердого водяного  льда, в виде жидкой собственно воды, и в виде газообразного водяного пара???

*шепотом*
... еще сверхкритика...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

#p17784,Шарпер написал(а):

Ничего, что фазовые переходы зависят от условий и могут происходить при других количественных значениях? Не только температура, но и давление рулит, хотя бы по умолчанию.

Просто модифицируем исходную постановку Лукомора про 90 и 110 С добавлением фразы "при атмосферном давлении". Можно еще уточнить, что рассматривается чистая вода, без примесей, которые тоже могут влиять на температуру кипения. Чтобы не смущать механогеометров неоднозначностью. Получаем качественное изменение как прямое и однозначное следствие количественного.

0

32

#p17799,Шарпер написал(а):

Ну ты фигуру кодируешь словесно. Закодируй количественно.

А как можно количественно закодировать треугольник, который уже совсем не треугольник?

0

33

#p17827,Zagar написал(а):

Получаем качественное изменение как прямое и однозначное следствие количественного.

Молекулы поменяются?

#p17829,Zagar написал(а):

А как можно количественно закодировать треугольник, который уже совсем не треугольник?

десятком способов.

0

34

#p17833,Шарпер написал(а):

Молекулы поменяются?

В случае с водой поменяются - в паровой фазе нет ванд-дер-ваальсовых ассоциатов (H2O)n. Которые, кстати, и определяют температуру кипения воды.
Впрочем, даже без ассоциатов - нейтроны, протоны и электроны будут те же, молекулы те же, а вещество в жидкой и паровой фазах будет отличаться, причем качественно. Потому как вещество - не молекула, а система, состоящая из большого количества молекул, взаимодействующих между собой.
У одиночных молекул, если что, вообще нет многих привычных физических свойств - температуры плавления и кипения, например.
Для примера - штабель кирпичей на стройке, целый построенный дом и его развалины после землетрясения - качественно разные вещи. Хотя кирпичи в них могут не особо отличаться.

#p17833,Шарпер написал(а):

десятком способов.

Любой один для примера, п-ста.

Отредактировано Zagar (2015-08-20 23:08:25)

0

35

#p17840,Zagar написал(а):

Любой один для примера, п-ста.

Завтра. Спать пошел.

0

36

#p17827,Zagar написал(а):

Просто модифицируем исходную постановку Лукомора про 90 и 110 С добавлением фразы "при атмосферном давлении". Можно еще уточнить, что рассматривается чистая вода, без примесей, которые тоже могут влиять на температуру кипения. Чтобы не смущать механогеометров неоднозначностью. Получаем качественное изменение как прямое и однозначное следствие количественного.

Тут ещё до хера неоднозначностей, сила тяжести, вдруг там давление атмосферное, а сила тяжести как на черной дыре? Или охрененные электромагнитные поля, давление света на воду или из под воды такое словно светит центр охренееной галактики, ну или это на электростатическом заряде в теракулонах вода находится.
Или просто эту воду заколдовали так, что там возникают системы с инверсной населенностью, чем больше ты её греешь, тем сильнее она охлаждается.
Или ешё что?

0

37

#p17799,Шарпер написал(а):

Ну ты фигуру кодируешь словесно. Закодируй количественно.

Я же об этом и прошу, закодируй количественно треугольник круг и параболу... хотя бы... здесь и сейчас...
Чтобы мы понимали тоже о чем идет твоя речь...

0

38

#p17856,Лукомор написал(а):

закодируй количественно треугольник круг и параболу... хотя бы... здесь и сей

хехе. Не работали вы с классификатором деталей  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif
Треугольник - сумма углов = 180. Поехали кодировать, например 60+30+90 и твой распятый др буквы П - 90+0+90 и т.д
Окружность через длину(периметр) и диаметр, параболу - моск неохота напрягать.

0

39

#p17840,Zagar написал(а):

Любой один для примера, п-ста.

Лукомору ответил

0

40

#p17857,Шарпер написал(а):

хехе. Не работали вы с классификатором деталей  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif
Треугольник - сумма углов = 180. Поехали кодировать, например 60+30+90 и твой распятый др буквы П - 90+0+90 и т.д

Задание не выполнено!
Речь шла о том, чтобы один код для любого треугольника, а вот для буквы П - другой код, для любой окружности - третий...

#p17857,Шарпер написал(а):

и твой распятый др буквы П - 90+0+90 и т.д

Этот распятый - не треугольник же...
Другой пример, похожий...
Треугольник, любой, берем одну сторону, и начинаем двигать параллельным переносом в сторону противолежащей вершины...
Когда он достигает этой вершины, остается точка...
Точка это не треугольник.
Но сумма углов остается прежней 180 градусов, и кодировать эту точку придется также как треугольник, из которого она получена 30+60+90...
У этой точки будет три угла...

0

41

#p17867,Лукомор написал(а):

Задание не выполнено!
Речь шла о том, чтобы один код для любого треугольника, а вот для буквы П - другой код, для любой окружности - третий.

Это сам, Мне не надь.

#p17867,Лукомор написал(а):

Этот распятый - не треугольник же...

И что?

#p17867,Лукомор написал(а):

Точка это не треугольник.
Но сумма углов остается прежней 180 градусов,

Вводи стороны ещё, а мне лень.

0

42

#p17874,Шарпер написал(а):

Это сам, Мне не надь.

Слив засчитан!

#p17874,Шарпер написал(а):

Вводи стороны ещё, а мне лень.

Еще раз слив засчитан!

#p17874,Шарпер написал(а):

И что?

А то что это уже прямоугольник с двумя бесконечными сторонами и двумя нулевыми.
Вот так, не напрягаясь, механическим вращением только одной стороны (!) треугольник 30+60+90 превратили в прямоугольник 90+90+90+90, то есть количественные изменения пары углов привели к качественному превращению из одной геометрической фигуры в более другую!

Отредактировано Лукомор (2015-08-21 08:53:33)

0

43

#p17877,Лукомор написал(а):

Слив засчитан!

И чо? Я не нанимался все возможные кодирования демонстрировать.

#p17877,Лукомор написал(а):

А то что это уже прямоугольник с двумя бесконечными сторонами и двумя нулевыми.

Ну и получили количественно-количественный переход. ЧТД.

0

44

#p17676,Шарпер написал(а):

никакого количественно-качественного перехода не существует в принципе. Все переходы строго количественные. А ещё вернее, могут описываться количественно

Вот это ты упускаешь, в споре. Количественные характеристики бывают только в описании и никто не запрещает качественные заменять тоже количественными. Я еще и теорию инфы упомянул - нуль внимания, фунт презрения. Эелерики, что с вас взять...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

0

45

#p17858,Шарпер написал(а):

Лукомору ответил

Неправильно ответил. Не смог описать качественной разницы между буквой П и треугольником. А еще о геометрии пытаешься рассуждать, не понимая её элементарных азов.

0

46

#p17894,Zagar написал(а):

Неправильно ответил. Не смог описать качественной разницы между буквой П и треугольником. А еще о геометрии пытаешься рассуждать, не понимая её элементарных азов.

Оппа. С чего вдруг я должен описывать качественную разницу, если я доказываю прямо противоположную возможность чисто количественного описания?

0

47

Эй, господа хорошие. Ну-ка вспомните - спрашивал я разрешения начать или нет? Доктор видит - спрашивал. Какого черта претензии к моему хобби? Не нравится, не лезьте в мой загон. Совсем не нравится - потрите нафиг и забаньте.
Но я никогда не пойму, когда мне говорят, что у тебя все неверно, и не интересно, но требуют ссылок и краького изложения одного топика в другом, где этот недовольный захотел.

Отредактировано Шарпер (2015-08-21 12:53:42)

0

48

А вы сможете убедить русского человека в том, что он не прав, не
использовав ни одного мата?

0

49

лукаш
Легко. Дрыном.

0

50

а лучами поноса ?

0

51

#p17879,Шарпер написал(а):

И чо? Я не нанимался все возможные кодирования демонстрировать.

Не продемонсрировал ни одного!

0

52

#p17879,Шарпер написал(а):

Ну и получили количественно-количественный переход. ЧТД.

Нет! Получили качественно новое качество, путем изменения количества!

0

53

#p17890,Шарпер написал(а):

Количественные характеристики бывают только в описании и никто не запрещает качественные заменять тоже количественными

Так ведь никто не запрещает и обходиться строго качественными описаниями, вообще не обращаясь к количественным.
Да и не все можно описать количественно.
Опиши количественно радугу!

0

54

#p17948,Лукомор написал(а):

Не продемонсрировал ни одного!

С чего это?

0

55

#p17949,Лукомор написал(а):

Получили качественно новое качество, путем изменения количества!

Нет. Получили новое количество. Впрочем,   не препятствую  заблуждениям в догматах МЛФ

0

56

ЛукоморВ RGB или CMYK

0

57

#p17959,Шарпер написал(а):

ЛукоморВ RGB или CMYK

Вот!
Именно так я и представлял себе радугу ! Я надеюсь, это количественное описание, а не качественное!
а теперь совсем простое задание:

Опиши количественно, пожалуйста:
"Багровый и белый отброшен и скомкан,
в зеленый бросали горстями дукаты,
а черным ладоням сбежавшихся окон
раздали горящие желтые карты".

0

58

Лукомор
У меня больше нет настроения о чем либо разговаривать. Вообще пожалел, что начал о своем хобби.

0

59

отмудохали  (((

0

60

Активны (Гостей: 1, Пользователей: 7; Рекорд: 15, установлен 2015-08-1http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif DoctorLector, fyunt, lenka511, nvs, Zagar, лукаш, Шарпер

Не фига себе народу набежало
при мне впервые такое

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Диалектический материализм и диалектический маразм