Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Эволюция. Принципы


Эволюция. Принципы

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

#p16765,Лукомор написал(а):

Я однажды был богом

*в сторону*
Эти одесситы - страшные люди!

0

92

#p16801,Шарпер написал(а):

Вот рядом пример с игрой Жизнь. Механика электронику рвет, как Тузик грелку.

В чем это выражается?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
В смысле, хотел узнать с каким именно счетом механика выигрывает у электроники в игру "Жизнь".

0

93

#p16827,Zagar написал(а):

В смысле, хотел узнать с каким именно счетом механика выигрывает у электроники в игру "Жизнь".

За счет параллелизма недостижимого для электронных логических машин. На топике расписано все. Так что механогеометрические методы плодотворнее чисто вычислительных, поскольку преобразования логикой не ограничиывются. На примере корня из 2-х очевидно - вычислить точное значение невозможно и алгоритм извлечения корня не остановится никогда. Механогеометрически, получить диагональ единичного квадрата - раз плюнуть.

0

94

Знаете ли вы, что, когда человек икает, его нужно как следует испугать, и он перестанет икать. И начнет заикаться.

У всех источников энергии есть свои плюсы и свои минусы.
Главное, голыми руками не хвататься

Отредактировано лукаш (2015-08-12 08:44:56)

0

95

#p16843,Шарпер написал(а):

Zagar

В смысле, хотел узнать с каким именно счетом механика выигрывает у электроники в игру "Жизнь".

За счет параллелизма недостижимого для электронных логических машин. На топике расписано все. Так что механогеометрические методы плодотворнее чисто вычислительных, поскольку преобразования логикой не ограничиывются.

Шарпер ты и прав, ты и ошибаешься. Я могу тебе привести пример. когда вычислительную задачу типичную оптимизацию решили двумя путями вычислением, и создали простую нейросеть из виртуальных сальмонелл, которые решают такую же задачу. И виртуальные микробы быстрее решали чем вычисления.

Я сейчас стал создавать целый концепт такой хрени называется DVM direct verbal modeling

http://s2.uploads.ru/t/3L1fT.png
Я возвращаю мабиологию к заветам теоретической биологии к Гудвину, они забывают в половине случаев о распределении клеток по возрасту и забывают об эволюции системы в привязке к клеточному циклу.
У меня каждая клетка или микроб  это не только точка в нейорсети это объект объектно-ориентированного языка программирования, так же как среда и всё прочее.
В общем я моделирую муть  любую и вношу все известные параметры клеток, и неизвестные такие как активность метиллаз хемотаксиса приблизительно задаю.
Растет колония их и программа смотрит в ней точно такая же колония растет виртуадьная и итерациями подбирает парметры так чтобы эт максимально дублировалась, и я вычисляю точно такие хрени для которых ранее требовались физикобихимические устройств чуть сложенее БАК, но чуть менее громоздкие.
Это моя статья для конференции   "Predictive Modeling in Food"

Отредактировано Эрик (2015-08-12 22:44:14)

0

96

Эрик
С нейронных сетей я начинал. Слишком искусственные модели в основе, к-рых логика. А моя задача была сделать проще и без логических эл-тов.

0

97

Ну я и делаю проще всего и это работает я выявил также много ереси в решениях задач хемотаксиса у умников. прямым буквальным моделированием.
Только я вот это делаю сейчас потихоньку.
А ты рассуждаешь о подобном и болтаешь.

0

98

И эту хрень я применять собираюсь к вполне практическим задачам.

0

99

#p16940,Эрик написал(а):

И эту хрень я применять собираюсь к вполне практическим задачам.

А я не собираюсь применять вообще, потому что СССР кончился, а буржуи от меня не получат ни шиша.

0

100

А я собираюсь применять. чтобы устроить конец счета и тебе, и буржуям, и все давным давно это хотят, просят и мечтают, пишут книжки об этом, но вот должен же кто то подарить вселенной это.

0

101

Эрик
Жаль я не застану

0

102

Эрик
В 2010-м я получил грант на разработку системы способной имитировать понимание смысла текста и делать адекватный перевод. Она отлично и автономно жрала тексты и запоминала здоровенные куски текста кодируя смысл инвариантными относительно множеств текстов, значениями. На третий месяц, наш грант попятили эффективные. Был скандал, где я рассказал, кто они такие, падарасы. На этом сотрудничество с буржуазией прекратил, пожелав ей подавиться.

0

103

Грант надо сразу было пропивать, а работать бесплатно.

#p16959,Шарпер написал(а):

nvs
Вот твоя теория только показами бумажек и может похвастаться.
Вот думаю над этим утверждением. Не понимаю, я за НИИ в одну харю должен был сработать. Без финансирования и средств к существованию?

Вот именно так.

0

104

#p16970,Эрик написал(а):

Грант надо сразу было пропивать, а работать бесплатно.

Ага. Только его не я получил а фирма, которая взялась нам "помогать". Ага, помогли.

#p16970,Эрик написал(а):

Вот именно так.

Так я в СССР работал. Но тут нужно было пару программеров нанимать и платить им.

0

105

лукаш
Да тут он я.

0

106

зачем нужны зы сы ?
был большой взрыв -родивший большой поток
в этом потоке - благодаря движению родились вихри
родились звезды и планеты
они несут энергию этого потока сверху вниз
рождая жизнь и разум

только за счет разницы верх- низ

0

107

#p16978,лукаш написал(а):

зачем нужны зы сы ?

Физмка отвечает только на вопрос "как".

#p16978,лукаш написал(а):

был большой взрыв

Не факт. Впрочем не важно.

0

108

ты же не физика )

0

109

Он физмка. И это очень интересно.

#p16979,Шарпер написал(а):

лукаш

зачем нужны зы сы ?

Физмка отвечает только на вопрос "как".

лукаш

был большой взрыв

Не факт. Впрочем не важно.

Факт не факт, важно не то, что он не был, а что он есть.

0

110

вот
и Эрик подтверждает

кстати мы в зоне поражения БВ !
Взрывная волна уже прошла
поперла проникающая радиация

а там недалеко до радиоактивного заражения

0

111

Ага проникающая радиация - реликтовое излучение ОНО ВСЮДУ!

0

112

#p16813,Ал написал(а):

*в сторону*
Эти одесситы - страшные люди!

Я тогда еще не был одесситом...
Впрочем, я и сейчас не одессит, скорее гость Одессы...

0

113

#p17154,Лукомор написал(а):

Я тогда еще не был одесситом...
Впрочем, я и сейчас не одессит, скорее гость Одессы...

Я представляю, что было бы, если бы ты был ещё и одесситом! :8

0

114

#p17159,Ал написал(а):

Я представляю, что было бы, если бы ты был ещё и одесситом!

Если бы я был одесситом, меня бы звали Семён Маркович, и фамилия у меня была бы более другая...

0

115

#p17154,Лукомор написал(а):

гость Одессы...

портит генетику

0

116

#p17164,Лукомор написал(а):

Если бы я был одесситом, меня бы звали Семён Маркович

Всё штатное расписание забито? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p17164,Лукомор написал(а):

и фамилия у меня была бы более другая...

Да разве только фамилия!?

0

117

#p17164,Лукомор написал(а):

фамилия у меня была бы более другая...

Руколом?

0

118

#p17175,Ал написал(а):

Да разве только фамилия!?

Нужно вообще топик переименовать в "Эволюция одесситов. В принципе".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

119

#p17170,лукаш написал(а):

портит генетику

...и уже не одно поколение гостей Одессы выросло...

0

120

#p17178,Шарпер написал(а):

Руколом?

#p17175,Ал написал(а):

Да разве только фамилия!?

немножко короче
но размер не имеет значения ...

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Эволюция. Принципы