Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи


Притчи

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p20730,Zagar написал(а):

Не факт. В Подмосковье и не такое мантулят.

Да ладно... Я не видел ни разу в жизни таких потолков в жилых помещениях.

#p20735,DoctorLector написал(а):

Три.

Три стекла, или три камеры?
Я хотел сделать три камеры, не нашёл ни одного изготовителя...

#p20735,DoctorLector написал(а):

Что-то мне это напоминает...

Водку наверное, что же ещё?

#p20758,Exo написал(а):

ммм... Эт штот неприличное? да?

"смущает". Смущать может и неприличное, да... 4 метра высота - это приличное, или нет?

0

122

#p20765,Rick написал(а):

Вообще-то я думал про какую-то дополнительную биологическую защиту. Типа пираний, ядовитых пиявок или, там, каких-нибудь водяных гадюк.

Можно еще по периметру насадить старух, наводящих остронаправленную порчу на потенциальных нарушителей.

#p20767,Ал написал(а):

Да ладно... Я не видел ни разу в жизни таких потолков в жилых помещениях.

Я в сталинских домах видел. Ужасно прикольно выглядит, например, сортир длиной и шириной порядка 1.5 м и высотой 4 м.

0

123

#p20783,Zagar написал(а):

Rick

Вообще-то я думал про какую-то дополнительную биологическую защиту. Типа пираний, ядовитых пиявок или, там, каких-нибудь водяных гадюк.

Можно еще по периметру насадить старух, наводящих остронаправленную порчу на потенциальных нарушителей.

Вообще, куда эффективнее защититься набором смертоносных и вредоносных излучений, самой разной природы, СВЧ, ультразвуком и инфразвуком, обязательно сверхжёсткий рентген.
Помнится ролик видел, как камни светились под излучателем таким, постараюсь найти.
Вообще, можно ограничиться одним сверхжёстким рентгеном, однако от него самого надо защищаться, это лучше всего делать урановым стеклом. Так и делают уран хорошо задерживает радиацию. Берут обедненный уран. Если в стекле много урана, оно красиво светится при воздействии излучением зеленым светом. Заодно и эстетический эффект. Можно понаделать из уранового стекла декора, собственно так опять же делают, и обеднённый уран в основном идет на поделки такие.
Декор можно выполнить не в виде статуй и орнаментов, а близкой тебе, Док, анатомической темы скелеты черепа. Можно добавить и статуй, но лучше пусть они изображают магические кристаллы.

Высокие потолки, декор из зеленого светящегося стекла, в общем, замок некроманта из компьютерных и киношных ужасов. Но и эстетично, и оригинально.
Вообще урановое стекло люминесцирует и не только от жесткого рентгена, но и ультрафиолета, и от оптической составляющей, можно ограничиться подсветкой такой. Ужас твоя дача будет наводить.
Также объяснить всем покушающимся на неприкосновенность, что это уран и опасно. Повесить соответствующие предупреждения.

Для тех кто не читает, или их проигнорирует, допустим едя на танке, защиту тоже предлагаю сделать на базе урана. Уран использовался в бронебойных боеприпасах так как он очень тяжелый, но более всего из-за пирофорности, способности загораться при дроблении. Горит он по сути лучше большинства термитных смесей.
Эти боеприпасы ЕМНИП запретили какими то конвенциями. Но никто не запрещал делать урановые колья и помещать их во рвы и ямы, или падающие решетки из урана.
Это не боеприпас, а по сути декор тоже. Но последствия для танка при контакте с декором будут фатальны, для тех, кто не на танке и мягкий тоже, однако они не сгорят, а просто на колы и решетки наколятся. Хотя если йопнется о каску, орухие или о каменый пол, пирофорный эффект тоже будет, и таких не читающих можно сжигать с помощью декора.

В общем, Док, если ты хочешь основательно всё сделать применяй уран.

0

124

#p20795,Эрик написал(а):

применяй уран.

нептун

0

125

а лучше плутон

0

126

#p20783,Zagar написал(а):

Я в сталинских домах видел. Ужасно прикольно выглядит, например, сортир длиной и шириной порядка 1.5 м и высотой 4 м.

3 метра, Карл! Всего ТРИ МЕТРА!!!

0

127

#p20783,Zagar написал(а):

по периметру насадить старух

У него по периметру на частоколе головых тех таджиков должны быть. В назидание, тассзать.

0

128

#p20817,Exo написал(а):

У него по периметру на частоколе головых тех таджиков должны быть. В назидание, тассзать.

А в будке титанированный енот.

0

129

#p20822,Ал написал(а):

в будке титанированный енот

эээ... Стооооп.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

Давай разберемся. Строительство глобальное, с тяжелой техникой. В глубоком замкадье...

http://img.rtve.es/imagenes/casa-blanca-rechaza-construir-estacion-espacial-estrella-muerte/1358091494680.jpg

А звоночек дверной играет имперский марш, небось.

0

130

#p20823,Exo написал(а):

Давай разберемся. Строительство глобальное, с тяжелой техникой. В глубоком замкадье...

Не-не-не. У тебя в проекте потолки 2,5 метра! А у него 4!!!

0

131

#p20767,Ал написал(а):

Я хотел сделать три камеры, не нашёл ни одного изготовителя...

Странно... Оно у нас по всем документам - три камеры. Делали недели две, но у нас и окон до хренищи - на весь дом.

0

132

#p20831,Ал написал(а):

У тебя в проекте потолки 2,5 метра! А у него 4!!!

Диаметр первой ЗС 164 км. Диаметр второй ЗС — 900 км. Более ранние источники приводили меньшие цифры. Для сравнения, диаметр Луны около 3474 км.
2 гиперпространственных двигателя
по 123 генератора на каждый навигационный банк системы гиперперехода, симметрично расположенных по поверхности станции;
2 ходовых двигателя

Штатный экипаж:
27 049 офицеров
7 745 769 солдат, пилотов и механиков
378 576—378 685 человек обслуживающего персонала
около 25 000 штурмовиков (Имперских солдат)
около 400 000 различных дроидов;

Вооружение:
Центральный направляющий суперлазер, сверхмощный. Скорострельность первой станции — 1 выстрел за сутки, второй — 1 выстрел за 3 минуты;
8 суперлазеров высокой точности (являются компонентами главного суперлазера);
5000 лазерных батарей;
5000 тяжёлых лазерных батарей;
25 075 лазерных пушек;
25 070 ионных пушек;
768 генераторов/прожекторов луча захвата;

Космические корабли на борту:
4 корабля основных классов;
7200 СИД-истребителей;
3600 челноков класса L;
1860 десантных кораблей;
13 000 единиц планетной техники и дополнительного флота:
1400 танков АТВ;
1400 самоходок АСТ;
178 командирских танков;
356 «летающих крепостей»;
4843 тяжелых колесных танков HAVwAS;
4824 единиц вспомогательного флота;
300 TIE-истребителей;
5 личных TIE-истребителей Дарта Вейдера;

+1

133

#p20802,лукаш написал(а):

а лучше плутон
Подпись автора
Ни в чем нельзя быть уверенным! Уж в этом-то я не сомневаюсь..

Наверное, плутон лучше, а еще лучше плутоний. Из плутония Доку надо гвозди делать. У плутония самая низкая теплопроводность из всех металлов 6,74 Вт/(м·К), для сравнения у ртути второй после плутония металла с плохой теплопроводностью 8,2, у кварца 8,  у обычных стекол 0.7-1.3, у меди 480, у железа 92, конечно не дерево 0,1-0,2.
Но по-моему гвоздь из плутония лучше гвоздя с термоизолирующей шляпкой. Поскольку он также покроется быстро на воздухе толстым слоем оксида, у которого теплопроводность будет примерно как у дерева, а то и ниже. То что как раз Доку и надо.
А, вообще, если отбросить даже радиоактивность плутония, это крайне необычное вещество. Он по свойствам не похож на остальные элементы таблицы Менделеева, в том числе на соседние актиноиды нисколько, ни на что вообще не похож. Электричество он тоже проводит хуже всех металлов.  У него 7 алотропных модификаций, 6 из них при нормальном давлении существуют, ну и у них всех большая доля ковалентных связей. Не металл, как олово, не полупроводник, как серое олово при оловянной чуме, а ХЗ что. Температура плавления у плутония 640оС что в полтора два раза ниже, чем у иных актиноидов. Это объясняется большой долей ковалентных связей.
Но самое необычное, что он в широком диапазоне температур считай от абсолютного нуля  до перехода в дельта фазы 320 у плутония отрицательный коэффициент температурного расширения, плотность растет с повышением температуры, как например у воды от 0 до 4 градусов. Ни у одного иного вещества кроме как у плутония нет такого широкого диапазона с отрицательным коэффициентом теплового расширения. Что объясняется опять же необычным сочетанием ковалентных связей с металлическими в решетке.
В общем, столь необычные свойства этого металла Док найдет как использовать в хозяйстве, пока пусть вооружается гвоздодером и убирает гвозди с термоизолирующими шляпками, которые надо заменить на плутониевые.
Только вот молотком забивать плутонивые гвозди нельзя, он тоже как уран и все актиноиды пирофорен и будет вспыхивать и сгорать при взрыве при ударе. Плутониевые гвозди надо Доку вдавливать.
Помнится Пьер Безухов у Толстого это умел делать.
Плутониевыми гвоздями Доку советую озадачиться, надо устранять мостики холода. К тому же, если гвозди вдавить достаточно часто, цепные реакции в плутонии дадут саморазогрев, будут мостики тепла.

0

134

#p20795,Эрик написал(а):

сверхжёсткий рентген

Гы. Может уж сразу гамма лазеры ?

0

135

#p20833,DoctorLector написал(а):

Странно... Оно у нас по всем документам - три камеры. Делали недели две, но у нас и окон до хренищи - на весь дом.

А вот путать трёхстекление и трёхкамерку - все стекольщики гаразды. В общем - камера, это камера, это то, что между двумя стёклами. Трёхстекление даёт две камеры, если камеры три - то стёкол должно быть четыре.

#p20834,Exo написал(а):

4 корабля основных классов;7200 СИД-истребителей;3600 челноков класса L;1860 десантных кораблей;13 000 единиц планетной техники и дополнительного флота:1400 танков АТВ;1400 самоходок АСТ;178 командирских танков;356 «летающих крепостей»;4843 тяжелых колесных танков HAVwAS;4824 единиц вспомогательного флота;300 TIE-истребителей;5 личных TIE-истребителей Дарта Вейдера;

Потолки в жилых отсеках! Где сведения про ПОТОЛКИ!!!??? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

136

#p20812,Ал написал(а):

Zagar
Я в сталинских домах видел. Ужасно прикольно выглядит, например, сортир длиной и шириной порядка 1.5 м и высотой 4 м.

3 метра, Карл! Всего ТРИ МЕТРА!!!

И часто вы в сортирах высоту потолков замеряете?

0

137

#p20839,Rick написал(а):

И часто вы в сортирах высоту потолков замеряете?

Я туда с курвиметром не хожу, просто проекты видел. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

138

Ну тут уже сам собой напрашивается вопрос куда же ты тогда ходишь с курвиметром...

0

139

#p20845,Rick написал(а):

куда же ты тогда ходишь с курвиметром...

К курвам ...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif
В курвятник.

Отредактировано SERGEY (2015-09-29 02:17:52)

0

140

#p20845,Rick написал(а):

Ну тут уже сам собой напрашивается вопрос куда же ты тогда ходишь с курвиметром...

К курвам я не хожу! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Я уже говорил - у меня его нет.

0

141

#p20795,Эрик написал(а):

В общем, Док, если ты хочешь основательно всё сделать применяй уран.

#p20836,SERGEY написал(а):

Гы. Может уж сразу гамма лазеры ?

#p20817,Exo написал(а):

У него по периметру на частоколе головых тех таджиков должны быть. В назидание, тассзать.

Подрзреваю, что проще и разумнее будет дом сразу взорвать, чтобы ничего не досталось злоумышленникам.

#p20812,Ал написал(а):

3 метра, Карл! Всего ТРИ МЕТРА!!!

От Карла слышу! Что не так?

#p20839,Rick написал(а):

И часто вы в сортирах высоту потолков замеряете?

Я не мерил. Хозяева квартиры с 4-метровыми потолками сами хвастались.

#p20848,Ал написал(а):

Я уже говорил - у меня его нет.

Нет того, с чем в курвятник ходят?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif
Сочуствуем...

0

142

#p20842,Ал написал(а):

Я туда с курвиметром не хожу

Я придумал несколько способов, как с помощью курвиметра померить высоту потолка. Но при высоте 4 м не удастся обойтись одним только курвиметром, нужны вспомогательные приборы.
Вообще, по определению, курвиметр измеряет длины кривых. Вот скажи мне, для измерения длины какого кривого предмета ты не ходишь с курвиметром в туалет? Кстати, куда ты для этого ходишь с курвиметром?

Отредактировано DoctorLector (2015-09-29 07:43:00)

0

143

#p20838,Ал написал(а):

Потолки в жилых отсеках! Где сведения про ПОТОЛКИ!!!???

Так их ДокВейдер как раз и рассекретил. Остальные данные полностью совпадают.

0

144

#p20853,Zagar написал(а):

Нет того, с чем в курвятник ходят?

есть. А курвиметра нет. Вот такой курва-парадокс. И я не лажу по курвятникам.

#p20854,DoctorLector написал(а):

Я придумал несколько способов, как с помощью курвиметра померить высоту потолка. Но при высоте 4 м не удастся обойтись одним только курвиметром, нужны вспомогательные приборы.Вообще, по определению, курвиметр измеряет длины кривых. Вот скажи мне, для измерения длины какого кривого предмета ты не ходишь с курвиметром в туалет? Кстати, куда ты для этого ходишь с курвиметром?

Нету у меня курвиметра! НЕТУ! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
*в сторону*
и предмет у меня не кривой!

0

145

#p20856,Exo написал(а):

Остальные данные полностью совпадают.

Даже будка, скамейка и бассейн?

0

146

#p20866,Ал написал(а):

Даже будка, скамейка и бассейн?

Обязательно. Как же там без них.
http://cs9302.vk.me/g25077562/a_cbfb201b.jpg
Другое дело, что они в киношной версии отсутствуют.

0

147

#p20869,Exo написал(а):

Обязательно. Как же там без них.

Другое дело, что они в киношной версии отсутствуют.

Конспирация?

0

148

#p20865,Ал написал(а):

Нету у меня курвиметра! НЕТУ!

Стало быть, линейкой обходишься? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

149

#p20879,DoctorLector написал(а):

Стало быть, линейкой обходишься?

В комплекте со штангенциркулем.

0

150

Как учил бегемот
для определения длины одного предмета
обязательно д.б другой предмет

впрочем сойдет и для определения высоты

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи