Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи


Притчи

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p54065,SERGEY написал(а):

Ну нес не ту масть. Ну получил в гору. А причем здесь канделябр ?

Вот я тоже не понял

0

932

Хочу выйти из зоны комфорта, но, сцуко, не в чем!

0

933

#p54107,Zagar написал(а):

Хочу выйти из зоны комфорта, но, сцуко, не в чем!

Вспомнил в этой связи книжку Алекса Комфорта Barbarism And Sexual Freedom, там много о пользе нудизма.

0

934

не надо играть с женским сердцем - оно одно.
Играйте с грудью -
их две.

0

935

#p54114,лукаш написал(а):

не надо играть с женским сердцем - оно одно. Играйте с грудью -их две.
            Подпись автораНи в чем нельзя быть уверенным! Уж в этом-то я не сомневаюсь..

Бросьте груди! Играйте с треугольником! Заколите себя им. Потом жадно схватите квадрат!  Застряньте в нем прежде круглой головой, плачьте, стоните, освобождаясь, и окунитесь в пентаграмму, с надеждой узнать, что там дальше, как еще завернет...

+1

936

Молодец, вначале я вспомнил про то что я делаю с пентагондодекаэдрами, а потом по четнохуйственные и нечетнохуйственные функции, мной открытые с помощью Пацака.

Отредактировано Эрик (2017-03-14 23:46:46)

0

937

Эрик
Ты зачем так ругаешься? Громогласно?

0

938

#p54162,Ama-zona написал(а):

Играйте с треугольником!

Господа офицеры !!!
контроль включен !

0

939

ЭКСГУМАЦИЯ

"Надежда живет даже возле могил"
(И.В.Гете)

В самолете, когда спать уже невмоготу, а лететь еще долго, всегда разворачиваются какие-нибудь вялотекущие споры и не обязательно о смысле бытия.
В тот раз моя съемочная группа вспоминала самый лучший в жизни спиртной напиток, который довелось кому попробовать.
Поскольку я в этом вопросе даже не теоретик, мне приходилось только вертеть головой, слушать и верить на слово.
Продюсер Лена - большой авторитет в вопросах красивой жизни, сказала:

- Сходу так сразу не назову марку и год, но могу сказать, что – это, во-первых: красное вино и однозначно сухое, Бургундское или из Бордо, под настроение. В крайнем случае - итальянское. Из Тосканы, например. Главное, чтобы цена за бутылку была не ниже тысячи евро. Дешевле даже и пробовать нечего.

Камерный инженер Толик возразил:

- Да, фу, кислятина. Самое крутое, что я пил – это когда мы снимали конезавод у одного олигарха, так он всей группе налил по двадцать граммов коллекционного Мартеля. Семь штук баксов за бутылку, между прочим. Да – это был коньяк, так коньяк, до сих пор привкус в голове перекатываю.

Тут самолет тряхнуло и проснулся оператор Вася, он с полуоборота «врубился» в предмет спора, сладко потянулся и сказал:

- Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс – это все фигня. Во вкусовых качествах бухла, главное не крепость и не цена, а атмосфера. Для меня вот, самый лучший напиток, что я пил в жизни – это Жигулевское пиво с осадком.

Лена скривила губки в перевернутой улыбке, а Толик сказал:

- Ну, если ты не пробовал ничего слаще морковки, то да, «Жигулевское» это конечно, но мы тут говорим о самом-самом.

Вася, ничуть не смутившись, продолжил:

- Тогда представьте себе картину – Теплый, майский вечер, армейский автопарк. У ворот, на шухере стоит часовой, нас пятеро и одеты мы во все новое, как кинозвезды: белые кроссовки, джинсы-«варенки», рубашки, футболочки. У нас на всех одна лопата и яму мы роем по очереди. Один копает, а остальные подсвечивают зажигалками. Романтика. Вначале все шло неплохо, но часа через полтора, когда яма уже стала по макушку, пришлось отбросить лопату и осторожно копать деревянной дощечкой и даже голыми руками. Вот тут–то мы и перепачкались как черти. Но никто на это уже не обращал внимания, мы все рыли и рыли, продвигаясь вглубь земли. И вот, наконец, наткнулись. Это была ОНА. Аккуратно вытащили, помыли под колонкой, уселись на край ямы, открыли и стали медленно, по глоточку смаковать, передавая бутылку по кругу. Кайф.
Пили и вспоминали, как почти два года тому назад, мы впятером, совсем зеленые салабоны, только успели с поезда слезть и переодеться в военную форму. Как наскребли по карманам мелочь, скинулись и хотели напоследок по-людски попрощаться с гражданской жизнью. Добровольца перебросили через высоченную сетку, он метнулся в ларек, денег как раз хватило на одну  бутылочку Жигулевского. Но на выходе из ларька, наш гонец, конечно же, напоролся на командира роты. Дальше были неслабые пендали от дедов, потом по десять нарядов вне очереди, а главное, в тот самый день, всей ротой (плюс оркестр) пригнали нас в автопарк, чтобы торжественно выкопать могилу и похоронить бутылку пива на глубине трех метров.
   Ночью, после похорон мы, полумертвые от усталости, мыли на кухне котлы и клялись друг другу – ничего-ничего, пройдут эти два года, ведь дембель неизбежен, когда-нибудь мы выйдем из  ворот части свободными людьми, выкопаем нашу бутылочку и все-таки выпьем ее. Мечтали и сами себе не верили.
Ну, и как вы думаете, может на свете быть что-нибудь вкуснее ржавого Жигулевского пива..?

+1

940

плюс плюс

но прочитал я

НАДЕЖДА ЖИВЕТ ДАЖЕ ВОЗЛЕ МОЗГА

+1

941

Из притч важна  одна -  та, что говорит человеку - не зазнавайся.

0

942

притча
которая говорит ...
притча
которая говорит ...

имхо
притча должна шептать ,а лучше лежать молча

10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

0

943

https://pp.userapi.com/c7003/v7003197/310e9/9-f7b2ofsBQ.jpg

0

944

https://pp.userapi.com/c7003/v7003427/318e5/m8lk_3rZvPo.jpg

0

945

Иногда, чтобы твои мечты сбылись, нужно сделать чуточку больше, чем ничего.

0

946

Exo да-да, подтверждаю. Много зеркала терпели моих глупостев.

0

947

http://s3.uploads.ru/t/caU2d.jpg

0

948

https://pp.userapi.com/c7003/v7003555/31386/fFpLCxIygyc.jpg

+1

949

https://pp.userapi.com/c7003/v7003526/31f26/dIG1EJudAMw.jpg

+2

950

https://pp.userapi.com/c7003/v7003295/32aac/OAtyN9krJ5w.jpg

+4

951

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Мы источник веселья — и скорби рудник.
Мы вместилище скверны — и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!

Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

/Великий Омар Хайам/

+2

952

Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки

+2

953

это не хайям

это кодэкс коммунизма

0

954

#p59055,лукаш написал(а):

это не хайям

это кодэкс коммунизма

Хде?

0

955

#p56639,OldBear написал(а):

22:05:01

0

956

Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь.

+4

957

#p59055,лукаш написал(а):

это не хайям
это кодэкс коммунизма

Нет это голимая диалектика.

#p59434,SERGEY написал(а):

Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь.

Ну и это тоже.

Отредактировано Эрик (2017-05-12 07:39:51)

0

958

#p58935,Exo написал(а):

Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки

Синий кит пустяк по сравнению с Орегонским Опенком.
Это и есть самое тяжелое в жизни.

Синий кит, самое большое из известных человечеству животных, вопреки распространенному убеждению, не является самым крупным живым существом на планете. Лавры гиганта номер 1 носит… гриб. Вернее, грибница опенка темного (Armillaria ostoyae), которая развивается в лесном заповеднике Малур в американском штате Орегон. Грибница этого живого существа занимает площадь более 880 гектаров, а ее возраст оценивается в 2,4 тысячи лет.

Там по мелочи есть неточности, возраст уменьшен в 10 раз, а Вашингтонский опенок это Armillaria mellea опенок осенний, а не темный, он поменьше немножко, но и по сравнению с ним синий кит пустяк

+1

959

#p55201,Ama-zona написал(а):

Exo да-да, подтверждаю. Много зеркала терпели моих глупостев.

Интересно, а были ни среди многих, те кто не смог терпеть?

0

960

#p59470,Эрик написал(а):

Ну и это тоже.

а мир материален !

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи