Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи


Притчи

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

• Автор — Некрасов. Название — Выть на Волгу
• Малыш и Карл Маркс, который живет на крыше.

0

902

https://pp.vk.me/c7003/v7003003/2c6c4/Sfgx03L_ZkU.jpg

+4

903

https://pp.vk.me/c7008/v7008344/5e808/8eINejI8Ivk.jpg

0

904

Собственники малого агропредприятия “бабка с дедком” пытаются наладить производственный процесс по утилизации ювелирных произведений “мастера Рябы”. Многократное повторение одной и той же операции по расколачиванию в хлам “фаберже” не даёт ожидаемого результата, после чего кризисный менеджер по фамилии Мышь одним “взмахом хвостика”, то есть легко и непринужденно решает вечный спор “остроконечников и тупоконечников”…
Однако вместо аплодисментов и всеобщего ликования от наконец-то достигнутой цели, имеем реакцию, близкую к истерике, и абсолютную неудовлетворенность полученным результатом.

Почему в России бардак - не беда, а счастье?

+2

905

https://pp.vk.me/c7003/v7003589/2fedd/JbGXD9X0JSs.jpg

+3

906

https://files3.adme.ru/files/news/part_119/1197210/preview-14827215-650x341-98-1484643461.jpg

+2

907

https://files8.adme.ru/files/news/part_116/1167860/preview-14523515-650x341-98-1484641096.jpg

Однажды шутки ради я зашел на сайт, который «предсказывает» дату смерти.
«Ты проживешь 89 лет, 8 месяцев и 11 дней!» — вот какой прогноз я получил.
Сейчас мне 26 лет, так что благодаря нехитрой математике выходит, что у меня в запасе примерно 23 190 дней и 19 с половиной часов. Не так уж и плохо. Хотя если задуматься, что треть жизни мы тратим на сон, то останется...
Останется 15 537 дней.
Еще примерно 2 года мы смотрим рекламные ролики, что крутят повсюду, 1 год уходит на уборку, 3 месяца мы стоим в пробках и 1 месяц проводим в ванной.
И вот уже остается 14 262 дня.
Ах да, чуть не забыл: около 10 лет своей жизни мы проводим на работе (особенно актуально для тех, кто свою работу не любит).
И вот уже всего 10 612 дней.
И это без учета времени, что мы проводим в очередях, за просмотром бесполезных телепередач, пока ждем, когда загрузится компьютер, выключится микроволновка, и множества других моментов.
У нас в запасе может быть всего лишь несколько тысяч дней жизни, но несколько тысяч все-таки лучше, чем ничего.
Жизнь. Так. Коротка.

+1

908

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/16996075_1841443519214916_6717345597786941864_n.jpg?oh=d51bc4c8e4efe104f04a2079c77fb3d4&oe=592DB435

+4

909

https://pp.userapi.com/c7003/v7003089/300fa/uZMJVPXaBVc.jpg

+3

910

Живи каждый день как последний, и однажды ты окажешься прав. (Стив Джобс)

0

911

Сказка для взрослых

Vladimir Guriev
17 hrs ·
а вот сейчас же любят снимать фильмы по комиксам, но как бы для взрослых: на выходе получается все равно довольно глупо, но еще грустно и безнадежно.
большой привет логану в этом месте.
мне кажется, пора уже начать делать такие же взрослые версии диснеевских сказок.
например, эмма уотсон полюбила чудовище, прошла через все тернии, а чудовище взял и не превратился в прекрасного принца.
играет красивая музыка.
— но как же так, — говорит эмма. — я тебя как-то не так целую, что ли? не туда?
— нет, — говорит чудовище. — всё норм, не отвлекайся. ты же полюбила меня таким, как есть?
— да, — говорит эмма, — конечно. но еще я немножко полюбила тебя в расчете на твой дальнейший личностный рост. особенно по части внешности.
— вот как, — говорит чудовище.
— ну хоть брови брей, — говорит эмма.
и потом весь фильм они бреют брови, меняют семейных психологов, заводят детей, чудовище не может найти работу, потому что его боятся эйчары, в самолете чудовище занимает полтора кресла, и в эти моменты отчетливо понимает, что весь мир ненавидит его.
а дети у них бах и тоже чудовища, потому что гены-то не пропьешь. постоянно приходится переводить из садика в садик, а попробуй хотя бы в один садик на юго-западе ребенка устрой — это уже квест почище молодильных яблок.
в общем, эмма потихоньку начинает прикладываться к бутылке, потому что у всех подруг мужья как мужья, и только у нее чудовище. у этих мужей тоже, конечно, никакого личностного роста, но они хоть изначально были ничего.
пьет эмма в парке. из пакета.
в парке эмма знакомится с кротом, от которого ушла дюймовочка. крот теперь женоненавистник на барбитуратах, а у дюймовочки полмиллиона фолловеров в инстаграме. крот и эмма подолгу разговаривают ни о чем. эту часть можно джармушу отдать.
постепенно герои приходят к выводу, что справедливости в мире нет, а судьба — злодейка.
но однажды мимо лавочки, на которой эмма и крот ноют друг другу, проходит бывший одноклассник эммы, а нынче сотрудник администрации президента. он узнает бывшую одноклассницу, вечером в баре они со смехом вспоминают историю, как с эммы на выпускном слетел кроссовок, и вся школа смеялась.
в отчаянных попытках добиться хоть какого-то личностного роста чудовище начинает учить португальский язык.
крот теперь на лавочке один.
у детей в школе немотивированная агрессия.
сотрудника предупреждают, что через день-два злобные гномы заведут на него уголовное дело. он должен срочно уехать из страны. эмма бежит вместе с ним. сначала они едут в белоруссию, а потом сразу же в страну оз, откуда выдачи нет.
крот нащупывает в лесу спящую красавицу. он целует ее каждый день, но ничего не происходит.
чудовище воспитывает детей один.
время неумолимо идет.
старшая — девочка — становится лесбиянкой и начинает грабить со своей любовницей мужские шовинистические поезда (это у нас заявка на сиквел). чудовище с младшим уезжают домой и обрывают социальные связи, если не считать деловых контактов.
в москве у них остался шиномонтаж "сансара" на войковской, он приносит какие-то деньги, их хватает.
остров, на котором они живут, отрезан от остальной вселенной бурным морем.
а время все идет и идет, неустанная тварь.
чудовище умирает, младший остается один.
в один прекрасный день на острове появляется красавица.
младший чудовище долго сомневается в своей келье, выходить или нет, но потом приглаживает брови и спускается вниз.
играет красивая музыка.

+4

912

печально (((

0

913

#p53913,лукаш написал(а):

печально (((

Смешно.

0

914

там все умирают
меня
это не радует

0

915

#p53913,лукаш написал(а):

печально (((

Зато более жизненно.

0

916

ты хочешь сказать
что мы все умрем ??

0

917

Медведь не умрет.

0

918

#p53954,SERGEY написал(а):

Зато более жизненно.

Потому и смешно.
Как некоторые сами превращают свою единственную жизнь в глупую трагикомедию.

0

919

#p53962,SERGEY написал(а):

Медведь не умрет.

Ну дык... Сколько ж можно?

0

920

#p53987,OldBear написал(а):

дык... Сколько ж можно?

А сколько у бурых медведей жизней?

0

921

#p53994,Ал написал(а):

А сколько у бурых медведей жизней?

Адын.(с)
Встречный вопрос:
Откуда дровишки, что количество,..или качество жизни может зависеть от масти?

0

922

Анекдоты из России

ЦРУ: Есть четкие доказательства вмешательства России в выборы президента.
- В избирательной кабинке нашли ушанку и помет медведя.

0

923

#p53996,OldBear написал(а):

Откуда дровишки, что количество,..или качество жизни может зависеть от масти?

Ну, я пока не одной не истратил... Вот, думаю...

#p53997,OldBear написал(а):

ЦРУ: Есть четкие доказательства вмешательства России в выборы президента.
- В избирательной кабинке нашли ушанку и помет медведя.

Херово искали, там ещё бутылка водки под столом, и самовар в углу оставили... Хорошо, что балалайку хоть не забыли...

0

924

#p54001,Ал написал(а):

Херово искали, там ещё бутылка водки под столом, и самовар в углу оставили... Хорошо, что балалайку хоть не забыли...

А с матрёшками что?

0

925

#p54018,Rick написал(а):

А с матрёшками что?

На донышке каждая матрешка подписана "Сделано русскими хакерами"

+1

926

#p53996,OldBear написал(а):

количество,..или качество жизни может зависеть от масти?

Если в конце распасов выясняется, что нёс не ту масть, то время жизни может быть ограничено только скоростью подлёта канделябра.

+1

927

#p54018,Rick написал(а):

А с матрёшками что?

А они собраны не по порядку. Явно Валуев собирал.

0

928

#p54018,Rick написал(а):

А с матрёшками что?

Матрёшки на стрёме стояли.

+1

929

#p54024,DoctorLector написал(а):

то время жизни может быть ограничено только скоростью подлёта канделябра.

Передёргиваете, сударь. Вопрос стоял о количестве жизней, а не о продолжительности.

0

930

#p54024,DoctorLector написал(а):

Если в конце распасов выясняется, что нёс не ту масть,

Ну нес не ту масть. Ну получил в гору. А причем здесь канделябр ?

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи