Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи


Притчи

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p42351,Ал написал(а):

Тут два варианта:
1. Попробуй за это ещё и деньги получить.
2. Съёбывайся

По моему эти варианты лучше сочетать.

0

842

#p42358,Zagar написал(а):

Я думаю, что в исходной фразе именно это имеется в виду: если сделал возможное (работу), попробуй сделать невозможное (получить за нее все деньги полностью).

Какая-то злободневная фраза.

0

843

какой смысл решать задачу
которая имеет решение ?(с)

0

844

#p42366,Ал написал(а):

Какая-то злободневная фраза.

Я подумал, если есть злободневные фразы, то почему бы не бытьзлобоночным. Секс он ассоцируется больше с ночью....
Да тогда надо добавить ещё и переформулировать.

После того как сделал всё возможное (работу), сделай невозможное (чтобы за сделанную работу тебя не выебали).

0

845

Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Бог сделал для них. Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вошел ее муж и увидел ее плачущей.

- Что случилось?- спросил он.

- Читай. - ответила она, протянув сочинение одного мальчика.

"Господи, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда, мои родители оставляли все в стороне и проводили не много времени со мной. Боже, я не прошу многого... Я только хочу жить как живет любой телевизор."

- Кошмар! Бедный мальчик! - воскликнул муж учительницы, - Что ж это за родители такие?!

Она со слезами на глазах ответила:

- Это сочинение нашего сына...

+1

846

ПРИТЧА О ГЕОМЕТРИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ ПРИТЧИ И, ВООБЩЕ, ЛИТЕРАТУРЫ И С ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТЬ ЛУКАША.

По гречески παραβολή сравнение, приближение, притча. парабола. Вот есть литературный прием гипербола, я всегда, думал а почему нет литературного приема параболы, потом нашел, что оказывается есть, и это включение в повествование притч как сравнительных конструкций. Просто литераторы дураки они не понимают, что притча это множество точек равноудаленных от прямой директрисы параболы и точки фокуса параболы. Прямая, директриса это течение сюжета, повествования или же течение самой жизни в неком аспекте, а фокус это суть, смысл какого-то её момента. Разные течения разных аспектов - разные директрисы разные сути - разные фокусы. Строишь параболу - притчу и светишь на неё своим осознанием прямо перпендикулярно директрисе на притчу-параболу и сходятся лучи осознания в фокусе сути.

Ну, а гипербола это множество точек, для которых разность между расстояниями  от двух фокусов постоянна, вот на эту разность и преувеличиваем, а в фокусах исходный объект, и объект который создает гиперболу, в одном фокусе, например, слеза в ином море, получаем гиперболу - море слез.

Также и конхоиды, кардиоиды, циклоиды, эпициклоиды, гипоциклоиды их эволюты и эвольвенты всё четко видится в литературных приёмах.... Не буду объяснять тут детали, чтобы притча моя стала столь же бесконечной как псевдосфера, но с конечным объемом смысла. Не буду ходить вокруг фокуса смысла до бесконечности как логарифмическая спираль.
Хочу вам сказать что природа....
Тут Лукаш начинает вещать, орать и верещать, точнее лесенки писать

сознание имеет
геометрическую
природу

Ну-ну Лукаш твой стиль типичный гипергеометрический ряд! Геометрия была и ты всё сверхзагеометрил. Твоё сознание по крайней мере в литературном плане ушло из геометрии.
Но ты и потому то и основал топик "Притчи", чтобы как-то прилепиться назад к геометрии.
Ну и спасибо тебе.
Если бы не ты, я бы не придумал эту притчу, хоть она заумная и корявая, мне самому она очень нравится. Спасибо тебе.

+1

847

#p42385,Эрик написал(а):

Хочу вам сказать что природа....

неплохое начало ! начинаем постигать

0

848

Это не начало а середина и не неплохая, а самая замечательная, а ты плохой,  это должно быть концом, а серединой стало из-за тебя.
Но и за это тебе спасибо, поскольку если бы не ты, оно вообще не стало.
Хотя ты всё равно плохой, если это по твоему неплохая вещь и заслужило и знака восклицательного, ставь на этом крест.

0

849

#p42392,Эрик написал(а):

на этом крест.

не могу не похерить

0

850

#p42398,лукаш написал(а):

Эрик

    на этом крест.

не могу не похерить

Прекрасный. ... Скажите, это крест? Это скорее буква "Хэ". - Нет, любезнейший, это не буква "Хе", это он самый и есть. Жребий.

0

851

раскачали за руки за ноги
и на счет "тьфу"
жребий был брошен

0

852

Жребий это такая вещь, он сам, кого хочет, бросить может и даже швырнуть в нечто.

0

853

даже за рубикон ?

0

854

Почему за Рубикон, можно и прямо в Рубикон, в омут потише....

Получи за это маленькую импровизацию, которая тебя в Рубикон и швырнет.

В Рубиконе потекла водка, царская, и стальные понтоны через эту роковую реку с шипением, сопровождающимся сладко-жгучим ароматом хлористого нитрозила, растворились, пару раз пустив огромные пузыри воздуха. Тем самым они явили вселенной суть свою - железная клетка пустоты для вольного воздуха, это суть всех понтонов, как и понтификов, великих и малых, ибо слово понтифик означает строитель мостов...
Странные мысли и видения посетили человека, который был уж 5 лет как Великий Понтифик 10 января. Секунду назад Великий Понтифик и проконсул понимал прекрасно, что такое хлористый нитрозил, как и то, что именно он обеспечивает царской водке необыкновенную способность прекрасно всё разъедать, не только сталь но и золото. "Это ж надо, стальные понтоны", - подумал он и скомандовал: "Сжечь понтоны!" Долго он смотрел вместе со своим войском как они горят и догорают, приводя переправу в полную негодность, чтобы не было назад пути к отступлению, не думая ни о чем, кроме о занятной игре огня. Внезапно, когда понтоны почти догорели, ему пришла мысль, что он и его армия это и есть царская водка, а республика это стальной понтон, с которым она вот вот вступит в контакт и быстро растворит со сладко-жгучимароматом и бооольшущими пузырями. Чтобы отбросить и отогнать эту странную мысль, он что есть силы решил закричать "Жребий брошен! Рубикон перейден, мосты сожжены!". Потом Великого Понтифика внезапно осенило, что если он произнесет это на родной латыни, то будет жуткий анекдот: Великий Понтифик, жгущий понтоны. Горло сдавило сознание слегка помутилось, но он готов был это выкрикнуть и даже набрал полные легкие воздуха и первая буква фразы "Alea iacta est" гортанная "А..." начало предательски вылетать изо рта, в последние доли секунды проконсул нашел решение, скажу эту фразу по гречески, "Аνερρίφθω κύβος!...." Но посреди фразы Понтифик понял что забыл по гречески слово мост, он помнил лишь что по гречески "πόντος" это значит море, открытое море. Море царской водки в которой растворится всё! По сути сгорит!
Великий понтифик шумно выдохнул и так и не окончил фразы, получилось бы горящее море. Оно предстало перед его внутренним взглядом, греческий огонь... И тут ещё одна дурацкая мысль: "Греческий огонь, греческий язык, ничего грек Плутарх припишет тебе эту фразу через десяток лет, раз ты забыл, что по гречески мост это γέφυρα!"  Великий Понтифик мотнул головой, это помогло, навождение пропало. Исчезло горящее море мостов в море царской водки, хотя он некоторое время время ощущал запах хлористого нитрозила, исходящий от степных трав, и в в как бы догонку вслывала крайне странная и дурацкая мысль. даже не мысль а целая конструкция из мыслей и образов: "Раз жребий брошен, то грек Плутарх, точно докончит фразу, а что это интересно за грек? Ехал грека через реку, видит грека понт горит, вот что это за грек беспонтовый, рак потому его за руку и цап, что мост сгорел и грека провалился в реку и утонул! Неправда утоннт не Плутарх,  а утонул Протогор и сотни три лет назад. Этот атеист и конченный антропоцентист, который сказал нечто о том, что человек мерило всему, утонул в море вместе с везшим его кораблем везшим этого богохульника на Сицилию из его Греции. О боги воистину вы полны насмешки измерили море человеком, мерилом всего, презиравшим вас безумно. Боги не шутите со мной, не шлите мне непонятных мыслей и ведений, Рубикон перейден и жребий брошен, скоро может я сам стану одним из вас".  Последняя мысль успокоила понтифика полностью, все непонятные образы тут же поблекли и исчезли из сознания, кроме одного: "Ехал грека через реку, видит грека в реке рак...".

Брошу я тебя Лукаш в Рубикон, жарко, искупаешься, только смотри не растворись в царской водке и чтобы раки тебя не сожрали, ну и не ударься об мост, ведь весь рубиконв мостах Великого Понтифика, они прячут от мира ужасных раков в реке и царскую водку. Однако, хлористый нитрозил поднимается от реки сладко-жгучим туманом и древесина  мостов медленно от этого истлевает. Уже почти истлела .... а Рубикон вот вот начнет выходить из берегов, чтобы затопить всё!

Отредактировано Эрик (2016-08-08 15:10:49)

0

855

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif Внимание! боянистый боян! особо чуйствительственным к боянам --- НЕ читать!

Ричард Гир о жизни:

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

+5

856

уфф

(это не вам ,девушка)

0

857

Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.

Джексон Браун

+1

858

А если времени больше, чем у всяких  Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна, вместе с Джексоном Брауном.
Что тогда говорить? Что делать?

Честно я знаю, что говорить и что делать!

Флудить здесь всякую хню!!!

Отредактировано Эрик (2016-08-18 21:09:56)

0

859

гораздо больше...

0

860

гораздо
больше, это флудить
как ты?
л
е
  с
    е
      н
       к
         о
            й
и не ясноватыми фразоватостями?

или гораздо больше времени?

Отредактировано Эрик (2016-08-18 22:05:43)

0

861

больше
гораздо
ИБО

0

862

(в сторону)
дилетанты

0

863

#p42766,лукаш написал(а):

(в сторону)
дилетанты

http://sf.uploads.ru/t/aHwLm.gif

0

864

воот
картиночка ништяк

ведь можешь ,если захочешь

0

865

Трилетант.

0

866

летит летант наш
то что верим в его летантность

0

867

http://proza.kz/ru/prose/out-of-genre/8 … him.letant

Вот тебе притча про летанта

...А вот название корабля придумал наш руководитель, он назвал его «Летант». Мы часто слышали от него это незнакомое слово. «Летант», казалось нам, - нечто, связанное с полетом, а в общем-то, тогда это совсем не имело для нас значения.

И вот наша мечта - на стартовой площадке.

В самый ответственный момент мы потеряли нашего больного руководителя, который захотел присутствовать при взлете. Он просто исчез, его нигде не было, никто его не видел. Никто не сомневался в странном стечении обстоятельств. Поговаривали даже, что его забрали инопланетяне, чтобы принести в жертву. Многие этому верили, ведь во многих странах бесследно пропадали люди, и часто в тех местах был замечен незнакомый далекий свет на небе.

Неужели все оказалось так серьезно? Все стали тревожиться, вспомнив тот страшный сон про угрозы непонятных существ. Что еще могло произойти? Начало твориться что-то странное, пугала сама обстановка на космодроме. Все изменилось. Многие отказались от должностей и работы. Группы ученых закрыли свою деятельность, и все постепенно разъехались с этого места подальше.

Потом оказалось, что, помимо собаки, в ракете был еще кое-кто. Незаметно пробравшийся в задний отсек капсулы человек, знавший каждую деталь наизусть, буквально собравший конструкцию своими руками. Это был наш сумасшедший ученый. Что же он собирался сделать? Неужели отправиться к инопланетным существам? Или он действительно был без ума, полетев в неизвестную бездну?

Наверное, мы бы никогда не узнали о его полете и приписали его исчезновение инопланетянам, но этот человек подарил нам новую надежду. Он оставил письмо.

Сразу можно было предположить, что это пишет сумасшедший, но все же для нас все показалось правдой. По крайней мере, мы смогли понять, почему он решил полететь вместе с собакой.

Он писал нам...

«Я часто смотрел на звезды, в эту бесконечную, неизведанную бездну, и с самого детства у меня были мысли о небе, мне хотелось все узнать, полетать так же, как и облака, и я верил, что там кто-то есть, и мне непременно нужно узнать и познакомиться с ними. Но это были лишь наивные и чистые мечты ребенка. Чем больше я узнавал о космосе, тем большего мне хотелось. Я и не заметил, в кого со временем начал превращаться. Наверное, я расплачусь за свои деяния и задумки. Ведь не зря мне снились страшные существа, и я понимал, чего они от меня хотели, а вы нет, поэтому и приняли меня за сумасшедшего. Я сам никогда не замечал за собой этого, потому что я стал ужасно корыстен. Я уже не хотел от работы только полета, я хотел большего. Мне нужен был этот космос: галактика, планеты... Начать продавать по кусочкам Луну, Солнце, проводить экскурсии, брать в плен инопланетян и делать с ними все, что угодно, ведь это столько информации и открытий - мой план был гениален, пока не произошел один случай, который буквально ударил меня, отрезвив мой разум. Это был не сон - они действительно пришли ко мне. «Они» - я и сам понятия не имел, кто это, но прекрасно понимал, что им было нужно. Остановить работы и, тем более, забыть о своих планах. Я был уверен, что человечество разумнее всего живого в мире, но какие же ужасные мысли овладевали мной!

Они мне показали будущее. Впереди нас ждали только разруха и бедствия, и была глобальная война с инопланетными существами, где силы были практически несравнимы. И все это из-за тех моих мыслей, ведь где-то они материализовались в космосе, и высшие существа знали, что я замышлял. Все это действительно могло быть, поэтому я сжег свои разработки и планы, чтоб никто не смог продолжить мой страшный замысел. Наверное, после этого развитие космического дела очень замедлится, ведь большинство информации я держал в себе, боясь, что меня кто-то опередит. Но все это в прошлом. Теперь я уже сам смогу полететь в космос, увидеть все своими глазами и по достоинству оценить свою работу. Мне нужно довести дело до конца. Я уже не смогу жить ни с людьми, ни с другими существами в космосе. Мне остается лишь поставить жирную точку: открыть люк и выйти наружу, в космос...

Прощайте, мои дорогие, я искренне верю, что на нашей планете будут существовать только добрые и умные люди, что с бешеной скоростью вы будете расти и развиваться. Надеюсь, что интерес к космонавтике никогда не пропадет и прошу знать в лицо только героев, а таких сумасшедших, как я, изолировать и не давать свободу их гибельным действиям.

Мое письмо надо непременно уничтожить и забыть про мой полет.

Я покидаю вас, чтоб навсегда раствориться в космической пыли и превратиться в одну из звезд, быть таким же далеким от вас – от добрых людей. Прощайте...»

Об этом послании знали лишь единицы. Происшедшее неожиданно далеко откинуло нас от освоения космоса. Мы ведь не знали, как это воспринять: были ли это слова сумасшедшего или все это произошло в реальности. Но след происшедшего остался в нашей жизни, и было все очень странно.

Спустя некоторое время нам случайно вновь попалось слово «летант», но оно вовсе не означало полет.

Кто-то перевел его с латыни как «обреченный», «смертельный». И назад наш гений действительно не вернулся...

Отредактировано Эрик (2016-08-20 14:19:36)

0

868

В Индии говорят:
"Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него."

+3

869

5+

0

870

- Ты меня любишь?
- Ещё нет. Но попробовать можно!

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи