Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Научпоп кино


Научпоп кино

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Раз уж такое дело...

С удовольствием смотрю на "Дожде" передачи Сергея Медведева. https://tvrain.ru/teleshow/medvedev/
Просто беседы на исторические темы. Он + один собеседник. Ему удается находить интересных собеседников и удается их хорошо разговорить. В том числе и благодаря тому, что он сам замечательный собеседник и умница.
Попадаю на эти передачи случайно, потому как телевизор вообще включаю не слишком часто. Но если уж попадаю, то смотрю не отрываясь до конца.
Несмотря на то, что не могу сказать, что очень уж увлекаюсь историей.

Очень рекомендую

0

32

#p35162,fyunt написал(а):

как называеца?

Не на ОРТ, я ошибся,  а на ОТР. Общественное российское телевидение. Передача называется "Большая наука" У нас она идет в 7.50. А в Москве кажется в 5.50. Несколько раз я натыкался на нее и с трудом отрывался.

0

33

#p35173,SERGEY написал(а):

Передача называется "Большая наука"

На ютуб: - http://www.youtube.com/channel/UCKG44aQs4bKDgCtGHwKyqFw
Посмотрим.
Спасибо.
...

#p35171,Zagar написал(а):

С удовольствием смотрю на "Дожде" передачи Сергея Медведева.

Не нравица мне "Дождь". Очень уж анганжирован. Тот же "Первый" только в зеркале.
(опять же собчачка там обретается, фу ...)
Передачи посмотрю обзательно, хотя их на ютубе не так уж и много.
Спасибо.

0

34

#p35177,fyunt написал(а):

Не нравица мне "Дождь". Очень уж анганжирован.

Есть такое. Канал в целом очень пестрый, там много всего разного. От очень (мне) интересного до вполне (для меня) тошнотворного.
А Медведев там как-то особняком. Выглядит достаточно независимо и равноудаленно, как от дождевого ангажемента, так и от официоза 1-го и России.

0

35

У нас по каналу Дискавери показали сериал из нескольких эпизодов "Эвакуировать Землю".
Зрелищно, местами не очень убедительно, местами вполне себе научно-познавательно, ибо комментируют гипотетические ситуёвины всякие разные ученые.

Вот, на русском Нац. географике нашла описание:

А что, если нейтронная звезда столкнется с Землей? Что тогда будет с человечеством и с планетой в целом? Наша единственная надежда в таком случае – создание огромного космического корабля, способного принять большое количество людей и путешествующего на 65 триллионов километров и масштабная эвакуация планеты.  Мы не знакомы с другими планетам, на которых есть жизнь. Давайте подумаем, в какую точку Вселенной мы бы отправили это судно? Как мы могли бы повторить жизнь на Земле – создать гравитацию, найти воздух, чтобы мы могли дышать, пищу, чтобы мы могли питаться во время путешествия, которое может продлиться несколько поколений. А самый главный вопрос – кто был бы выбран для важной миссии – спасти человеческий род. Присоединяйтесь к NationalGeographicи примите участие в Эвакуации Земли.

ГИД ПО ЭПИЗОДАМ

Эвакуация Земли
Конец мира необязательно равен концу человечества. Компьютерная графика и интервью с экспертами покажут нам, как люди смогут покинуть Землю.

Эвакуация Земли: Нашествие зомби
Может ли инфекция стать причиной зомби-апокалипсиса? Эксперты объясняют, что может случиться, если мы столкнемся со смертельной болезнью.

Эвакуация Земли: Микромонстры
Могут ли новейшие технологии привести к новым угрозам для человечества? Мы исследуем этот вопрос на примере наноробототехники нового поколения.

Эвакуация Земли: Затопленная Земля
Мы узнаем о катастрофических последствиях, которые могут обрушиться на население планеты, в случае наводнений и повышения уровня моря.

Эвакуация Земли: Смертоносный ураган
Какой станет жизнь, если на Землю обрушатся экстремальные погодные явления? Сможет ли человечество выдержать непрекращающийся супермощный ураган?

Эвакуация Земли: Ад на Земле
Эта часовая программа посвящена вероятности одновременного извержения всех вулканов на нашей планете и возможным последствиям такого сценария.

Эвакуация Земли: Замерзшая Земля
Узнайте, что произойдет в случае, если какая-либо сила столкнет Землю с её орбиты, и она начнет отдаляться от Солнца в холод и тьму космоса.

0

36

#p35157,fyunt написал(а):

"Наполеон: Русская кампания 1812 года" (Napoléon, la campagne de Russie)
(сериал к 200-летию окончания, о том как ходили французы в Россию воевать, и что из этого вышло)
2013
Франция

Посмотрели вчера от нечего делать. Вполне себе нормальный документально-художественный фильм. Много компьютерной графики. Очень доставило изображение московского кремля с красными стенами и большим дворцом. В остальном - на крепкую четверку.

#p35157,fyunt написал(а):

Историческое одеяло на себя создатели не перетягивают, противника не очерняют, а правдиво рассказывают как и почему их предки отхватили люлей в России.

Да, это так.

0

37

#p35225,Zagar написал(а):

Выглядит достаточно независимо и равноудаленно

Как хрен в центре ведра.

0

38

это уметь надо !

0

39

BBC: Планеты (The Planets) - Великобритания (2019)


https://i106.fastpic.ru/big/2019/0605/df/a4be9702fd38be8665817c8d9cf55bdf.jpg


В ролях: Брайан Кокс
О фильме: - Мир будущего еще никогда не был так близок к нам, а космос - настолько рядом, чтобы изучить его на ощупь. Как человечество продвигалось в изучении Солнечной системы? Даны ответы на самые животрепещущие вопросы: как появилась Луна (спойлер: она не из сыра), как поживают остальные галактики и как образовались планеты, в том числе и та, на которой обитаем мы с вами.


Содержание
01. Мгновение в лучах Солнца - планеты земного типа / A Moment in the Sun - The Terrestrial Planets
Каменистые планеты Меркурий, Венера, Земля и Марс родились в одно и то же время из одного и того же материала, но жили радикально разными жизнями. Какие огромные силы в игре?
02. Две сестры - Земля и Марс / The Two Sisters - Earth & Mars
Профессор Брайан Кокс продолжает свое путешествие по солнечной системе, показывая, что когда-то здесь была не одна, а две голубые планеты.
03. Крестный отец - Юпитер / The Godfather: Jupiter
Брайан Кокс продолжает свое исследование Солнечной системы, посещая планету, которая затмевает все остальные: Юпитер. Его размер дает ему большую силу, которую он использовал для манипулирования другими планетами.
04. В дали от Солнца - Сатурн / Life Beyond the Sun: Saturn
Профессор Брайан Кокс раскрывает историю Сатурна. Сатурн начал свою жизнь как странная планета из камня и льда и со временем превратился в газового гиганта, без кольца и похожего на своего конкурента Юпитера.
05. Путь во тьму - внешняя часть солнечной системы / Into The Darkness: The outer Solar System


В прошлой версии (1999) было восемь серий
Получается - двадцать лет спустя
Качаем, смотрим, наслаждаемся

Отредактировано fyunt (2019-06-12 08:49:26)

0

40

Космический фронт. Загадки массового пермского вымирания (宇宙前沿系列 解開二疊紀大滅絕的奧秘 ) - Япония (2018 )


О фильме: - Более 250 миллионов лет назад в мире произошло событие, что уничтожило 90% видов Земли. Это было величайшее массовое вымирание, когда-либо известное на планете. Новые исследования указывают на вину в случившемся «суперконтинента». До катастрофического события все континенты объединились, образовав гигантскую сушу.

http://n-torrents.org/go?https://a.radikal.ru/a13/1906/95/984322a203e8.png


Новости занимательной японской геологии
Причины Великого пермского вымирания, самого массового всех времён - версия ихнего профессора
Подробности расскажу в науках о Земле
Рассказал - Пермское вымирание - трезвый самурайский взгляд

Отредактировано fyunt (2019-06-14 14:30:16)

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Научпоп кино