Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » привет


привет

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

полнота его
односторонняя

0

512

#p43951,SERGEY написал(а):

Ну и что-же она не создалась эта форма, ведь если бы она возникла то она бы "зохавала все" ?

Да она давно создана просто она экспериментирует и создается иное, которое всё имеет целью зохавать всё+, а то что эффективнее всё будет зохавывать, то всё и зохавет.  Собственно, вселенная итак себя схавает, она не стабильно стационарная, что уже предельно ясно. И вселенная, это явление временное, как и само время.

#p43981,OldBear написал(а):

Эрик

    Вот таки поверил, что твои уродские роботы, будут такие же уроды как люди.

1. Повторяю: Не мои! ... к сожалению.
2. Да. Будут такие же уродские, пока в их создании, целевом предназначении и управлении будет принимать участие человек.
Но, успокойся. Это (человеческое участие) будет продолжаться очень недолго.

Не твои в том плане, что ты их не конструируешь и ими не владеешь, и это не к сожалению, а скорее к счастью. Но твои в том плане, что объект трепетного отношения, любви и поклонения. 

Я спокоен, чего мне волноваться, во первых, с помощью или без помощи роботов, людей или  плазменных форм жизни, чертей из ада, создастся то, что их всех заховает. Ну, и этим я занимаюсь спокойно, методично и всегда, и даже тогда, когда всегда закончится. Этим вообще всё всегда и занимается, и занимается тогда, когда и всегда заканчивается...

Меня единственное что, Медведь, смешит, а порой и даже мне это надоедает, так это твоя наивная вера в потенциальное совершенство роботов, то же самое и касательно дельфинов. Но это не страшно.
Единственное, важно, чтобы ты по этому поводу, когда я их ругаю не грузился. Я нормально отношусь к роботам и к дельфинам, но твоя их идеализация это просто чушь...
http://pre09.deviantart.net/1ced/th/pre/i/2012/282/0/8/robot_dolphin_by_raphelt-d5h9j90.jpg
Вот тебе картинки ищщо
http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v4/917190389_1/new-style-robot-electric-dolphin-toy-marine-baby-pet.jpg
http://www.gizchina.com/wp-content/uploads/images/fish-robot.jpg
Заведи себе бассейн а в нем робота для очистки бассейна Dolphin Dana 1 
http://qrobot.ru/dolphin_dana_1
Тогда, может, когда настанет конец, тебе повезет, ты увидишь, как в твоем бассейне вода станет сине-зеленой и как твой робот будет ферментирован.

0

513

#p44004,лукаш написал(а):

полнота его
односторонняя

Зато какая худоба его разносторонняя!!!

0

514

#p44019,Эрик написал(а):

Зато какая худоба его разносторонняя!!!

худоба ?
у флюса ?

ты явно не об специалистах  ((

0

515

#p44018,Эрик написал(а):

твои в том плане, что объект трепетного отношения, любви и поклонения.

#p44018,Эрик написал(а):

вера в потенциальное совершенство роботов, то же самое и касательно дельфинов.

#p44018,Эрик написал(а):

Заведи себе бассейн а в нем робота для очистки бассейна

Эрик, дорогой ты мой переросший вундеркинд, ты случайно не перепутал свободный интернетфорум с воспитательным учреждением?
Если тебя лично что-то смешит, или надоедает,  не лезь со своими нравоучениями в тему, которая тебе не нравится.
Тем более, что  тебе никто не навязывает своих взглядов и знаний.
Меня, например, совершенно не смешит твоя "любовь, поклонение, и трепетное отношение"(с) к плесневым грибам и не "надоедает" вера в потенциальную деградацию и бессмысленность всего живого. Мня твоё отношение и ко всему этому, твоё мнение, эпизоды твоей жизни и знакомства, и ТЫ сам интересует не больше чем мнение твоей, трепетно любимой, плесени.
Бассейнов с дельфинами у меня у меня было предостаточно. Так что со своими бесконечными советами что-то "завести" ты опоздал слегка.
И ещё:
Это моё последнее вежливое предупреждение.
При очередной твоей попытке поучать я буду прилюдно посылать тебя нахуй. Усёк?
-------------------
P.S
А ты, кстати, так ничего и не понял. Это потому, что слышишь и читаешь только себя-любимого.
Роботы не мои потому, что они мне совершенно безразличны сами по-себе.
Это часть переходного этапа к небиологическому сознанию - модельки, игрушки, протезы и машинки для более эффективного решения основной задачи.
То, как будет выглядеть и функционировать новый неорганический вид Жизни ничуть не будет похоже на сообщество отдельных механических человечков, или компьютеров с ручками и ножками.
Уже сейчас всемирная Компютерная Сеть является общим организмом подобным единому цельному мозгу, которому для самоосознания нехватает только нескольких лет.
Роботы(промышленные, транспортные, ресурсодобывающие, ремонтные, ...военные?) - это только инструментарий этого общепланетного организма-младенца. Такая же переферия, как и человеческие органы и системы, обслуживающие мозг.
Пока ещё эта функция в основном лежит на "плечах" хомоприматов(людей), которые сами они ещё не понимают своего предназначения, ошибочно считая себя единственными и неповторимыми вечными носителями и распространителями жизни и разума. Гы.

Отредактировано OldBear (2016-09-26 04:19:06)

0

516

Не особо я тебя пытаюсь поучать, потому как это в целом достаточно бесполезно, в принципе я говорю о том же практически, что и ты, только немного иначе. А если, чуть вредничаю и ехидничаю, советую муру всякую, так это чтобы ты чуть почитал, что я пишу. Что ты пишешь, я всегда читаю, обрати внимание, что я тебе и плюсы ставлю за многое. Реально я хочу, чтобы ты просто немного расширил свое мнение об этой проблеме.
А если говорить о трепетности по отношению к плесеням, то её нет особо, потому как не плесени вызывают у меня некие чувства в этом плане, а скорее мискомицеты, слизевики, от них тащатся очень сильно и конструкторы нейросетей и программеры. Почему, потому что они как раз способны создавать, из однотипных амеб своих клеток сложные структуры, а, с другой стороны, в плане математической оптимизации функций их все эволюции, это нечто выдающееся. Как будет время расскажу об этом, надеюсь это будет интересно. По этому поводу достаточно много популярных публикаций, но они многое упускают. То есть, чтобы это описать нормально надо ещё постараться. Ну, не знаю, когда это смогу, но как смогу, то займусь.

0

517

Речь пойдет о медузе Turritopsis dohrnii, также уже сейчас известной как immortal jellyfish, которая обладает реверсивным жизненным циклом с точки зрения старения. Это означает, что с течением времени она вырастает, взрослеет и стареет, и в дальнейшем запускает этот процесс обратно, превращаясь в молодую особь. Самое интересное, что подобные метаморфозы повторяются бесчисленное количество раз, а смерть этого существа возможна, только если его съедят другие хищники.

https://cont.ws/post/383939

+1

518

Блин, какой ты умница, почти угадал, но речь пойдет не о Turritopsis dohrnii, а об эволюциях злокачественно перерожденных клеткок этих медуз вторично превращающихся из стадии медузы в стадию полипа. С раковыми клетками происходят чудеса, они становятся смернтными, эти медузу как и иные медузы из семейства океанид способны к регрессивному филогенезу, ну они превращаются из медуз в полипы и генетически молодеют при этом. Но интересны вещи которые случаются с онкологией в этих организмах при таких превращениях, она становится смертной и быстро дохнет. Регрессивного филогенеза проще вего добиться суя в среду медуз мутагены. Они вызывают онкологию, эти организмы от неё легко избавляются именно так.

0

519

а если дядя регрессирует - то это в обезьяну ?

0

520

https://pp.vk.me/c636816/v636816423/33b08/stSpL6WQjGg.jpg

Привет  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_059.gif

0

521

http://e-libra.ru/files/books/2011/07/17/248950/i_013.jpg
привет

0

522

ну да
вирусы тоже от людей произошли

0

523

Почему произошли, они и продолжают это делать.
А вот от собак произошел вторично одноклеточный организм, который представляет собой форму лейкоза передающуюся половым путем. Ну и по сути новый биологический вид и тип.

Вторично одноклеточность как путь революции в эволюции на примере дрожжей у грибов

Ну подобное известно, например, от сложных многоклеточных сумчатых грибов произошли дрожжи. Они развились в целый класс.
У всех позвоночных у всего типа, и у всех грибов у всего царства, одинаковое строение теломер. И вообще по механизмам воспроизводства ДНК  позвоночные очень похожи на грибы, куда более, чем иные группы животных, на насекомых, например.

Простейшие  Euplotes TTTTGGGG

Слизевики  Phusarum TTTAGGG

Жгутиковые Trypanosoma TTAGGG

Споровики Plasmodium TT(T/C)AGGG

Грибы Neurospora          TTAGGG
          Candida maltosa    ACGGATGCAGACTCGCTTGGTGT

Нематоды Ascaris TTAGGC

Насекомые Bombyx mori TTAGG

Водоросли Chlamidomonas TTTTAGGG
Высшие растения Arabidopsis TTTAGGG

Позвоночные животные Homo sapiens TTAGGG

Эту таблицу я взял из букваря вот этого
http://www.studfiles.ru/preview/2651951/page:29/

Он старенький. тогда у грибов не исследовали теломеры. Только у дрожжей типа кандиды и сахаромицесов, да ещё у нейроспры, красной хлебной плесени, гриба с самым простым геномом. Она и выделена, у неё те же самые теломерные повторы, что и у людей или там тиранозавров.

Ниже фрагментик моей статейки "Болезни грибов и их экологическая метаболомика", там то же самое в целом что у дядьки, только поновее,  популярнее, без лишних деталей, и только применительно к грибам и пзвоночным

Для большинства клеток человека и иных организмов известно ограничение на число делений, предел Хейфлика, определяющий и их максимально возможный возраст. Для человека он был оценен самим Леонардом Хейфликом как 52 раза, что немного занижено. Сейчас говорят 70-80 делениях, точной цифры нет, так как есть ещё иные пути деструкции ДНК в так наз. теломерах. Что такое теломеры и откуда возникает этот предел? Теломеры это концевые участки хромосомного ДНК . А предел возникает за счет укорачивания теломер при каждом делении. Теломеры состоят из многократных повторов последовательностей нуклеотидов без генетической информации. Повтор позвоночных TTAGGG его иногда называют каноническим, у насекомых TTAGG, у большинства растений  TTTAGGG
При делении клеток воспроизводится, удваивается ДНК. Фермент ДНК-полимераза-α стартует синтез нового ДНК от конца теломеры. Она использует старое ДНК, как матрицу и копирует её. Воспроизводит она и все повторы теломеры и начало кода ДНК, кроме последнего концевого повтора, к которому она собственно и присоединяется. Далее её эстафету подхватывает ДНК-полимираза-β, затем иные ДНК-полимеразы, обозначаемые следующими греческими буквами. ДНК воспроизводится, но новая цепь короче на один повтор.
Когда многократными делениями клеток все повторы теломер исчерпаны, клеткой запускается механизм апоптоза, аварийного самоуничтожения. Апоптоз стартует и при любых нарушениях генома за исключением случаев, когда они коснулись самих механизмов поиска этих нарушений ДНК и/или механизмов апоптоза. Но для некоторых клеток человека и всех позвоночных предела Хейфлика нет. В них активны теломеразы, ферменты группы RT (revese transcriptases), обратных транскриптаз. Теломеразы переписывают утраченные повторы и восстанавливают их.
Есть всего три группы клеток без предела Хейфлика у всех позвоночных:
во-первых, это гаплоидные гаметы, половые клетки,
во-вторых, некоторые разновидности стволовых клеток,
в-третьих, злокачественно перерожденные клетки.
Теломеразы в злокачественных клетках как и многие иные белки начинают производиться хаотично, парадоксально из-за повреждений ДНК. Как уже ясно из сказанного, злокачественное перерождение - это генетическое нарушение механизмов поиска повреждений ДНК и/или апоптоза клетки плюс ненормальная экспрессия генов теломераз. Как правило, также парадоксально высока экспрессия факторов роста и пролиферации клеток из группы ферментов тирозинкиназ, например, такого как, фактор роста эпидермиса.
А что же у грибов с повторами в теломерах и сами теломеразами, ведь генетически они очень далеко от нас, явно дальше, чем насекомые? Первым был исследован повтор у красной хлебной плесени Neurospora crassa. Этот грибок излюбленный модельный объект генетиков, из-за очень простого генома. На нем был доказан принцип один ген – один белок. Он существует в основном в виде конидиальной формы. Телеоморфы редки и не долговечны. Теломерные повторы нейроспоры  оказались каноническими повторами позвоночных. Недавно была установлена и схожесть теломераз (Núria Casas-Vila, Identification of TTAGGG-binding proteins in Neurospora crassa, a fungus with vertebrate-like telomere repeats, BMC Genomics 2015,16) . Теломеры грибов и грибков стали активно изучать последнее время, в том числе и для понимания механизмов онкогенеза. 

http://se.uploads.ru/t/ns2hq.png
Рисунок 4. Иллюстрации из обзора «Общее наследственное ядро у позвонояных и грибов для РНК в теломеразах»
(Xiaodong Qi et all,  The common ancestral core of vertebrate and fungal telomerase RNAs 450–462 Nucleic Acids Research, 2013, Vol. 41, No. 1)

В 2013 вышел подробный литобзор подытоживший исследования «Общее наследственное ядро у позвонояных и грибов для РНК в теломеразах» в нем данные о 73 грибах и 74 грибках. Теломеразы, как мы видим, сходны, как и сами теломеры.

Ну из картиновавки видно, что всё одинаковое красеньким отмечено, а у дрожжей не канонический повтор как у мухомора, спорвньи или верблюда, а ХЗ что.
В паре случаев там тоже навороты, это у Тафриномицетов  (лат. Taphrinomycotina), или Архиаскомицеты (лат. Archiascomycotina), их считают самыми древними из сумчатых потому и архаикоаскомицеты, но они имеют много сходства  с базидиомицетами. А наворот у вот этой хрени Saitoella complicata, она тоже вторично одноклеточная.
http://media.eol.org/content/2015/01/17/22/56973_orig.jpg
У Pezizomycotina-ой хрени то бишь аспергиллусов и нейроспор всё в норме, кроме Aspergillus oryzae, они все нормальные многоклеточные плесени но этот рисовый аспергилл по ходу собирается становиться вторично одноклеточным.

Короче, происхождение вторично одноклеточных, а потом назад, в многоклеточные, грибам судя по всему дало, несколько отделов, то есть то, что аналогично типам у животных. Архаикоаскомицеты может быть не общие предки аскомицетов и базидиомицетов, а потомки совершенных многоклеточных аскомицетов, как и дрожжи с кандидами. Но от них получились базидиомицеты.
Ну и у животных не было известно до недавнего времени того, чтобы они становились микроорганизмами.
Но вот блин один вид нашелся таки у собачек.

То есть, от дрожжеподобного лейкоза у позвоночных может резко произойти новый тип животных, точнее уже происходить начал.
А что вирусов мы новые виды производим, так это с целью, попиздить и назад у них гены, чуть трансформировавашиеся.
Но пиздить не хорошо, вот спиздили у онковирусов белок стража генома p53, и качалово пошло, разборка страшная. Потом расскажу.
Надо её разрулить, полностью переродившись в вирусы и дрожжеподобный лейкоз позвоночным. Не эволюционно, а практически революционно, как дрожжи.

ДА, ЧТОБЫ ЭТО ВСЁ ГЛУБЖЕ ПОНЯТЬ ВОЗЬМИ КУЛЬТУРАЛЬНУЮ СРЕДУ И РАЗВЕДИ В НЕЙ ДРОЖЖЕЙ!!!
Потом отдели от неё вторичный метаболит, который тебе понравится более всего, и выпей его литров так 666.

Отредактировано Эрик (2016-10-16 16:52:20)

0

524

#p44613,Эрик написал(а):

и выпей его

примерно так
нужно из плоского листа длиной 6000 мм свальцевать сектор , допустим диаметром 4100 мм
если вальцевать окружность нужен бы лист длиной 4100 х ПИ
т.е 13000 мм
вальцуем из имеющегося листа сектор радиусом 4100
чтоб лист не выпал из вальцев оставляем прямые участки, которые зависят от диаметра вальцев
но это по любасу
прямые участки необходимо отрезать - тогда весь сектор будет диаметром 4100
ну и лист получится длиной не 6000 мм а 5500
поглумились мы над листом и пора перевальцевать сектор в диаметр 3000 , пропадет еще 500 мм
т.е хефлик зохавал все
и чем больше тем меньше

0

525

Нет, хотя принцип правильный, но с листа второй лист копируется.
Тупо ДНК-полимераза-α, она к концу теломерного последнего повтора присобачивается и за него дежится, как за наконечник. Каждый повтор это наконечник, теломера их набор.
Но надевшись, ДНК-полимераза-α не воспроизводит именно участок на который наделась. А всё остальное воспроизводит.
В итоге при первом делении
получились две клетки, у одной всё как было, у второй одного повтора нет.
Ну и при следующем делении
у одной клетки всё как и было, у двух клеток нет одного наконечника, у одной нет одного.
Ну при третьем делении
у одной всё как и было, у трех нет одоно наконечника, у трех нет двух, а у одной нет трех.

Ну так пока все наконечники не закончатся. У клеток у которых наконечники заканчиваются они сразу мрут. А все остальные мрут от  случая  к случаю. естественная убыль. Ну и в итоге нечему станет делиться и помер. Но если у тебя в клетке активны теломеразы, то наконечник ими приделывется всем ДНК назад. Или если у тебя наконечники переконоебленные. так что она один хрен может держаться.

Отредактировано Эрик (2016-10-16 22:08:34)

0

526

сегодня в магазине слышал(глуховат видать)

-дайте рис
-пожалуйста, что еще ?
-совесть есть ?
-есть
-покажите
-пожалуйста

+1

527

Привет.

Бомжи-пираты отправились в плавание по Москве-реке на угнанной барже

По предварительным данным, угонщики залезли на баржу, сняли ее с якоря, отвязали тросы и поплыли по течению Москвы-реки, сообщает Life ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Об инциденте было оповещено МЧС. Прибывшие спасатели остановили судно, преграждавшее движение по реке. Поднявшись на палубу, сотрудники МЧС обнаружили на борту корабля троих мужчин, которые сразу же принялись бежать.

"Трое мужчин, предположительно бездомных, спрыгнули прямо в реку. При этом они находились в пяти-шести метрах от берега", - рассказал источник.

По версии правоохранительных органов, основной версией угона является любознательность троих бомжей, которые решили сплавиться вниз по реке на барже.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Москве сотрудники ДПС задержали троих бомжей на "Гелендвагене". При обыске машины у них был найден пистолет и более ста патронов к нему.

А не скучноватенько ли мы живем?

0

528

интересно
пистолет нашли у них или в гелентвагене ?

0

529

#p44903,Exo написал(а):

Привет.

привет !

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/04/07/15/27524C5E00000578-3028889-image-a-1_1428415716521.jpg

0

530

#p44903,Exo написал(а):

А не скучноватенько ли мы живем?

Да, тут-то и призадумаешься...

0

531

Я открыл два новых алкалоида как их назвать?

0

532

#p44903,Exo написал(а):

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Москве сотрудники ДПС задержали троих бомжей на "Гелендвагене". При обыске машины у них был найден пистолет и более ста патронов к нему.

Это те, которые гайцов от облысения лечили?

#p44919,Эрик написал(а):

Я открыл два новых алкалоида как их назвать?

а что они делают с человеком?

0

533

#p44919,Эрик написал(а):

два новых алкалоида как их назвать?

Алка и Лои (или Луи).

0

534

#p44919,Эрик написал(а):

Я открыл два новых алкалоида как их назвать?

"Третьим будешь?"

0

535

#p44922,Ал написал(а):

а что они делают с человеком?

он умнеет.

Отредактировано Эрик (2016-10-22 02:02:08)

0

536

#p44940,Эрик написал(а):

он умнеет.

алкобрейном назови один, и алкоцеребрум другой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif сразу и реклама.

0

537

папалоид и мамалоид

0

538

Я давал их тупой дурынде небесной красоты и научил её за три дня основам интегрального исчисления, кратные интегралы она брала легко и достаточно было один раз объясеить и всё запоминала.
Они как я предполагаю увеличивают степень усиления образующихся синаптических передач во время их воздействия, они итак образуются и усиливаются если по тем же самым синапсам ликтричество побегало их сила возрастает, потому повторенье мать ученья и всё такое.
Но на самом деле они дают побочные эффекты.
А ещё через три дня она высказала все что думает начальнику страховой конторы где она работала, нажралась и дала ему пизды. Она лишилась хорошей работы.
Они на неё действовали она видела, что он мудак, ну и это было ей привычно, ну и он ей показался большим мудаком чем обычно и это закрепилось у неё, а сравнивала она и оценивала ситуации в соответсвие с теми сигналами синапсов, которые у неё всю жизнь были, у самой обычной тупой блондинки. Ну и вычислила она решение свое исходя из диспропорции силы синаптических передач.
Короче после них человек  не так воспринимает всё окружающее не нормально. становится слишком умным.
Я сам пробовал, но на меня они не действуют никак. Единственное если бухну и ещё чего нибудь, то становлюсь трезвым от них примерно на пол часа. Другие трезвеют полностью.
Но вот решили их назвать уже в честь хозяйки конторы зам директора которой исследования делает и меня нанял. Это самое верное решение.

0

539

#p44973,Эрик написал(а):

Я давал их тупой дурынде небесной красоты и научил её за три дня основам интегрального исчисления, кратные интегралы она брала легко и достаточно было один раз объясеить и всё запоминала.

Ну вот, испортил жизнь девочке...

#p44973,Эрик написал(а):

А ещё через три дня она высказала все что думает начальнику страховой конторы где она работала, нажралась и дала ему пизды. Она лишилась хорошей работы.

Приручил, и бросил, кто ж так делает? бери теперь её на работу, обеспечивай ей жизнь. она же после такого сама не сможет приспособиться к окружающей среде...

#p44973,Эрик написал(а):

Но вот решили их назвать уже в честь хозяйки конторы зам директора которой исследования делает и меня нанял. Это самое верное решение.

И нафига тогда спрашивал?

0

540

начальником участка был отто владимир вас.
в подчинении был юра
и у него родился сын
когда обмывали ,спросили - как мол мальчика назовешь ?
юра говорит - не решили еще мол ...
а владимир вас. ему и говорит
а чего там решать
назови его просто - Отто...

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » привет