Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » привет


привет

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p25325,Эрик написал(а):

Чего в нем ассиметричного?

беспатричный

0

272

патри
архуительный

0

273

Патрица!

0

274

#p25326,Плюшки написал(а):

- вам какое будущее?
- светлое, пожалуйста

#p24169,Эрик написал(а):

Прошлое России удивительно, настоящее более чем великолепно. Что же касается будущего, то оно выше всего, что может представить самое пылкое воображение.
Александр Христофорович Бенкендорф
Подпись автора
ОНКОГЕНЕТИЧЕСКАЯ МАФИЯ БЕССМЕРТНА, У НАС БЕСПРЕДЕЛ ХЕЙФЛИКА!!!

Вперед в темное прошлое во имя светлого будущего, где завтра настало позавчера.
Осветленное будущее

#p25328,Плюшки написал(а):

беспатричный

#p25330,Плюшки написал(а):

Патрица!

Патрица для отливки будущего уже подготовлена и смазана антиадгезивами для предотвращения залипания, то есть, причинно-следственных связей.
Ты предлагаешь начать плавить настоящее и лить его в патрицу? Так?

Отредактировано Эрик (2015-11-20 23:12:03)

0

275

вообще-то давно уже пора, печи загружены всего на 10 %, можно сказать простаивают без дела.

а энергию потребляют

http://s3.uploads.ru/t/eBWbX.png

0

276

печени тоже мало загружены

0

277

еще не поздно внести поправки в федеральный бюджет

0

278

Не надо вносить поправок, это сложное и долгое занятие, проще этого избежать, если федерадьный бюджет пропить.
Правда и это на самом деле сложно тоже. Ну и что-то подобное удалочь только раз Альберто Фухимори президенту Перу, японец ао национальности, он прихватизировал там все, что можно, и разворовывал, но при разворовывании государства щедро делился со всем народом, не всем его политика нравилась, однако, ну и ему пришлочь помимо подачек и организовывать Батальон Смерти для проведения правильной политики. Ну в итоге его посадили. Ельцин тоже делал что-то такое но очень робко и не последовательно Да, и Фухимори тоже далеко не так серьёзно это делал, как следует. Однако, есть не хилая надежда что его дочка продолжит дело, она на президентских выборах там набрала 48 с копейками процентов, ну и чуть чуть не прошла. Она сторонница ещё более решительного пропития бюджета.
Но вот это на мой взгляд очень правильная политика, только надо, чтобы ко власти пришли такие политики и повсеместно во всем мире, ну и анархия бы и настала и народ бы погулял. Ясно, что разрушилась бы вся уродская система бюрократии по управлению ресурсами и их распределению, которая себя не оправдывает ничем, кроме как способностью самовоспризводиться. Ясный хрен, потом настало бы похмелье после гулянки. Когда всех это затрахает анархия родит порядок, она как известно его мать, и это верно, в том смысле, что принципиально родиться новый порядок может только из анархии,  и всегда так и рождался. Не факт, что он будет лучше, скорее всего будет точно таким же или хуже. Порядки в древних цивилизациях, были столь же мудацкими как и у современных, но все таки.
Сам по себе порядок образуюется через всякую узурпацию, которая вечно ради хлеба и зрелищ, прав человека, торжества демократии, свободы, равенства, братства и тому подобной херни, защиты идеалов и прав и тому подобной хни. Эта хня не стоит и выеденного яйца и порядок такой же будет херовый как всегда.
Но зато можно будет погулять, это раз. Второе, в любом случае он становится чуть более сообразным новым достижениям цивилизации. И поначалу любой порядок несет меньше паразитарных аспектов. поскольку просто вынужден быть эффективным, или его сожрут ростки других порядков. Отбор.
Ну и поле цивилизаций всех давно нуждается в том чтобы всю эту сухую солому сожгли, новая травка прорастет, ясный хрен потом она по сути станет такой же сухой и мертвой.
Это все повсюду и ощущают, поэтом у пиздец начинается по всюду. Но нормального кризиса пока нет.

0

279

для любителей анархии создаются специальные заповедники  на территории некоторых стран бывшего СССР - езжай и майдань в своё удовольствие

p.s. если Новый Порядок™ изначально имеет паразитическое происхождение, там может быть свобода от чего угодно кроме паразитарных аспектов, заложенных в самое его (Порядка) ядро

Отредактировано Плюшки (2015-11-21 17:34:17)

0

280

Это правильно конечно, но весь мир должен стать заповедником, и становится. То что любой новый порядок имеет паразитическое происхождение абсолютно согласен, сам участвовал в создании таких порядков. Но вот он вынужден быть эффективным по началу и выполнять самозащиту и поддерживать среду его питающую, потом он становится монструозным.
Так паразитический гриб кордицепс полностью уничтожает иммунитет у насекомых хозяев, но очень эффективно его подменяет и стимулирует организм хозяев и они сильнее и здоровее иных особей, при этом защищает их от инфекций и онкологии куда лучше, чем они могут это сами. Но это поначалу, потом он прорастает и убивает хозяина.
Не все паразиты такие, в основном этим паразитам насрать на хозяина изначально, но есть и паразиты практически ставшие симбионтами.
А старые порядки это старые паразиты которые сами измучены болезнями и своими сверхпаразитами, которые также, стары и поражены сверсверхпаразитами. Но вот они не дают развиваться новым паразитам. Только порою вырывается нечто жутко агрессивное и инвазивное, за счет этого напора агрессии и долго не существует.
Ну всемирная битва добра и зла, то есть, принципиальная и беспощадная, как между сифилисом и малярией, или у кандид с пневмококками, и всякие условные патогены тоже начинают бузить, такие как фузобактерии и кишечные палочки, считай симбионты. Ну чем это закончится для них всех ясно.
Они вместе с хозяином будут ферментированы почвенными бациллами и клостридиями, потом круговорот пойдет...
Но может это лучше сразу кремировать, ну и не только хозяина, а и дом его, а то новая зараза разведется....
Однако, можно и иначе разводить поболее хозяев, и паразитов, и сверхпарзитов, и ждать пока они не сольются в  симбиозе. Тогда их надо не просто разводить, а отбирать, и когда сразу видно, что не будет ничего хорошего, это видно на ранних стадиях обычно, пробирки дезинфицировать и эту муть утилизировать.
Хотя эффективность лаборатории под вопросом, ну и закрывать её или нет, есть мнение, утилизировать и всю лабораторию, и НИИ вместе с сотрудниками, и всей базой, на которой могут эти НИИ возникать вместе со всеми её законами и свойствами.
И чтобы больше никогда не было никаких больших взрывов и прочего. Страпельки можно сначала выпустить. Хотя всех проблем они не решат. Многим мерзким тварям существование это даже не сильно осложнит Но надо же начинать...

Отредактировано Эрик (2015-11-21 18:15:05)

0

281

может, жахнем? (с)
......
наша цель как первейшего паразита на теле вселенной - повышение производительности своего паразитизма.

Отредактировано Плюшки (2015-11-21 18:20:40)

0

282

#p25355,Плюшки написал(а):

может, жахнем? (с)

Чего и в каком смысле?
Жахнуть это многофункциональное слово, подразумевающее некое активное действие и достаточно радикальное по отношению к самым разным объектам и абстрактным понятиям тоже.
И жаханье одного может быть несовместимо с жаханьем другого. Например, ты можешь жахать бабу, одновременно в процессе жахнуть несколько рюмок спирта, ну и думать как жахнуть какие-нибудь концепции и позиции твоих политических, научных иди экономических противников и конкурентов. Но вот если ты при этом жахнешь нашу галактику, то ты не сможешь жахать объекты и абстракции связанные с её содержимым в первом предложении.
Уточни конкретно, что жахнем?

#p25355,Плюшки написал(а):

наша цель как первейшего паразита на теле вселенной - повышение производительности своего паразитизма.

Пока я писал ты попытался уточнить. Но ясности не добавил. По моему тебе надо рюмок пять грамм по 50 жахнуть, это может ясность внесет.
А вселенная сама паразит.

Отредактировано Эрик (2015-11-21 18:40:33)

0

283

ну солому там сжечь, старый мир разрушить, а затем взрастут новые, молодые , еще более эффективные паразиты
жизнь сама по себе и разумная жизнь в частности это паразитизм как концепция. Чем более развит паразит, тем эффективнее он взаимодействует с носителем. так дело может дойти сначала до симбиоза, потом из подселенца паразит превращается в полноправного партнера, а затем и вовсе подменяет своего носителя в занимаемой им общественной нише.

0

284

#p25356,Эрик написал(а):

А вселенная сама паразит.

ясное дело
причем сама на себе
прожигает жизнь, можно сказать. блудная вселенная.
развлекается за счет глобального роста энтропии, то есть собственной тепловой смерти.

0

285

Ну вот ты это осознаешь, и осознание этого и есть первая цель, для того как ты выразился

#p25355,Плюшки написал(а):

наша цель как первейшего паразита на теле вселенной - повышение производительности своего паразитизма.

В принципе, правильно, но не точно, если вселенная гибнет, то разум это осознает, и реализует инстинкт самосохранения, на разных уровнях.
Чем более развит разум тем больше уровень реализации инстинкта. Ну и максимальный уровень этой реализации, это попытка предотвращение смерти вселенной.
Вот это и есть первейшая цель ваша, которую ты попытался так сформулировать, как повышение производительности. Но речь не о производительности а об эффективности.

Ну и все правильно, в принципе. Только есть важные детали. Не касательно целей, они предельно ясны, цель любого объекта, явления или абстракци,  любого нечто и есть само нечто, во всей своей совокупности проявлений и свойств, взаимосвязей с иными объектами, которые неразрывны, в том числе и вопроса о цели, потому что свойство быть использованным для некоторых целей, это само заключено в этом нечто.
И вопрос о целях он автоматически решен, также как вопрос о смысле.

Иное дело, это то что за гранью нечто, то что называют ничто. И вселенная паразит на теле того, то что вы называете ничто. Ну вот в этом и есть гвоздь программы.

0

286

совершенно верно, коллега. (насчет целей и эффективности паразитизма)
но ничтошная цель, на которой паразитирует вселенная, и есть она сама. вселенная есть ничто, паразитирующее на ничем. вернее, побочный продукт этого паразитизма, токсины, отравляющие это ничто. Ничто пытается паразитировать на себе, пытающемся паразитировать на себе n-ное количество раз (стремящееся к бесконечности). и расширение материальной вселенной, данной нам в ощущениях, и паразитирование жизни на вселенной, и паразитирование разума на жизни и т.д. это всё новые попытки Ничта повторить маневр Мюнхаузена, вытаскивающего себя за шевелюру.

0

287

Ничто это не то, что ты себе вообще можешь как то представить, и ничто из твоих суждений, не может его описать и быть справедливым по отношению к нему и последнее твое суждение тоже. Ты ничего не знаешь о ничто и ничто в этой вселенной с ним не связано. И попытки ничто описать ничтожны. В то же самое время они сводятся у вас к неким представлениям все таки, ну я вот пишу, например. о неописуемом ничто, и тебе кажется, что ты как то это осмысливаешь. Но ничто имеет намтолько иную природу, что и эпитет иной к нему не подходит и ничто не подходит для ничто.
Но, однако, кое что можно пояснить. Вам кажется ято у вас есть законы, цифры и логические величины истина и ложь, которыми вы пытаетесь как то эту вашу вселенную описать измерить. Ваше описание это один из аспектов, её и вы есть всё, и никаких цифр нет кроме единицы и нет никаких булевых констант кроме истины. Это так и в то же самое время вся эта ваша истина и есть великая ложь. И создана из лжи и не существующих вещей ваша вселенная и все ваше бытие ложь.
Она рассеется, когда лжепророк скажет слово истины единственную настоящую истину истину Правду Лжепророка.
Она несовместима, с самим существованием вашей вселенной. 
И это слово истины Правда Лжепророка и есть
НИЧТО.

0

288

нахуахль, кароче...

0

289

Несауалькойотль поедает валютные пары ипотека смывается нефтью это уже мы делали...

Отредактировано Эрик (2015-11-21 23:07:26)

0

290

Спелись.

0

291

привет

Эрик, будь осторожен, в твоих сообщениях стало появляться слишком много ничего

0

292

#p25386,SERGEY написал(а):

Спелись.

Он предложил мне жахнуть.... (так и не понял он сам, что жахнуть).
Я предложил ему жахнуть 5 рюмок.
То есть, подразумевал я не спевание, а спивание. Я, вообще, не пою.

#p25388,Плюшки написал(а):

привет
Эрик, будь осторожен, в твоих сообщениях стало появляться слишком много ничего

Слишком, мало ничто.

Отредактировано Эрик (2015-11-22 10:17:07)

0

293

http://cont.ws/uploads/posts/153451.jpg

0

294

привет
http://s3.uploads.ru/t/JVplu.jpg

0

295

Ты этим страшным кувшином сколько ещё будешь пугать народ? Тогда уж лучше бы разнообразил.
http://img14.deviantart.net/3c7b/i/2010/074/4/4/mischievous_mug_unfinished_by_thebigduluth.jpg
http://likebook.ru/store/pictures/217/217318/77.jpg
Страшные картины и кружки, чтобы пугать народ но при этом разнообразно.

0

296

однообразно....

но задача выполнена
осуществлен выход из крутого левого флудоштопора

и осуществлена мягкая посадка в местах не столь отдаленных на все пять точек шестикрылости

http://s6.uploads.ru/t/QacVr.jpg

0

297

Ищите копыта и петушиные лапы

В иудаизме бесов называют мазиким (нечистая сила). Они бесплотны, но обладают способностью принимать человеческий облик. Однако их все же можно распознать - по копытам на ногах. Правда, есть бесы, предпочитающие петушиные лапы. Отсюда - сказки про избушки на курьих ножках. Бесы, конечно, свои копыта и лапки скрывают, но их можно довольно легко обнаружить.

По словам руководителя департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Боруха Горина, в иудейской традиции есть такой рецепт: нужно взять кошачий послед и сжечь его, а пепел рассыпать возле кровати. Если утром обнаружатся следы петушиных лап - стало быть, бес был рядом.

Бесы бывают женского и мужского пола, а "руководит" ими падший ангел Асмодей. Наиболее злокозненным бесом считается Лилит - властительница ночи. По одной версии она выглядит как длинноволосая женщина, по другой - как птица, похожая на сову. Лилит, как рассказал Борух Горин, очень сильный бес:

- Она сумела околдовать самого царя Соломона, хотя он мог заклинать демонов. Считается, что если мужчина прелюбодействует, то это работа Лилит. По мнению наших мудрецов, на Лилит лежит миссия убивать детей, зачатых во грехе. Да и не только во грехе - ранние смерти детей считаются результатом ее деятельности. А если ребенок смеется в ночь субботы, считается, что Лилит с ним играет.

0

298

Диббук изгоняется цадиком и десятью другими членами еврейской общины, которые при этом одеты в погребальные рубашки. При процедуре изгнания диббука сжигают ароматные вещества, поют молитвы и трубят на шофаре.

0

299

доброе время суток

0

300

привет
день добрый
http://s2.uploads.ru/t/hpa7b.jpg

#p25824,Эрик написал(а):

избушки на курьих ножках.

есть мнение
что фраза куриные ножки избы произошла от слова курной
обожженый

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » привет