Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » колумб америку открыл , америго открыл другую


колумб америку открыл , америго открыл другую

Сообщений 451 страница 480 из 633

451

Колумб, зачем?

0

452

#p75622,Rick написал(а):

Колумб, зачем?

в смысле - в куда  ?

0

453

#p75622,Rick написал(а):

Колумб, зачем?

А кто бы тогда у России был потенциальным врагом?

0

454

неразумные хазари

0

455

#p75635,Ал написал(а):

А кто бы тогда у России был потенциальным врагом?

Можно подумать, их у нас когда-то не хватало...

0

456

Ну да, но почему Штаты стали главным противником, не понимаю. Сотни лет, в силу отдалённости, никакого конфликта интересов  быть не могло. В 20-м веке:
1. В начале 20-х большевики довели Россию до ручки - начался голод. Американская гуманитарная помощь была самой большой.
2. В 30-е годы американцы построили Советской России промышленность (царскую большевики просрали).
3. В 40-е были союзниками в войне.
4. В 90-е опять гуманитарная помощь.
Немцы натворившие неописуемых бед в войну -друзья. Французишки из-за которых Москву сжечь пришлось - друзья и только американцы от которых ничего плохого не было, кроме хорошего - враги.

0

457

#p75691,greatselectionist написал(а):

В начале 20-х большевики довели Россию до ручки - начался голод. Американская гуманитарная помощь была самой большой.

Не самой большой, тысяч на пятнадцать интервентов.

США — с августа 1918 участие в СПСР, Архангельск, Мурманск (выведены июнь-октябрь 1919). По соглашению между интервентами охраняли Транссиб на участках от Мысовска до Верхнеудинска и от Имана до Владивостока (выведены январь-март 1920). Общая численность американских войск на Севере России до 6000 человек, в Сибири до 9000 человек.

#p75691,greatselectionist написал(а):

В 30-е годы американцы построили Советской России промышленность

Очень платно. 2 миллиарда долларов = 250 нынешних миллиардов долларов. И это только фирме Альберта Кана.

#p75691,greatselectionist написал(а):

В 40-е были союзниками в войне

С 6 июня 1944 года - более или менее реальными. Поставки по ленд-лизу начались, в основном, после битвы под Москвой. Ленд-лиз покрыл до 10% потребности в материалах и технике. Он, как бы, не совсем был бесплатным. После войны что-то возвращали, причём, это "что-то" часто шло под уничтожение.

#p75691,greatselectionist написал(а):

В 90-е опять гуманитарная помощь

Могли бы и обойтись. Это уже проблемы наших властей, которые всё сдали.

#p75691,greatselectionist написал(а):

Немцы натворившие неописуемых бед в войну -друзья. Французишки из-за которых Москву сжечь пришлось - друзья

С немцами судимся по турбинам. С французами тоже какие-то тёрки.

#p75691,greatselectionist написал(а):

американцы от которых ничего плохого не было, кроме хорошего

С какого года мы ни дня не живём без американских санкций?

+1

458

Неблагодарные америкосишки забыли, как Россия поддерживала их во время войны за независимость!...

+1

459

Трудно поверить, что итальянцы когда-то были римлянами.

0

460

#p75693,DoctorLector написал(а):

greatselectionist

    В начале 20-х большевики довели Россию до ручки - начался голод. Американская гуманитарная помощь была самой большой.

Не самой большой, тысяч на пятнадцать интервентов.

    США — с августа 1918 участие в СПСР, Архангельск, Мурманск (выведены июнь-октябрь 1919). По соглашению между интервентами охраняли Транссиб на участках от Мысовска до Верхнеудинска и от Имана до Владивостока (выведены январь-март 1920). Общая численность американских войск на Севере России до 6000 человек, в Сибири до 9000 человек.

greatselectionist

    В 30-е годы американцы построили Советской России промышленность

Очень платно. 2 миллиарда долларов = 250 нынешних миллиардов долларов. И это только фирме Альберта Кана.
greatselectionist

    В 40-е были союзниками в войне

С 6 июня 1944 года - более или менее реальными. Поставки по ленд-лизу начались, в основном, после битвы под Москвой. Ленд-лиз покрыл до 10% потребности в материалах и технике. Он, как бы, не совсем был бесплатным. После войны что-то возвращали, причём, это "что-то" часто шло под уничтожение.
greatselectionist

    В 90-е опять гуманитарная помощь

Могли бы и обойтись. Это уже проблемы наших властей, которые всё сдали.
greatselectionist

    Немцы натворившие неописуемых бед в войну -друзья. Французишки из-за которых Москву сжечь пришлось - друзья

С немцами судимся по турбинам. С французами тоже какие-то тёрки.
greatselectionist

    американцы от которых ничего плохого не было, кроме хорошего

С какого года мы ни дня не живём без американских санкций?

1. Да, Доктор, до хуя же их было, американских интервентов. Они ещё и слиняли через несколько месяцев, не причинив ощутимого вреда. Тут одна печаль, мало их было, чтоб дойти до Петрограда и перевешать картавых вождей на фонарях.
2. Странная у вас логика, Доктор. Они что, на халяву должны были строить? Советский Союз получил нечто бесценное - опыт, знания, умения, станки, оборудование, инструмент от самой передовой страны в мире.
3. Ну были союзниками, были. (с выражением зубной боли на лице), а без ленд-лиза победа была проблематична.
4. Ну Доктор, вы где были в начале 90-х? Счета в сберкассе обнулились, зарплату платить перестали. Как обходились?
5. Чо-т я никакого негатива в отношении Германии и Франции не видел на российском телевидении. Зато нащёт америкосов только что не кричат - Убей пиндоса! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
6. Ага, весь мир ненавидит Россию за её духовность, широту души, щедрость. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Что-то вы тут Доктор не того. Кстати, вспомнил, вы так мне и не объяснили про тематические магазины.

Отредактировано greatselectionist (2017-12-11 21:52:27)

0

461

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif
Я хез. вот очевиден яркий эффект от НЛП, но как?
Кстати, я бы и "самой передовой страной в мире" на 40 год США не назвал. Вот война, да, дала огромный потенциал, и бабки и конструкторов из отсталой Германии, тогда да, можно было сказать, что США "самая передовая в мире", и то, если закрыть глаза на множество факторов.

0

462

#p75712,Ал написал(а):

Кстати, я бы и "самой передовой страной в мире" на 40 год США не назвал.

Я бы и сейчас не назвал. Самые богатые - да. А самые передовые - хм...
Хотя, конешно, смотря в чем эту передовитость мерять...

0

463

Единственная претензия насчёт передовитости? Рик, а ты в чём передовитость меряешь?

0

464

Если смотреть только российское телевидение, то Россия самая передовая.

0

465

#p75708,greatselectionist написал(а):

1. Да, Доктор, до хуя же их было, американских интервентов. Они ещё и слиняли через несколько месяцев, не причинив ощутимого вреда. Тут одна печаль, мало их было, чтоб дойти до Петрограда и перевешать картавых вождей на фонарях.

Я офигеваю от этой дивной логики. Ничего, что это чужая страна? Какое дело интервентам до наших вождей, с которыми мы как-то разберёмся сами? Тут важно даже не количество, а сам наглый факт присвоения себе права решать за другие страны и народы.

#p75708,greatselectionist написал(а):

2. Странная у вас логика, Доктор. Они что, на халяву должны были строить? Советский Союз получил нечто бесценное - опыт, знания, умения, станки, оборудование, инструмент от самой передовой страны в мире.

Тогда не надо изображать институток. Сантехнику заплатили денег - он пришёл и наладил унитаз. Получил свои деньги и ушёл вон. Не надо из коммерческой сделки делать акт благотворительности.

#p75708,greatselectionist написал(а):

3. Ну были союзниками, были. (с выражением зубной боли на лице), а без ленд-лиза победа была проблематична.

Ну, были. При этом параллельно вели бизнес с нацистами. И без ленд-лиза чего именно победа была проблематична? Тушёнка, устаревшие танки или немногие приличные самолёты?

#p75708,greatselectionist написал(а):

4. Ну Доктор, вы где были в начале 90-х? Счета в сберкассе обнулились, зарплату платить перестали. Как обходились?

Был главным бухгалтером в ТОО. Производили разное полезное медицинское и оказывали медицинские услуги.

#p75708,greatselectionist написал(а):

5. Чо-т я никакого негатива в отношении Германии и Франции не видел на российском телевидении. Зато нащёт америкосов только что не кричат - Убей пиндоса! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Есть негатив, есть позитив. Разница же в том, что товарооборот сильно больше нуля, а оборот с США близок к нулю. Поэтому поддерживать хоть какой-то образ США как кого угодно, даже как третьестепенного торгового партнёра, неоправданно.

#p75708,greatselectionist написал(а):

6. Ага, весь мир ненавидит Россию за её духовность, широту души, щедрость.

"Весь мир" укладывается в миллиард. Остальной мир, миллиардов этак шесть, относится к России нейтрально или позитивно.

#p75708,greatselectionist написал(а):

вы так мне и не объяснили про тематические магазины.

Ну, хорошо. За всеми птичьими частями я хожу в "Куриный мир". Он не сетевой, его держат владельцы птицефермы. Там можно купить курицу, индейку, утку, гуся, перепела, птичьи яйца, а также комбикорма, птенцов, яйца для инкубации и разные девайсы для выращивания и обработки птицы. Надо фуа-гра? Будет, только заранее заказать и оставить 50% предоплаты.
За свининой и говядиной я хожу в магазин фермеров, он по фамилии, фамилию я забыл. Типа "Сидоров", что-то простое. Парное, охлаждённое и замороженное мясо. Поросята целиком, любые части в розницу, можно хоть целую свинью или корову купить.
Там и там продаются и самые разные консервы. Не тупая тушёнка, а довольно изысканные вещи, типа телячьего языка в желе. Любые изделия, вроде сырокопчёного свиного балыка, ветчины, бекона. Полуфабрикаты у них же. Мраморная говядина тоже бывает, только, опять же, надо заранее договориться. Или, допустим, ягнятина - по предварительному заказу.
Рыбного магазина аналогичной силы пока нет. Но люди уже сделали рыборазводный пруд, через год-другой придут со своей продукцией. Пекарня тоже есть, туда принято ходить за хлебом. Молочную продукцию привозят в очень странный магазин, у которого пока нет даже названия. У входа стоит бочка со свежим молоком, внутри торгуют творогом, сливочным маслом, сметаной, ряженкой, начали заниматься сырами. Массовыми овощами, типа картофеля, свёклы, моркови, капусты, перцев тоже торгует фермер. У него же очень хорошее подсолнечное масло.
У нас есть "Магниты". "Дикси", "Пятёрочки" и ещё какая-то сетевая фигня. Я к лоукостерам захожу только за консервированным зелёным горошком. И стиральный порощок беру, когда там на него акция. Принципиальная ошибка при закупке у лоукостеров - пытаться купить за копейку канарейку и потом удивляться низкому качеству продукции.

0

466

Кстати, сейчас будет интересно оценить популярность США в мусульманском мире. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Вот уж где всё в порядке с образом светоча демократии.

+2

467

#p75718,DoctorLector написал(а):

greatselectionist

    1. Да, Доктор, до хуя же их было, американских интервентов. Они ещё и слиняли через несколько месяцев, не причинив ощутимого вреда. Тут одна печаль, мало их было, чтоб дойти до Петрограда и перевешать картавых вождей на фонарях.

Я офигеваю от этой дивной логики. Ничего, что это чужая страна? Какое дело интервентам до наших вождей, с которыми мы как-то разберёмся сами? Тут важно даже не количество, а сам наглый факт присвоения себе права решать за другие страны и народы.
greatselectionist

    2. Странная у вас логика, Доктор. Они что, на халяву должны были строить? Советский Союз получил нечто бесценное - опыт, знания, умения, станки, оборудование, инструмент от самой передовой страны в мире.

Тогда не надо изображать институток. Сантехнику заплатили денег - он пришёл и наладил унитаз. Получил свои деньги и ушёл вон. Не надо из коммерческой сделки делать акт благотворительности.
greatselectionist

    3. Ну были союзниками, были. (с выражением зубной боли на лице), а без ленд-лиза победа была проблематична.

Ну, были. При этом параллельно вели бизнес с нацистами. И без ленд-лиза чего именно победа была проблематична? Тушёнка, устаревшие танки или немногие приличные самолёты?
greatselectionist

    4. Ну Доктор, вы где были в начале 90-х? Счета в сберкассе обнулились, зарплату платить перестали. Как обходились?

Был главным бухгалтером в ТОО. Производили разное полезное медицинское и оказывали медицинские услуги.
greatselectionist

    5. Чо-т я никакого негатива в отношении Германии и Франции не видел на российском телевидении. Зато нащёт америкосов только что не кричат - Убей пиндоса! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Есть негатив, есть позитив. Разница же в том, что товарооборот сильно больше нуля, а оборот с США близок к нулю. Поэтому поддерживать хоть какой-то образ США как кого угодно, даже как третьестепенного торгового партнёра, неоправданно.
greatselectionist

    6. Ага, весь мир ненавидит Россию за её духовность, широту души, щедрость.

"Весь мир" укладывается в миллиард. Остальной мир, миллиардов этак шесть, относится к России нейтрально или позитивно.
greatselectionist

    вы так мне и не объяснили про тематические магазины.

Ну, хорошо. За всеми птичьими частями я хожу в "Куриный мир". Он не сетевой, его держат владельцы птицефермы. Там можно купить курицу, индейку, утку, гуся, перепела, птичьи яйца, а также комбикорма, птенцов, яйца для инкубации и разные девайсы для выращивания и обработки птицы. Надо фуа-гра? Будет, только заранее заказать и оставить 50% предоплаты.
За свининой и говядиной я хожу в магазин фермеров, он по фамилии, фамилию я забыл. Типа "Сидоров", что-то простое. Парное, охлаждённое и замороженное мясо. Поросята целиком, любые части в розницу, можно хоть целую свинью или корову купить.
Там и там продаются и самые разные консервы. Не тупая тушёнка, а довольно изысканные вещи, типа телячьего языка в желе. Любые изделия, вроде сырокопчёного свиного балыка, ветчины, бекона. Полуфабрикаты у них же. Мраморная говядина тоже бывает, только, опять же, надо заранее договориться. Или, допустим, ягнятина - по предварительному заказу.
Рыбного магазина аналогичной силы пока нет. Но люди уже сделали рыборазводный пруд, через год-другой придут со своей продукцией. Пекарня тоже есть, туда принято ходить за хлебом. Молочную продукцию привозят в очень странный магазин, у которого пока нет даже названия. У входа стоит бочка со свежим молоком, внутри торгуют творогом, сливочным маслом, сметаной, ряженкой, начали заниматься сырами. Массовыми овощами, типа картофеля, свёклы, моркови, капусты, перцев тоже торгует фермер. У него же очень хорошее подсолнечное масло.
У нас есть "Магниты". "Дикси", "Пятёрочки" и ещё какая-то сетевая фигня. Я к лоукостерам захожу только за консервированным зелёным горошком. И стиральный порощок беру, когда там на него акция. Принципиальная ошибка при закупке у лоукостеров - пытаться купить за копейку канарейку и потом удивляться низкому качеству продукции.

Доктор, вы дурочку включили, что-ли?
1. Вы 2017 с 1918 перепутали? Насчёт вождей -это моё скромное пожелание, а сами с ними так и не разобрались.
2. А кто институток изображал? Я сказал: Советский Союз получил нечто бесценное - опыт, знания, умения, станки, оборудование, инструмент от самой передовой страны в мире.
3. Насчёт ленд-лиза ну хоть статью в Википедии прочитайте. Насчёт бизнеса с немцами - это из 12 мгновений? Там Лановой с Шалевичем переговоры ведут.
4.Круты вы были. А десятки миллионов остались без работы и копейки денег.
5. По этому пункту ни хера не понял.
6. Ага, значит хоть миллиард ненавидит Россию за её духовность, широту души и щедрость.

Ага, в Раменском, в микрорайоне Холодово на рынке есть 2 магазинчика - Куриный мир и магазин Вкусная рыба. Но явно, птицефермы за магазином Куриный мир нет, а за магазином Вкусная рыба нет траулера. Ничего я там не купил, гигиена мне ихняя не понравилась. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

468

#p75720,greatselectionist написал(а):

Доктор, вы дурочку включили, что-ли?

Нет. Я умею пользоваться механизмом цитирования.

#p75720,greatselectionist написал(а):

1. Вы 2017 с 1918 перепутали? Насчёт вождей -это моё скромное пожелание, а сами с ними так и не разобрались.

Пошёл задний ход... Я-то ничего ни с чем не путаю.

#p75720,greatselectionist написал(а):

2. А кто институток изображал? Я сказал: Советский Союз получил нечто бесценное - опыт, знания, умения, станки, оборудование, инструмент от самой передовой страны в мире.

Какое, на хер, бесценное? Денег дали - И ВСЁ. У своих за это отняли хлеб, потому что какие-то сцуки принимали оплату только зерном. Получился голод, поэтому жизнями людей Поволжья, Казахстана и Украины заплатили за этот грёбаный опыт,  знания и умения. Вот такой был выбор у тогдашнего руководства страны.

#p75720,greatselectionist написал(а):

3. Насчёт ленд-лиза ну хоть статью в Википедии прочитайте. Насчёт бизнеса с немцами - это из 12 мгновений? Там Лановой с Шалевичем переговоры ведут.

Прочитал.

Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов (для сравнения — на 1 октября 1941 года в составе 3 фронтов, защищавших Москву, было 568 самолетов и из них 389 исправных) и 487 танков. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных, а также 16502 грузовые автомашины, то есть в 5 с лишним раз меньше, чем было запланировано.

Да-а… — задумчиво протянул Микоян. — Без ленд-лиза мы бы наверняка ещё год-полтора лишних провоевали

Ну, и платили за это сомнительное удовольствие до 90-х годов,

По официальным данным, прямые американские капиталовложения в германскую промышленность в 1930 г. составляли 216,5 млн. долларов. В Германии имелось до 60 филиалов американских концернов .

https://imgprx.livejournal.net/79f1a34258cf0d99bb257654350c79ba986d4158/wg-Yhp0-_sjGaf0c__iG6SJXBYAiiOJrSHl98o7m5N71OHzwR53ri95G0v6cJ7EV6JWHCurAGksJfN3USc27JfSuORdoxXhV2155Zkw-xC4

#p75720,greatselectionist написал(а):

4.Круты вы были. А десятки миллионов остались без работы и копейки денег.

А у меня выбора не было.

#p75720,greatselectionist написал(а):

5. По этому пункту ни хера не понял.

Я эндокринолог. С когнитивными проблемами не ко мне.

#p75720,greatselectionist написал(а):

6. Ага, значит хоть миллиард ненавидит Россию за её духовность, широту души и щедрость.

Честно говоря, мне это по барабану. Если они придут к нам учить нас, как нам жить, то отгребут пиздюлей, как это исторически принято.

#p75720,greatselectionist написал(а):

птицефермы за магазином Куриный мир нет, а за магазином Вкусная рыба нет траулера

Не за всяким автосалоном есть автозавод.

#p75720,greatselectionist написал(а):

Ничего я там не купил, гигиена мне ихняя не понравилась.

Я не ем сырую рыбу и курицу, мне проще.

0

469

#p75717,greatselectionist написал(а):

Если смотреть только российское телевидение, то Россия самая передовая.

1. Я уже однажды называл вещи своими именами. Не заставляйте этого делать вновь.
2. Претензия не единственная, просто единственный пункт, который ещё просто можно обсуждать, остальные - бред сивой кобылы.
3. Каждый кулик своё болото хвалит. Наличие проблем в России не обнуляет наличия проблем в США, как и наоборот, вся ваша полемика выстроена на противоречии этому тезису. Это по меньшей мере глупо.
4. По телевизору показывают пропаганду. Сегодня её показывают во всём мире. То, что её показывают в России - не делает россиян долбоёбами. А показное отношение к собеседнику как к долбоёбу, не способному оценивать объективную реальность - не делает чести Вам. Именно поэтому я предпринимаю очередную попытку разъяснения Вашего поведения.
Надеюсь на понимание.

+1

470

#p75702,лукаш написал(а):

Трудно поверить, что итальянцы когда-то были римлянами.

Римляне никуда не делись...
Территория увеличилась просто...
Итальянцы живут в Италии.
Римляне живут в Риме.
Так же как:
В России живут россияне.
В Москве живут москвичи...    http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+1

471

#p75729,Лукомор написал(а):

Итальянцы живут в Италии.
Римляне живут в Риме.

То есть, допускается неограниченное вложение этносов. В Москве живут москвичи, в Кремле живут кремлюки, в Спасской башне - спасобашнюки, а в курантах - стрелюки, гирюки и циферблатюки, причём, к звездюкам с лампюками они отношения не имеют и даже враждуют. Я никого не пропустил?

+1

472

#p75729,Лукомор написал(а):

В Москве живут москвичи...

два Рима пали
третий стоит
ЧЕТВЕРТОМУ РИМУ НЕ БЫТЬ !

0

473

Там хорошо, где нас нет.
Вы все еще сомневаетесь?
Тогда мы идем к вам.

0

474

#p75732,лукаш написал(а):

два Рима пали
третий стоит
ЧЕТВЕРТОМУ РИМУ НЕ БЫТЬ !

Они не могли не пасть. Римляне поссорились с итальянцами и ватиканцами - и понеслось.

0

475

#p75735,DoctorLector написал(а):

Римляне поссорились с итальянцами и ватиканцами

ага
понял
а византийцы с константинопольцами сцепились
а тут подвалили стамбульцы всем кварталом и турки им наваляли

+1

476

Какая-то песенка была про Колумба не могу найти. Там типа он серенаду пел и получил ведро помоев. Кончается :
"И в рыбьих костях потряся чешуей отплыл он в Америку смело,
Решив, что главнее душевный покой, а бабы последнее дело."

0

477

#p75731,DoctorLector написал(а):

Я никого не пропустил?

Тех кто живет в кремлевской стене...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

0

478

#p75731,DoctorLector написал(а):

а в курантах - стрелюки, гирюки

Стрелков и Гиркин?!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif

+2

479

#p75736,лукаш написал(а):

византийцы с константинопольцами сцепились
а тут подвалили стамбульцы всем кварталом и турки им наваляли

Разве поймёшь этих персов?!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

480

#p75736,лукаш написал(а):

а византийцы с константинопольцами сцепились
а тут подвалили стамбульцы всем кварталом и турки им наваляли

Да, ещё пара-тройка предложений и готов курс истории за последние несколько тысяч лет.

#p75739,Лукомор написал(а):

Тех кто живет в кремлевской стене...

Мы рассматриваем живые организмы.

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » колумб америку открыл , америго открыл другую