Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мое видео » Прикольное видео


Прикольное видео

Сообщений 631 страница 660 из 1035

631

#p55060,DoctorLector написал(а):

Ровно то же говорят и про Россию.

А чё такого жуткого происходит сегодня в России? Её тоже пустили на распыл как Нэзалэжную? 
Недовольные есть везде. Тут, в ЕС добрая половина населения, тоже, постоянно ноет и жалуется на судьбу и обвиняет в этом всех, кроме самих себя, естественно.
Уезжать надо тогда, когда обстоятельства становятся сильнее твоей личной инициативы.
Глупо ждать пока тебя и твою семью с "вещичками" погрузят в скотовагоны и повезут туда, откуда не возвращаются. Есть ещё возможность податься добровольцем в пушечное мясо - ополчение или партизаны. На радость производителям и торговцам оружия и других милитарных ништяков.
Что выберешь?

+1

632

#p55060,DoctorLector написал(а):

Ровно то же говорят и про Россию.

Я ж туда сарказма полведра вылил - незаметно разве?

#p55077,OldBear написал(а):

Альтернатива?

Хез. Раньше мне казалось, что противостоять агрессивному меньшинству не так сложно. Давили ведь и фашиков и бандеровцев в 70-80е. А сегодня слово сказать боятся. Я так понимаю, что человек, если постепенно, привыкает ко всему. И это порабощение происходит постепенно. Поэтому, скорее всего, произойдёт. Хотя... вот пример по нашей территории - азики, и прочие нетрадиционные национальности наглеют и садятся на голову потихоньку. Когда уж сильно допекали - происходил такой взрыв, и народ громил и азиков, и азики чеченцев, и азики дагов. Вероятно нужна точка крайнего напряжения в этом плане, после которой происходит небольшой взрыв, после которого работает стадный инстинкт. м.б. и там так получится, но там сегодня довольно грамотно рисуют образ врага, и все, кто идёт против правительства или против бандеровни - являются пособниками врага. То есть если туда вернётся мир - рванёт быстрее. Но мне кажется, что таки решили полностью народ извести. И вполне может получиться.

#p55060,DoctorLector написал(а):

Ровно то же говорят и про Россию.

вернусь.
В России другая ситуация, и украина сработала тормозом социальных возмущений, благодаря которому правительство успело провести реформу конституции под себя.
Но, я так понимаю, что обнищание страны таки даст  себе знать в момент выборов 18 года. Хотя у Путина сегодня довольно грамотная команда, вполне может оказаться, что они придумают что-то, в результате чего народ снова его выберет. Да и далеко ходить не нужно, Израиль лезет в Сирию и уже ругается во всю с Россией. Если зацепятся - то вполне может оказаться, что конфликт уйдёт из разряда локального и на чужой территории.
Сегодня идёт война технологий, и этим идиотам из правительство может показаться, что такое количество народа при современных технологиях нафик не нужно. Но вот о процентном содержании гениев и изобретателей они как-то не задумываются. м.б. просто надеятся на генную инженерию - хез. В общем - я не могу до конца разглядеть происходящее, но жопа близится и ширится - это понятно любому. Где порвётся - будем посмотреть.

0

633

#p55060,DoctorLector написал(а):

к Папеколи?

Это куда ты всех так заковыристо послал?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

634

#p55091,Ал написал(а):

Давили ведь и фашиков и бандеровцев в 70-80е.

Давили потому что так требовалось и поддерживалось "сверху". Украинский скримент проводится оттуда же.

#p55091,Ал написал(а):

но жопа близится и ширится - это понятно любому.

Мне непонятно. В смысле: я ничего подобного не наблюдаю.
Может потому, что я "не любой"? Тоесть, не смотрю на весь этот процесс с точки зрения собственного благополучия?

#p55094,Ал написал(а):

(пост я потом удалю, потому если кто что писать будет - давайте без цитат)

АВХ!
Даже и не пробуй.
Это прекрасная иллюстрация к моему посту " Сегодня 18:29:40".

0

635

#p55098,OldBear написал(а):

Давили потому что так требовалось и поддерживалось "сверху". Украинский скримент проводится оттуда же.

Нет. давили, потому, что так были воспитаны, и чувствовали свою правоту.

#p55098,OldBear написал(а):

Давили потому что так требовалось и поддерживалось "сверху". Украинский скримент проводится оттуда же.

Мне непонятно. В смысле: я ничего подобного не наблюдаю.
Может потому, что я "не любой"?

Конечно ты не любой, ты избранный. И допущенный. И ещё верящий в то, что ты избранный и допущенный. Есть ещё вариант, что ты стоишь во главе пирамиды, но...

#p55098,OldBear написал(а):

Тоесть, не смотрю на весь этот процесс с точки зрения собственного благополучия?

Да я вроде тоже себя только в качестве примера привёл. Я просто не вижу в погрязании в грехах пастухов - блага для овец. Да и вообще, не нравится мне настоящая упрощающаяся модель мира. Тебе нравится - мне нет. и моё личное благополучие тут далеко не на первом месте.

#p55098,OldBear написал(а):

АВХ!Даже и не пробуй.

А хули там пробовать? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

636

#p55096,Exo написал(а):

зы: удалишь вместе со своим постом

ок. Не единственный аспект, но очень важный - физиологический. после 20 лет на Севере крайне не рекомендуется переезд южнее средней полосы. Многие, кто смотался на юга (даже младше меня) на второй - четвёртый год отправились в страну вечной охоты...

0

637

А у меня интересная новость:
Консульство РФ вдруг решило состряпать мне загранпоспорт для легального проживания и работы в ЕС!
Блин!
Буду первым легальным зомби-резидентом. Мертвым, с-ка, НО с докумнтом! Выданнным  лично мне - мёртвому(!) 12 лет после смерти(!).
В живых меня может восстановить только решение суда с соответствующей регистрацией в ЗАГСе.  А этого нет и не предвидится. Хоть бы потому, что я и не собираюсь подавать в суд.
А на пенсию, до СОБЕС, с-ка, ПОДАМ! Чиста из вредности и любопытства: как обстоит дело с правами меньшинства-зомби в сегодняшней России.

+3

638

#p55101,Ал написал(а):

Нет. давили, потому, что так были воспитаны, и чувствовали свою правоту.

Само собой!
Барвинки бандеры, тоже, так воспитаны и чуствуют свою правоту.

#p55101,Ал написал(а):

Конечно ты не любой, ты избранный. И допущенный. И ещё верящий в то, что ты избранный и допущенный. Есть ещё вариант, что ты стоишь во главе пирамиды, но...

Не ёрничай. Я там написал, почему я не любой - не оцениваю глобальных социальных процессов через призму своих болячек.

#p55101,Ал написал(а):

Тебе нравится - мне нет. и моё личное благополучие тут далеко не на первом месте.

Вот!
Наше "нравится-ненравится" законам развития общества, жизни и физики - ПОХ.
Мне, тоже, многое не нравится.
Например, что свинок(и людей) ножиком режут. Это не значит, что надо перестать быть объективным, вопить о несправедливости мироустройства и пророчить грядущую всеобщуюю жопу.
Которую, кстати, разные кликуши с упорством и постоянством проповедуют уже тысячи лет.

0

639

#p55102,Ал написал(а):

ок. Не единственный аспект, но очень важный - физиологический. после 20 лет на Севере крайне не рекомендуется переезд южнее средней полосы. Многие, кто смотался на юга (даже младше меня) на второй - четвёртый год отправились в страну вечной охоты...

Скандинавия? Канада?

0

640

#p55104,OldBear написал(а):

Я там написал, почему я не любой - не оцениваю глобальных социальных процессов через призму своих болячек.

Ну, да, ты оцениваешь их с помощью этой призмы, а не через неё. Так и делают практически все, но это не верно.
Поскольку для оценки глобальных социальных процессов помимо болтологии и аналитегов есть и критерии, и модели, но это никому не надо, потому, как лучше оценивать и создавать все эти процессы, с помощью болячек, так привычнее, так все и делают, а что это не верно так хер бы с ним. Болячки должны воспроизводиться и порождать болячки.

0

641

#p55103,OldBear написал(а):

как обстоит дело с правами меньшинства-зомби в сегодняшней России.

Не факт, что ты зомби, если ты живой труп, это не синоним зомби.
Есть масса иных разновидностей живых мертвецов. Может быть ты, вообще, новая разновидность.

0

642

#p55102,Ал написал(а):

на второй - четвёртый год отправились в страну вечной охоты...

Ну ты возьми пример с моей знакомой или бывшего мужа сестры, которые удалились от мира в лес и живут натуральным хозяйством. Это беспроигрышный вариант.
А грибов у вас много было в этом году?

http://ingvar100.livejournal.com/46432.html

0

643

#p55104,OldBear написал(а):

Само собой!Барвинки бандеры, тоже, так воспитаны и чуствуют свою правоту.

Это демагогия.
Но. Если бандеры выставляют себя врагом (кстати, с 16го века, только назывались по другому) то врага надо уничтожить.

#p55104,OldBear написал(а):

Вот! Наше "нравится-ненравится" законам развития общества, жизни и физики - ПОХ.Мне, тоже, многое не нравится.Например, что свинок(и людей) ножиком режут. Это не значит, что надо перестать быть объективным, вопить о несправедливости мироустройства и пророчить грядущую всеобщуюю жопу.

Я не воплю, я рассуждаю. А когда мне что-либо не нравится - я его пытаюсь изменить. Вот она вся разница.

#p55123,Эрик написал(а):

Ну ты возьми пример с моей знакомой или бывшего мужа сестры, которые удалились от мира в лес и живут натуральным хозяйством. Это беспроигрышный вариант.

1. неинтересно.
2. я жаловался на климат, а не на то, что мне не на что жить...

#p55123,Эрик написал(а):

А грибов у вас много было в этом году?

умеренно. не мало, но и не много. в позапрошлом много было.

0

644

#p55102,Ал написал(а):

Не единственный аспект, но очень важный - физиологический. после 20 лет на Севере крайне не рекомендуется переезд южнее средней полосы. Многие, кто смотался на юга (даже младше меня) на второй - четвёртый год отправились в страну вечной охоты...

Это звучит несколько странно. Норвежцы почему-то очень охотно ближе к пенсии перебираются на Канары. Может, дело не совсем в климате, а в досрочно посаженной печени, например?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

645

#p55102,Ал написал(а):

ок.

В случае принятия решения, вопросы возникают не только чисто территориальные.

0

646

#p55143,Exo написал(а):

Это звучит несколько странно. Норвежцы почему-то очень охотно ближе к пенсии перебираются на Канары. Может, дело не совсем в климате, а в досрочно посаженной печени, например?

Я когда-то давно читал, что кардинально менять климат проживания можно только раз в жизни. Типа, родился и вырос на Украине, переехал на север и всё, обратно на Украину уже нельзя, иначе будет как Ал сказал. Там даже какие-то физиологические обоснования под это подводили...

0

647

#p55152,Rick написал(а):

Я когда-то давно читал, что кардинально менять климат проживания можно только раз в жизни. Типа, родился и вырос на Украине, переехал на север и всё, обратно на Украину уже нельзя,

тээээкс... А вот ежели я родилась и выросла в Москве, переехала гораздо южнее, живу тут уже почти 20 лет, и собираюсь еще чуть-чуть южнее, эдак градусон на 15 ниже нонешней широты... ??? Это как тогда?

0

648

Rick
А ты сам с севера на юга уезжал, а щас снова на север... Как самочувствие?

0

649

Я уехал с 67 широты, полтора года прожил на 30-й, а сейчас на 45-й. Не так уж сильно на север вернулся...

0

650

#p55143,Exo написал(а):

Это звучит несколько странно. Норвежцы почему-то очень охотно ближе к пенсии перебираются на Канары. Может, дело не совсем в климате, а в досрочно посаженной печени, например?

Типа на югах печень не садится? Не, я подозреваю, что то, что в холодном климате откладывается - плавится в жарком. И, иногда, пластами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p55144,Exo написал(а):

В случае принятия решения, вопросы возникают не только чисто территориальные.

угу. у меня тоже много специфических условностей, с которыми я не знаю, как разрулиться. Я подумаю в общем, потом порассуждаем. ок?

#p55154,Exo написал(а):

тээээкс... А вот ежели я родилась и выросла в Москве, переехала гораздо южнее, живу тут уже почти 20 лет, и собираюсь еще чуть-чуть южнее, эдак градусон на 15 ниже нонешней широты... ??? Это как тогда?

Это не кардинально. Причём, как рекомендуют, если менять климат в сторону жаркого - то можно за несколько приёмов, пожив в чуть более тёплом климате лет пять, потом ещё. То, что Рик пишет - пишет о резкой смене. Нам рекомендуют при отъезде отсюда лет пять пожить в Е-бурге или Тюмени. Потом двигаться в среднюю полосу, а потом и южнее, если доживём...

0

651

#p55156,Rick написал(а):

Я уехал с 67 широты, полтора года прожил на 30-й, а сейчас на 45-й.

Дети капитана Гранта за2.71бались бы круги нарезать.

0

652

#p55095,Exo написал(а):

Это куда ты всех так заковыристо послал?

К Александру Григорьевичу.

0

653

#p55152,Rick написал(а):

Я когда-то давно читал, что кардинально менять климат проживания можно только раз в жизни.

А как же быть людям беспокойных профессий?!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dash1.gif
У меня был скачок с 59 на 33, с возвратом на 46 северной широты.
Но тут не только широты влияют, наверное.
3 градуса разницы по широте и с 15 на 135 по долготе - тоже было не очень комфортно...

0

654

#p55162,Ал написал(а):

менять климат в сторону жаркого -

вино на пиво - это диво
пиво на вино  - это ...

0

655

#p55122,Эрик написал(а):

Не факт, что ты зомби, если ты живой труп, это не синоним зомби.
Есть масса иных разновидностей живых мертвецов. Может быть ты, вообще, новая разновидность.

По всем признакам подхожу под эту классификацию:
Формально мёртвый и похороненый, но двигаюсь и функционирую. Например, люблю еб грызть окружающим мозги.

0

656

#p55129,Ал написал(а):

OldBear: Само собой! Барвинки бандеры, тоже, так воспитаны и чуствуют свою правоту.

Ал: Это демагогия.

Не помешало бы обосновать утверждение. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

Отредактировано OldBear (2017-03-26 23:11:53)

0

657

#p55163,DoctorLector написал(а):

Дети капитана Гранта за2.71бались бы круги нарезать.

Угу. По Канзасу на яхте "Дункан" точно за2.71бались бы...

0

658

#p55171,Лукомор написал(а):

А как же быть людям беспокойных профессий?!  
У меня был скачок с 59 на 33, с возвратом на 46 северной широты.

Там речь шла не про летунов, а про солидных людей. Типа, прожил ты на юге до 20 лет, потом перебрался на Колыму, там просидел прожил ещё 20 лет, так не торопись снова на юг. Постепенно нужно, как Ал сказал.

0

659

#p55193,Rick написал(а):

У меня был скачок с 59 на 33, с возвратом на 46 северной широты.

Теперь понятно, почему меня прхоронили.
У меня вся жисть из таких скачков состоит. Вот и решили там что допрыгался.

0

660

#p55104,OldBear написал(а):

Барвинки бандеры

Я вот, кстати, не понимал, что общего у него с цветком... тем более голубым...
Оказывается. В 1894 году, Александр Григорьевич Барвинский возглавил в Львовском университете кафедру  украинской истории и пригласил преподавателем Михаила Грушевского.
Ну и по церкви униатской, и за мову мужик агитировал. В общем, деятельный мужик был. А его "соратников-последователей", того же Грушевского называли Барвинкистами и Барвинками. Так вот...

+1


Вы здесь » Амальгама » Мое видео » Прикольное видео