Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мое видео » Прикольное видео


Прикольное видео

Сообщений 511 страница 540 из 1035

511

0

512

да... Бабуля молодец. Надо будет попробовать...

0

513

Только лодка должна быть достаточно тяжелая и иметь две подходящие ручки...

0

514

Эх... тяжела у нас жизнь...

+1

515

#p37446,Ал написал(а):

Эх... тяжела у нас жизнь...

Да, трудно тебе...

0

516

#p37460,Zagar написал(а):

Да, трудно тебе...

Не то слово.

0

517

Немецкое:

+1

518

#p37486,Exo написал(а):

Немецкое:

Да уж... Не то нынче стало немецкое кино. Совсем не то...

+1

519

#p37491,Rick написал(а):

Да уж... Не то нынче стало немецкое кино. Совсем не то...

да уж... через пару лет курица уже будет в хиджабе нестись...

#p37486,Exo написал(а):

Немецкое:

Блин, не понимаю я. Цельное производство с непрерывным циклом для какой-то хни. Срок хранения у готовой продукции если без говна всякого, меньше чем у яиц.
Вот честно, продавалось бы - ну, м.б. разок попробовать взял, но там объёмы такие, что каждый немец должен этим завтракать... Хез...

0

520

#p37502,Ал написал(а):

Срок хранения у готовой продукции если без говна всякого, меньше чем у яиц.

У вареных яиц срок хранения всяко не меньше, чем у просто яиц. А они туда ещё и консервантов, небось, добавляют...
Но я с тобой согласен - какая-то херня, простите мой французский. Хотя выглядят эти колбаски прикольно.

0

521

#p37502,Ал написал(а):

е понимаю я. Цельное производство с непрерывным циклом для какой-то хни. Срок хранения у готовой продукции если без говна всякого, меньше чем у яиц.
Вот честно, продавалось бы - ну, м.б. разок попробовать взял, но там объёмы такие, что каждый немец должен этим завтракать... Хез...

А я тебе щас расскажу кое-чего такое. Для понимания.

Дюжину лет назад я работала в кондитерской. Тут почти все кондитерские и пекарни кустарные, всё делается, можно сказать, поштучно. И даже для такого небольшого производства яйца не поставляются в сеточках/коробочках. Они закупаются расфасованными в пятилитровые тетрапаки. Причем, желтки отдельно, белки отдельно. И объемы потребления очень нехилые, типа нескольких таких пакетов на партию какого-нибудь бисквита. Еще несколько на крем. Еще несколько на другой крем... И так далее.
Так что, вот этот самый непрерывный конвейер совсем не обязательно, что все желтки-белки превращает в вареные яйцеколбаски. При этом, я ничуть не сомневаюсь, что эти вареные яйца идут оптом на производства, для разных блюд быстрого  приготовления и в рестораны.

0

522

#p37513,Rick написал(а):

Но я с тобой согласен - какая-то херня, простите мой французский. Хотя выглядят эти колбаски прикольно.

прикольно, да, но на каждый день?

#p37541,Exo написал(а):

Так что, вот этот самый непрерывный конвейер совсем не обязательно, что все желтки-белки превращает в вареные яйцеколбаски. При этом, я ничуть не сомневаюсь, что эти вареные яйца идут оптом на производства, для разных блюд быстрого  приготовления и в рестораны.

1. Для кулинарий-пекарен это гораздо выгоднее, ибо они берут яйцо с гарантией от сальмонеллы. Перевозить его тоже бочками выгоднее, чем в лотках. Поэтому для яйцепроизводителя гораздо выгоднее поставить такой конвейер, с бак-контролем на выходе и развозить потребителям уже канистры.
2. там показали и конвейер, который делает эти колбаски. Он вполне подходит по объёму к тому, кто бьёт по яйцам...

0

523

#p37560,Ал написал(а):

Он вполне подходит по объёму к тому, кто бьёт по яйцам...

Я вот ролик не смотрел, но судя по этой фразе, там Джеки Чан играет, да?

Отредактировано Zagar (2016-04-26 06:26:26)

0

524

#p37560,Ал написал(а):

там показали и конвейер, который делает эти колбаски. Он вполне подходит по объёму к тому, кто бьёт по яйцам...

Не было бы спроса -- не забацали бы такой конвейер.

Отредактировано Exo (2016-04-26 14:10:16)

0

525

#p37561,Zagar написал(а):

ам Джеки Чан играет, да?

Да. Яйцеколбасками.

0

526

#p37586,Exo написал(а):

Не было бы спроса -- не забацали бы такой конвейер.

Это ты мне говоришь? Я тебе об этом сначала говорил, что не понимаю, почему на такую хню такой спрос. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p37587,Exo написал(а):

Яйцеколбасками.

Вернее делает из яиц колбаски.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

527

#p37600,Ал написал(а):

не понимаю, почему на такую хню такой спрос.

Ну, мало ли на какую хню спрос...

0

528

#p37607,Rick написал(а):

Ну, мало ли на какую хню спрос...

Хез. даже сравнить не с чем..

0

529

#p37612,Ал написал(а):

Хез. даже сравнить не с чем..

Ну сравни с телепередачей "Пусть говорят".

0

530

#p37621,Zagar написал(а):

Ну сравни с телепередачей "Пусть говорят".

тогда будет больше.

0

531

#p37612,Ал написал(а):

Rick

Ну, мало ли на какую хню спрос...

Хез. даже сравнить не с чем..

Ещё выгоднее яичный порошок, желтковый и белковый, и хранится дольше и не надо тяжелую воду перевозить, а для того чтобы домохозяйки и всякие кулинарии-кондитерские тащились, самые примитивные 3D принтеры с программой, печати желтковым и белковым порошком разведенными в воде ими на месте, чтоб форму держало можно в набор добавить каких нибудь пищевых загустителей типа курдлана, можно и красителей, для пищевой печати обычный джентльменский набор Е 151, Е 152.
В общем полуфабрикатов и какое нибудь с понтом высокотехнологичное устройство, технически изготовленное чуть лучше чем на уровне кружка юных техников, но дающее максимум творчества домохозяйкам и куоинарам и с USB  портом и ПО.
Короче полуфабрикаты игрушка. Да сделать катридж этой хрени совместимым лишь с красителями компании это не сложно чтоб всё остальное текло или не протекало.
И на хрен эти колбаски, задал программу и она хот блкторскую колбасу напечатает, хоть цитату из Корана (с учетом немецких национальных особенностей): "и земле Он придал форму яйца, вывел из нее ее воду и пастбище, и горы"
Идиоты эти яйцеколбасники, а не продвинутые пищевики.

Отредактировано Эрик (2016-04-27 08:03:31)

0

532

#p37660,Эрик написал(а):

Идиоты эти яйцеколбасники, а не продвинутые пищевики.

угу... кэп...

0

533

Нах порошок. В том то и смысл, что запекается натур продукт. Но из колбасок можно нарезать практически идентичные кружки, имеющие постоянную долю желтка. Попробуйте таких кружков наделать из обычного вареного яйца. Они все будут разные и еще развалятся. Там же все показано.

0

534

#p37670,SERGEY написал(а):

В том то и смысл, что запекается натур продукт. Но из колбасок можно нарезать практически идентичные кружки, имеющие постоянную долю желтка. Попробуйте таких кружков наделать из обычного вареного яйца. Они все будут разные и еще развалятся.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

535

Сергей, думается, что в тех яйцеколбасках дофига консервантов...

0

536

Почему дофига ? Как везде. Но остальное-то натур продукт.

0

537

#p37719,SERGEY написал(а):

Как везде. Но остальное-то натур продукт.

Если в бочку мёда добавить ложку говна, то получим бочку говна. Обратный процесс, что характерно, не работает.
Я имею в виду, что если в яйца добавить консерванты, то они уже перестают быть натурпродуктом...

+1

538

0

539

Это видео белого квадрата? Или куба?

0

540

#p37949,nvs написал(а):

Это видео белого квадрата? Или куба?

А я его вижу

0


Вы здесь » Амальгама » Мое видео » Прикольное видео