Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Праздник


Праздник

Сообщений 121 страница 150 из 1001

121

#p25387,Плюшки написал(а):

разве мы спускаемся на эту землю не для того, чтобы попробовать на прочность этот мир вступить в контакт с реальностью?
конечно, в местных условиях приходится использовать грубые скафандры или аватары туземцев, что создает определенные проблемы с чувствительностью и скоростью потока данных.
постоянное пребывание в состоянии пониженной чувствительности можно сравнить с приговором пожизенно нюхать цветы в противогазе - вот та дань, которую нам приходится платить за хождение по земле.
восприятие притупляется настолько, что то, что раньше для тебя было реальным, теперь показалось бы гиперреальным.
это как старые импотенты ставят клеймо "гиперсексуальности" на молодых здоровых особей.
как разжиревшие от неподвижности и закупорки холестерином сосудов мозга ставят клеймо "гиперактивности" на незатюканных детей.
что это, Лукаш? старость?

родился ,потом притупился
тело стареет ,душа тупеет
но не от немощи тела ,отрывается потихоньку
как скотч от бровей...

0

122

«»https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=979955632042596&id=100000845064496&comment_id=979983472039812&reply_comment_id=980082915363201»»

0

123

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2915363201

Отредактировано лукаш (2015-11-24 11:39:04)

0

124

#p25522,лукаш написал(а):

,душа тупеет
но не от немощи тела ,отрывается потихоньку
как скотч от бровей...

получается, душа сильнее всего придавлена к земле именно во младенчестве. так вот почему младенци так орут истошно. а потом потихоньку начинает Отпускать...

0

125

а представляешь момент
когда младенец уже есть
а души еще нет

- Аусвайс !!??
и выдавливается меж двух полушарий
как из валков стиральной машинки
ДУША

http://www.elremont.ru/stirm/st_rus/image_gen_1/otgimalka_3.gif

0

126

#p25618,лукаш написал(а):

- Аусвайс !!??

нобади хоум

#p25618,лукаш написал(а):

и выдавливается меж двух полушарий
как из валков стиральной машинки
ДУША

звучит так, как будто душа это побочный продукт жизнедеятельности,
...
а сам человек по жизни - отстойник-накопитель , в который выдавливаются эти ядерные отходы

0

127

Так ты хочешь экзекуции духовности?

0

128

это неэкологично    http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/to_take_umbrage.gif

0

129

С чего ты это взял?
Я тебя давно хотел просетить насчет смысла фразы "экзекуция духовности". Сразу как ты меня рассмешил этой фразой.  И как правильно в русском языке употреблять слово экзекуция. А тут Медведь меня сравнил со Столбняком. Ну и ещё тема эта перекликается.
Экзекуция это исполнение чего либо, вообще, и полные синонимы этого слова именно слова исполнение или выполнение чего либо. Они немного шире по смыслу. Но синонимы полные. Все они происходят субъективированные существительные то есть происходящие от глагола, причем от глагола переходного действие, которого переходит непосредственно и беспрефиксно на объект. Экзекуция в русском языке применяется обычно только к наказаниям и приговорам судов.
Но у нас нет глагола "экзекутировать" заимствовано лишь существительное и оно полный синоним слов исполнения и выполнение, имеющих более широкий смысл.
Но вот в таком случае заимствования вообще во всех грамматиках мира, это слово используется также как синоним.
Это принцип полного наследования смысла, синтактического и грамматического употребления при заимствовании если есть полный синоним смысловой, синтактический и грамматический.

Исполнение и выполнение - это субъективизированные преходнве беспрефиксные глаголыЭкзекуция то же самое.
Мы можем сказать исполнение смертной казни и экзекуция смертной казни . Выполлнение кастрации через повешенье за тестикулы и экзекуция  кастрации через повешенье за тестикулы. Но мы не можем сказать выполнение человека кроме ка в том смысле что его выполняют или деталь или план, что практически бессмысленно. Также мы не должны говорить экзекуция человека. То есть, выполнение человека как приговора или казни. Также мы можем просто сказать и выразить смысловой как законченную смысловую предикату "выполнение над человеком". Нет субъекта перехода вербализованного существительного. Законченная смысловая предиката двухарна "выполнение над человеком опытов". В принципе можно сказать "экзекуция над человеком опытов" но это будет не совсем корректно. Поскольку слово экзекуция в русском языке не имеет широкого смысла. А вот смысловая предиката "издевательство над человеком" имеет логическую законченность. Поскольку образующий глагол издеваться не безпрефиксный переходный глагол издеваться модно только над человеком. Предлог является префиксным условием для перехода децствия.

Короче. Хотя некоторые мудаки пишут "экзекуция негра" или "экзекуция над негром" и это полно можно встретить. Можно сказать только так "экзекуция такого то действия (наказания или приговора) по отношению к негру. Ты таких долбоебов можешь найти легко. Но это у них с синтаксисом хуево.

То есть экзекуция духовности  это выполнение наказания или приговора в виде духовности но не ясно по отношению к кому.
Духовность это наказание и очень жестокое, в судебной практике пока не применялось.
Но наказывать ею надо тело.

Экзекуция духовности по отношению к телу твоему, Плюшки, конечно можно и даже нужно сделать, поскольку у тебя нездоровые абсурдные мысли об неэкологичности процедуры.
Но пока пожалеем тебя.
Но с синтаксисом у тебя лучше не станет  -  Устрою экзекуцию духовности и даже одухотворенности по отношению к твоему телу.

Отредактировано Эрик (2015-11-25 01:47:28)

0

130

просто так не стали бы душу в отстойник выдавливать. это что начнется, если души выдавливать куда попало? загрязнение будет. а ты ходи и всю жизнь терпи в себе душу. такова твоя функция. а если в тебе души нет, значит с функцией не справился и роизошла утечка. тут уж надо расследование проводить с дознанием

0

131

Душа это инструмент наказания.

0

132

Зачем?

0

133

Зачем наказывают? Чтобы боялись и слушались, или просто для удовлетворения агрессии, ну и т.д. и т.п.

0

134

#p25644,Эрик написал(а):

Душа это инструмент наказания.

или управления. как еще властвовать над материей, если не надушить её?
Душа - Служба Удаленного Доступа

#p25645,OldBear написал(а):

Зачем?

затем, что нельзя быть такими бездушными!

Отредактировано Плюшки (2015-11-25 07:07:30)

0

135

я же специально подчеркнул

#p25618,лукаш написал(а):

меж двух полушарий

поскольку душа находится не в сердце
а в голове, в ЦНС
и ребенку выдается ее часть
не отрезок , не кусок ,а отдел(делится на равные части равные прежней)

0

136

есть мнение, что душа находится там, куда приливает кровь (и соответственно кислород).

0

137

гемато-энцефалический барьер поступлению кислорода не препятствует

о запиши !

а проще говоря «Дух идеже хощет дышит», т.е. «Дух дышит, где хочет» (Ин. 3. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif.

0

138

Духу нужна форма, чтобы контролировать потоки

0

139

#p25657,Плюшки написал(а):

затем, что нельзя быть такими бездушными!

Отредактировано Плюшки (Сегодня 05:07:30)

Откуда такая уверенность? Жисть показывает обратное.

0

140

у душных ад внутри.
у бездушных он становится снаружи и поэтому затрагивает всех.
результатом, высвободившийся из утративших душу ад дополняет снаружи внутренний ад тех, кто блюдет свою душу.
истинно говорю вам: утечка души несет экологическую опасность!

0

141

#p25661,Плюшки написал(а):

есть мнение, что душа находится там, куда приливает кровь (и соответственно кислород).

Это прана, а не душа.

#p25668,OldBear написал(а):

Плюшки
затем, что нельзя быть такими бездушными!
Отредактировано Плюшки (Сегодня 05:07:30)
Откуда такая уверенность? Жисть показывает обратное.

Можно или нельзя это вообще не вопрос, раз кто то есть бездушный, значит можно.
Также какая разница, что жизнь показывает. Жизнь спиздит не дорого возьмет.

Отредактировано Эрик (2015-11-25 11:53:41)

0

142

У людей жисть какая ? Греховная.
А у духов какая ? Духовная !

0

143

Из твоей логики следует иное.
Греховная жизнь у грехов или грешников на худой конец.
А у людей жизнь людская.
У духов духовная.
А почему не духовая?
Духовная жизнь должна быть у духовников.
Есть также духи греха. Какая у них жизнь?

0

144

души
духи
духовники
духовки
духовые
двухходовые

это сеть оплетнувшая весь мир

хари рама
хари кришна

0

145

#p25685,Эрик написал(а):

Из твоей логики следует иное.

У меня тут нет никакой логики. Я кавычки забыл поставить, это шуточные слова из мультика кажется.
Хотя и в твоих словах логики настолько немного, что все можно перевернуть обратно, оставаясь при этом не менее "логичным". Понятие греха весьма неопределенно. Пользуясь этим людей считают грешниками почти всех. Вот тебе и логика первой строчки. А у второй тоже с логикой все в порядке. "Духовые" это класс музыкальных инструментов. Значит задаваясь вопросом о том какая жизнь у духов нужно искать другое слово. Духовная жизнь это такая же неопределенная болтовня, значит для духов, которых никто и не видел, сойдет.

0

146

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

0

147

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

0

148

#p25703,SERGEY написал(а):

Пользуясь этим людей считают грешниками почти всех

вообще, все люди и есть грешники, ибо человек слаб.
должно случиться что-то из ряда вон выходящее, чтобы выбить из человека слабость перед пороками и заставить его сопротивляться их тлетворному влиянию.

0

149

я немного слукавил. внутри человека не ад, а <страшный> суд. а Мозг - это Орган <страшного> суда. Суд этот для многих настолько страшен, что в течение всей жизни люди пытаются всеми средствами кровь из носу добиться его (мозга) дисфункции. Но средства не бесконечны, и суд неизбежен. трепещите, пипл!

Отредактировано Плюшки (2015-11-25 22:46:06)

0

150

Вот неправильная постановка. Зачем из человека выбивать слабость, не лучше ли вбить силу, чтобы пороки не могли сопротивляться тлетворному влиянию человека?

#p25753,Плюшки написал(а):

Суд этот для многих настолько страшен

Можно сделать так, что страшному суду станет страшно настолько, что...

Отредактировано Эрик (2015-11-28 01:52:10)

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Праздник