Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Праздник


Праздник

Сообщений 811 страница 840 из 1001

811

нее
у нас ебошут
аж стеклы звенят
мрак и израиль

0

812

Во у собаки психика железная. На все бабахи только пару раз гавкнул, ему объяснили, что ничего страшного, он заточил мисочку оливье и лёг спать. Содом, мрак и холокост продолжается, собака храпит.

А самое прикольное, что за разъяснениями он пришёл ко мне. Пришёл с таким явным вопросом в глазах, мол, как к этому относиться. Получив разъяснения, что всё нормально, сразу вопрос снял. А бабахают уже не по-детски, прямо рядом с домом, уроды какие-то. Разлёт боевых частей начинается на уровне наших окон. Но собаку это уже не волнует - раз сказали, что всё в порядке, то и волноваться незачем. Хотя кругом такой лай других собак, что уже сопоставим с фейерверками по громкости. Признаться, я думал, что наш тоже будет на ушах до утра, тогда сошёл бы с ума весь подъезд (когда наш деятель гавкает в квартире, его хорошо слышно даже на улице рядом с домом).

Отредактировано DoctorLector (2018-01-01 00:43:50)

+2

813

Мушш не любит грозу. Вот прям с детства боится грома и молнии, говорит, один раз увидел вблизи шаровую молнию и с тех пор боится грозы. Прям вот при каждой вспышке молнии вздрагивает. Видимо, пёска это усек. Ибо когда мушша дома нет и гроза или петарды с фейерверками пёска спит брюхом кверху в коридоре и ему пох. А когда мушш дома, он, наверно, пытается составить пугливому созданию кампашку, во время фейерверка тоже. Если гроза ночью и мушш спрятан под одеялом, то пёска спит без проблем.
Петарды мушша не пугают. Пока в округе тишина и благолепие. Пойду спать скоро http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Кстати, говорят же, как встретишь НГ, так и ага. Ну, вот у меня проблем с недосыпом таки нет.

+2

814

#p76903,Exo написал(а):

как встретишь НГ, так и ага.

не дай бог

0

815

#p76903,Exo написал(а):

пёска это усек

Ясный день, они далеко не дураки. Например, мелкий перестал волноваться, если ему объяснить, что "я в магазин, скоро приду, ты за старшего". http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Ну, всё так и есть, он очень жёстко себя ведёт со спамерами и мошенниками.

0

816

#p76905,DoctorLector написал(а):

жёстко себя ведёт со спамерами

а у нас у подъезда висит ящик для рекламы. Там всякие проможурналы и буклеты оставляют. В почтовый ящик только если официальная рассылка через почту. По квартирам не ходят.

Отредактировано Exo (2018-01-01 01:28:20)

0

817

тридцать одна минута до нг

0

818

У нас тут тихо, как на кладбище. Канадцев новый год почти не касается...

0

819

#p76906,Exo написал(а):

у подъезда висит ящик для рекламы

Как говорится, есть нюанс. Свидетели Иеговы любят вручить бумажки лично и поговорить. Но тут наступает жёсткий облом. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

820

#p76906,Exo написал(а):

проможурналы

Не сразу прочитал правильно.

+1

821

Класс. "Ручкой" 43 размера он упёрся в его любимую стиральную машину и так спит. Машина при этом стирает и отжимает. "Ручку" можно убрать, он её снова ставит. Вот ещё холодильник он не позволит украсть, потому что в волшебном белом ящике много ништяков... Кота нет, а то на пару они бы точно грабили холодильник.

0

822

Что-то я смотрю, лидирующим ответом про опрос самых важных достижений уходящего года является: Мы выжили.
С Выживанием, господа. Всё-таки хочется, чтобы в наступившем уже году мы жили, а не выживали, иначе мне лично кажется выживание как цельжизни задачей пустой и бессмысленной.
Жизни вам, дорогие мои, горения, мечтаний, воплощений и свершений. А если нет  - то горения, свержений, борьбы и побед.

+1

823

#p76917,Ал написал(а):

мне лично кажется выживание как цельжизни задачей пустой и бессмысленной.

О! (С)

0

824

А откуда такая тема "выживать", у кого так плохо ?

0

825

#p76917,Ал написал(а):

горения, свержений, борьбы и побед

очень смелое пожелание в политическом контексте последних лет

Отредактировано Плюшки (2018-01-01 10:03:19)

0

826

#p76922,SERGEY написал(а):

А откуда такая тема "выживать", у кого так плохо ?

Места знать надо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А вообще я рад, что в стране ещё есть уголки дикой природы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p76925,Плюшки написал(а):

очень смелое пожелание в политическом контексте последних лет

Можно, конечно, на очередную стрижку сходить, потом на бойню...

0

827

Александр Гутин

Первое января запоминается лучше всего. Потому что это тот самый день, когда ты перестаешь врать себе про чудеса, которые так и не случились. Собственно, они и не должны были случиться, да ты и сам знал об этом, поэтому смысла расстраиваться нет.
Я люблю Первое января. Этот день самый честный. Каждый раз в этот день я просыпаюсь с одним и тем же ощущением. Я лежу с закрытыми глазами и слушаю тишину. Потому что эта тишина сегодня особенно хорошо слышна после всех этих ночных хлопушек, петард, песен, криков и суеты.
Я сейчас открою глаза и увижу веселого тряпичного клоуна. Одна часть его костюма синяя, а вторая красная. Он спит со мной, он тряпичный и его никак не зовут, просто клоун. Игрушечный клоун, который помогает мне не бояться страшных снов.
Я спрыгну с кровати, надену на ноги валенки, потому что утром в нашем маленьком доме еще не натоплено и бывает холодно, и прямо там, в трусиках и майке побегу в сени, где бабушка готовит оладьи.
Мама и папа спят, они отмечали Новый год и пришли только под утро, а мы с бабушкой и старой черно-белой кошкой не спим. Не спит и елка в углу, на которой мигают огоньки, и под которой лежит подарок, оставленный Дедом Морозом. Он всегда бывает там первого января.
А потом я, позавтракав, выхожу во двор. На моей голове пыжиковая шапка на резинке, на руках варежки тоже на резинке. Во дворе много снега, лишь тоненькая тропинка протоптана к сараю, где торф и дрова.
И тихо. Я сижу на крыльце, рядом сидит старая черно-белая кошка. Ничего не происходит, хотя происходит очень многое. Первое января.
Каждый год одно и тоже. А потом я открываю глаза. Возле моей кровати нет валенок, в квартирах хорошее паровое отопление. Нет бабушки и оладьев. Нет старой черно-белой кошки. Тут главное подольше не открывать глаза. Не открывать глаза, как можно дольше, чтобы детство не исчезло. Хотя, собственно, оно и не исчезает пока в моей жизни существуют первые дни января. Когда их не станет, не станет и меня, значит все это будет уже не важно.
Первое января. Подольше не открывайте глаза.

+3

828

((

0

829

Всю ночь спала. Тихо и благолепно в округе, не считая пары петард в 4 утра где-то в парке. А в 6:30, как обычно, вывела пёску посцать. Полнолуние было, если кто не заметил http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

830

А щас уже вернулись из кафешки и из булочной. Пойду готовить штонить пообедать  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif

0

831

https://pp.userapi.com/c543106/v543106011/3763f/3J08QlKmAyg.jpg

+1

832

младшему внуку подарили телефон
и он пытался общаться
ржака

на кой чорт телефон в малолетстве
если только определитель местонахождения ...

0

833

Гы. Необычно началось 1 января. Провалилась кровать.
Китайская хрень. Ламельки держатся на трех продольных элементах. Два боковых помощнее, а средний просто квадратная трубка 25х25 из миллиметрового железа. Для поддержки она имеет три штырька. Естественно штырьки подогнулись и трубка согнулась. Доспав кое как до утра провел день в ремонте. Проложил под трубкой брус примерно 50х100, привинтив его к трубке. А заместо штырьков  сделал три капитальные ножки из бруса 70х100.

0

834

#p76935,Exo написал(а):

Полнолуние было, если кто не заметил

даже, говорят, суперлуние...

0

835

#p76943,SERGEY написал(а):

брус примерно 50х100

знакомой шпалы не было ?
http://postroy-sam.com/wp-content/uploads/2013/08/fundament-iz-shpal.jpg

Отредактировано лукаш (2018-01-01 17:01:47)

0

836

Сейчас хорошо погуляли - на рецидив активности петардастов-фейерверкуалистов собака даже не вздрагивает. И это хорошо.
К счастью, даже очень напразднованные тела к нам не полезли. Хотели, но передумали. Мы гуляли с сыном, а за братишку это кобелино разберёт любого на вермишель, он конкретно охраняет и пасёт ребёнка. Но у многих возникает иллюзия, что плюшевая собака в складочку - идеальный объект, чтобы вотпрямщас погладить, особенно в поддатии. Позавчера возле лица одного товарища был громкий щелчок компостера. Товарищ проникся и прервал эксперимент по контакту.

0

837

#p76910,DoctorLector написал(а):

Не сразу прочитал правильно.

Кстати, да!
Я тоже со второго разу осилил этот набор букв...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif

0

838

#p76944,Ал написал(а):

даже, говорят, суперлуние...

Не сейчас, в предыдущее полнолуние.

0

839

Вот вам ещё про первое января...

Татьяна Н. Толстая
January 1, 2014 · Moscow, Russia ·
Как обычно, 1 января повторяю свой старый текст. Он не устарел.

ПУСТОЙ ДЕНЬ

Это утро не похоже ни на что, оно и не утро вовсе, а короткий обрывок первого дня: проба, бесплатный образец, авантитул. Нечего делать. Некуда идти. Бессмысленно начинать что-то новое, ведь еще не убрано старое: посуда, скатерти, обертки от подарков, хвоя, осыпавшаяся на паркет.

Ложишься на рассвете, встаешь на закате, попусту болтаешься по дому, смотришь в окно. Солнце первого января что в Москве, что в Питере садится в четыре часа дня, так что достается на нашу долю разве что клочок серого света, иссеченный мелкими, незрелыми снежинками, или красная, болезненная заря, ничего не предвещающая, кроме быстро наваливающейся тьмы.

Странные чувства. Вот только что мы суетились, торопливо разливали шампанское, усердно старались успеть чокнуться, пока длится имперский, медленный бой курантов, пытались уловить и осознать момент таинственного перехода, когда старое время словно бы рассыпается в прах, а нового времени еще нет.

Радовались, как и все всегда радуются в эту минуту, волновались, как будто боялись не справиться, не суметь проскочить в невидимые двери. Но, как и всегда, справились, проскочили. И вот теперь, открыв сонные глаза на вечерней заре, мы входим в это странное состояние – ни восторга, ни огорчения, ни спешки, ни сожаления, ни бодрости, ни усталости, ни похмелья.

Этот день – лишний, как бывает лишним подарок: получить его приятно, а что с ним делать – неизвестно. Этот день – короткий, короче всех остальных в году. В этот день не готовят - всего полно, да и едят только один раз, и то все вчерашнее и без разбору: ассорти салатов, изменивших вкус, подсохшие пироги, которые позабыли накрыть салфеткой, фаршированные яйца, если остались. То ли это завтрак – но с водкой и селедкой; то ли обед, но без супа. Этот день тихий: отсмеялись вчера, отвеселились, обессилели.

Хорошо в этот день быть за городом, на даче, в деревне. Хорошо надеть старую одежду с рваными рукавами, лысую шубу, которую стыдно людям показать, валенки. Хорошо выйти и тупо постоять, бессмысленно глядя на небо, а если повезет – на звезды. Хорошо чувствовать себя – собой: ничьим, непонятным самому себе, уютным и домашним, шестилетним, вечным. Хорошо любить и не ждать подвоха. Хорошо прислониться: к столбу крыльца или к человеку.

Этот день не запомнится, настолько он пуст. Что делали? – ничего. Куда ходили? – никуда. О чем говорили? Да вроде бы ни о чем. Запомнится только пустота и краткость, и приглушенный свет, и драгоценное безделье, и милая вялость, и сладкая зевота, и спутанные мысли, и глубокий ранний сон.

Как бы мы жили, если бы этого дня не было! Как справились бы с жизнью, с ее оглушительным и жестоким ревом, с этим валом смысла, понять который мы все равно не успеваем, с валом дней, наматывающим и наматывающим июли, и сентябри, и ноябри!

Лишний, пустой, чудный день, короткая палочка среди трех с половиной сотен длинных, незаметно подсунутый нам, расчетливым, нам, ищущим смысла, объяснений, оправданий. День без числа, вне людского счета, день просто так, - Благодать.

0

840

#p76962,Zagar написал(а):

Не сейчас, в предыдущее полнолуние.

м.б. хез. но про эту луну тоже что-то писали. какая-то она необычная в общем.

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Праздник